Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 2:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
При том здесь Библия -что в ней упоминаются те же Боги, их святилища, страны, города, народы, имена их царей и людей, их история, -что и в найденных в "Плодородном полумесяце"(в т.ч. и в Месопотамии) письменных источниках! :smotri:

Если Вы с этим не согласны, то возразите ученым, обосновавшим свои выводы этими археологическими находками. Предъявите им свои находки-вещественные доказательства, доказывающие верность Ваших рассуждений о "Ваших таблицах"(для обоснования теории-всегда требуются "вещ-доки"!). :smotri:
абрам кочевал в бурятии, моисей в казахстане, шумеры некий алтайский народ( по языку) принесший культуру. я не отрицаю распространение и развитие культур - - буряты воевавшие в войске Хулагуидов принесли с собой песни и предания о том богатом крае - культура двигалась со скоростью повозки - несколько месяцев пути. а вещдоки - библия и её переводы на нормальный язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 2:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет,так дело не пойдет-не надо "переворачивать"! "Библия" в данном случае-"предмет исследования", а именно сторонние подтверждения упоминающихся в ней событий и мест -это есть "вещь-доки"! :smotri:

Итак, какие у Вас есть сторонние доказательства(сторонние древние письменные источники и археологические подтверждения)? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 6:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет,так дело не пойдет-не надо "переворачивать"! "Библия" в данном случае-"предмет исследования", а именно сторонние подтверждения упоминающихся в ней событий и мест -это есть "вещь-доки"! :smotri:

Итак, какие у Вас есть сторонние доказательства(сторонние древние письменные источники и археологические подтверждения)? :-k
т.е. библия уже не устраивает -надо более древний источник? вы мне предлагаете сражаться с мистфикаторами 3 веков. вы просто почитайте мои статьи в блоге - эволюция по библии - скрижали и еврейское письмо - куда абрам телят гонял - откуда пришел народ моисея - --- или как -- вы боитесь разувериться? или вами движут другие помыслы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Видите ли, если бы я увидел в Вашей версии хотя бы крупицу истины -я бы заинтересовался... -но древние селения/города упоминаемые в кочевничестве Аврагама, существуют даже и по сей день(а один из них -так даже и с храмом божества,почетавшегося в те далекие времена). Увы, -но те города не находятся на территории Средней Азии... [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрижали завета
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:41 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Пол: Муж
мипо писал(а):
Видите ли, если бы я увидел в Вашей версии хотя бы крупицу истины -я бы заинтересовался... -но древние селения/города упоминаемые в кочевничестве Аврагама, существуют даже и по сей день(а один из них -так даже и с храмом божества,почетавшегося в те далекие времена). Увы, -но те города не находятся на территории Средней Азии... [-X

а байэhл - так буряты до сих пор называют байкал , хурас тн халдайон - собрание на поляне , аггай - ровный лес , я уже не говорю про переводы -эволюция по библии - хоть прочитали бы -- но спасибо за внимание -- привет хозяевам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB