Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Расставим точки над i:
1) Я полностью верю Вашему рассказу, верю и тому, что Вы излечились;
2) Мне интересно знать, откуда у Вас такая уверенность, что это именно Исус помог? Ведь сначала Вы попросили, а уж затем стали читать Библию;
3) Я считаю вполне вероятным, что помочь мог реальный (настоящий) Бог, а не Бог из Библии. И я не вижу никаких причин, почему человек должен обращаться к Исусу, а не настоящему Богу.
В третий раз повторяю: я просил Бога показать мне, кто Он. И он меня направил к Новому Завету, в котором понятно, что кроме Иисуса никто на такое не способен. И не я один задавался, как потом оказалось, этим вопросом.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деян.9:3-6)
Цитата:
Откуда это известно? Как это доказать?
Ну, тут даже форумчанин как-то написал, что си в организации стараются "соответствовать высоким моральным стандартам". Стараются. Пока в организации. А вне её, когда можно "без маски", это кошмар, а не люди. И это не только у си такое. Сам через "религиозных баптистов" прошёл, узнал, как экс-братья за "свою религию" тебя готовы ... Я месяца три от этого "отходил"... Но зато быстро научили понимать разницу между Христианами и "христианской религией".Спасибо им, как говорится, за "науку": доходчиво и "на всю оставшуюся".

Цитата:
Если верить написанному в Евангелиях (а почему бы и не верить - всё может быть), то прокаженные были вылечены Исусом, который находился рядом с ними. Ведь так? В Евангелиях нет упоминаний того, что Исус кого-то вылечил уже после вознесения.
Читайте Деяния, Послания Апостолов; полно примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 10:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
"Полно примеров" того, как исцеляли апостолы _святым Духом_ , а не Иисус исцелял своим Духом.
Они исцеляли во имя Иисусово.
Значит ли это, что больных исцелил Иисус? Нет ! Их исцелила ВЕРА в силу святого Духа.
Сам же Иисус не раз говорил : иди, _ в е р а _ твоя спасла тебя. Вера.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 11:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
мипо писал(а):

Для Буквоеда -конечно скажу Вам ответ: Вывел их из Египта - "ЙГВГ-Элогим". :yes:
А по пустыне Кто водил, кормил, наказывал..? От чьей руки там многие погибли? Мойсей наверно, "чудотвОрил? Угадал?

Буквоед, не надо гадать -не есть это подобно Богу! :no:
ЙГВГ-Элогим рукою-ангелом(естественно) "работал" и наказал за измену(а по другому и не смогло бы быть, ради спасения остальных и Замысла)! :yes: (Аналогично было и с грешившими христианами см. ниже). :yes:
Между прочим, и над Моисеем было провозглашено Имя "ЙГВГ-Бог человеколюбивый"(после его ходатайства о народе), ибо о нем Он сказал: "Аарон будет твоим пророком, а ты ему-богом". :smotri:

Реплика на Конфеткин пост:
Конечно же это исходило не от Иисуса, но от его Отца: где-то в НЗ прямо говорится, что у себя на родине Иисус не смог сделать никакого чуда по причине отсутствия там у них веры. Поэтому Иисус и называл счастливыми своих учеников -"Ибо открыл вам Отец мой"! Так вот от кого исходило -от Отца! :smotri:
Но, однако, перед смертью Иисус сказал, что Отец отдал ему Свое, и что Отец даже даст ему взять от Духа Своего и распорядиться Им(изольет Его), и сказал что ученики смогут просить так как раньше не просили т.е.-"в имени Иисуса"(став "членами его Тела"), и , благодаря единству в Духе все: помазанные Духом ученики, Иисус и Отец -станут ЕДИНЫ. :!:
НО -единство в Святом Духе не терпит преступлений(Святой Дух не совместим с любым несвятым проявлением духа)! И мы читаем что по причине многих грехов о первых христианах говорилось так: "потому многие из вас болеют и умирают -что осуждаются Богом -чтоб не быть судимыми вместе с миром!". :yes:
И понятно что когда было сказано: что "Будет взят от среды удерживающий теперь, то придет отступление, откроется Человек Греха(взамен Человека Святости-того что имел Святого Духа), Сын Погибели(с вошедшим Духом Сатаны(как и сказано: Сатана, враг Человека Святости, придет и посеет ночью) -как Иуда Искариот-тот что был с Иисусом и с учениками, и не остался с ними, но был вором и любил деньги)"! И в Нем(Человеке Греха) уже не будет Духа Святости, хотя и будет причислять себя к Христу! Вот Этот и будет осужден Иисусом в его Пришествие: "Они Ему скажут: Господи, не твоим ли Именем мы исцеляли и чудеса делали, и пророчествовали?! Тогда скажет им: Я никогда не знал вас -отойдите от Меня все, делающие беззаконие!" :smotri:
Итак, как видим, факт чуда -не означает что оно -от Христа! И порядок -только такой: СНАЧАЛА-ВЕРА И ПРАВЕДНОСТЬ(через ВЕРУ), а ПОТОМ-ЧУДО! :yes:
То же, что сейчас происходит в конфессиях -это чистая мешанина "пшеницы и плевел" и все находятся в стадии роста: кто -в Пшеницу, а кто -в Сорняки. :!:
ВЫВОД: ждем, учимся Богу, стараемся "поступать с другими так, как хотели бы чтоб поступали с нами" и НЕ ОТСТУПАЕМ, и... НЕ ВЕРИМ В ЧУДЕСА и Т.П.! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
"Полно примеров" того, как исцеляли апостолы _святым Духом_ , а не Иисус исцелял своим Духом.
Они исцеляли во имя Иисусово.
Значит ли это, что больных исцелил Иисус? Нет ! Их исцелила ВЕРА в силу святого Духа.
Сам же Иисус не раз говорил : иди, _ в е р а _ твоя спасла тебя. Вера.
Конфетка, ну что за си-маразмы вы пишете??? Судя по вам написанному, "Имя Иисуса" живет отдельно от Иисуса? И где вы вычитали про "веру в силу Святого Духа"? Цитатку дайте, но только не из ваших журнальчиков "пробз..ись" и не из ПНМа, а из Библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Буквоед писал(а):
мипо писал(а):

Для Буквоеда -конечно скажу Вам ответ: Вывел их из Египта - "ЙГВГ-Элогим". :yes:
А по пустыне Кто водил, кормил, наказывал..? От чьей руки там многие погибли? Мойсей наверно, "чудотвОрил? Угадал?

Буквоед, не надо гадать -не есть это подобно Богу! :no:
ЙГВГ-Элогим рукою-ангелом(естественно) "работал" и наказал за измену(а по другому и не смогло бы быть, ради спасения остальных и Замысла)! :yes: (Аналогично было и с грешившими христианами см. ниже). :yes:
Между прочим, и над Моисеем было провозглашено Имя "ЙГВГ-Бог человеколюбивый"(после его ходатайства о народе), ибо о нем Он сказал: "Аарон будет твоим пророком, а ты ему-богом". :smotri:

мипо, я вас прошу уже в который раз ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС, а не на свой:
А по пустыне Кто водил, кормил, наказывал..? От чьей руки там многие погибли?Против кого они грешили, против "ангела", или против ещё кого-то? Не надо пытаться "вывернуться"; не получится, пока "истина не восторжествует"...


Последний раз редактировалось Буквоед Пт июл 31, 2015 1:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Буквоед писал(а):
eiv писал(а):
Понятно. Т.е. Вы поверили своим ощущениям, что это был Исус.
Точно так же верят своим ощущениям, скажем, мормоны. Или буддисты. Или кришнаиды. Как узнать, кто из этих людей прав?
ваше счастье, что вы не знаете, что такое в 24 года видеть наваливающуюся на тебя смерть и ты прекрасно понимаешь, что никто и ничем тебе не сможет помочь... А с буддистами, си, кришнаитами и прочими религиями одна проблема: им никто не простил их грехи

Расставим точки над i:

3) Я считаю вполне вероятным, что помочь мог реальный (настоящий) Бог, а не Бог из Библии. И я не вижу никаких причин, почему человек должен обращаться к Исусу, а не настоящему Богу.

Это плохо, что вы не видите. Ваша вера в какого-то "бога" бессмысленна и пуста. Пустышка.
Вот давайте духовно рассуждать:
1-я истина. Бог ничего общего не имеет с грехом, а следовательно и с его "носителем" - человеком. Бог грешника молитвы не слушает. Иоан.9:31 Но мы знаем, что
грешников Бог не слушает; но кто
чтит Бога и творит волю Его, того
слушает.
Хотите того или нет, но это так.
2-я истина. Бог может услышать молитву грешника только в том случае, если ему все грехи прощены. Простить грехи может ТОЛЬКО Иисус. Он "монополист" в деле прощения, потому что Он это право приобрёл ценой распятия как "чистого непорочного Агнца" (читайте Исход, Второзаконие).

Мар.2:7 что Он так
богохульствует? кто может прощать
грехи, кроме одного Бога?

Мар.2:10 Но чтобы вы знали, что
Сын Человеческий имеет власть на
земле прощать грехи,
- говорит
расслабленному
Прочли? Из этих стихов следует
3-я истина.Иисус имеет власть на земле прощать грехи, потому что Он - Бог. Если б Он небыл Бог, то Он власти прощать грехи не имел бы.
Вывод; пока грехи не прощены, молитвы грешника уходят не выше потолка. Чтобы получить прощение - надо обратиться к Богу Иисусу, чтоб простил грех (не-бог "Иисус" грех простить не может, потому как простить может только Бог, см.Мар.2:7 ). Как только Бог Иисус простил грехи, то Бог Дух Святой несёт молитву и к Иисусу, и к Отцу, потому как Иисус сейчас "по правую руку Отца". Вот так, ребята... В Библии всё очень сильно взаимосвязано, так что если исказить одну составляющую, то, как в электрике, "цепь будет разорвана" и лампочка не загорится, сколь бы изворотливые хитросплетения всякого рода шарлатаны-"рабы" и "иже с ними", не придумывали бы.
Теперь про вашу веру: Иисус - не Бог, а значит ваши грехи остались при вас, а Бог грешников не слушает. Вывод очевиден: вы придумали себе какого-то "божка". К библейскому Богу вы не имеете никакого отношения. Да и не только вы. "Раб" хорошо научился "промывать мозги", так что и выход из его "организации сатаны" существенно ничего не меняет.
Я понимаю, что си с этим сильно не согласятся, но "взгляд со стороны" думаю, всегда полезно узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 1:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Конфетка, ну что за си-маразмы вы пишете??? Судя по вам написанному, "Имя Иисуса" живет отдельно от Иисуса?
Буквоед, я никогда не была СИ, поэтому мои "маразмы" не исходят из ОСБ. Это первое.
То, что апостолы исцеляли во имя Иисуса и святым Духом - это пишется в Библии, это НЕ моё изобретение. Это второе.
И, наконец, я писала про _веру в Иисуса_ , которая исцеляла больных. Перечитайте внимательно.
Сам Иисус сказал некоторым - "вера твоя спасла тебя". Ещё раз, по буквам - _ в е р а _ _с п а с л а _ _ т е б я _ .
Цитата:
И где вы вычитали про "веру в силу Святого Духа"? Цитатку дайте, но только не из ваших журнальчиков "пробз..ись" и не из ПНМа, а из Библии.
Повторяю :

1. Люди _ в е р и л и _ в исцелительную силу и божественную природу Иисуса. А те, кто НЕ верил - НЕ исцелялся. "По вере вашей дано будет вам", говорил Он.
Из этого я делаю вывод, что БЕЗ веры исцеления невозможны, будь перед тобой хоть сам Сын Божий. Исцелиться можно, только если поверишь.
Точно так же и Пётр чуть не утонул, когда усомнился в Иисусе , переходя по воде. Неверие блокирует все возможности.

2. Иисус исцелял людей святым Духом, коим был наделён сам по своей природе и который передал впоследствии апостолам.

При чём здесь ПНМ или бубликации ? Разве пункты 1 и 2 противоречат Писаниям ? :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 4:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед, смотрите внимательно [-X :
Был Ваш вопрос:
Цитата:
А по пустыне Кто водил, кормил, наказывал..? От чьей руки там многие погибли?
:smotri:
Был мой ответ:
Цитата:
ЙГВГ-Элогим рукою-ангелом(естественно) "работал"...
:smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
3-я истина.Иисус имеет власть на земле прощать грехи, потому что Он - Бог. Если б Он небыл Бог, то Он власти прощать грехи не имел бы.
Вывод; пока грехи не прощены, молитвы грешника уходят не выше потолка. Чтобы получить прощение - надо обратиться к Богу Иисусу, чтоб простил грех (не-бог "Иисус" грех простить не может, потому как простить может только Бог, см.Мар.2:7 ). Как только Бог Иисус простил грехи, то Бог Дух Святой несёт молитву и к Иисусу, и к Отцу, потому как Иисус сейчас "по правую руку Отца". Вот так, ребята... В Библии всё очень сильно взаимосвязано, так что если исказить одну составляющую, то, как в электрике, "цепь будет разорвана" и лампочка не загорится, сколь бы изворотливые хитросплетения всякого рода шарлатаны-"рабы" и "иже с ними", не придумывали бы.
.

В стихе который вы привели сказано : кто может прощать
грехи, кроме одного Бога?

Заметили слово "одного"? Кто из двух Богов может прощать грехи?
К томуже:
Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
В том числе и власть прщать грехи ему дана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 6:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед, мипо, мне спорить уже надоело :) Я сказал всё, что мог. У каждого своя точка зрения. Я, как мог, ее обозначил. Вы тоже это сделали.
Увижу какую-то новую мысль, может и прокомментирую. А пока сказать нечего.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 6:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Буквоед, смотрите внимательно [-X :
Был Ваш вопрос:
Цитата:
А по пустыне Кто водил, кормил, наказывал..? От чьей руки там многие погибли?
:smotri:
Был мой ответ:
Цитата:
ЙГВГ-Элогим рукою-ангелом(естественно) "работал"...
:smotri:
мипо, копирую вам покрупнее...
Против кого они грешили, против "ангела", или против ещё кого-то? Не надо пытаться "вывернуться"; не получится, пока "истина не восторжествует"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 6:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
riter писал(а):
Буквоед писал(а):
3-я истина.Иисус имеет власть на земле прощать грехи, потому что Он - Бог. Если б Он небыл Бог, то Он власти прощать грехи не имел бы.
Вывод; пока грехи не прощены, молитвы грешника уходят не выше потолка. Чтобы получить прощение - надо обратиться к Богу Иисусу, чтоб простил грех (не-бог "Иисус" грех простить не может, потому как простить может только Бог, см.Мар.2:7 ). Как только Бог Иисус простил грехи, то Бог Дух Святой несёт молитву и к Иисусу, и к Отцу, потому как Иисус сейчас "по правую руку Отца". Вот так, ребята... В Библии всё очень сильно взаимосвязано, так что если исказить одну составляющую, то, как в электрике, "цепь будет разорвана" и лампочка не загорится, сколь бы изворотливые хитросплетения всякого рода шарлатаны-"рабы" и "иже с ними", не придумывали бы.
.

В стихе который вы привели сказано : кто может прощать
грехи, кроме одного Бога?

Заметили слово "одного"? Кто из двух Богов может прощать грехи?
Цитата:
Я-то заметил, но вот вы где здесь "двух богов" увидели? Цветом эти слова в цитате выделите пожалуйста, чтоб и я увидел...
Цитата:
К томуже:
Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
В том числе и власть прщать грехи ему дана.
И..? Иисус имеет всю власть. Следовательно Он - Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед, они грешили перед ЙГВГ-Элогим, и этого ЙГВГ-Иисус назвал своим Отцом, когда спорил с иудеями:"Отец мой -тот о котором вы говорите, что Он -Бог ваш!". Буквоед, -это и есть торжество ПРАВДЫ! :smotri:
Буквоед писал(а):
...И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
В том числе и власть прщать грехи ему дана.
[/quote][/quote] И..? Иисус имеет всю власть. Следовательно Он - Бог.[/quote]
Буквоед, будте внимательны! -Иисусу "Дана вся власть" -Кем? :?:
Если Иисус и есть Всевышний, то ему -НИКТО НИЧЕГО ДАТЬ НЕ МОЖЕТ(все и так -Его) -и выше него никого нет. [-X
Но сам Иисус сказал: "Я ничего не могу творить, если не увижу Отца творящего!", "Я ничего не делаю от себя, но только так как научил меня Отец!", "Отец мой -больше меня!" :yes:
И апостол Иисуса учил что Сын -покоряется Отцу! :yes:
Буквоед, -это и есть торжество ПРАВДЫ! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
И..? Иисус имеет всю власть. Следовательно Он - Бог.

Богу власть давать не надо он по определению ее имеет,причем он имеет власть не только на земле, в отличии от Иисуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какого _Иисуса_ я верю ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 11:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
riter писал(а):
Буквоед писал(а):
И..? Иисус имеет всю власть. Следовательно Он - Бог.

Богу власть давать не надо он по определению ее имеет,причем он имеет власть не только на земле, в отличии от Иисуса.
Заблуждаетесь хронически, не зная Писаний... Но лучше следите за моим диалогом с мипо, чтоб мне не повторяться, хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB