Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 9:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
А как вы себе это представляли?

Изображение
Я вижу Новый мир так.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мипо, ты вместо того, чтоб нас критиковать, лучше бы по теме высказался.
Как ты представляешь Новый Мир, иудео-христианин ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Сразу видно, что все вы ни капли не продвинулись в понимании того, о чем учились: вы не ушли дальше, чем вас научили СИ! :no: -Не хотите вы вникать в смысл Писаний... :(

А все -потому, что вы сосредоточились не на "поиске о правде Царства Небес", а -на критике СИ, на своих потерях от СИ, на жалобах о себе несчастных, и...на критике "виноватого Бога"! :(
-Увы, но это правда!

Правда в том, что по писанию обещанные земли текущие молоком и мёдом, которые якобы дал евреям твой любимый ЙГВГ, в которую он якобы вёл, нужно было отнять у народов живущих там, убив при этом всех, и стариков, и женщин, и детей без разбору.
Пролив при этом и свою кровь, чтобы поселиться в домах которых не строили, и жрать виноград который не насаждали.
А как же без этого?!
Никто своего дома вот так вот выродкам пустынным не отдаст.
Потому они и обосрались первый раз, потому и проклял их Мойша, пока не воспитал быдло потупее прежнего, безо всяких морально-этических заморочек.

Вот что означало - введу тебя в землю текущую молоком и мёдом.
Вот такой он "новый мир" по по библии, рай так сказать, чтобы всё на халяву и сразу.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 7:35 am
Сообщения: 44
Откуда: Greece
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мечтать не вредно!!!!! Но новый свет уже все переосветил еще в прошлом году!!!!
Мама организация позаботилась и объяснила каким будет теократический рай .... СИ обречены служить ВЕЧНО...конечно иногда отдохнуть цари все таки позволят !!!

Ст.б 15 августа 2015г статья "Уже сейчас готовьтесь к жизни в новом мире!":

1абз)...Мы предвкушаем жизнь, которая будет длиться вечно и принесет нам радость и удовлетворение. Только представьте, как вы каждый день просыпаетесь, чувствуя себя совершенно здоровым, счастливым и довольным жизнью!..... Также у нас будет возможность развивать свои способности и навыки, занимаясь музыкой, архитектурой, наукой...
3 абз.) ...однако, если мы хотим оказаться в этом прекрасном новом мире и продолжать жить там по окончании Тысячелетнего правления Христа, нам нужно уже сегодня «крепко взяться» за вечную жизнь....
4абз). ......мы подготавливаем себя к будущим благословениям, если стараемся, насколько это возможно, уже сегодня вести себя так, как в новом мире.
6абз)....нам будет приятно трудиться под руководством Иеговы, заботясь о красоте нашей планеты...... Но что, если нас попросят заниматься работой, которая нам не совсем по душе? ........В таком случае следуем ли мы теократическим указаниям уже сейчас? Поступая так, мы подготавливаем себя к вечной жизни под правлением Иеговы...
7абз.).....если мы уже теперь охотно трудимся вместе с теми, кто берет на себя руководство в собрании, и радуемся новым теократическим заданиям, нам будет легко проявлять подобный настрой в новом мире. В древнем Израиле наследство в Обетованной земле распределялось по жребию. Мы не знаем, где нам, возможно, предложат поселиться в будущем земном раю....
8абз)...... У нас, конечно, есть свои представления о том, где нам хотелось бы жить в новом мире. Но нас могут попросить переехать в другое место. Однако можно не сомневаться, что, где бы мы ни были и чем бы ни занимались, мы будем довольны и счастливы!...
10абз)......также мы готовимся к новому миру, если развиваем правильное отношение к уточнениям в понимании библейской истины. Когда в наши дни понимание Слова Бога становится яснее, стараемся ли мы в этом разобраться? Проявляем ли терпение, если нам что-то непонятно? В таком случае нам будет нетрудно быть терпеливыми, когда в новом мире Иегова станет открывать свою волю людям ....
12абз)....совсем не обязательно, что в новом мире любое наше желание будет исполнено сию же минуту. Нам нужно будет подчиняться руководству Иеговы и быть признательными за все его щедрые дары. Тогда нам пригодятся качества, которые Иегова побуждает нас развивать уже сейчас. Представляя, какой будет жизнь в новом мире, и стараясь жить так сегодня, мы развиваем черты, которые будут нужны нам всю вечность...
13абз) ....Мы будем находить большую радость в Иегове, с удовольствием участвуя в духовных занятиях .Если мы уже теперь ставим духовные дела на первое место в жизни, мы готовим себя к новому миру....
14абз.).....Например, ставя перед собой духовные цели. Если вы молоды и всерьез задумываетесь о том, чтобы посвятить свою жизнь служению Богу, почему бы не исследовать, что в нашей литературе говорится о разных видах полновременного служения...сделав служение Богу своим жизненным путем, вы подготавливаете себя к будущему. В новом мире наше служение Богу никогда не прекратится; тогда обучение и навыки, полученные в организации Иеговы, придутся как нельзя кстати..
16абз.)...Но, чтобы насладиться духовными благословениями, которые дает служение Иегове, нам не нужно ждать нового мира. Некоторые из нас радуются им уже не один десяток лет. Мы на своем опыте убедились, что такой путь жизни — самый лучший...
17абз)....Конечно, нам необходим отдых и развлечения, но они приносят больше удовольствия, если мы ставим отношения с Богом превыше всего. Так же будет и в новом мире!
18абз)....Сложно даже представить, сколько счастья принесет нам будущий рай!.....Давайте покажем это, готовясь к ней уже сегодня. Будем же развивать в себе богоугодные качества и охотно проповедовать благую весть о Царстве. Пусть стремление к духовным целям приносит нам радость!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
В раю СИ мясо нигде не фигурирует, ни на одной из картинок с едой мяса нет. Я проверяла.
Потому что есть животных в раю какбэ не будут, это будет ненужно.
И даже молока и яиц куриных тоже не будет. Мне приходящие СИ так сказали : мол, пищеварительная система перестроится так, чтобы получать все нужные аминокислоиы из растений. А зверушек убивать страшно, противно и жалко.

Так что на твоей картинке чей угодно рай, только не СИ-шный.

аж страшно представить сколько кроликов будет в мире...
надеюсь все знают какая жопа случилась в Австралии когда туда завезли кроликов...
Они весь урожай сжирали, и их было как комаров - полно, а все потому, что в Австралии не было хищников которые могли их сожрать. В итоге были завезены волки и лисы и баланс восстановился со временем.
Как-то сложно я себе представляю сейчас НМ зная этот факт.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
Konfetka писал(а):
В раю СИ мясо нигде не фигурирует, ни на одной из картинок с едой мяса нет. Я проверяла.
Потому что есть животных в раю какбэ не будут, это будет ненужно.
И даже молока и яиц куриных тоже не будет. Мне приходящие СИ так сказали :
мол, пищеварительная система перестроится так,
чтобы получать все нужные аминокислоиы из растений. А зверушек убивать страшно, противно и жалко.

аж страшно представить сколько кроликов будет в мире...
надеюсь все знают какая жопа случилась в Австралии когда туда завезли кроликов...

Секса в Новом Мире ОСБ - нет.
Поэтому плодится в раю Сторожевой Башни никто не будет.
Даже кролики.

:figa:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
[quote="Гречанка"][/quote]
Аж противно стало..."попросят переехать"...супер. Служите, отдавайтесь, берите обязанности, подчиняйтесь. А главное - не нужно ждать нового мира - делайте это здесь и сейчас...
Столько раз сколько они повторили там фразу "брать обязанности" - невольно почувствовал себя жертвой гипнолога

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Einshtein писал(а):
Konfetka писал(а):
В раю СИ мясо нигде не фигурирует, ни на одной из картинок с едой мяса нет. Я проверяла.
Потому что есть животных в раю какбэ не будут, это будет ненужно.
И даже молока и яиц куриных тоже не будет. Мне приходящие СИ так сказали :
мол, пищеварительная система перестроится так,
чтобы получать все нужные аминокислоиы из растений. А зверушек убивать страшно, противно и жалко.

аж страшно представить сколько кроликов будет в мире...
надеюсь все знают какая жопа случилась в Австралии когда туда завезли кроликов...

Секса в Новом Мире ОСБ - нет.
Поэтому плодится в раю Сторожевой Башни никто не будет.
Даже кролики.

:figa:

новое понимание чтоли?

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я никогда особо серьезно не воспринимал картинки рая от осб.
Меня даже они больше смущали, чем вдохновляли, замечая, что многие стремились в новый мир, а не к Богу.
Сегодня, могу сказать, что их рай, больше на очередного их идола смахивает. С таким подходом "до земли обетованной" сложно дойти. Такое впечатление, что все специально делается,- осознанно, чтоб не дошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Новый мир глазами ОСБ совершенная утопия. Маразм. Тракторы которые колесят фруктовые сады с вечноулыбающимися людьми в комбинезонах ...а где же тракторные заводы и фабрики где эти комбинезоны шьют??? Дома строящиеся вечноулыбающимися строителями с молотками гвоздями и прочими орудиями труда строителей в руках. А кто и где и как делает эти орудия?
Маразм и идиотизм в чистом виде.
А как оно на самом деле будет в Тысячелетнем Царстве Христа нам известно только в общих чертах и приблизительно (со страниц Писания)
И да. Писание главным образом преоткрывает именно духовно - моральные аспекты жизни человечества в Миллениуме. И только вскользь об физической и бытовой стороне этой жизни.
Но ОСБ нужна РЕКЛАМНАЯ КАРТИНКА заманивающая простодушных покупая их главным образом физическим аспектом жизни в Тысячелетии (плотским моментом бытия) и потому выдумывают. Тракторы без тракторных заводов, которые как и гвозди возникают откуда не возьмись.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Мипо, ты вместо того, чтоб нас критиковать, лучше бы по теме высказался.
Как ты представляешь Новый Мир, иудео-христианин ?
-Я его не представляю(ибо я представляю-другое), но вот Иисус -представил его на всеобщее обозрение... Наблюдавшие за этим "шоу": одни совсем ничего не понимали, а другие понимали в меру сил... Поэтому Иисус сказал: "Прежде всего:ищите Царство Небес и правду о нем!", а "ищущий-да обрящет, и стучащему-да отворят", и "наблюдайте-как вы слушаете, ибо имеющему-дастся,а у неимеющего-отнимется!". :smotri:

А что я думаю: это -исцеляющее Царство Мессии, как средство для приведения "твари из рабства тлению-к Славе Детей Божиих", а "в Конце(когда истребится последний враг-"Смерть") -и сам Сын покорится Покорившему Ему все: да будет Бог все-во-всем!". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 6:54 pm
Сообщения: 49
Откуда: Region 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кредо: Межконфессионал
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Благая весть Свидетелей Иеговы, в отличие от той, которую проповедовали в I веке, сильно ориентирована на физические чувства и желания. Это делается посредством постоянного подчеркивания близкой перспективы наслаждаться бесконечными материальными и физическими благами - изобилием пищи, красивыми домами в живописной местности, возвращением от присущих возрасту морщин, слабости и болезней к здоровью, красоте и силе юности - и получить всё это, не думая о налогах и инфляции, о несчастных случаях и стихийных бедствиях, преступлениях и войнах. Ни один нормальный человек не откажется признать такую перспективу заманчивой. Политик, который сможет убедить людей в том, что он в состоянии добиться таких изменений, победит на выборах в любой стране."

_________________
-Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©Винни-Пух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 1:47 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Не так страшен новый мир, как его малюют. (в публикациях)

Новый мир меня поначалу жутко коробил. Эти пасторальные картинки меня не вдохновляли. Я дитя городских джунглей с бетонными муравениками.
На летние месяцы я порой еду в деревню в глубинке. Там все почти как на картинках с буклетов. Леса, поля, река офощи и фруткы. Аккуратные домики и колодец из которого надо поднимать воду при помощи ведра.
В полях с утра до вечера бродит говядина.На разве что в отличие от райских картинок с календаря 2013 года у нас там ещё есть провода и электичество =)

И до того мне там тошно и тоскливо, что хоть на луну вой. Неужто новый мир будет таким? И все там будут вечно жить а я вот сдохну. Или привыкну? Не гоже ведь глядя на Божий дар кислую морду куксить =)

С теократией, нам пытаются со сцены втолковать, что сейчас на замле формируется ядро будущего общества нового мира. Что нынешние старейшины там могут оказатья князьями, ну а РС дружно двинет рулить с небес.
Со всеми вытекающими типа - будь готов переехать если попросят. И делать что велят.

------
Но после переломного момента, когда пришлось на многое пересатривать взгляды и мой новый мир изменялся.
Начать хотя бы с сопривителей Христа. У них ключевая роль в новом мроустройстве. Вот только попадают туда не абы как. Если кто-то здесь себя возомнил верным рабом, которому будет вверено имение. И морально приготовился сесть от Христа по правую и по левую сторону. То с такими вполне может случиться по известной притче. Когда на званный пир придет более достойный, и хозяин попросит уступить ему почетное место, которые некоторые без особой скромности себе присмотрели.

С Христом в качестве соправителей окажутся самые достойные. И у них в отличие от земных правителей не будет материального обременения. Взятку им не дашь и шубохранилища им не нужны и виллы с яхтами, дорогие часы и побрякушки. Ну а коль скоро они ещё и совершенство получат. То суд извращать не должны. И кормить их не надо ;)

Ну раз есть правительство, то будут и некие законы. Законы разумеется справедливые. Но всякий закон неизбежно в чем-то ограничивает и подразумевает подчинение. Любителям жить только своим умом и не считаться с другими, это может не понравиться.

Предполагаю что подобные люди, которые захотят абсолютной свободы тоже неизбежно там появятся. И именно они будут участвовать в финальном восстании.

Я в подчинении справедливым законам проблемы не вижу.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 8:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Создав идола из Эдема, люди потеряли рай. Теперь, тем же методом, хотят его найти. Клин, клином вышибают значит. Ударяют грехом по греху. Очень интересный подход к делу Царства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы видели "новый мир"?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 10:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
На летние месяцы я порой еду в деревню в глубинке. Там все почти как на картинках с буклетов (....) И до того мне там тошно и тоскливо, что хоть на луну вой. Неужто новый мир будет таким? И все там будут вечно жить а я вот сдохну.
А ты не думала, что тошнота и тоскливость там - от однообразия и от невозможности поменять обстоятельства ?
А в НМ обещана людям свобода от стесняющих пут.
Новый Мир - на то и новый, чтоб люди имели возможность менять то, что их не устраивает.В Новом Мире СИ ведь всем обещают жизнь, полную плодотворной деятельности.
Не хочешь ты жить всегда среди коровок - и не надо, кто ж тебя заставляет-то? Иди, живи в городе. Пиши музыку, или разрабатывай новую формулу сверхпрочного экологически чистого асфальта, или скрещивай розы, выводи новые сорта - делай, что душе угодно.

Мне, например, перспектива жизни в обещанном НМ никогда не казалась скучной.
Скука - это оттого, что нет желаний, или нет возможностей для их реализации. А там вроде будет у людей и то, и другое.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB