Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ребята, настолько ли безальтернативна версия того что сейчас продукты стали гораздо хуже ?
Я не знаю, мне только 33 года. Я папе не совсем доверяю когда он говорит о том что сейчас все плохо, ибо не верю в его объективность. Он мозгами весь в СССР, подозреваю из за ностальгии по молодости...
Я не помню времена в СССР впринципе.
Впринципе, понятно что стало больше химии, стало больше глобальных производителей продуктов питания - а там где кол-во обычно качество уменьшается.
Я например в Польше замечаю, что продукты достаточно неплохие. Понятно что с грядки лучше. НО - я считаю что если не переедать, то впринципе можно спокойно жить пока лет в 60-70 не помрешь от чего то.
Просто раньше люди меньше страдали гиподинамией, не осознанно отнюдь, но жизнь такая была что нужно было бегать
Сейчас условия сильно поменялись, сейчас нужно прикладывать осознанные усилия для здоровья и тд. Я бы сказал, что сейчас богато и хорошо живут те, кто осознанно чего то делает, добивается, халява как в СССР, типа бесплатные квартиры закончились (хотя и там это условно бесплатные, ибо сначала надо было отпахать лет 20 на производстве), сейчас если отпахать 20 лет, то впринципе можно купить квартиру. Не все конечно.. но все же.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
конечно стали хуже!их надо быстро вырастить,сделать красивыми и к сожалению не
за счет натуральности.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 8:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сейчас продукты стали в основном опаснее за счет всяких добавок,гмо, красителей, и разной химии. И это независимо от стоимости. У нас правда появились экомагазины где можно купить более или менее приличные продукты. Например проблема найти в обычных магазинах приличный шоколад, туда пихают сою например, эмульгаторы. Ну и еще продукты выращенные у себя на участке однозначно лучше.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 10:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Сергей, ты поднял хорошую тему про еду, но при чём тут последние дни ?
Я п помню ссср-овские продукты достаточно хорошо, хотя я ненамного старше тебя. Они действительно были лучше по качеству. Мясо не было нашприцовано какой-то водичкой и не уменьшалось на сковородке в три раза. Молоко так _ п а х л о _ молоком, как сейчас уже не найдёшь.
Я выросла в деревенских условиях, у нас были и свои грядки, и живность. Так что разницу во вкусе домашнего и магазинного знаю, язык не обманешь. Даже хлеб в магазинах тогда и сейчас по вкусу не сравнить.

Беда продуктовой индустрии не в последних днях, Сергей, а в элементарной жадности производителей.
В советское время тоже разбавляли натуральную сметану и молоко в магазинах, получалась такая бурда, что мама мия.

Люди были жадными всегда. Просто сейчас у нас дикий капитализм.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 10:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну как бы так сказать, я смотрю, периодически вспоминаю библ стихи, вспоминаю стихи о последних дня, и думаю.... может это и есть посл дни
Пытаюсь анализировать по пунктам.
Вчера пошли с женой в супермаркет, и я начал философствовать у себя в голове

Так вот и интересно, насколько сегодняшнее "разбавление молока" хуже чем "разбавление молока в советские времена"

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 11:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Плохо и то и другое
В советские времена на полях тоже пестициды употребляли, не стесняясь. Дядя покойный был гражданским лётчиком, так на заре карьеры их посылали в Узбекистане опрыскивать хлопок всякими дефоляторами - от них у хлопка падали листья, и коробочки было удобнее собирать. Думаю, экология за это людям "спасибо" не сказала.

Колорадского жука люди дома дустом травили ...
У нас люди работали с выращиванием табака, вручную нанизывали листья для просушки на нити. Там в этой бригаде даже дети работали, хотя по закону нельзя. У двух женщин климакс наступил до 40-летнего возраста.

Сергей, а разве раньше, когда люди умирали от чумы и малярии, были не "последние дни" ?
Разве в Африке не "последние дни" уже сколько веков подряд ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 11:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
И я об этом думал Света, но штормит мой мозг

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 12:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Также, последние дни были во времена Тимофея. Ибо Павел давал в своём личном письме Тимофею совет удаляться (отрекаться) от некоторых людей в последние дни (2 Тим 3 : 1-5 ПНМ): "от таких удаляйся". Таким образом Павел, который побывал на третьем небе в раю и "слышал непередаваемые слова, которые человек не вправе произносить" (2Кор 12: 2-4 ПНМ), даёт совет именно Тимофею! Из этого следует, что ап. Павел предупреждал Тимофея, что последние дни будут при его (Тимофея) жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Что касается еды и "последних дней", вот цифры: число недоедающих за последние 25 лет снизилось на 200 млн человек, а их доля в населении развивающихся стран (выросшем почти на 2 млрд человек) - практически вдвое. Не полная победа над голодом, конечно, но и не непрерывное ухудшение.
http://www.fao.org/hunger/key-messages/en/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спасибо!

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Разве в Африке не "последние дни" уже сколько веков подряд ?

А если сравнить средневековую Европу, так там наоборот "последние дни" давно закончились.
Цивилизация, панимаишш...и что интересно, одновременно происходит забвение религии, пустеют и продаются с молотка культовые сооружения...

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 4:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если говорить конкретно о продуктах, то современные технологии позволяют выращивать и надёжно сохранять достаточное количество качественной еды, но всё упирается в жадность людей и законы коммерции, употребляющие во зло достижения НТП, так что никакие "последние дни" в этом не виноваты, тупость и жадность были всегда.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 10:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Ким писал(а):
Что касается еды и "последних дней", вот цифры: число недоедающих за последние 25 лет снизилось на 200 млн человек, а их доля в населении развивающихся стран (выросшем почти на 2 млрд человек) - практически вдвое. Не полная победа над голодом, конечно, но и не непрерывное ухудшение.
http://www.fao.org/hunger/key-messages/en/

Только вот у нас во Львове, на улице Броневой, в клинике раковых заболеваний, очереди километровые и график операций на много месяцев вперёд расписан...
А при СССР когда в колбасу только бумагу добавляли, на Броневой людей было - пару человек.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 10:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уже в 1948 году была написана книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги, так уже тогда он написал в книге переживания одного человека, который переживал от того что каждый 8 или 7 умирает от рака. Недавно читал.
Это было в 1948. Думаю, что раньше в СССР не сильно умели еще и отличать рак. Умирали все от инсультов и тд...
Хотя безусловно люди были здоровее раньше, НО, не благодаря осознанным усилиям, а лишь из за того, что не было таких технологий, и люди двигались просто так, без усилий, нужно было двигаться
вот тебе и здоровье
щас чтобы иметь здоровье, деньги, халявы уже нет, надо прикладывать осознанные усилия

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все плохие вещи с течением времени прогрессируют. Поэтому не удивительно что во дни апостола Павла были последние дни и после Павла они тоже последние и так всю историю.
Взять три поколения - моих дедов, моих родителей и мое. Могу сравнить по рассказам и сопоставить с тем, что лично вижу. Качество продуктов не идет ни в какое сравнение! И не только продуктов, но и всего остального. Старшие люди рассказывали что они на огороде морковку не мытую ели и ничего, землей сырой раны засыпали и земля лечила. А сейчас, за годы, в земле, воде и воздухе накопилось столько ядов и химии, что человеческий организм не выдерживает такого количества. Поэтому и рак и множество всех других заболеваний растет, многие болезни мутируют, а мы их "лечим" снова потреблением всей этой химии, потому что другого просто нет в наличии.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB