Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 11:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Он же нищий, откуда у него 120 серебренников на кепочку ?
Что ему пожертвовали, в том и ходит.

Кстати : получается, что одел-то бедного и нагого Нью-Исуса вовсе не праведник, а чёткий пацанчик ! Однозначно, попадёт сей пацанчик в царствие небесное за то, что отдал "сынубожьему" свои последние кроссовки.
Вот оно, нелицеприятие! " И последние станут первыми" ....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 1:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
...Ответ от вас - "да" или "нет"...
... ну и ещё вопрос, чтоб "побыстрее": сказанное авторами новозаветных Посланий - истинны, или это просто "авторские фантазии", к Писаниям мало имеющие отношения?.

Буквоед, хоть Вы и нахал (-уже 7 :!: раз об одном спросили и 7 раз получили ответ, а сами ни на один :!: мой вопрос не ответили) [-X -я таки скажу Вам еще раз:
1)ЙГВГ-Элогим -"да"(кормил,поил,наказывал,после измены и ропота -"Отвернулся" и отдавал служить для Воинства небесного(=звезд),не ввел их в землю,кроме Халева и Иисуса) :yes: ;
2)Я признаю писания НЗ истиной :yes: .
Ну теперь-то Вы скажете, наконец-то, где Вы взяли, что Иисус -и есть Бог-Отец(которого иудеи называли своим Богом)? :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 2:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
где Вы взяли, что Иисус -и есть Бог-Отец(которого иудеи называли своим Богом)?


Жизнь в Самом Себе есть Бог. Жизнь может быть только одна, поэтому и Бог может быть только Один.

Как Само Божественное, существовавшее от вечности («Отец»), живёт в Себе, так и Человеческое, принятое во времени («Сын») живёт в Себе. Жизнь в Себе - это та сама жизнь, единственная жизнь, благодаря которой живут ангелы и люди.

У Господа нашего Иисуса Христа сама любовь и сама мудрость были Его душой от Отца, а потому Божественной жизнью, которая есть Жизнь в Самом Себе. Иначе в любом из людей - в них душа не является жизнью, но лишь принимающей жизнь. Господь также нас учит этому, говоря:

Я есть Путь, Истина и Жизнь. Иоанн 14:6.
Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. Иоанн 5:26.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 2:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Так весь цимес.-что ты ведешь.Таких ведунов по жизни тьма.
Но если кто пойдет-их проблемы,веди...что сказать.
Я подозреваю, мипо хочет уже "соскочить"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
мипо писал(а):
где Вы взяли, что Иисус -и есть Бог-Отец(которого иудеи называли своим Богом)?


Жизнь в Самом Себе есть Бог. Жизнь может быть только одна, поэтому и Бог может быть только Один.

Как Само Божественное, существовавшее от вечности («Отец»), живёт в Себе, так и Человеческое, принятое во времени («Сын») живёт в Себе. Жизнь в Себе - это та сама жизнь, единственная жизнь, благодаря которой живут ангелы и люди.

У Господа нашего Иисуса Христа сама любовь и сама мудрость были Его душой от Отца, а потому Божественной жизнью, которая есть Жизнь в Самом Себе. Иначе в любом из людей - в них душа не является жизнью, но лишь принимающей жизнь. Господь также нас учит этому, говоря:

Я есть Путь, Истина и Жизнь. Иоанн 14:6.
Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. Иоанн 5:26.

Сергей, может быть Вы слышали еврейский тост "За жизнь!"? Он звучит -"Ла-хаим!". Это переводится "Для жизней". И менно множественное число "жизни" и фигурируют в иврите(так что -никакой одной жизни! но -только воскресение от вспоминающего в свое время Бога-Отца!). :yes:
Если Вы верите НЗ, то там сказано: "Богов -много и Господ -много!". И в иврите слово Бог на самом деле -во множественном числе -"Элогим"! :smotri:
Насчет одной жизни людей и ангелов -не верное представление: люди для Бога -мертвы из-за своей греховности (в отличие от ангелов)! И когда Иисус подготовит людей для "Славы детей Божиих"и "последний враг истребится -смерть", то передаст все Богу-Отцу. (Вот тогда-)"Да Будет Бог -все во всем!" :smotri:
Насчет "жизни в самом себе" -Вы очень намудрствовали, а все -очень просто: Бог-Сын есть только подобие Бога -Отца, и ему ОТ ОТЦА ДАНО ТО ЧТО ДАНО, и без Отца его не может вообще быть, как НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛОВА-БЕЗ ГОВОРЯЩЕГО(НО-ГОВОРЯЩИЙ-МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СЛОВА!). Слово имело ЗАДАНИЕ ОТ ОТЦА -ПРИВЕСТИ ВСЕ К ОТЦУ! -и для этого ему и были даны соответствующие полномочия и силы! Поэтому Слово названо также ПОСРЕДНИКОМ между БОГОМ и ЧЕЛОВЕКАМИ! :smotri: :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 10:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Буквоед, хоть Вы и нахал (-уже 7 :!: раз об одном спросили и 7 раз получили ответ, а сами ни на один :!: мой вопрос не ответили) [-X -я таки скажу Вам еще раз:
1)ЙГВГ-Элогим -"да"(кормил,поил,наказывал,после измены и ропота -"Отвернулся" ;
2)Я признаю писания НЗ истиной :yes: .
Ну теперь-то Вы скажете, наконец-то, где Вы взяли, что Иисус -и есть Бог-Отец(которого иудеи называли своим Богом)? :deal:
И ничё не нахал... простой Буквоед. Теперь продолжим.Я б конечно, порекомендовал бы вам прочесть хотя бы разок послания к Коринфянам, но боюсь, правильных выводов вы не сделаете, а потому придётся указать на конкретную цитату:
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
(1Кор.10:8-10) Согласно заявлению ап. Павла, перед кем грешили евреи в пустыне, Кого искушая..?
И, пожалуйста, не надо "мусорить в теме. Давайте только "по делу", т.к. меня "заболтать" всё равно не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 12:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
мипо писал(а):
...Ну теперь-то Вы скажете, наконец-то, где Вы взяли, что Иисус -и есть Бог-Отец(которого иудеи называли своим Богом)? :deal:

...придётся указать на конкретную цитату:
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
(1Кор.10:8-10) Согласно заявлению ап. Павла, перед кем грешили евреи в пустыне, Кого искушая..?
И, пожалуйста, не надо "мусорить в теме. Давайте только "по делу", т.к. меня "заболтать" всё равно не получится.

Уважаемый Буквоед, Вам здесь уже советовали почитать не только НЗ, но и ВЗ. Я Вам пожелаю того же и плюс(для полноты картины окружающей действительности Древнего Востока)-хороший независимый учебник истории/культуры Древнего Востока(или вот -неплохая популярная книжечка(хотя и атеистическая) по Библейской истории-археологии "Библейские холмы"-Церен Эрих). :yes:
Зачем Вам надо читать ВЗ? -Это надо затем, чтобы понять(в частности) что христос в библейской истории был "не в одном экземпляре". Например, каждый пророк ЙГВГ -был помазанником(=христом, или машиахом). Моисей тоже был пророком(причем-великим:"И не было более у Израиля пророка такого как Моисей, которого ЙГВГ знал лицом к лицу"Втор.34:10-12.). :yes:
Как говорится в ссылке (-1Кор.10:6,11), данной Вами, Моисей и израильтяне были прообразами на последующее время -т.е. на Иисуса и на его учеников-последователей(в частности и на Коринфян). Что такое прообразы? -это есть подобия того что случится в будущем, т.е.: христос Моисей-пророческий прообраз на христа Иисуса(как в Моисея израильтяне крестились в облаке и море, так и в Иисуса христиане крестились в воде и в Духе Святом(10:2,3,4)), а следовавшие за Моисеем -пророческий прообраз на следующих за Иисусом. Те пророческие прообразы/подобия даны(как сказал Павел) для того, чтобы "глядя назад в прошлое", христиане не повторили ошибок тех израильтян! :smotri:
Соответственно прямой ответ на Ваш вопрос будет таким: христос, на которого роптали древние израильтяне -это Моисей. :!:
(Кстати, как видим и ныне -многие не учли уроков из прошлого и так же недовольно ропщут на Иисуса(как тогда израильтяне -на Моисея), говоря: "сколько уже можно ждать, ну и где исполнение его обещаний?!"). :smotri:
P.S. Опять Вам повторяю: смотрите контекст и не "вырывайте" отдельные цитаты(как это делают, например, СИ).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 3:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Уважаемый Буквоед, Вам здесь уже советовали почитать не только НЗ, но и ВЗ. Я Вам пожелаю того же и плюс(для полноты картины окружающей действительности Древнего Востока)-хороший независимый учебник истории/культуры Древнего Востока(или вот -неплохая популярная книжечка(хотя и атеистическая) по Библейской истории-археологии "Библейские холмы"-Церен Эрих). :yes:
Зачем Вам надо читать ВЗ? -Это надо затем, чтобы понять(в частности) что христос в библейской истории был "не в одном экземпляре". Например, каждый пророк ЙГВГ -был помазанником(=христом, или машиахом). Моисей тоже был пророком(причем-великим:"И не было более у Израиля пророка такого как Моисей, которого ЙГВГ знал лицом к лицу"Втор.34:10-12.). :yes:
Как говорится в ссылке (-1Кор.10:6,11), данной Вами, Моисей и израильтяне были прообразами на последующее время -т.е. на Иисуса и на его учеников-последователей(в частности и на Коринфян). Что такое прообразы? -это есть подобия того что случится в будущем, т.е.: христос Моисей-пророческий прообраз на христа Иисуса(как в Моисея израильтяне крестились в облаке и море, так и в Иисуса христиане крестились в воде и в Духе Святом(10:2,3,4)), а следовавшие за Моисеем -пророческий прообраз на следующих за Иисусом. Те пророческие прообразы/подобия даны(как сказал Павел) для того, чтобы "глядя назад в прошлое", христиане не повторили ошибок тех израильтян! :smotri:
Соответственно прямой ответ на Ваш вопрос будет таким: христос, на которого роптали древние израильтяне -это Моисей. :!:
(Кстати, как видим и ныне -многие не учли уроков из прошлого и так же недовольно ропщут на Иисуса(как тогда израильтяне -на Моисея), говоря: "сколько уже можно ждать, ну и где исполнение его обещаний?!"). :smotri:
P.S. Опять Вам повторяю: смотрите контекст и не "вырывайте" отдельные цитаты(как это делают, например, СИ).
Мипо, а вы забыли цитату под своё "открытие" привести, где Моисея евреи называли Христом. Я думаю, от такого "заявления" даже си(!) оболдевают! Все почему-то думают, что Моисей - это человек, а не Бог. Почему-то все думают, что перед Богом грешили евреи, а не перед Моисеем, и искушали Бога своим противлением, а не Моисея. Вам бы в РС идти, потому как вы какую-то "суперновую ересь" сочинили, а им так не хватает "нового света откровений"
А ссылка моя была конкретно на В.З.. Или ап. Павел ересь написал, а вы нам тут "глаза (на свой бред) открыли"? В таком случае где ап. Павел назвал Моисея "Христом (Мессией)? Конкретные цитаты дайте без ваших комментариев, пожалуйста, т.к. ваши комментарии авторитетны только для вас и ни для кого более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Уважаемый Буквоед, а Вы опять выдумываете! [-X
-Читайте сами соответствующую ссылку в НЗ к ВЗ: :smotri:
Числа 21:5,7:"И говорил народ против Бога и против Моисея...","И пришел народ к Моисею и сказал -согрешили мы,что говорили против ЙГВГ и против тебя! -Помолись ЙГВГ -чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе." А затем Моисей сделал распятого Змея -ЗНАК(не для Бога и не для народа!) -ДЛЯ СЕБЯ(поскольку Моисей пророчествовал на Иисуса); и вера евреев в знак помазанника Моисея как "распятого Змея"(как прообраз веры в будущего, распятого как грешника, помазанника Иисуса) могла их спасти от последствий змеиных укусов(также как впоследствии вера израильтян в распятого Иисуса спасла их от участи "книжников-фарисеев -порождений Змеиных"). :yes:
Увидьте сначала "бревно", а потом выискивайте "соринку"! :smotri:
Вы что -действительно не понимаете что "христос" -это не имя, а греческий перевод еврейского слова "машиах"(по-русски -"помазанник", т.е. человек, утвержденный Богом для служения Ему)? :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 2:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Уважаемый Буквоед, а Вы опять выдумываете! [-X
-Читайте сами соответствующую ссылку в НЗ к ВЗ: :smotri:
Числа 21:5,7:"И говорил народ против Бога и против Моисея...","И пришел народ к Моисею и сказал -согрешили мы,что говорили против ЙГВГ и против тебя! -Помолись ЙГВГ -чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе." А затем Моисей сделал распятого Змея -ЗНАК(не для Бога и не для народа!) -ДЛЯ СЕБЯ(поскольку Моисей пророчествовал на Иисуса); и вера евреев в знак помазанника Моисея как "распятого Змея"(как прообраз веры в будущего, распятого как грешника, помазанника Иисуса) могла их спасти от последствий змеиных укусов(также как впоследствии вера израильтян в распятого Иисуса спасла их от участи "книжников-фарисеев -порождений Змеиных"). :yes:
Увидьте сначала "бревно", а потом выискивайте "соринку"! :smotri:
Вы что -действительно не понимаете что "христос" -это не имя, а греческий перевод еврейского слова "машиах"(по-русски -"помазанник", т.е. человек, утвержденный Богом для служения Ему)? :shock:

Нет, это вы выдумываете! И эту вашу ложь легко разобью одним-единственным вопросом: где в Новом Завете кто-нибудь назвал Моисея "мессией"? Если есть у вас привести хотя бы 1 (одну-единственную!) цитату, то я готов, вопреки всем мыслимым и немыслимым правилам герменевтики с вами согласиться. И даже соглашусь, если вы мне из В.З. приведёте цитату! Если нет - то вы - элементарный еретик, пропагандирующий свою собственную ересь. Итак, цитату в студию!!!
(То, что "мессианство" принадлежит Сыну Бога, можете мне на напоминать, я это прекрасно знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Какую ложь? :shock:
Я привел лишь ссылку в НЗ к ВЗ -где рассказывается о том, что упоминал Павел! Вы Павла или писателя Пятикнижия -тоже лжецом считаете?! :shocked:
В том месте говорится о том, что евреи согрешили и против ЙГВГ-Элогим и против Моисея, а Павел при этом говорит что согрешили против помазанника. :smotri:
Теперь моя очередь получать от Вас ответы(я -на все Ваши отвечал! :yes: ):
1)Вам предстоит выбрать -кто из этих двух(ЙГВГ-Элогим или Моисей) есть помазанник с именем Иисус и кто его и для чего там помазал, и где об этом сказано? :?:
2)Вы говорите "мессианство-сына Бога"...А Вы не читали, что Бог сказал евреям: "Я сказал: вы-Боги и сыны Всевышнего-все вы..." -Что же, по-вашему -всем им принадлежит мессианство? Они -все мессии и все Иисусы?
3)Мессия на всем протяжении еврейской истории существовал лишь один, с именем Иисус, или таки -нет? :?:
Итак, вот цитата по Вашему вопросу(Ваша любимая :) ): 1Кор.10:9, далее -переходим по перекрестной ссылке к ВЗ и читаем, что это сказано по отношению к пророку Моисею, который был поставлен Богом для евреев -начальником и избавителем и помазан рукою Ангела ЙГВГ-Элогим и творил чудеса("Дела апостолов"7:35,36), и над ним(над Моисеем) было провозглашено Имя ЙГВГ-Бог человеколюбивый! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Какую ложь? :shock:
Я привел лишь ссылку в НЗ к ВЗ -где рассказывается о том, что упоминал Павел! Вы Павла или писателя Пятикнижия -тоже лжецом считаете?! :shocked:
В том месте говорится о том, что евреи согрешили и против ЙГВГ-Элогим и против Моисея, а Павел при этом говорит что согрешили против помазанника. :smotri:
Т.е. для вас ЙГВГ-Элогим = Моисей?
Цитата:
Теперь моя очередь получать от Вас ответы(я -на все Ваши отвечал! :yes: ):
Странное заявление... А почему я не вижк цитаты под ваше прежнее громогласное заявление?
Нет, это вы выдумываете! И эту вашу ложь легко разобью одним-единственным вопросом: где в Новом Завете кто-нибудь назвал Моисея "мессией"? Если есть у вас привести хотя бы 1 (одну-единственную!) цитату, то я готов, вопреки всем мыслимым и немыслимым правилам герменевтики с вами согласиться. И даже соглашусь, если вы мне даже из В.З. приведёте цитату! Если нет - то вы - элементарный еретик, пропагандирующий свою собственную ересь. Итак, цитату в студию!!!
(То, что "мессианство" принадлежит Сыну Бога, можете мне на напоминать, я это прекрасно знаю)
Может теперь вопрос увидите..?
Цитата:
1)Вам предстоит выбрать -кто из этих двух(ЙГВГ-Элогим или Моисей) есть помазанник с именем Иисус и кто его и для чего там помазал, и где об этом сказано? :?:
ЙГВГ-Элогим
Иоан.1:41 Он первый находит
брата своего Симона и говорит
ему: мы нашли Мессию, что значит:
Христос;
Разве о Моисее речь?
Цитата:
2)Вы говорите "мессианство-сына Бога"...А Вы не читали, что Бог сказал евреям: "Я сказал: вы-Боги и сыны Всевышнего-все вы..." -Что же, по-вашему -всем им принадлежит мессианство? Они -все мессии и все Иисусы?
А где здесь узрели своим "зорким оком", что их кто-то куда-то с какой-то "миссией" посылал, или сами они пошли..? У вас "галюники"? Уж не "грибочки-ли..?
Цитата:
3)Мессия на всем протяжении еврейской истории существовал лишь один, с именем Иисус, или таки -нет? :?:
все Писания, а особенно их часть "Пророки", говорили о пришествии Мессии (Иисуса), а не о давно умершем Моисее.
Цитата:
Итак, вот цитата по Вашему вопросу(Ваша любимая :) ): 1Кор.10:9, далее -переходим по перекрестной ссылке к ВЗ и читаем, что это сказано по отношению к пророку Моисею, который был поставлен Богом для евреев -начальником и избавителем и помазан рукою Ангела ЙГВГ-Элогим и творил чудеса("Дела апостолов"7:35,36), и над ним(над Моисеем) было провозглашено Имя ЙГВГ-Бог человеколюбивый! :smotri:
А почему ж вы так скромно стих 37 выкинули, в котором Моисей указал на Того, Кого они должны слушаться? Почему ж Моисей-то не знал, что он - мессия, а указывает на кого-то в будущем? Или он не знал, потому что вас в то время небыло, а то б вы ему об его "мессианстве" сказали бы... а так - умер Моисей в полном неведении 8-[ А стих 42: Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
(Деян.7:42) про Моисея здесь написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:17 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед, ну Вы и вывертень -ни на один мой вопрос опять не ответили! :no:
Жду ЧЕТКИЕ ответы на мои вопросы(а не вопросы -на вопросы)! :yes:
А вот ответ на Ваш последний вопрос(берите с меня пример в отношении ПРАВИЛЬНОГО ведения ДИАЛОГА :) ):
Деяния7:36,37,39(восполняю пробел):
36:"Это он(Моисей) вывел их,творя чудеса и знамения в земле Египетской и в Чермном море и в пустыне сорок лет"(здесь видим,что помазанник Бога творил чудеса, и что ранее Вы правильно выразились,что "Мойсей наверно, "чудотвОрил? Угадал?") :smotri: ;
37:"Это тот Моисей,который сказал сынам Израилевым:"пророка вам воздвигнет Бог из братьев ваших, как меня""(здесь -Моисей пророчествует израильтянам, что в БУДУЩЕМ Бог даст израильтянам пророка(помазанника Иисуса), подобного ему(помазаннику Моисею); и мы видим,что тогда рядом с Моисеем не было того(помазанника Иисуса), который должен будет появиться только В БУДУЩЕМ!) :smotri: ;
39:"(Это тот Моисей)которому не захотели покориться отцы ваши,но отринули его и обратились сердцами своими к Египту"(здесь мы видим, что говорится о непокорности евреев помазаннику Моисею.) :smotri: .
Стих 42: "И отвратился Бог и передал их служить воинству небесному...(в пустыне-на 40 лет)"(здесь мы видим,что говорится о Боге,а не о Его помазаннике!) :smotri:
Читайте, пожалуйста, своими глазами и не прикидывайтесь незрячим(-не в обиду)! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Буквоед, ну Вы и вывертень -ни на один мой вопрос опять не ответили! :no:
Жду ЧЕТКИЕ ответы на мои вопросы(а не вопросы -на вопросы)! :yes:
А вот ответ на Ваш последний вопрос(берите с меня пример в отношении ПРАВИЛЬНОГО ведения ДИАЛОГА :) ):
Деяния7:36,37,39(восполняю пробел):
36:"Это он(Моисей) вывел их,творя чудеса и знамения в земле Египетской и в Чермном море и в пустыне сорок лет"(здесь видим,что помазанник Бога творил чудеса, и что ранее Вы правильно выразились,что "Мойсей наверно, "чудотвОрил? Угадал?") :smotri: ;
37:"Это тот Моисей,который сказал сынам Израилевым:"пророка вам воздвигнет Бог из братьев ваших, как меня""(здесь -Моисей пророчествует израильтянам, что в БУДУЩЕМ Бог даст израильтянам пророка(помазанника Иисуса), подобного ему(помазаннику Моисею); и мы видим,что тогда рядом с Моисеем не было того(помазанника Иисуса), который должен будет появиться только В БУДУЩЕМ!) :smotri: ;
39:"(Это тот Моисей)которому не захотели покориться отцы ваши,но отринули его и обратились сердцами своими к Египту"(здесь мы видим, что говорится о непокорности евреев помазаннику Моисею.) :smotri: .
Стих 42: "И отвратился Бог и передал их служить воинству небесному...(в пустыне-на 40 лет)"(здесь мы видим,что говорится о Боге,а не о Его помазаннике!) :smotri:
Читайте, пожалуйста, своими глазами и не прикидывайтесь незрячим(-не в обиду)! [-X

Мипо, вы отвечаете на свои собственные вопросы! Я уже и большими красными буквами свой прежний вопрос выделил, но вы почему-то именно мои вопросы игнорируете. К тому ж я вас не просил о ваших комментариях, они мне "до фонаря". Я в качестве аргумента принимаю только Писания. Цитату дайте, и мне ничего больше не надо. А ересей я всяких наслушался и без вашей. Есть такой принцип: Библия объясняет саму себя. Вот и давайте, аргументируйте Писаниями. Красным цветом видели вопрос? Ещё раз скопирую
Нет, это вы выдумываете! И эту вашу ложь легко разобью одним-единственным вопросом: где в Новом Завете кто-нибудь назвал Моисея "мессией"? Если есть у вас привести хотя бы 1 (одну-единственную!) цитату, то я готов, вопреки всем мыслимым и немыслимым правилам герменевтики с вами согласиться. И даже соглашусь, если вы мне даже из В.З. приведёте цитату! Если нет - то вы - элементарный еретик, пропагандирующий свою собственную ересь. Итак, цитату в студию!!!
(То, что "мессианство" принадлежит Сыну Бога, можете мне на напоминать, я это прекрасно знаю)
Может теперь вопрос увидите..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 1:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Скажу честно: я на память не знаю такой прямой цитаты, где Моисей называется помазанником(может она и есть, а может-и нет) :-k . Но контекст Писаний говорит о том, что он был помазанником Бога, так как избран был для служения НЕ ЧЕЛОВЕКОМ, а ЙГВГ-ЭЛОГИМ-ом и творил НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чудеса и ангел ЙГВГ полагал на него свою руку. И пророчествовал он, естественно, имея Святой Дух! :yes:
Однако, ВАЖНО ЗНАТЬ(в частности Вам :!: ) то, что помазанников в Библейской истории было очень много :!: : например, это - первосвященники,судьи,цари; и ВСЕХ ИХ КТО-ТО ПОМАЗАЛ для служения Богу. Так вот - ИИСУС-ТОЖЕ БЫЛ КЕМ-ТО ПОМАЗАН(ведь не сам же себя он помазал для служения самому себе!) и Этот КТО-ТО -и ЕСТЬ БОГ! :yes:
Я -ответил на ваши вопросы! :smotri: -Отвечайте теперь Вы на мои! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB