Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 8:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я видел, что и "дедушку Ленина" каждый из народов СССР рисовал на картинках со своими(характерно-национальными) чертами лица. :yes:
Но к действительности эта воображаемая похожесть не имеет никакого отношения! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 1:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я видел, что и "дедушку Ленина" каждый из народов СССР рисовал на картинках со своими(характерно-национальными) чертами лица. :yes:
Но к действительности эта воображаемая похожесть не имеет никакого отношения! :no:
ну тогда почитайте библию на греческом или хотя бы крокодила гену с друзьями разберите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если уж и начинать "разбор полетов", -так это надо идти от Вавилона/Шумера, ибо именно там скучковалась первая цивилизация после Потопа, там появилась "цивилизованная" системная письменность(трансформировавшаяся от пиктограмм до клинописи), и именно Вавилон был назван "Матерью всех блудниц и мерзостей земных"-потому,что там потомки Ноя изменили Завету с ЙГВГ(впервые на новой Земле). :yes:
А Библия на греческом -разве можно ее считать первоисточником? -Скорее уж ее можно считать толковательным переводом(по типу "таргумов"). :smotri:

Про Гену с друзьями -отвечу Вам библейской фразой: "Всему-свое время!"... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если уж и начинать "разбор полетов", -так это надо идти от Вавилона/Шумера, ибо именно там скучковалась первая цивилизация после Потопа, там появилась "цивилизованная" системная письменность(трансформировавшаяся от пиктограмм до клинописи), и именно Вавилон был назван "Матерью всех блудниц и мерзостей земных"-потому,что там потомки Ноя изменили Завету с ЙГВГ(впервые на новой Земле). :yes:
А Библия на греческом -разве можно ее считать первоисточником? -Скорее уж ее можно считать толковательным переводом(по типу "таргумов"). :smotri:

Про Гену с друзьями -отвечу Вам библейской фразой: "Всему-свое время!"... :)
так вы почитайте мои работы -- ной = пустой.человек изобредший пустоту - сосуды, матерь блудниц - это откуда? - причём вавилон? - вы библию то читали7 И ГДЕ ВЫ СЛОВО ВАВИЛОН НАШЛИ? и какой первоисточник кроме греческого имеете? пойдите по ссылке и почитайте - там от адама до моисея есть переводы :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 12:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Библию-то?...-Читал! :yes:
Еще раз замечу, что я не считаю "греческий" -"первоисточником"(почему-я объяснял выше).
Из источников ВЗ -я предпочитаю древне-еврейские тексты. Ну,а из источников НЗ -предпочитаю пользоваться изданиями "Нестле-Аланда". :smotri:

Насчет "Вавилон-матерь блудниц земных" -если этих слов нет в Ваших переводах НЗ, то это не значит, что их нет во всех остальных переводах НЗ(кн."Откровение"). [-X

Зачем Вы Ноя "приплетаете"? -Я о Ное речь вообще-то не вел... Я вел речь о времени и среде появления и становления системы письменности в послепотоповой истории человечества -как о некоей начальной точке исследования принципов, заложенных тогда для обозначения и фиксации СЛОВА(как выражения мысли). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 5:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Библию-то?...-Читал! :yes:
Еще раз замечу, что я не считаю "греческий" -"первоисточником"(почему-я объяснял выше).
Из источников ВЗ -я предпочитаю древне-еврейские тексты. Ну,а из источников НЗ -предпочитаю пользоваться изданиями "Нестле-Аланда". :smotri:

Насчет "Вавилон-матерь блудниц земных" -если этих слов нет в Ваших переводах НЗ, то это не значит, что их нет во всех остальных переводах НЗ(кн."Откровение"). [-X

Зачем Вы Ноя "приплетаете"? -Я о Ное речь вообще-то не вел... Я вел речь о времени и среде появления и становления системы письменности в послепотоповой истории человечества -как о некоей начальной точке исследования принципов, заложенных тогда для обозначения и фиксации СЛОВА(как выражения мысли). :smotri:
да будет вам известно что древнееврейское письмо было табличным и имело несколько тысяч знаков - но позднее стало использоваться как консонантное - поэтому говорить о древности еврейских текстов не приходится, а греческий вариант наиболее подходит - только там начали употреблять разделительные гласные в произвольном порядке. вавилон первый раз звучит на греческом цигхицис - совсем другой корень. да и касательно блудницы - в разных частях библии она имеет совершенно разный смысл. почитайте мои переводы библии - может игвг вас посетит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы ошибаетесь, ибо именно о еврейских текстах Библии(ВЗ) приходится говорить(на сей момент) -как о самых древних рукописях из Библии(найденных в районе Мертвого моря). :smotri:

Касательно древности греческого: греков еще и в помине не было, когда древние клинописные источники(например из библиотеки государства "Мари") упоминали о евреях,пришедших из-за реки. :smotri:

Касательно видов письма -мне известно о существовании: пиктографического письма, слогового письма, консонантного письма, алфавитного письма. :yes: О "табличном письме" -слышу впервые... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы ошибаетесь, ибо именно о еврейских текстах Библии(ВЗ) приходится говорить(на сей момент) -как о самых древних рукописях из Библии(найденных в районе Мертвого моря). :smotri:

Касательно древности греческого: греков еще и в помине не было, когда древние клинописные источники(например из библиотеки государства "Мари") упоминали о евреях,пришедших из-за реки. :smotri:

Касательно видов письма -мне известно о существовании: пиктографического письма, слогового письма, консонантного письма, алфавитного письма. :yes: О "табличном письме" -слышу впервые... :-k
НУ ТОГДА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ кто такие евреи - абрам кочевал восточнее моря- священного источника байэhл - и запднее аггай - проще почитайтемои переводы и снимите шоры- ну или довольствуйтесь данностью- пайка и место вам обеспечены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 1:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Послушайте: если мы с Вами обсуждаем именно библейские тексты, то они говорят о евреях, как о кочевых жителях, кочевавших в землях "Плодородного полумесяца"(то есть: от Вавилона до Египта). Этому есть сторонние древне-письменные подтверждения, найденные в тех местах. :smotri:
Читая Библию, можно увидеть, что Авраам пользовался именно законами тех земель(например, Законами Хаммурапи, кстати -также бывшего представителем семитского рода-племени).
Кроме того, в самой же Библии перечисляются родословные семитских племен с указанием мест, заселенных ими. :yes:

То, что я Вам здесь говорю -это общепризнанные соответствующей наукой вещи, подтвержденные вещественными доказательствами. :smotri:
С какой стати я должен не верить им, а верить Вам? :shock:

Вот, например, одна из популярных книжек о раскопках и находках в тех самых местах: "Библейские холмы" Церен Эрих.(есть в и-нете)...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 6:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Послушайте: если мы с Вами обсуждаем именно библейские тексты, то они говорят о евреях, как о кочевых жителях, кочевавших в землях "Плодородного полумесяца"(то есть: от Вавилона до Египта). Этому есть сторонние древне-письменные подтверждения, найденные в тех местах. :smotri:
Читая Библию, можно увидеть, что Авраам пользовался именно законами тех земель(например, Законами Хаммурапи, кстати -также бывшего представителем семитского рода-племени).
Кроме того, в самой же Библии перечисляются родословные семитских племен с указанием мест, заселенных ими. :yes:

То, что я Вам здесь говорю -это общепризнанные соответствующей наукой вещи, подтвержденные вещественными доказательствами. :smotri:
С какой стати я должен не верить им, а верить Вам? :shock:

Вот, например, одна из популярных книжек о раскопках и находках в тех самых местах: "Библейские холмы" Церен Эрих.(есть в и-нете)...
абрам - по бурятски помошник кочевал восточнее священного источника БАЙЭhЛ и западнее АГГАЙ - РОВНЫЙ ЛЕС (ВИТИМСКОЕ ПЛАТО) , кочуя уходил на юг в земли АЙГВТян (поклоняющимся АЙЫ- ПРЕДКИ ЯКУТОВ В СЕВЕРНОЙ МОНГОЛИИ), А РОДОСЛОВНЫЕ БИБЛИИ Я ТОЖЕ ПЕРЕВОДИЛ К ПРИМЕРУ -- КРЫША ПОРОДИЛА ПАРУС-- ПАРУС ПОРОДИЛ СЕТИ-- СЕТИ ПОРОДИЛИ ЛОВУШКИ- а историю вам сочинили сбежавшие из МИН-монголы высадившиеся в испании в 15 веке. это отражено у успенского в крокодиле гене(зеленый дракон юань). а чебурашка - символ маранов, кукла галя - галлы - ну и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я Вас понял: то,что раскопали археологи в Месопотамии -это специально закопали монголы для подделки Мировой истории. :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я Вас понял: то,что раскопали археологи в Месопотамии -это специально закопали монголы для подделки Мировой истории. :-k
и при чём здесь библия? к примеру из истории эфиопии и аксума - блеммии - безголовый народ- химическая структура гормонов, аллилуйя - один, два, три четыре пять, и тд. а в месопотамии как и во многих других частях земли была своя культура - но утверждать что к примеру троя мифическая существовала - так таких городов много больше-- а монголы это лишь эпизод в глобальной истории народа жуан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 9:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
При том здесь Библия -что в ней упоминаются те же Боги, их святилища, страны, города, народы, имена их царей и людей, их история, -что и в найденных в "Плодородном полумесяце"(в т.ч. и в Месопотамии) письменных источниках! :smotri:

Если Вы с этим не согласны, то возразите ученым, обосновавшим свои выводы этими археологическими находками. Предъявите им свои находки-вещественные доказательства, доказывающие верность Ваших рассуждений о "Ваших таблицах"(для обоснования теории-всегда требуются "вещ-доки"!). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 12:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
(для обоснования теории-всегда требуются "вещ-доки"!). :smotri:

Иногда вещ-доки уже не требуются, вернее они становятся таковыми для других людей.
Например, сказал один - "Ты туда не ходи, снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь", а этот подумал - "Мне вещ-доки нужны", ну и стал таковым вещ-доком для других. :smotri:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 1:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
мипо писал(а):
(для обоснования теории-всегда требуются "вещ-доки"!). :smotri:

Иногда вещ-доки уже не требуются, вернее они становятся таковыми для других людей.
Например, сказал один - "Ты туда не ходи, снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь", а этот подумал - "Мне вещ-доки нужны", ну и стал таковым вещ-доком для других. :smotri:
и если объединить к звукам цвета,вкусы,цифры, координаты и философские понятия - то человек сможет выразить много больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB