Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вложение:
Истукан-ОРГАНИЗАЦИЯ.jpg
Истукан-ОРГАНИЗАЦИЯ.jpg [ 77.61 КБ | Просмотров: 3061 ]


Даниил 3
1 Царь Навуходоносор сделал золотой истукан, вышиною в шестьдесят локтей, шириною в шесть локтей, поставил его на поле Деире, в области Вавилонской.
2 И послал царь Навуходоносор собрать сатрапов, наместников, воевод, верховных судей, казнохранителей, законоведцев, блюстителей суда и всех областных правителей, чтобы они пришли на торжественное открытие истукана, которого поставил царь Навуходоносор.
3 И собрались сатрапы, наместники, военачальники, верховные судьи, казнохранители, законоведцы, блюстители суда и все областные правители на открытие истукана, которого Навуходоносор царь поставил, и стали перед истуканом, которого воздвиг Навуходоносор....

12 Есть мужи Иудейские, которых ты поставил над делами страны Вавилонской: Седрах, Мисах и Авденаго; эти мужи не повинуются повелению твоему, царь, богам твоим не служат и золотому истукану, которого ты поставил, не поклоняются.
13 Тогда Навуходоносор во гневе и ярости повелел привести Седраха, Мисаха и Авденаго; и приведены были эти мужи к царю.
14 Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?
15 Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?
16 И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся....
92 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.
93 Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и сказал: Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня.
94 И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.


Давайте только на минуту предположим, что Седрах, Мисах и Авденаго это ученики Христа, которые ходили в огненой печи вместе с СЫНОМ БОЖИМ, и огонь (армагеддона), который раздувается в журналах Сторожевая башня с каждым годом все жарче и жарче, им не повредил, то кто же тогда ЗОЛОТОЙ ИСТУКАН, если не это МОЩНАЯ ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Свидетели Иеговы", которая требует, чтобы каждый поклонник Иеговы Бога поклонялся только ей, как золотому истукану?

Ведь именно Организация "Свидетели Иеговы", согласно другим пророчествам Библии рухнет от удара камня, КОТОРЫЙ ОТОРВАЛСЯ ОТ ГОРЫ Иеговы и который ОТВЕРГЛИ СТРОИТЕЛИ?

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты что-нибудь слышал об адвентистах-шелковцах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей, даже результаты толкования библейского текста через призму уфологии менее фантастичны :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Сергей, даже результаты толкования библейского текста через призму уфологии менее фантастичны :mrgreen:

Именно! Ибо это, суть и есть самый верный путь исследования глубин Б-ж--х! :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 11:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Сергей, даже результаты толкования библейского текста через призму уфологии менее фантастичны :mrgreen:

Это естественно, что для людей не стремящихся понять Библиию многое из написанного в ней кажется фантастичным. [-o< Однако, если не полениться, и ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, то можно самому прийти к удивительным открытиям.
Дан.2:30 А мне тайна сия открыта не потому, чтобы я был мудрее всех живущих, но для того, чтобы открыто было царю разумение и чтобы ты узнал помышления сердца твоего.

Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Однако, если не полениться, и ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, то можно самому прийти к удивительным открытиям.
вот-вот, если не полениться и исследовать историю России и мира самостоятельно, можно прийти к удивительным открытиям: что Скалигер и Петавиус все сфальсифицировали, продублировав ряд исторических событий и личностей. А если не полениться и исследовать физику самостоятельно, можно открыть способ выработки свободной энергии из торсионных полей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А изложенное в первом посте не проходит даже теста на явную (prima facie) необоснованность. Или что-то все-таки указывает на необходимость или возможность рассмотрения повествования о прошедших событиях (не будем затрагивать вопрос его достоверности) в качестве относящегося к будущему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
sergey755 писал(а):
Однако, если не полениться, и ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, то можно самому прийти к удивительным открытиям.
вот-вот, если не полениться и исследовать историю России и мира самостоятельно, можно прийти к удивительным открытиям: что Скалигер и Петавиус все сфальсифицировали, продублировав ряд исторических событий и личностей. А если не полениться и исследовать физику самостоятельно, можно открыть способ выработки свободной энергии из торсионных полей.

Видишь ли Ким (это от коммунистического интернационала?), спихнуть на Скалигера и Петавиуса свое незнание Библии и не желание в ней копаться, конечно можно, поскольку еще никто не сумел вырабатывать энергию из торсионных полей, нарушая закон сохранения энергии, чтобы сделать это халявой. Просто подумай об этом. :-k

Притчи 1:7 Начало мудрости - страх(глубокое почтение) Иеговы; глупцы только презирают мудрость и наставление

Поэтому с Библией все обстоит также, как и с законом сохранении энергии, пока ты будешь слушать, чему тебя научать всякие там Носовские, Фоменки или Бруклинские старцы, а не копаться в ней самостоятельно, до сути написанного в Библии ТЫ НИКОГДА НЕ ДОКОПАЕШЬСЯ. Иегова Бог не любит любителей халявы. И с этим надо считаться, чтобы не пролететь. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кимом я назвался в честь величайшего политика и полководца в истории человечества и двух его несравненных преемников.

Моя мысль заключается в следующем: разумеется, знания (хотя бы базовые) необходимы, чтобы, например, не попадаться на удочку лохотронщиков. Эти знания целесообразно получать у компетентных лиц, признанных специалистов.

Но чтобы выдвигать новые радикальные гипотезы и шокировать мир правдой (которую ВЛАСТИ/УЧЕНЫЕ СКРЫВАЛИ), нужно самому быть специалистом, хорошо знающим предмет.

А твои толкования, скажу прямо, ничем не отличаются от вышедших из-под пера Рассела, Рутерфорда или Ф. Френца. То же рассмотрение текста в некоем вакууме, его исследование без четкой методики, без знания языка, истории, культуры, без знакомства (даже поверхностного) с христианской и иудейской традицией - и тот же апломб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Кимом я назвался в честь величайшего политика и полководца в истории человечества и двух его несравненных преемников.

Моя мысль заключается в следующем: разумеется, знания (хотя бы базовые) необходимы, чтобы, например, не попадаться на удочку лохотронщиков. Эти знания целесообразно получать у компетентных лиц, признанных специалистов.

Но чтобы выдвигать новые радикальные гипотезы и шокировать мир правдой (которую ВЛАСТИ/УЧЕНЫЕ СКРЫВАЛИ), нужно самому быть специалистом, хорошо знающим предмет.

А твои толкования, скажу прямо, ничем не отличаются от вышедших из-под пера Рассела, Рутерфорда или Ф. Френца. То же рассмотрение текста в некоем вакууме, его исследование без четкой методики, без знания языка, истории, культуры, без знакомства (даже поверхностного) с христианской и иудейской традицией - и тот же апломб.


Ну, что ж. Успехов тебе на этом поприще. Не напрасно сказано, БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ НЕГО ТОЛЬКО И МОЖНО СЛЕПИТЬ НАСТОЯЩЕГО ЛОХА. :app:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Замечательно. А на это сообщение ответишь? Оно ж по существу темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Замечательно. А на это сообщение ответишь? Оно ж по существу темы.


Ну, естественно, ведь все БАНКИ нашей страны заботятся об интересах своих вкладчиков. Кстати о БАНКАХ - они при заготовке рыбной продукции бывают, как стеклянные, так и металические....

Мой дорогой товарищ Ким, я умею заговаривать зубы, уходя от темы, но вроде бы, как и не уходя от нее, хоть министру путей сообщения, хоть уборщице с Киевского вокзала. Поэтому не пытайся меня перехитрить. [-X Тема была о ЗОЛОТОМ ИСТУКАНЕ - Организации "Свидетели Иеговы", а не об истории России и ее трактовке хитроумными дядьками вроде Носовского и Фоменко.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Последний раз редактировалось sergey755 Ср янв 21, 2015 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
что? С кем ты разговариваешь?
Я тебе на это сообщение предлагал ответить:
Цитата:
А изложенное в первом посте не проходит даже теста на явную (prima facie) необоснованность. Или что-то все-таки указывает на необходимость или возможность рассмотрения повествования о прошедших событиях (не будем затрагивать вопрос его достоверности) в качестве относящегося к будущему?


Последний раз редактировалось Ким Ср янв 21, 2015 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
что? С кем ты разговариваешь?


Шта слышал! :poklon: Что можешь сказать ПО ТЕМЕ?

Видишь ли, друг мой, пора бы тебе уже знать, что все тесты придуманы дураками, которые хотят выглядеть умнее других дураков, которые согласились эти тесты пройти. :lol:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я не о тех тестах (слово "тест" в данном случае относится скорее к мыслительной операции, примеры: "пятиступенчатый тест на императивность гражданско-правовой нормы" (Р. Бевзенко), тест Миллера). Просто ответь на вопрос: указывает ли что-л. на необходимость или возможность рассмотрения данного (Дан., 3 гл.) повествования о прошедших событиях также в качестве пророчества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB