Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 7:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
юрис, уверяю Вас: у Вас есть знания, но нет самого главного -РАЗУМЕНИЯ! Даже тогда Павел говорил,что "Мудрость же мы проповедуем между совершенными"... :!:
Столько веков прошло с тех пор... -Знание-то есть,но разумения-то нет! :no:

И вот самый первый и самый важный для разумения Библии вопрос ставит "верующих" в тупик -"что значит Имя ЙГВГ(которое содержится и в имени Иисуса)"?... Знать-то знают что Имя -ЙГВГ, а вот понимать-то Его не понимают!... А уж тем паче "ЙГВГ-Элогим"... :smotri:
Вот скажите мне -где в НЗ есть Имя ЙГВГ,переданное переводом по-гречески...-я тогда пойму, что Вы действительно что-то понимаете подобно первым христианам, записавшим эти тексты. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 10:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
И вот самый первый и самый важный для разумения Библии вопрос ставит "верующих" в тупик -"что значит Имя ЙГВГ(которое содержится и в имени Иисуса)"?

А Мипо шибко умный, он конечно же знает, что означает это самое Имя, но как партизан, молчит. Из мип можно было во время войны разведчиков делать - если бы попались в плен, запутали бы немцев своей болтовней не по сути.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 11:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я не раскрываю, потому что "раскрывать" -относится к привилегии Господа...Тем более это относится к важнейшим понятиям, в том числе и к смыслу Имени, ибо это есть оружие, и оно не даётся всем подряд!... :!:
Но с другой стороны -ведь никто никому не мешает в наше благоприятное для исследований время -самому прочитать Источник на оригинальном языке,хорошенько подумать и понять смысл Имени, на котором базируется ВСЁ Учение Библии, включая и "НЗ".
Кстати -здесь,в форуме, я рассказывал(и повторял) ОЧЕНЬ много вещей по Учению, напрямую связанных со смыслом Имени(если внимательно читать и вдумываться,то уже тоже можно было бы "въехать")... :yes:
...И также -должен заметить,что я видел в ютубе ролик с евреем,который верно рассказывал о предметах по еврейству, жёстко связанных с ПРАВИЛЬНЫМ пониманием Имени(он прямо не говорил о смысле Имени...но,возможно,это было и простое совпадение...).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо, по поводу самого главного в Библии, у меня другая т.з. Главное не как я понимаю прочитанное, а как я живу по прочитанному, с уважением ли я отношусь к другим.
Мне нравится Ваше кредо, нравится Ваша подпись, но как-то они не вяжутся с Вашими постами( в данной теме). Это лишь мнение, не более. Извиняюсь, если, чё.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 10:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да тут Вы правы -достаточно не делать зла ВСЕМ, чтобы на Суде не получить "возвраточку"... :yes:
По "нравится/не нравится" -я здесь не ищу симпатий...-я говорю "Правду-матку"(приятна она или нет)... :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB