Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:05 am 
Konfetka, я не знаю где Вы вычитали что упоминаемый _ з д е с ь _ Павел заявлял о своей встрече с ангелом и в какого бога верили те богоугодные святые люди, имена которых он перечислял в 11 главе "Послания к евреям", - то ли в такого, которого никто из человеков никогда не видел и видеть не может, то ли в такого, которого некоторые из них средь бела дня угощали парным молоком со свежеиспеченными булочками и азу из свежайшей телятины и наблюдали как он всё это уплетал, а после сытного обеда мирно беседовали с ним в тени дуба; другие боролись с ним ночью врукопашную и победив, домогались от него исполнения своих ультимативных требований; кое -кто видел его летающим на херувимах, а иные видели как он приземлялся на г. Синай и др, о чём повествуется в тех писаниях, о которых Павел глаголил что они богодухновенны и полезны на все случаи жизни. В этих же самых богодухновенных летописях рассказывается и о том, сколько жен и любовниц имели праведные богоугодники, в частности и упомянутые мною _ з д е с ь _ Авраам, Иаков, Давид и Соломон, которых и Павел упоминал в "послании к Евреям" как достойных подражания богоугодников. Нормально я для Вас конкретизировал; теперь можете прикинуть сколько жен и любовниц надо иметь богоугодному человеку для полного счастья и удовлетворения своих естественных потребностей?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
....Konfetka, я не знаю, где Вы вычитали, что упоминаемый _ з д е с ь _ Павел заявлял о своей встрече с ангелом
Юноша! курите матчасть ( а именно Деяния 9 главу ) и поменьше думайте о количестве положенных человеку жён.
Цитата:
.....Павел упоминал в "послании к Евреям" как достойных подражания богоугодников Авраама, Соломона ...
.... ага, и параллельно говорил - "хорошо человеку не касаться женщины".
Имеющий глаза да увидит в словах Павла непоследовательность.
Он, воспитанный как фарисей, пытался влить новое вино в старые мехи.
Потому и критикуем товарища.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 11:40 pm 
Konfetka писал(а):
Цитата:
....Konfetka, я не знаю, где Вы вычитали, что упоминаемый _ з д е с ь _ Павел заявлял о своей встрече с ангелом
Юноша! курите матчасть ( а именно Деяния 9 главу ) и поменьше думайте о количестве положенных человеку жён.

А о чём же, по-вашему, надо мечтать юноше, накурившемуся всякой богдухновенной и полезной фигни, если не о таком гареме какой имел святой богоугодник Соломон, или хотя бы о таком какой был у его святого отца, исполнявшего желания сердца израилевого бога? Об ангелах и том Иисусе которого Павел сначала гнал, а после перепрошивки мозгов стал проповедовать иное?

Konfetka писал(а):
Цитата:
.....Павел упоминал в "послании к Евреям" как достойных подражания богоугодников Авраама, Соломона ...
.... ага, и параллельно говорил - "хорошо человеку не касаться женщины".
Имеющий глаза да увидит в словах Павла непоследовательность.

Он ещё глаголил что "время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие". Что могут увидеть имеющие зоркие глаза в этих словах Павла?

Konfetka писал(а):
Он, воспитанный как фарисей, пытался влить новое вино в старые мехи.
Потому и критикуем товарища.

Так он же, вроде, писал что переосмыслил то чему был научен фарисеями, посчитал это ерундой и занялся пропагандой нового учения, которое не от прежних учителей было ему впарено и с разносчиками которого он прежде рьяно боролся?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
----------
1. Юноша может мечтать о реальных, воплотимых отношениях.
Если юноша живёт не в шариатской стране, то единовременно можно иметь только одну супругу.
В утешение могу сказать, что количество моногамных браков не ограничено. Можете заключать их хоть тысячу, если по очереди, а не со всеми сразу.

Можно даже заключать брак по нескольку раз с одной и той же женщиной, если соскучился по ней.
Так что не сильно завидуйте древним патриархам в этом смысле :) Вам тоже может перепасть много хорошего, если с умом подойти к вопросу. Если уж количество так Вас волнует.

-----------------
2. Зоркие глаза могут увидеть, что Павел склонен был рассматривать в то время брак скорее, как помеху, нежели как благословение и источник радости.
"Дети! Последнее время", - говорил он.
На сегодняшний день последнее время никто не отменял. Наоборот.
Именно поэтому особо упоротые товарищи из числа желающих угодить Богу пользуются этими словами Павла, чтобы отговорить молодёжь от такого Я имею в виду в первую очередь СИ. Другие конфессии более гибки в этом вопросе.
----------
3. Не верьте Павлу, когда он говорит, что "всё [ своё образование ] почитает за сор".
Он образован был и жил в среде иудеев, и их учение впитал с детства. А у иудеев несемейный и бездетный человек - несчастный человек, даже проклятый Б-гом человек.
И тут приходит Павел и говорит, что жена и дети - это балласт.
Неудивительно, что люди не принимали такую благую весть.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 1:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, да все тут очень просто и с Павлом и со всеми истинно проповедующими делами(не только словами) будущее Царства Небес!
Это должно быть понятно -они "рисовали собой" -будущее! :smotri: А в будущем(в "Царстве Небес" или в "Воскресении") -не женятся и не выходят замуж!

Посвящающие себя жизни для проповеди Царства своими делами "рисуют/символизируют/обозначают" свое будущее бытие для Царства в таком порядке(сообразно вере):
1)Символизируют свою смерть -погружением в воды, уподобляясь смерти Христа;
2)Символизируют свое восставание/воскрешение из смерти -поднятием из вод, уподобляясь будущему участию воскрешения в "Теле/Церкви Святых Христа"-в Его пришествие;
3)Символизируют свою будущую безгрешную(и безбрачную) "Новую Жизнь" в "Теле/Церкви Святых Христа" -стараниями "победить грешные склонности бренного тела греха", уподобляясь будущей жизни в Царстве Небес(где нет бренного тела, и там-не грешат,не женятся,не выходят замуж,но пребывают-как ангелы на небесах);
4)Символизируют свое возвращение в "Славу Детей Божиих" -получением Святого Духа, уподобляясь будущему возвращению спасенного человечества к Богу и единению с Ним в Его Духе(- "Отец,-да будет воля Твоя и на Земле, как на Небе!","Отец,...-да будут и они едины в нас!","Да будет Бог-все во всем!").
:smotri:

Это -похоже на игры детей, копирующих своих родителей(не зря ведь Иисус рассказывал в притчах об "играющих злых и добрых детях/чадах Мудрости"). :yes:
Все это -"Игры Чад Мудрости", поэтому -это не для всех, но для тех, кто может уразуметь/вместить и исполнить игру -делами веры! :!:

Другие же, не обладая мудростью, но по своей слепой вере уродуют и мучают свои тела, не понимая для чего они это делают и что они этим хотят изобразить/символизировать/проповедовать о будущем "Царстве Небес"! -Такое нельзя назвать "делами веры" или "подвигом веры". :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 9:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.....Символизируют свою будущую безгрешную (и безбрачную) "Новую Жизнь"
Между браком и грехом проводится некая параллель.
Зачем?
Кто решил, что брак - это ворота для греха, если сам Творец учредил жизнь в ПАРЕ ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Konfetka, да все тут очень просто и с Павлом и со всеми истинно проповедующими делами(не только словами) будущее Царства Небес!
Это должно быть понятно -они "рисовали собой" -будущее! :smotri: А в будущем(в "Царстве Небес" или в "Воскресении") -не женятся и не выходят замуж!

Мипо, такая красивая теория, а там щас сидит Павел и думает: почему Мипо решил что я говорил о будущей жизни, когда я даже и думать не думал о будущей жизни. Я всего лишь сказал что сказал, а уж кто как воспримет, кто как притчу и мысль для размышления, кто как закон, кто как принцип и тд

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 11:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, никакой "параллели" нет -Вы ее сами придумали! [-X
Но ведь Вы сами читали, что в Христе нет женщин и мужчин, те кто в нем -все одно и едины(это -"Церковь Христа",те кто с ним царствовать будет). :yes:

sergeyglazyrin, Павел(и с ним которые) -не просто сказал, но-показал собой(как это делали пророки и Иисус).
А что Павел-пророк, так это сказано прямо: "Я избрал его,чтобы показать в нем,-что надлежит ему претерпеть для Меня!"; как видите-слово "надлежит" говорит о будущем времени(ведь на то и пророки-чтобы говорить о будущем)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Был ли Павел был противником брака?

Вопрос который является заголовком темы разбиваем на две части и отвечаем:
Был ли Павел - однозначно был.
был противником брака? - однозначно нет.
:D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 12:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А я предпочитаю сделать доказательство от противного ( по типу таких, какие в математике делают ) .
Очень даже информативно получается. Смотрите : Допустим, что наш многострадальный Павел действительно не был противником брака.

Тогда в выходит, что остаётся два варианта:
- либо он был в вопросе брака нейтрален ( равнодушен )
- либо он был защитником этого явления.

нейтральным мы его назвать никак не можем, поскольку имеются многие места "Нового Завета", где Павел про брак говорил серьёзные вещи. Был бы нейтрален - ничего бы не говорил, или оставил бы это на личное усмотрение аудитории.

но и на защитника он тоже не тянет, с его-то афоризмами. "Женатые будут иметь скорби по плоти, а мне вас жаль, и прочее в таком духе.

Совет вступать в брак для тех, кто "разжигается" - это не защита брака, а, скорее, выбор меньшего из двух зол ( особенно, если учесть контекст про "время сократилось " и т.п. )
-------
И что мы имеем? Павел точно НЕ нейтрален, и он НЕ такой уж защитник.
Вывод очевиден: Павел непоследователен, но склонен скорее против брака, чем за него.

Слова про немощнейший сосуд просто теряются под гнётом остального.

Либо это всё писало несколько разных искренних авторов, либо один, но скользкий, как рыба.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 12:10 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А что Павел-пророк, так это сказано прямо: "Я избрал его,чтобы показать в нем,-что надлежит ему претерпеть для Меня!"; как видите-слово "надлежит" говорит о будущем времени(ведь на то и пророки-чтобы говорить о будущем)! :smotri:

В каком место это сказано? А то что-то не найду в "Цитате 5"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 7:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я своими словами пересказал Деяния 9:15(по подстрочнику с греческого)...
Он(Павел) -"сосуд выбора" Христа, чтобы в нем показать/явить "пронесение его Имени перед народами и царями сыновей Израиля". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 12:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Он(Павел) -"сосуд выбора" Христа, чтобы в нем показать/явить "пронесение его Имени перед народами и царями сыновей Израиля". :smotri:

Напомнило:с точки зрения банальной эрудиции..........
Вот нахрена множить несуразности?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 12:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну почему же несуразности?! В Павле было показано -как иудейские гонители Христа обратятся, послужат ему, и сами потерпят за Христа. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 11:47 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Показалось любопытным разобраться в вопросе, а было ли Павел таким половым шовинистом и ярым противником брака, каким многие его считают?..
Вот интересное место, 1Тим.4(2-3):

"..через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB