Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 4:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
для любителей многочтива
Цитата:
5 И когда некоторые говорили о Храме Бога Израилева, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Иисус Христос сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь, в Храме, видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 7 И спросили его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это(разрушение Храма) должно произойти? 8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под титулом моим, выдавая себя за Помазанников Бога, и говоря, что это я послал их к вам; и это время близко: не ходите по следам их. 9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец земного Храма Йеховах. 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба. (Луки 21:5-11)

Сегодня можно услышать многочисленные заявления православных и представителей других христианских вероисповеданий, что это они являются Храмом Бога Израилева, а не организация Свидетели Иеговы, запрещенная с 2017 года в России за пропаганду и религиозный экстремизм в отношении других людей и их религий. Так ли это на самом деле? Может ли каждая из многочисленных христианских религий, которые уже много веков сражаются между собой, за право на свое толкование Библии, быть Храмом Бога Израилева? Так какая из существующих на земле религий сегодня является земным Храмом Йеховах (искаженно Иеговы) Бога Израилева, который по предсказанию Христа будет разрушен? Религия Адвентистов, Православных, Католиков, Баптистов или все-таки религия Свидетелей Иеговы является в наши дни Храмом Йеховах? Давайте разбираться!
Давайте представим, что вы решили прославить какого то человека или Бога, и с этой целью строите памятник или храм для поклонения ему, то есть для прославления его имени, ставя его имя выше всех других имен. Но поскольку людей, и Богов, которых хотят прославить люди очень много, то на этом храме обязательно будет написано имя того, которого строители храма хотят прославить. Никому в голову не придет прославлять просто Человека, или просто Бога, не выделяя особо его имя перед всеми другими именами. Только очень глупый человек не понимает, что если кто-то желает прославлять своего Правителя или Бога, то не кричит на площадях и не пишет на плакатах «Да здравствует Правитель!» "Да здравствует Бог!», а называют имя того, кого они прославляют. Не так ли всегда было в человеческой истории? Например, на мавзолее основателя Компартии Большевиков и государства СССР, которого очень хотели прославить граждане этой некогда существовавшей страны, преклонявшиеся перед его великими идеями, написано имя "Ленин", а не написано "Человек". А на храме для поклонения основателю Компартии Китая написано иероглифами "Мао Цзэдун", На храме, построенном для поклонения основателю Компартии Вьетнама можно прочитать имя "Хошимин". Согласитесь, что это логично, что если вы хотите прославить чье то имя, то вы и построите храм для поклонения ему, как своему вождю, ведущему людей в светлое будущее, назвав тем именем, которое вы хотите прославить. Вот поэтому и Храм, построенный людьми для прославления Бога обязательно должен иметь в своем названии имя этого Бога, поскольку Богов, как и людей, которые управляют народами, как "Господа", много, и об этом прямо говорится в Библии:
Цитата:
2 Тот, кто считает, что он знает что-нибудь о Боге, на самом деле не знает так хорошо, как следует знать. 3 Но, если кто-то действительно любит Йеховах, то таким людям Йеховах Бог дает подлинное знание о нем. 4 Итак, относительно употребления в пищу, принесенного в жертву какому то Богу, мы знаем, что этот Бог, на самом деле есть идол, и не является для нас Богом, который управляет нами, ибо для нас есть только один Бог по имени Йеховах. 5 Несмотря на то, что хотя и существуют другие Боги, на небе или на земле, и таких Богов и Господ существует множество и все они управляют людьми, тем не менее 6 для нас настоящим Богом является один Йеховах, наш Бог, ему одному мы повинуемся, как своему Небесному отцу, от которого происходит все и для которого мы существуем; и только один у нас Учитель Йехошуа Помазанник (Христос), через которого все было сотворено Йеховах Богом нашим, и благодаря жертве которого, мы можем иметь жизнь вечную. (1 Коринфянам 8:2-6)

Получается, что Адвентисты, Православные, Католики, Мормоны, Баптисты, построили своих религии, как Храмы Неведомого Бога, в которых эти люди прославляют только самих себя и свою веру, к этому неведомому Богу, как и язычники из древних Афин. Апостол Павел, находясь в этом городе наполненном идолами, чужими Богами народов, беседовал с этими многобожниками, после того, как иудеи изгнали его из своей синагоги, где он проповедовал учение Иисуса Христа. Афиняне поклонялись тысячам Богов, как бы кого из них не разгневать. Поэтому они строили жертвенники с именем каждого из этих Богов, чтобы приносить ему жертвы. А чтобы не упустить никого из множества Богов, и всех умаслить своими жертвенными подношениями, афиняне на одном жертвеннике, вместо имени, написали: «Неведомому Богу». Вот как об этом записано в библейской книге Деяния апостолов. Апостол Павел решил попытаться рассказать об этом неведомом Боге язычникам, но совершенно безуспешно, потому что их представления о Творце Вселенной были основаны на лжеучениях их религиозных учителей.
Цитата:
22 Тогда Павел, став перед Ареопагом (Городским советом Афин), сказал: «Афиняне, я вижу, что вы во всем очень набожны, 23 потому что, когда я проходил по городу и осматривал ваши святыни, я нашел жертвенник, на котором было написано: „Неведомому Богу”. Так вот, Бог, которому вы поклоняетесь, не зная его имени, и есть Йеховах, которого я провозглашаю вам, 24 Как Бога который, сотворил Вселенную и все, что находится в ней. Йеховах, как Бог небес и земли, не живет в построенных руками людей храмах; 25 и не нуждается в служении человеческих рук, не испытывая ни в чем недостатка; поскольку он сам дает каждому своему творению жизнь и дыхание и все остальное. (Деяния 17:22-25)

Этот пример из Библии ясно показывает, что когда люди хотят прославить какого-либо Бога и принести ему свои жертвенные дары, то они обязательно называют этого Бога по имени. Вот и получается, что в христианстве никто не собирается прославлять имя Йеховах, как своего Небесного отца, и выражать ему свою благодарность, поскольку он, как «источник жизни» не нуждается ни в служении ему рук человеческих, и не имеет нужды в Храмах, построенных людьми для поклонения ему. Ведь если бы в христианских религиозных объединениях, как их называют церквях, люди хотели бы прославить Бога Израилева, то они бы написали над своей религией большими буквами имя Йеховах (Иеговы), а не имя другого Бога, и тем более не свое собственное имя: Православные, Адвентисты, Баптисты, и так далее.
Но, допустим, что имя Бога Израилева, было записано на древнееврейском языке, который очень сложно правильно прочитать. Будете ли вы прославлять имя Бога произнося его неправильно, или будете прославлять просто какого то Бога, в надежде, что те кому надо поймут сами, о каком Боге идет речь? Представьте, что вы картавы от рождения, или имеете другие проблемы речи, и поэтому вы не умеете правильно произносить имя вашего отца, о котором вы хотели, чтобы узнали другие люди? Разве это стало бы помехой для тех, кто действительно желает прославлять имя своего Небесного отца, даже если все люди по какой-то причине его забыли и не могут произносить его правильно? Разве, вы бы не захотели лично выяснить, как правильно записывается и произносится имя вашего Бога, которого вы хотите прославить? Разве бы не хотели бы вы поступить, как это сделал пророк Моисей, чтобы узнать имя Бога, который обратил на него, простого человека, свое внимание?
Цитата:
13 Тогда Моисей спросил: «Но, если я пойду и скажу израильскому народу: „Бог ваших предков послал меня”, а люди спросят: „Как имя его?” — что я им скажу?» 14 Бог ответил Моисею: «Я источник жизни" (искаженно "Я источник бытия", происходит от еврейского глагола "быть", и поэтому часто неправильно переводится, как "Я тот кто я есть" или "Существующий", на старославянском "Сущий"). Когда пойдёшь к израильтянам, скажи им: „Бог, имя которого означает "Он источник жизни" послал меня к вам”». 15 И ещё сказал Бог Моисею: «Вот что ты должен сказать людям: „ Йеховах (искаженно Иегова) — Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моё имя всегда будет Йеховах (Иегова), и под этим именем меня будет знать великое множество поколений!” (Исход 3:13-15)

Увы, история христианства наглядно показало, что ни религиозным учителям, ни людям, которых они собрали под знамена своих религий, называя их церквями Иисуса Христа, нет никакого дело до имени Небесного отца. Никто из христиан, которые выдают себя за учеников Христа, и не собирается по примеру Иисуса Христа, открывать имя Йеховах людям и прославлять его. В пророчестве Библии из книги Исход, сказано не о христианах и не об их религиозных учителях, а как это не странно, о Свидетелях Иеговы, которые захотели узнать имя Творца, как это сделал пророк Моисей.
Имя Йеховах, даже в его искаженном виде, как Иегова или Яхве, ни в одном из христианских вероисповеданий никто не прославляет. В отличие от пророка Моисея, и Свидетелей Иеговы, никто из христиан не захотел узнать у Бога Израилева, как его имя, чтобы выразить ему свою благодарность. Между тем, узнать имя своего спасителя, который вытащил вас из реки, чтобы вспоминать о нем с благодарностью, способны многие люди. На это у них ума хватает. А вот узнать имя Бога-спасителя, смогли опять таки только Свидетели Иеговы:
Цитата:
10 Йеховах(Иегова) говорит: «Вы свидетели Мои и служители мои, Я избрал вас, чтобы вы поверили в меня, чтобы вы поняли, что только я один настоящий Бог. Прежде меня не было Бога и после меня не будет. 11 Мое имя Йеховах, и нет Спасителя, кроме меня. 12 Я предсказываю вам, все, что с вами будет, и спасаю вас, И нет у вас другого Спасителя кроме меня. И вы свидетели мои, что я ваш Бог». Йеховах сам сказал: 13 «Я был Богом от самого начала. И никто не может изменить того, что я делаю, и никакой беззаконник не от моего суда и от руки моей». (Исаия 43:10-13)

Никто из христианских религий, не захотел стать Свидетелями Бога Израилева перед всеми остальными народами земли, чтобы прославлять святое имя Йеховах (Иеговы) по всей земле, как это делал народ древнего Израиля до своего отступления от Бога. Христиане решили, что им выгодно, как язычникам из Афин построить Храм «Неведомого Бога», чтобы оставаться в своей религии, где очень удобно и комфортно выдавать себя за последователей иудейского пророка Иисуса Христа, занимаясь бесполезной религиозной суетой, и прославляя чье угодно имя, кроме имени своего Творца.
Даже попытки христианского реформатора Мартина Лютера, донести до христиан в своем переводе Библии на немецком языке имя Небесного отца не увенчалась успехом. Почти все книги этого перевода 1534 года были сожжены церковными учителями христианства, а когда перевод Лютера на немецком языке был позже переиздан ими, то там вместо имени Йеховах, было вставлено имя Ваала "Господь". А кроме того, поскольку имя Йехошуа(в переводе означает Йеховах есть спасение)как пророка, которого Небесный отец послал к народу Израиля с весть о приближении к этому народу Царства небесного, то христиане решил прославлять имя этого пророка, в его греческом искажении, которое записывается, как Исус, или Иисус, ну а поскольку он Помазанник божий, то по по-гречески, Христос.
Так появилось еще одно имя, выдуманное христианами для прославления - Иисус Христос, которое полностью утратило первоначальный смысл, который был сокрыт в иудейском имени этого пророка Йехошуа - "Йеховах есть спаситель". Вместо того, чтобы прославлять имя Йеховах, хотя бы в имени его сына, ставшего в возрасте 30 лет Христом, после водного омовения в Иордане, христиане стали прославлять вместо имени Йехошуа (читается как Йешуа), имя какого то Иисуса.
Подобные имена, прославляющие имя Йеховах были обычными в древнем Израиле. Чтобы прославлять имя Йеховах, как своего Бога, народ Израиля давал своим детям особые имена, такие как Йехуда, искаженно Иуда, в переводе "Прославляющий Йеховах"), Йехония - "Йеховах основал", Йехонан, искаженно Иоанн, в переводе "Йеховах благословляет", и десятки других подобных имен. Чтобы прославлять имя Бога Израилева, христианам было бы достаточно узнать, как читали и произносили имя своего Бога евреи, до того, как оно попало у них под религиозный запрет. Хотя в современном Израиле имя Йеховах не используется в иудаизме, тем не менее, как оно читается и произносится, там хорошо знают многие люди. Даже атеисты, как воинствующие безбожники, чтобы дразнить иудеев на улицах Иерусалима, кричат им не слова «Бога нет», а кричат «Йеова ле каям!», которые в переводе означают «Йеховах не существует». Поэтому заявления, что имя Бога не сохранилось, и его правильное произношение навсегда утеряно есть самая обыкновенная ложь, на которую охотно пошли все христиане, не удосужившись выяснить у Иисуса Христа, которого они считают своим учителем, имя Йеховах, как своего Небесного отца.
Цитата:
Йеховах, я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоанна 17:6)

Только в конце 18 века разочаровавшийся в учении Адвентистов Седьмого дня американский учитель Библии из штата Пенсильвании Чарльз Тейз Рассел, стал возвращать имя Йховах в религиозный оборот созданной им религии "Международные исследователи Библии", чтобы прославить имя Йеховах по всей земле, по примеру египетского фараона, боровшегося с Моисеем, как пророком Бога Израилева:
Цитата:
Ибо Бог через Святое Писание говорит фараону(вождям религии Свидетели Иеговы): для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою, и чтобы проповедано было имя Мое Йеховах по всей земле. (Римлянам 9:17)

Ну, а в 1931 году на земле появился тот самый Храм, на котором появилось имя Небесного отца, которое прославляли все пророки этого Бога, начиная с пророка Моисея. На Храме Йеховах было написано "Свидетели Иеговы". Стоит отметить, что Свидетели Иеговы, которые стали прославлять имя Йеховах, как Джихова или Иегова, по всей земле, были такими же лукавыми созданиями лжепророков, как и все остальные христианские религии. Поэтому они стали прославлять имя Йеховах, не столько из любви к Небесному отцу, и не столько из благодарности к нему, сколько из корысти религиозных вождей Общества Сторожевой башни. Тем не менее, в этот Храм Йеховах, на котором было начертано, хоть и в искаженной форме, имя Небесного отца, стали стекаться люди со всего христианского мира, и даже из других религиозных групп и течений, таких как Адвентизм, Марксизм, Ленинизм, Православие, Баптизм. Вот почему пророчество из библейских книг пророков Исайи и Михея, стало исполняться не на христианах, а на религии Свидетели Иеговы, которая узнала имя Небесного отца, и пожелала поклоняться ему, как Богу, прославляя его святое имя по всей земле:
Цитата:
1 И будет в последние дни: гора Храма Йеховах поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. 2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Йеховах и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Йеховах из Иерусалима. 3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Михея 4:1-3)

Поэтому, какие бы сказки не рассказывали христиане, только Свидетели Иеговы, как и пророк Моисей, пожелали узнать имя своего Бога, чтобы прославлять это святое имя. Кроме того, каждый член земного Храма "Свидетели Иеговы", при своем водном крещении, а точнее омовении по Моисееву закону, обещает Йеховах, а не какому то другому Богу, чистую совесть и следование во всем примеру иудейского пророка Иисуса Христа. Ни в одной другой религии мира, никто и никогда не дает обещания или клятвы служить Йеховах, как такую же клятву давал народ древнего Израиля, обещая быть "Свидетелями Иеговы" для других народов земли.
Цитата:
22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе И — служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Иеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. 25 И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме [пред скиниею Йеховах Бога Израилева]. (Иисус Навин 24:22-25)

Поэтому иудейский пророк Иисус Христос в отличии от других религиозных групп, открыл имя своего Небесного отца религиозным учителям Свидетелей Иеговы, для того, чтобы они, как и египетский фараон, собрали и снарядили огромную армию для того, чтобы проповедовать это святое имя и весть о Царстве Йеховах, по всей земле, до тех, пор, пока и эта религия не станет сборищем отступников от завета с Йеховах, как и народ древнего Израиля.
Рассуждая о Храме Йеховах, которым стала, в отличии от всего христианского мира, религия Свидетели Иеговы, важно понимать, что одного желания быть Храмом Бога Израилева, мало. Каждая из христианских религий строит Храмы для поклонения самим себе, как говорит название над этими религиями-храмами. Поэтому, если кто-то из Православных, Адвентистов, Баптистов, и прочих христиан желает прославлять имя Йеховах, как своего Небесного отца, то он вынужден оставлять свою религию и идти в религию Свидетели Иеговы. А если эти люди, не желают становиться учениками Иисуса Христа, которым он открыл имя своего Небесного отца, чтобы они прославляли по всей земле, то они навсегда остаются учениками Православных, Адвентистких, Баптистких или иных религиозных учителей.
Имя Бога Израилева, как бы его от нас не скрывали христианские лжеучителя, намеренно удалив его из всех своих переводов Библии, происходит от тетраграммы из четырех букв "ЙХВХ". Увы, христианский мир, настолько не пожелал прославлять имя Создателя человека, своего Небесного отца, что практически никто из его религиозных вождей, строя Храм Бога, так и не удосужился выяснить, как оно записывается, и как оно читается, чтобы прославлять его по всей земле, по примеру иудейского пророка Иисуса или царя Давида. Поэтому весь христианский мир извратил хвалебную песню Давида, записанную в книге Псалмов, и стал прославлять языческого Бога Ваала, именем которого "Адонай" - в переводе "Господь", "Хозяин", евреи-отступники, извратив Святое Писание, заменили имя Йеховах (искаженно Иегова, Яхве).
Цитата:
8 Я усердно принесу тебе жертву, прославлю имя твое, Йеховах, ибо оно благо для меня 9 ибо ты избавил меня от всех бед, и на врагов моих смотрело око мое. (Псалом 53:8,9)

Несмотря на то, что первоначально имя Йеховах было записано только в одном Ветхом завете 6823 раза, и некоторые из христианских переводчиков, таких как Мартин Лютер, который перевел Библию на немецкий язык, сохранили это имя, как "Jehovah" ( транслитерация на русский язык - Йеховах), лукавые учителя всех христианских религий, по примеру евреев, отступивших от завета с Йеховах, удалили святое имя из всех своих переводов Библии, в первую очередь из Нового завета, чтобы утверждать, что его там никогда не было. Дело в том, что никто из христиан и не собирался прославлять имя Йеховах, поскольку он был Богом евреев, которых христианский мир ненавидел за то, что Йеховах избрал из всех народов лишь один народ Израиля, а все другие народы отверг. Поэтому ни Православные, ни Баптисты, ни Адвентисты, не смогли построить Храм Йеховах, в отличии от Свидетелей Иеговы. То есть свои религиозные храмы они построили, но не для обитания Бога Израилева, а для своих выдуманных Богов народов. И произошло это по воле Небесного отца, которого находят только те, кто его ищет, ибо он недалеко от каждого из нас. Из всех религий, как и в древности Йеховах признал своей религией только Свидетелей Иеговы, нравится вам это, или не нравится:
Цитата:
1 Слушайте слово сие, которое Йеховах изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: 2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши. 8 Лев начал рыкать, — кто не содрогнется? Йеховах Бог сказал, — кто не будет пророчествовать? 9 Провозгласите на кровлях в Азоте и на кровлях в земле Египетской и скажите: соберитесь на горы Самарии и посмотрите на великое бесчинство в ней и на притеснения среди нее. (Амос 3:1-9)

Таким образом, весь христианский мир пошел вслед за евреями-отступниками, которые заменили имя Йеховах на имя Ваала - "Господа", объясняет нам книга пророка Иеремии:
Цитата:
23 Разве Я — Бог только вблизи, говорит Йеховах, а не Бог и вдали? 24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Йеховах. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Йеховах. 25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они пересказывают народу сны свои, выдавая эти сны за Слово Мое, вместо того, чтобы говорить: "мне снилось, мне снилось". 26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? 27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала? (Иеремии 23:23-28)

Поэтому в обиде на Йеховах, подстрекаемый дьяволом, весь христианский мир решил навсегда спрятать имя Бога Израилева, утверждая, что никто не знает, как это имя правильно записывать на современные языки и как его правильно читать. Между тем, еще в 1936 году еврей из штата Массачусетс (США), Самуил Морзе, стал использовать библейскую огласовку, то есть согласные буквы еврейского алфавита, которых якобы не существует, кере и кетив, то есть точки и тире, которыми обозначались согласные буквы в древнееврейских текстах Библии, для создания своей азбуки Морзе, которая долгое время использовалась для передаче телеграфных сообщений. 24 мая 18 44 года Самуил Морзе послал свою первую телеграмму из Вашингтона в Балтимор с помощью своей азбуки с текстом "Чудны дела твои, Йеховах". Это еще раз доказало, что тот кто ищет Йеховах, и желает знать, как пишется и произносится его святое имя, всегда может это сделать. А все рассказы о о том, что Бог один, и у него много имен, его имя с которым он открылся пророку Моисею нечитаемое, из-за того, что отсутствуют гласные буквы это самая обычная ложь, которой прикрываются те, кто не ищет Йеховах, и не ищет его правды. Тетраграмма с именем Бога в еврейских текстах имеет и согласные буквы, записанные в виде точек и тире, как буквы азбуки Самуила Морзе.
Поэтому сколько бы не били себя христианские религии пятками в грудь, что именно они являются Храмом Бога Израилева, только Свидетели Иеговы, построили свою организацию, назвав ее именем Йеховах Бога, которого они намерены прославлять в 244 странах мира, несмотря на всякого рода препятствия и запреты. При этом надо понимать, что как был разрушен Земной Храм Йеховах, построенный народом Израиля, точно так же будет разрушен и Земной Храм Йеховах в виде религии Свидетели Иеговы. Причина разрушения религии Свидетели Иеговы, от которой по пророчеству Иисуса Христа, не останется камня на камне, все будет разрушено, кроется в отступлении этой религии от своих обещаний верно служить Богу Израиля. Ведь любой завет, заключенный с Йеховах несет в себе и обязательства не иметь никаких других Богов, кроме Йеховах:
Цитата:
4 Слушай, Израиль: Йеховах Бог наш один Бог есть; 5 и люби Йеховах, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. 6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; 7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; 8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, 9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.13 Йеховах, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и к Нему прилепись, и Его именем клянись. 14 Не последуйте иным Богам, Богам народов, которые будут вокруг вас; 15 ибо Йеховах, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Йеховах, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли. (Второзаконие 6:4-9)

Христиане по своей глупости не понимают, что быть Храмом Йеховах имеет обратную сторону медали, о которой все христианские учителя предпочитают помалкивать. Дело в том, что Йеховах Бог Израиля, Храмом которого хотели бы быть Адвентисты, Баптисты, Православные и все остальные вероисповедания, есть Бог ревнитель, и не терпит, когда кроме него поклоняются кому еще, кому бы то ни было, исполняя его волю. Именно поэтому Йеховах с помощью царя Вавилона уничтожил Первый Храм, построенный ему народом Израиля во времена царя Соломона, а затем во Первом веке уничтожил и Второй Храм Йеховах, над обломками которого еврейский народ-отступник плачет до сих пор, но не может построить Третий Храм, и никогда его уже не построит. Поэтому пророчества Библии не оставляют никаких сомнений, что будет уничтожен и Третий земной Храм, который называется "Свидетели Иеговы". Причина разрушения этого духовного Храма в том, что в этой религии уже давно исполняют не волю Йеховах, а волю Общества Сторожевой башни и волю организации "Свидетели Иеговы". Как известно из Библии, Йеховах есть Бог-ревнитель, и не терпит, когда люди, которые дают ему свои клятву, и обещают служить только ему, свои обещания не выполняют. Разрушение города Иерусалима и Храма Йеховах в 70 году нашей эры лучшее тому доказательство. По свидетельству историка Иосифа Флавия, римские солдаты при осаде Иерусалима убили около одного миллиона защитников города, и полтора миллиона израильтян продали в рабство. Что касается отступления Свидетелей Иеговы от Йеховах, то о нем давно записано в пророчестве Библии:
Цитата:
1 В связи с приходом нашего учителя Йехошуа Машиаха(Иисуса Христа) и нашей с вами встречей с ним, мы просим вас, братья, 2 Чтобы вы не проявляли нетвердости в своих мыслях и не тревожились из-за какого-либо духа или чьих-либо слов или письма, якобы нами посланного, утверждающего, что День Йеовах уже настал. 3 Не позволяйте никому ввести вас в заблуждение. Ибо День Йеховах не настанет, до тех пор, пока не придет Отступничество и пока не откроется человек, отступающий от Святого Писания, обреченный на погибель. 4 Он противопоставит себя Богу, и извратит поклонение людей Йеховах. Отступник превознесется над ними и воссядет в Храме Йеховах на месте Бога, провозгласив себя Богом. (2 Фессалоникийцам 2:2-5)

Построить Храм Йеховах для людей очень высокая ответственность, к которой никто из них не готов. Поэтому Свидетели Иеговы, которые построили Третий земной Храм Йеховах оказались еще глупее, чем весь Христианский мир, который от такого строительства отказался, став строить Храмы Богам народов и обожествляя человека Иисуса Христа, ставшего пророком Йеховах в возрасте 30 лет. Религиозные учителя Свидетелей Иеговы настолько обнаглели, что не побоялись использовать святое имя Бога для своей коммерческой выгоды. Чтобы монетизировать Слово Бога и имя Бога Израилева они построили Храм Йеховах в виде своей религии-организации, чтобы собирать деньги с людей из всех народов, со всех кто приходит в это место, чтобы поклоняться Небесному отцу. Поэтому Храм под названием «Свидетели Иеговы» с его стражей на Сторожевой башне, которая уже уснула крепким сном мертвых, Йеховах сожжет огнем неугасимым в озере огненном, который есть смерть вторая, смерть вечная:
Цитата:
Если Йеховах не охранит дома, то напрасно трудятся строящие его; если Йеховах не охранит города, то напрасно бодрствует страж на сторожевой башне. (Псалом 126:1)

Конечно, есть очень глупые христиане и в других вероисповеданиях, которые не осознают и тысячной доли ответственности за строительство Храма Йеховах. Библия предупреждаете о наказании, которое обрушится на головы тех, кто построит Храм Йеховах, чтобы использовать его имя в коммерческих целях, ради выгоды:
Цитата:
Не произноси имени Йеховах, Бога твоего, ради выгоды, ибо Йеховах не оставит без наказания того, кто пользуется его именем в корыстных целях и лжепророчествует от его имени. (Исход 20:7)

Поэтому озабоченные лишь собственной выгодой люди активно пытаются приписать слова апостола Павла о Помазанных святым духом младших братьях пророка Иисуса Христа, таких же пророков Йеховах, как и он сам, к себе и своим религиям:
Цитата:
19 Не знаете ли, что тела ваши суть Храм живущего в вас божьего духа, которого имеете вы от Йеховах Бога, и вы не уже не принадлежите сеамим себе? 20 Ибо вы куплены дорогою ценою крови пророка Иисуса Христа. Посему прославляйте Йеховах, как Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые отныне м навсегда принадлежат Йеховах. (1Коринфянам 6:19,20)

Увы, и ах! Эти слова не о христианах, и даже не о Свидетелях Иеговы, а исключительно о немногих участниках Нового завета, которых Йеховах, по своему личному выбору, сделал жилищем святого духа, своими Помазанниками. Эти младшие братья Христа, избранные из людей самим Йеховах и станут новым на этот раз Небесным Храмом Йеховах, его Небесным царством. Этот Небесный Храм Йеховах появится после того, как Йеховах начнет мстить Свидетелям Иеговы за кровь убитых ими пророков, которых он посылал в этот народ-отступник с утра до вечера:
Цитата:
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.19 Затем открылся Храм Йеховах на небесах, и явился ковчег завета с Йеховах в его Храме; и были вспышки молнии, голоса, раскаты грома, землетрясение и неистовый град. (Откровение 11:19)

Все эти люди покинули Вавилон Великий, в который превратилась религия Свидетели Иеговы, из-за гонений на них, которое организовали на них учителя и лжепомазанники из этой религии. Как пророки Йеховах эти ученики Христа осуждали религию Свидетели Иеговы, как неверную жену Йеховах, которая не исполняет своих обещаний Йеховах и позорит его святое имя клеветой о битве Армагеддон. Вместо того, чтобы быть «женой» верной Йеховах, как своему мужу, религия Свидетели Иеговы стала вавилонской блудницей, и вместо детей Бога, стала рождать детей своего блуда, от учителей Общества Сторожевой башни, которые блудят с нею. Вот почему Храм из Помазанников, младших братьев Христа, как из природных, нетесаных рукою человека камней, Йеховах будет строить сам, не доверяя это дело людям. Поэтому и Храм Йеховах, на этот раз будет не Земной, а Небесный. Этот Храм Йеховах из 144000 Помазанников не будет иметь отношения, ни к каким религиям, поскольку все члены этих рукотворных храмов блудники и порочны перед Йеховах. Все учителя этих религий, как земные цари-любовники блудодействовали с женами-религиями, чтобы те рождали детей блуда, вместо детей Йеховах. Святое имя Йеховах будет записано на каждом камне этого «живого» Храма Бога, называемого в Библии Небесным царством, которое вовек не разрушится, как об этом и записано в Святом Писании:
Цитата:
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом Йеховах и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами(религиями), ибо они не порочны перед Богом; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Йеховах, 5 и в устах их нет лжи; они непорочны пред престолом Йеховах. (Откровение 14:1-5)

Так, что господа христиане, если вы, несмотря на предостережения Библии, по прежнему перетендуете стать живым Храмом Бога, и жилищем для его святого духа, то для начала выучите хотя бы песню пророка Моисея, потому что песню Помазанных священников Небесного Храма Бога Израилева, никто из людей, кроме этих 144000 небесных царей и священников выучить не сумеет. И благодарите, Небесного отца, что последним земным Храмом Йеховах, который сгорит в огне, стала не ваша религия, а религия Свидетели Иеговы. Ну, а Свидетели Иеговы, которые построили Храм Йеховах, чтобы поклоняться в нем своим рукотворным зверям-идолам - организации "Свидетели Иеговы" и Обществу Сторожевой башни, пускай продолжают спать, убаюканные баснями своих лжепророков, потому что они уже ничего сделать уже не успеют, чтобы спасти свои жизни. Времени для бегства из Вавилонской блудницы религии Свидетели Иеговы, уже не осталось. Никакого промедления не будет! Вся земля под названием "Свидетели Иеговы", которая стала последним земным Храмом Йеховах будет предана вечному огню!
Цитата:
9 Йеhоваh не медлит исполнить обещание, хотя некоторые считают это промедлением; напротив, Он терпелив с вами, ибо Его замысел состоит не в том, чтобы кто-либо погиб, но в том, чтобы все отвернулись от своих грехов. 10 И все же День Йеhовah придет, "как вор". В тот День небеса с шумом исчезнут, стихии расплавятся и распадутся, сгорит земля и все, что в ней. 11 Итак, если все будет уничтожено подобным образом, то какими нужно быть вам? Вы должны вести святую и благочестивую жизнь, (2-Шимона 3:9-12)


Другие подробности о деятельности лицемеров из политической организации Свидетели Иеговы, которая выдает себя за поклонение Иегове Богу и поэтому с 2017 года запрещена в России за экстремизм в отношении людей других взглядов и верований, а так же за антигосударственную пропаганду, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/
Мы не вербуем никого ни в какую религию, и нам без разницы какому Богу вы верите или не верите никому. Пророчества Библии о вавилонской блуднице нашего времени вы можете можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 12:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/...Пророчества Библии о вавилонской блуднице нашего времени вы можете можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/
Насколько я знаю -в форуме запрещена реклама (п.3,17 Правил).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 2:19 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Да кто эту простыню до ссылки дочитает?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 10:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Реклама - двигатель прогресса,
Да и не только, Вам скажу:
Волну людского интереса
Направит в нужную межу.

В Зал Царств народ ходил толпою,
Их там и ныне стары ждут.
К Иисаилу с Зигурою,
Ведь без рекламы не придут.

Вот, если б Слово было Делом,
То смысл сего придал бы сил.
Скажу Вам честно, я бы смело
К блудницам праведным сходил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 1:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
я бы смело
К блудницам праведным сходил!

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 6:11 pm
Сообщения: 54
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: In Trance We Trust
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Храм Бога Израилева всё человечество, ибо для него все дети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
maunthant писал(а):
Храм Бога Израилева всё человечество, ибо для него все дети...
Будут тогда,когда "возвратятся в Славу Детей Божиих", а пока что "они не Дети -по грехам их". :prankster:
Цитата:
я бы смело К блудницам праведным сходил!
К "вуалям" -сроду не ходил, поскольку я -аудиофил! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB