Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 10:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
]Проблема в том, в каком виде вы окажетесь пред Богом "на том свете". Я чуть было не оказался перед Ним в грехах. А это вечная участь в "озере огненном". Материальное конечно ничто, рано или поздно, но "рассыпется", но вопрос о том, куда отправимся исходя из того, что Бог дал Заповеди и будет каждого жизнь разбирать согласно сказанного Им.

Какого такого того света?Что за бред?
Свет либо есть,либо его нет..
2)Еще один бред-согласно сказанного ИМ.
Кому и когда сказанному?
Тебе лично кто и что сказал?
А меня за что судить,
Если я ничегошеньки не слышал даже?
Давай таки поконкретней,или придется
прменить ненормативную лексику.... :deal:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Т.е. Иисуса не было, а вы просто вообразили, что это он, потому что такие истории прочитали в евангелях.
Вы исцелились, вообразив себе Иисуса. :) Неплохо.
Ну вот! И вы вообразите себя "целителем" и исцеляйте методом "воображения Иисуса"! Во "бабла"-то огребёте!!! Никто пока таким методом не лечит. Есть возможность "монополистом" стать, пока никто об этом не догадывается...
Цитата:
Вы считаете Иисуса всемогущим? :) Если так, то зачем ему понадобилось распятие?
Если Бог - всемогущ, то это не значит, что Он - беззаконник. Наоборот, у Бога всё определено законами и правилами, и причём они непоколебимы, иначе нашей вселенной давно бы небыло и никакая "теория эволюции" нашу вселенную не спасла бы... Так вот в Библии написано: Проклят всяк, висящий на древе". Иисус для того, чтоб люди имели возможность спасения, взял на Себя грех всего мира и взойдя на крест (древо) - проклял грех, т.е. заплатил за грех Собой, муками и смертью. Таков закон: "возмездие за грех - смерть"! Вы не путайте Бога Законодателя с нашими "законодателями", которые законы пишут для народа, но не для себя. Законы свои Бог распространяет на всех, в т.ч. и на Себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
А меня за что судить,
Если я ничегошеньки не слышал даже?
Нежелание знать закон никого ещё не освободило от ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
пров писал(а):
А меня за что судить,
Если я ничегошеньки не слышал даже?
Нежелание знать закон никого ещё не освободило от ответственности.

Ну и чем ты и твой бог отличаетесь от прокуратуры?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 6:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Ну и чем ты и твой бог отличаетесь от прокуратуры?


Тем, что прокуратура всегда судит человека, а Бог никого и никогда не судит, так как Он есть Сама Любовь, а человек после смерти природного тела судит себя сам по Его Истине, соответствует ли он Ей (у того Небесное состояние духа) или противоречит (у того адское состояние духа).

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 6:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
пров писал(а):
Ну и чем ты и твой бог отличаетесь от прокуратуры?


Тем, что прокуратура всегда судит человека, а Бог никого и никогда не судит, так как Он есть Сама Любовь, а человек после смерти природного тела судит себя сам по Его Истине, соответствует ли он Ей (у того Небесное состояние духа) или противоречит (у того адское состояние духа).



Иисус «судит и воинствует». Откровение 19:11
СУД БЕЛОГО ПРЕСТОЛА))))

Чьё имя не будет записано в книге жизни, будет брошен в огненное озеро. Откровение 20:15
Боязливые и неверные будут брошены в озеро огня и серы. Откровение 21:8


Вложения:
ад.jpg
ад.jpg [ 52.12 КБ | Просмотров: 297 ]

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 10:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
Если Бог - всемогущ, то это не значит, что Он - беззаконник. Наоборот, у Бога всё определено законами и правилами, и причём они непоколебимы, иначе нашей вселенной давно бы небыло и никакая "теория эволюции" нашу вселенную не спасла бы... Так вот в Библии написано: Проклят всяк, висящий на древе".
Иисус для того, чтоб люди имели возможность спасения, взял на Себя грех всего мира и взойдя на крест (древо) - проклял грех, т.е. заплатил за грех Собой, муками и смертью. Таков закон: "возмездие за грех - смерть"! Вы не путайте Бога Законодателя с нашими "законодателями", которые законы пишут для народа, но не для себя. Законы свои Бог распространяет на всех, в т.ч. и на Себя.

Мало-ли что где написано? :lol: Лживые раввины с попами написали, а вы за ними повторяете этот бессмысленный бред.
Ну, повисел на дереве, и что поменялось? И вообще, подумайте хоть немного головой, как это, "взял грех на себя"?
Если я например, совокуплялся с чужой женой, что было обусловлено моим характером, а Иисус "взял на себя", когда я уверовал, покаялся и крестился, что произошло? Теперь Иисус с ней переспал и стал прелюбодеем, а я уже нет?
Но я-то помню все происходящее, что это со мной, а не с ним было, да и женщина эта помнит совсем не его. Ни какой Бог не в состоянии исправить прошлое, чтобы у меня из памяти исчез этот эпизод, а у Иисуса появился. Грех перейти не может ни как.
Если-же Иисуса просто распяли за мой грех, не перенеся грех с меня на него, то это просто беззаконие, а библия изображает Бога самодуром. Виноват один - убили другого, а грех так и остался. :) Вы-же повторяете как попугай какой-то бред, не задумываясь о его смысле!
Вы даже невнимательно закон читаете. "Возмездие за грех смерть" - за какой грех и кому смерть? Вот пример, где смерть:
Цитата:
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
(Быт.9:6)

Не дядю Изю убивают за пролитие крови, и не Иисуса, а того, кто виновен в пролитии крови. Поэтому, если убить другого - это будет беззаконие. Ваша библия изобразила беззаконником Бога, т.к. он собственные законы нарушил, когда Иисуса послал на крест. Сам себя обманул, накащав не того.
Везде речь идет о наказании виновного , а не кого попало. Поэтому подстановка Иисуса под наказание есть беззаконие и грех против справедливости. Смысл закона - наказать преступника, а не кого попало.

Мало того, тот факт, что большинство христиан продолжают бороться с грехами(с переменным успехом) говорит о том, что Иисус с них не снял грех. Все остались в грехах. Это факт, откройте глаза, посмотрите - и увидите, что распятие Иисуса никого от грехов не освобождает. Вы верили много лет в лживую писанину. И я тоже верил, пока не прозрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 3:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Буквоед писал(а):
пров писал(а):
А меня за что судить,
Если я ничегошеньки не слышал даже?
Нежелание знать закон никого ещё не освободило от ответственности.

Ну и чем ты и твой бог отличаетесь от прокуратуры?
Тем, что решение нашей "прокуратуры" и "суда" зависит от положения обвиняемого и его "кошелька". А у Бога можно не сомневаться на абсолютную справедливость, и это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Мало-ли что где написано?
Да много таких, как вы думают... Но "небо в клеточку" как правило, помогает возвращению в реальность.
Цитата:
Мало того, тот факт, что большинство христиан продолжают бороться с грехами(с переменным успехом) говорит о том, что Иисус с них не снял грех. Все остались в грехах. Это факт, откройте глаза, посмотрите - и увидите, что распятие Иисуса никого от грехов не освобождает. Вы верили много лет в лживую писанину. И я тоже верил, пока не прозрел.

А я с грехами не борюсь, т.к. это бесполезная затея; с таким же успехом можно попытаться поезд остановить,или лечь под каток, наивно полагая, что он не "закатает вас в асфальт"... И я на таких "героев" за свою жизнь насмотрелся. Если б была у людей возможность грех победить, то небыло бы смысла Богу приходить на землю и проходить то, через что Он прошёл. Но в том то и проблема, что
Гал.3:10 Ибо написано: проклят
всяк, кто не исполняет постоянно
всего, что написано в книге закона.

Не понятно? Объясняю: если в течении всей жизни человек хоть однажды согрешил, то он попал под проклятье закона и должен быть уничтожен. Надеюсь понятно, что ни у одного человека нет ни одного шанса спастись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
......
Везде речь идет о наказании виновного , а не кого попало. Поэтому подстановка Иисуса под наказание есть беззаконие и грех против справедливости. Смысл закона - наказать преступника, а не кого попало.

Мало того, тот факт, что большинство христиан продолжают бороться с грехами(с переменным успехом) говорит о том, что Иисус с них не снял грех. Все остались в грехах. Это факт, откройте глаза, посмотрите - и увидите, что распятие Иисуса никого от грехов не освобождает. Вы верили много лет в лживую писанину. И я тоже верил, пока не прозрел.[/quote]

вот хороший мультфильм для иллюстрации
Христианское Правосудие:

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виновный, который посчитал что сам должен ответить за свои поступки, и тогда судья(Бог) отправил его в ад на пытки

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 8:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
Тем, что решение нашей "прокуратуры" и "суда" зависит от положения обвиняемого и его "кошелька". А у Бога можно не сомневаться на абсолютную справедливость, и это радует.

И что же тебя болезного так сильно обрадовало? :roll:
Что у тебя и с логикой и со здравомыслием вообще туго?
Что в человеческом суде неправедном хотя бы баблом можно что то изменить, а решение твоего "высшего суда" означает замучить праведника страшной смертью, ради быдла, которое это не оценит и будет тешить себя иллюзией покаяния и спасения посредством воображаемого персонажа?
И всё это является благодатной почвой для глобального мошенничества и паразитизма религиозных лидеров. :bad:

Чувак, у тебя проблемы.
Каждый сеет и жнёт то что посеял - вот это справедливость с большой буквы!
А когда за твои грехи режут ни в чём неповинный скот, и священники едят его под религиозным соусом, это уже обман и мракобесие.
А когда якобы за грехи всего мира, зверски убивают какого то там эпатажного еврея, и виртуально едят его тело и пьют его кровь - это уже не мракобесие, а психическая болезнь, шизофрения сопряженная с идеями каннибализма, а не справедливость.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 12:46 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
пров писал(а):
Ну и чем ты и твой бог отличаетесь от прокуратуры?


Тем, что прокуратура всегда судит человека, а Бог никого и никогда не судит, так как Он есть Сама Любовь, а человек после смерти природного тела судит себя сам по Его Истине, соответствует ли он Ей (у того Небесное состояние духа) или противоречит (у того адское состояние духа).

Сергей, Вы абсолютно не в курсе ни человеческого суда, ни -Божьего!
Объясняю принцип человеческого суда: Судебный процесс -есть состязание стороны обвинения и обвиняемой стороны(как частный случай -это прокурор и адвокат). Судит же не прокуратура, а -суд (в составе 1 или н-ко судей) -он рассматривает и резюмирует предоставленные обоими сторонами доказательства виновности/невиновности и выносит судебное решение! :yes:
Если обратиться к Библейским примерам суда(например определение Соломоном родительских прав женщины или блудницы -на ребенка) -то также просматривается принцип "состязательности двух сторон". :yes:
Что касается Бога, то о Нем сказано, что Он -Судья Справедливый! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 1:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):

Что касается Бога, то о Нем сказано, что Он -Судья Справедливый! :smotri:

Такой "справедливый", что аж дал Давидке возможность выехать "за счёт профсоюзов" и не отвечать за свою вину, а переложить на плечи народа. ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 1:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
А я с грехами не борюсь, т.к. это бесполезная затея;

Т.е. грех остается на вас. А как вы можете осознавать то, что грех остался на вас и одновременно с этим верить, будто Иисус понес на себе грехи всего мира? Ведь если-бы понес - то освободил-бы мир от греха, в противном случае - тшетна вера ваша, ни кто не спас вас, попадете в ад вместе с остальными грешниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB