Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 12:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
О, Фоменковщина пожаловала))))

Мыслите ярлыками?))
Ничего личного, но так мыслят только заносчивые людишки, и заносчивость - это неотъемлемая часть недальновидности и тупости. Сектантское мышление - ничем от тех же фанатов СИ не отличающееся, только идолы иные. Тем более, зная как пишутся иные "диссертации", особенно гуманитарные)))



Самокритично написал о себе))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 7:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
О, Фоменковщина пожаловала))))


Самокритично написал о себе))


Троллите?))) Чем бы дитё не тешилось))

У меня самокритики не было, если что.
Хотя и не лишен такого достоинства. Могу признать, если ошибаюсь, не проблема. Могу и обяъснить спокойно, если человек адекватно мыслит, что о Вас не скажешь. Могу и вспылить, если вижу явное уродство мышления. Что тоже не грех в-общем-то, хотя ваша братия и не на таких ровным местах спотыкается))) Подростки так и не созревшие))

Но Вам явно самокритики не хватает, и это таки диагноз.))

__________________________

Итак, шо там по поводу "2000 лет"? Не хотите ли продолжить Ваше заунывное морализаторство по этому поводу? Всё-таки забавно наблюдать такую слепую веру в школьные книженции)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 8:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Могу вспылить" -это явно не по-христиански... -Надо работать над этой проблемой пока есть ещё время!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 10:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
"Могу вспылить" -это явно не по-христиански... -Надо работать над этой проблемой пока есть ещё время!

"Работать" - это принуждать себя выглядеть не таким, какой ты есть на самом деле, мипо.
Что-то такое лицемерное, СИшное и организационное.

Ещё, "работать" над этим следует тогда, когда ты находишься в окружении чмырей, которые контролируют каждый вздох и каждое слово вокруг себя любимых.


А так - лучше быть непринуждённым, тогда и тебе легко, и окружающим. Правда, это возможно, если все любят друг друга, и стараются не ранить. Если в таком окружении случаются проступки (а это неизбежно), то окружающие хотят понять и помочь, а не добить. Тем более, когда проступки - это следствие ослабления здоровья, или каких-то необдуманных слов, или неожиданных событий.

В любом случае, ожидая от других чего-то, всегда лучше начать с себя.
Если Вы написали мне это за резкие слова в Ваш адрес, то могу лишь сожалеть и приношу извинения. Право, это нетрудно.

__________________

По теме же, меня очень удивляют изыскания альтернативщиков, и честно говоря, радует то, что они на порядки лучше поясняют те вещи, которые я и так знал, но всегда удивлялся их нестыковкам со школьными и вузовскими книжками. А уж то, как альтернативные исследования дают новый окрас пророчествам, апостольским высказываниям и ожиданиям - и подавно. Те же слова о том, что уже при жизни апостолов настали "последние дни", в свете альтернативных исследований звучит точно и безупречно. Как и то, что Христос не солгал, чтобы уйти на многие сотни лет. И это как минимум, и учитывая то, сколько мы ещё не знаем.

Но мне лично - Христос также прекрасен, как если бы то было и 2000 лет назад. Не вижу проблем ни в том, ни в другом случае, даже если бы задержался на 2000 лет. В чём, конечно, сомневался всегда, а теперь - и подавно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 12:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
С чего это Вы взяли,что я на что-то в обиде?...Я здесь не при чём!-Вы же сами и сказали эти слова, а теперь ещё и добавили другие(типа "чмырей,контролирующих вокруг"). Святость Божия,которая не терпит рядом с собой греха -получается тоже тогда "чмыриная"?... :shocked:

Странные вещи Вы говорите! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 12:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
С чего это Вы взяли,что я на что-то в обиде?...Я здесь не при чём!-Вы же сами и сказали эти слова, а теперь ещё и добавили другие(типа "чмырей,контролирующих вокруг"). Святость Божия,которая не терпит рядом с собой греха -получается тоже тогда "чмыриная"?... :shocked:

Странные вещи Вы говорите! :smotri:


Ничего странного, просто понимание у Вас - не по Духу, но на уровне обычного законника. И это явно не христианское понимание.


Слова, мипо, - это форма.

А святость - это состояние справедливого сердца. Как и грех - сердца лукавого или заносчивого.
Например, что толку от литературной речи проходимцев, которые грабят слабых и обманывают доверчивых?

В Библии вообще нет перечня отдельных слов, которые нельзя произносить, потому что "нечистые" слова - существуют только у нечистых совестью людей.
Это они используют речь для нечистых целей. И они же назвали какие-то слова "нечистыми". И навязали своё нечистое мировоззрение всем остальным. Как и написано, что для нечистого - всё нечисто.
Но для Бога важно, справедлив ли человек в своём СЕРДЦЕ - это и есть настоящая праведность перед Богом.

Поэтому Бог берёт себе на служение не за слова, а за сердца, и пример Исаии - человека "с нечистыми устами" - тому подтвеждение. То, что ангел "очистил" ему уста - было важно для успокоения самого Исаии, а не для Бога. Ведь только сам Исаия считал свою речь "нечистой", но Бог не считал Исаию нечистым, иначе никогда не взял бы себе на служение. Из чего и видно, что Божья святость смотрит не на форму и слова, но на cуть и на сердце. Почему и сказано: не судите - по словам в том числе.

Поэтому место слова "чмыри" мог бы сказать - "нечестивые" или "самоправедные", которые всех вокруг контролируют. СУТЬ не поменялась бы.
Ведьтолько самоправедные контролируют люди всех вокруг себя - их слова, веру, поступки и прочее.
А самоправедные - это и есть нечестивые, которые ставят свой суд выше Божьего. Поэтому никакой Божьей святости у них нет, и они - таки нечестивые. Какими бы знатоками праведности ни казались.


И когда я не вполне понимаю человека, иногда в его присутствии я вполне умышленно использую такие слова, но не потому, что в этом нет никакого греха. Но потому, что по реакции на них - эти чм... то есть самоправедные люди как раз и проявляются. Ибо они тут же включают режим контролёра, осуждают ближних, и корчат из себя великих знатоков Божьей праведности.

Кстати, ничего личного. Просто констатация очевидных библейских и житейских фактов.
Приношу всем извинения за оффтоп.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 6:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Ведь только самоправедные контролируют люди всех вокруг себя - их слова, веру, поступки и прочее.
Плохо подумали! -Бог контролирует,Святой Дух-контролирует,Христос-контролирует,Апостолы-контролируют,старейшины-контролируют...и даже мужья жен контролируют! И это -ПРАВЕДНО, согласно Учения христианского! :smotri:

"Слова" -это выражение мыслей через рот(или другие органы). :yes:
"Неправильные слова" -это либо неправильное выражение правильных мыслей, либо правильное выражение неправильных мыслей. :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 9:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Ведь только самоправедные контролируют люди всех вокруг себя - их слова, веру, поступки и прочее.
Плохо подумали! -Бог контролирует,Святой Дух-контролирует,Христос-контролирует, Апостолы-контролируют,старейшины-контролируют

Где об этом прямо написано? Опять приписываете Богу домыслы?
Но даже если это было так, то с чего вдруг Вы поставили грешный и придирчивый человеческий контроль наравне с Божьим? Не богохульство ли это?
А ещё преступники контролируют друг друга и не только. И в тюрьме контролируют, мипо. И в казарме.

Цитата:
...и даже мужья жен контролируют! И это -ПРАВЕДНО, согласно Учения христианского! :smotri:


Где написано контролировать жён? То, что глава жене - муж, это ещё не повеление контролировать каждое её слово и поступок.

Бедные жены... Не доверять и контролировать каждый чих?
Где тогда место любви, если контроль везде?
Любовь не нужна тогда, достаточно удовлетворять требованиям контролёра.
Не попадайся на нарушениях - и всё будет чики-пики.)))


Но согласно Библии, - любовь не контролирует, она "всему верит".
Доверие это и есть отсутствие придирчивого контроля.
Доверие и верность - это основа любви, она доверяет сама и оправдывает доверие, и никакой контроль для этого не нужен.
Только так можно сделать счастливым другого, и быть счастливым.самому.

А там где тотальный контроль - уже не любовь, это - подобие тюрьмы.
Появись хоть один контролёр - это конец любви.
Контролирует только тот, кто ищет своего. А любовь - своего не ищет.


Как видно, мипо, Вы - весьма посредсвенный дилетантишка в основных духовных вопросах.
Одно маленькое испытание - Ваша духовность посыпалась как карточных домик, из под которого вылезли чванливость и самоправедность.



О "неправильных словах" даже говорить не приходится. Ведь для нечистого - всё нечисто.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 12:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Функции контроля принадлежат "голове" -это же "видно из творения". :smotri:
А о праведности указанного "порядка контроля" -это я конечно о верующих, а не о мирских(у них там могут быть ЛЮБЫЕ вариации на эту тему). :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 8:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Он уже пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 8:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Предлагаю возвратиться к обсуждению темы. Заранее благодарю за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забыл ли прийти Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так если Иисус здесь, надо уже не признаки искать, а его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB