Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 7:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мф 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Иисус уходя, не оставил своим ученикам НИЧЕГО КРОМЕ ВОПРОСА, КОТОРЫЙ БЫ ПОБУЖДАЛ ИХ К ДЕЙСТВИЮ - а именно делиться с другими, ищущими Бога, подлинной пищей от Иеговы Бога - ЕГО СЛОВОМ, а никак не лжеучениями человеческими, обманом вовлекая людей в Организацию "Свидетели Иеговы", чем например, занимаются бруклинские старцы, которые явно поторопились назначить себя управляющими, не дожидаясь возвращения нашего Господина - Иисуса Христа. Именно с этими ЗЕМНЫМИ ЦАРЯМИ весьма почтенного возраста и блудодействует неверная жена Иеговы Бога - Организация "Свидетели Иеговы".
1Кор.4:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

Эта притча Христа не имеет какого то тайного подтекста, а является лишь рассказом о том, как ПО-РАЗНОМУ дожидались прихода своего Господина двое из рабов, один из которых оказался Верным и Благоразумным и потому после возвращения хозяина был поставлен управляющим над имением своего Господина, а другой - неверным и злым, и заботился не о своем Господине, а лишь о своей выгоде.

Поэтому эта притча объединяется с другими фрагментами этой же темы, которая не однажды звучала в речи Иисуса Христа. Например, с этим. Мф 24:40 тогда будут двое (рабов) на поле: один(раб) берется, а другой оставляется;
41 две(рабыни) мелющие в жерновах: одна(рабыня) берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.


Вот еще один фрагмент все той же истории, но в ней Иисус сообщает дополнительные детали о своих рабах: Мф 25:23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассы
пал;

И обратите внимание, вслед за этим эпизодом Иисус как бы подводит черту о суде над теми же самыми рабами, но сравнивая их уже не с Благоразумными и Злыми РАБАМИ, а сравнивая с животными имеющими резкое отличие в своем поведении - ОВЦАМИ (верные рабы) и КОЗЛЫ (злые рабы): Мф 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы (только рабы Христа); и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.


Как мы видим ВСЕ СТАДО ИЕГОВЫ БОГА - рабы Христа и есть те самые НАРОДЫ (КОЛЕНА) ИЗРАИЛЕВЫ, которые Христос намерен разделить на ОВЕЦ и КОЗЛОВ или на ВЕРНЫХ и НЕВЕРНЫХ ему рабов и отобрать из них 144000 верных рабов.Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Ни о каких народах других Богов, отвергающих Иегову, как своего Бога речи здесь не идет. Иисус говорил только о стаде Иеговы Бога и о его разделении на верных и не верных ему рабов по итогам раздачи ими духовной пищи - либо они раздают только СЛОВО Иеговы Бога, как верные рабы, либо раздают слово своих лжеучителей, как злые рабы. Те, кто в этой жизни не занимается раздачей духовной пищи, пока не являются рабами Христа и в этот раз в жеребьевке не участвуют. Они получат свой жребий позже, как и пророк Даниил. Речь идет о всех Свидетелях Иеговы не занимающихся раздачей духовной пищи и о народах ДРУГИХ БОГОВ. Из воскресение из мертвых и суд (какие они рабы или животные) состоится только после того, как будет собран УРОЖАЙ ПЕРВЕНЦЕВ Иеговы Бога. Вот тогда они и получат свой жребий, как и пророк Даниил
Дан.12:13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".



Вот почему апостол Иаков предупредил всех учеников Христа - его рабов: Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно кто все таки упорот. Евангелисты или Иисус Христос?!

Цитата:
Иоанна 15

14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.



То рабы, то друзья, бред.

Так че Сережа, ответишь или опять сошлешься на мою " некомпетентность" ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
Интересно кто все таки упорот. Евангелисты или Иисус Христос?!

Цитата:
Иоанна 15

14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.



То рабы, то друзья, бред.

Так че Сережа, ответишь или опять сошлешься на мою " некомпетентность" ?!


Никакого бреда на самом деле нет. Все обращения Христа определены КОНТЕКСТОМ и СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ. Важно понимать, что Иисус Христос не рабовладелец, и поэтому его рабы не буквальные, а символические. То есть, говоря о рабах, он разделяет людей на две условные категории - рабы греха, и рабы Бога Иаковлева и его Христа, где термин раб означает лишь ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ХОЗЯИНА: одни люди зависят от греха, и он властвует над ними, а над другими, умершими для греха - властвует Иисус Христос, как управляющий или царь, кому больше нравиться - директор предприятия, которые отдает приказы своим подчиненным или рабам.

Однако, это добровольное рабство, в нем нет принуждения, и нет власти. Однако, как каждый спортсмен терпит советы своего тренера, чтобы победить, так ученик Христа терпит все его советы, которые иногда не кажутся приятными для исполнения. Но рабам не доверяют и не говорят все их Господа, а Иисус ничего не утаивает от своих учеников, по крайней мере того, что они способны понять. Вот почему РАБЫ являются одновременно и ДРУЗЬЯМИ ХРИСТА и даже его БРАТЬЯМИ. Но все это СИМВОЛЫ ДУХОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ИЛИ ДУХОВНОГО РОДСТВА, и все определяется КОНТЕКСТОМ И ТОЙ МЫСЛЬЮ, которую Иисус хотел передать своим ученикам с помощью таких СРАВНЕНИЙ. Матф.12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

В общем, очень просто понимать Христа и то, что он хотел сказать. В этом нет никаких ни сложностей, ни противоречий. Но для большинства людей, для тебя например, это как разговор двух иностранцев, язык которых ты понимаешь очень плохо и поэтому тебе представляется, что в нем есть какие то противоречия. :prankster:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей, не поверишь! Я знаком с СИ с 1998 года, в 2006 году, в силу профессии, как субподрядчик принимал участие в строительстве ЗЦ ( прикинь иногда СИ людей со стороны тоже привлекают) в 2009 таки конкретно подсел на это учение, чуть не крестился в 2012, ИншАллах сего не свершилось. И поверь мне, я могу мыслить как ты, как делал это в прошлом, ссылаться на " Скрытый смысл веданный лишь избранным". Но расслабься, это всего лишь СИНДРОМ ПОИСКА ГЛУБИННОГО СМЫСЛА,с таким же успехом, чокнутые фаны: Ленона и Цоя, видят послания итд в их "творчестве" так что я твою точку зрения когда то исповедовал, сейчас я понял что это бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
Сергей, не поверишь! Я знаком с СИ с 1998 года, в 2006 году, в силу профессии, как субподрядчик принимал участие в строительстве ЗЦ ( прикинь иногда СИ людей со стороны тоже привлекают) в 2009 таки конкретно подсел на это учение, чуть не крестился в 2012, ИншАллах сего не свершилось. И поверь мне, я могу мыслить как ты, как делал это в прошлом, ссылаться на " Скрытый смысл веданный лишь избранным". Но расслабься, это всего лишь СИНДРОМ ПОИСКА ГЛУБИННОГО СМЫСЛА,с таким же успехом, чокнутые фаны: Ленона и Цоя, видят послания итд в их "творчестве" так что я твою точку зрения когда то исповедовал, сейчас я понял что это бред.


Это ты мне не поверишь. Я тоже в силу профессии долго работал с немцами и был уверен, что все они козлы, пока со временем не выучил их язык и не научился их понимать. Оказалось, что я ошибался и среди них есть весьма приличные, а главное мыслящие как и я, люди. А ты говоришь, что не понимая язык Библии можно понять ее суть? [-X

Еще раз говорю тебе, Свидетели Иеговы только твердят повсюду, что они знают Библию. На самом деле это знания детей, которых научили считать до десяти и едва читать по слогам, при этом не понимая смысл написанного в этих слогах. Поэтому и твои знания того же уровня. Когда я изучал Библию по журналам Сторожевая башня я знал достоверно примерно сотую часть того, что мне известно сегодня. Поэтому о чем мы с тобой говорим? Разве радуга бывает серой? В ней семь основных цветов, да еще и сотни их оттенков и комбинаций. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
GG_Allin писал(а):
Сергей, не поверишь! Я знаком с СИ с 1998 года, в 2006 году, в силу профессии, как субподрядчик принимал участие в строительстве ЗЦ ( прикинь иногда СИ людей со стороны тоже привлекают) в 2009 таки конкретно подсел на это учение, чуть не крестился в 2012, ИншАллах сего не свершилось. И поверь мне, я могу мыслить как ты, как делал это в прошлом, ссылаться на " Скрытый смысл веданный лишь избранным". Но расслабься, это всего лишь СИНДРОМ ПОИСКА ГЛУБИННОГО СМЫСЛА,с таким же успехом, чокнутые фаны: Ленона и Цоя, видят послания итд в их "творчестве" так что я твою точку зрения когда то исповедовал, сейчас я понял что это бред.


Это ты мне не поверишь. Я тоже в силу профессии долго работал с немцами и был уверен, что все они козлы, пока со временем не выучил их язык и не научился их понимать. Оказалось, что я ошибался и среди них есть весьма приличные, а главное мыслящие как и я, люди. А ты говоришь, что не понимая язык Библии можно понять ее суть? [-X

Еще раз говорю тебе, Свидетели Иеговы только твердят повсюду, что они знают Библию. На самом деле это знания детей, которых научили считать до десяти и едва читать по слогам, при этом не понимая смысл написанного в этих слогах. Поэтому и твои знания того же уровня. Когда я изучал Библию по журналам Сторожевая башня я знал достоверно примерно сотую часть того, что мне известно сегодня. Поэтому о чем мы с тобой говорим? Разве радуга бывает серой? В ней семь основных цветов, да еще и сотни их оттенков и комбинаций. :poklon:


Знаешь... гхэ гхэ , ну.. если в твоем сознании когда - то был "заход" что немец = ФОШЫЗД!!111 ДидыВаивали!!1 то.. ну незнаю..

Почувствуй себя арийцем что ли?!

phpBB [video]



СИ конечно Бибибиблию знают получше всяких православных, но однозначно хуже - Христадельфиан, как по мне они ближе всего подошли к пониманию сего произведения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
sergey755 писал(а):
GG_Allin писал(а):
Сергей, не поверишь! Я знаком с СИ с 1998 года, в 2006 году, в силу профессии, как субподрядчик принимал участие в строительстве ЗЦ ( прикинь иногда СИ людей со стороны тоже привлекают) в 2009 таки конкретно подсел на это учение, чуть не крестился в 2012, ИншАллах сего не свершилось. И поверь мне, я могу мыслить как ты, как делал это в прошлом, ссылаться на " Скрытый смысл веданный лишь избранным". Но расслабься, это всего лишь СИНДРОМ ПОИСКА ГЛУБИННОГО СМЫСЛА,с таким же успехом, чокнутые фаны: Ленона и Цоя, видят послания итд в их "творчестве" так что я твою точку зрения когда то исповедовал, сейчас я понял что это бред.


Это ты мне не поверишь. Я тоже в силу профессии долго работал с немцами и был уверен, что все они козлы, пока со временем не выучил их язык и не научился их понимать. Оказалось, что я ошибался и среди них есть весьма приличные, а главное мыслящие как и я, люди. А ты говоришь, что не понимая язык Библии можно понять ее суть? [-X

Еще раз говорю тебе, Свидетели Иеговы только твердят повсюду, что они знают Библию. На самом деле это знания детей, которых научили считать до десяти и едва читать по слогам, при этом не понимая смысл написанного в этих слогах. Поэтому и твои знания того же уровня. Когда я изучал Библию по журналам Сторожевая башня я знал достоверно примерно сотую часть того, что мне известно сегодня. Поэтому о чем мы с тобой говорим? Разве радуга бывает серой? В ней семь основных цветов, да еще и сотни их оттенков и комбинаций. :poklon:


Знаешь... гхэ гхэ , ну.. если в твоем сознании когда - то был "заход" что немец = ФОШЫЗД!!111 ДидыВаивали!!1 то.. ну незнаю..
СИ конечно Бибибиблию знают получше всяких православных, но однозначно хуже - Христадельфиан, как по мне они ближе всего подошли к пониманию сего произведения...


Опять ты за свое? [-X Суть не о немцах, и о моем отношении к ним, а о ЯЗЫКЕ, знание которого понтами не заменишь. Ближе ли Христадельфиане или Иудо-христиане, чем СИ для меня уже давно неважно, я САМОСТОЯТЕЛЕН В СВОИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ БИБЛИИ И ВОЖДЕЙ МНЕ НЕ НУЖНО, как бы они не назывались и чему бы не учили. У меня один учитель - Христос, и невозможно идти одновременно и за ним и за человеческим учителями. У Свидетелей Иеговы есть одно преимущество перед всеми прочими религиями - они народ Иеговы Бога и проповедуют его имя по всей земле, как египетский фараон: Рим.9:17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Позже войско фараона, как и предсказано будет потоплено в море, поэтому надо дать этим людям возможность выйти из войска фараона - его саранчи. Вот почему меня сегодня больше всего заботят именно Свидетели Иеговы и разоблачение их ложных учений. А прибиваться мне ни к кому не надо, я уже на своем месте.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
угу, Сам ЙХВХ уполномочил проходимца Рассела, чтоб он и его коалиция, из тьмы веков возродив учение Христово, прорповедовали о Нем.

Вот ответь на пару вопросов:
1) Изменчива ли природа Бога?
2) СИ чем то отличимы ( в плане даров) от первых христиан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 6:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
угу, Сам ЙХВХ уполномочил проходимца Рассела, чтоб он и его коалиция, из тьмы веков возродив учение Христово, прорповедовали о Нем.

Вот ответь на пару вопросов:
1) Изменчива ли природа Бога?
2) СИ чем то отличимы ( в плане даров) от первых христиан?


А ты наивно полагаешь, что Расселу от нечего делать пришла в голову идея бросить свой галантерейный выгодный бизнес и заняться типографским бизнесом, попутно проповедуя имя Иеговы и собирая под своим крылом всех кто ощущал голод не хлеба, но Слова Божия? Ам.8:11 Вот наступают дни, говорит Иегова Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Иеговы.

Был такой персидский царь Кир, язычник, который никогда не поклонялся Иегове, как своему Богу, однако он был помазан святым духом Бога на восстановление поклонения Иегове Богу - постройку Храма в Иерусалиме: Исаия 45:1 Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
А потом пришел -жестокий фараон Рутерфорд и прикупив более 400 радиостанций и создав мощную Организацию проповедников вестей Иеговы Бога начал проповедовать имя Иеговы по всей земле...что происходит и по сей день, но уже под управлением другого фараона - ВиБРа.

1 Ответ: Тит.1:2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,. То же самое касаемо и природы Бог - он неизменяем.
2 Ответ: Свидетели Иеговы сильно отличаются от первых христиан, поскольку они есть аналог народа Израиля в Первом веке, в котором есть общая религиозная организация с Верховным синедрионом (Руководящим советом). Поэтому ученики Христа появляются, как и в Первом веке, из Свидетелей Иеговы - народа Иеговы Бога.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну.. Мы не знаем всей "финансовой поднаготной" старины Чарли. Мало ли че ВиБРы кукарекают, коммунисты Ленина делают ангелочком, но от этого для меня он ублюдком быть не перестает!

А еще он рекламу "Чудо - пшеницы" в своем журнальчике публиковал, так что он еще и недобросовестный барыга, это ему лично Джисус приказал?

1) Раз природа Бога не изменчива, то почему сегодня Он не как себя не проявляет?! Рассказики типа: я молилася мине било плоха и он мине памог. НЕ КАНАЮТ! Ибо подобные "апупительные истории" рассказывают и муслимы и буддисты. Но они ведь аццкии поклонники сцотоны, как им помогать может б-х?! Ах да, у вас же сатана наделен огромным влиянием, точно!

2) Если СИ, народ Бога, бла бла бла, то где "Дары Духа"?! Бог вне времени по идее существует, Дух Его - тоже! Первые христиане и на иных языках разговаривали и исцеляли и воскрешали, а СИ только балаболить могут.

ПыСы. 1 Коринфянам 13: 9-10 как ответ на 2 ой вопрос - Не ПРИНИМАЕТСЯ! Потому как это вырывание из контекста, а "совершенное" это миллениум, а не якобы полнота знаний о б-ге, которые априори БЕСКОНЕЧНЫЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 12:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
Ну.. Мы не знаем всей "финансовой поднаготной" старины Чарли. Мало ли че ВиБРы кукарекают, коммунисты Ленина делают ангелочком, но от этого для меня он ублюдком быть не перестает!

А еще он рекламу "Чудо - пшеницы" в своем журнальчике публиковал, так что он еще и недобросовестный барыга, это ему лично Джисус приказал?

1) Раз природа Бога не изменчива, то почему сегодня Он не как себя не проявляет?! Рассказики типа: я молилася мине било плоха и он мине памог. НЕ КАНАЮТ! Ибо подобные "апупительные истории" рассказывают и муслимы и буддисты. Но они ведь аццкии поклонники сцотоны, как им помогать может б-х?! Ах да, у вас же сатана наделен огромным влиянием, точно!

2) Если СИ, народ Бога, бла бла бла, то где "Дары Духа"?! Бог вне времени по идее существует, Дух Его - тоже! Первые христиане и на иных языках разговаривали и исцеляли и воскрешали, а СИ только балаболить могут.

ПыСы. 1 Коринфянам 13: 9-10 как ответ на 2 ой вопрос - Не ПРИНИМАЕТСЯ! Потому как это вырывание из контекста, а "совершенное" это миллениум, а не якобы полнота знаний о б-ге, которые априори БЕСКОНЕЧНЫЕ!!!


Ты с темы то не соскакивай, коль подвязался. Каким образом афера Рассела с чудо-пшеницей меняет то, что он сделал для восстановления проповеди об имени Иеговы Бога? Может быть, это не он восстановил проповедь о Иегове Боге, а кто то другой?
И с чего ты взял, что природа Бога изменчива? Голос с неба сказал тебе об этом? [-X Я тебе сказал, что СИ это не ученики Христа, а народ Иеговы Бога. Ты опять меня прослушал? [-X
Ты много ДАРОВ ДУХА можешь привести в Древнем Израиле - народе-отступнике от Иеговы Бога? Тогда с какого перепуга эти дары возьмутся у современного народа-отступника?

Какому Богу ты молишься? [-o< Какого Бога зовешь на помощь? Зевса? Одина? Перуна? Ваала? Аллаха? Как имя его? Вот когда ты хотя бы определишься КТО ИМЕННО ТВОЙ БОГ, вот тогда наша беседа будет иметь хоть какой то смысл. А то я объясняю тебе об одном Боге, а ты может быть думаешь о своем любимом Шакья-Муни и пути брахмана? :-k

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я не соскакиваю! Я лишь говорю, что вряд ли б-г видя сердце ( если конечно он всемогущ) выбрал бы сего мошенника для "Дела Проповеди".

Где я говорю что Природа Бога изменчива?! Наоборот, я говорю что Она по идее НЕИЗМЕННА! Соответственно, он как и ранее должен себя как то проявлять, а не бездействовать по меньшей мере 1950 лет.

А причем тут "Древний Израиль"? Они же типа жили по плоти и были под проклятьем закона, этот закон типа упразднен, за его говенностью. Теперь и дары быть должны и исцеления итп. А то "пророчсетво" о проповедовании Евангелия имеет с 4 века н.э. явно не ту форму что имела во времена апостолов. Ибо убивать народы что не приняли Евангелие, пока что ранновато, Хер Мегидону алсо не було!

ИншАллах муштрик, победа за халифатом, Аллаху Акбар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 1:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
Я не соскакиваю! Я лишь говорю, что вряд ли б-г видя сердце ( если конечно он всемогущ) выбрал бы сего мошенника для "Дела Проповеди".

Где я говорю что Природа Бога изменчива?! Наоборот, я говорю что Она по идее НЕИЗМЕННА! Соответственно, он как и ранее должен себя как то проявлять, а не бездействовать по меньшей мере 1950 лет.

А причем тут "Древний Израиль"? Они же типа жили по плоти и были под проклятьем закона, этот закон типа упразднен, за его говенностью. Теперь и дары быть должны и исцеления итп. А то "пророчсетво" о проповедовании Евангелия имеет с 4 века н.э. явно не ту форму что имела во времена апостолов. Ибо убивать народы что не приняли Евангелие, пока что ранновато, Хер Мегидону алсо не було!

ИншАллах муштрик, победа за халифатом, Аллаху Акбар


Опять все просвистело мимо? #-o Разве языческий царь Кир, которого Иегова Бог помазал для востановления его ХРАМА В ИЕРУСАЛИМЕ был идеальным? Кто вообще из людей является идеальным? Может быть царь Давид был идеальным и не прелюбодействовал с чужой женой и не убивал ее мужа Урию Хетеянина?

Вообщем, читай Библию, а не фантазируй, и не выдавай себя за Бога, как бы ты сделал в том или ином случае. Вот будешь Богом тогда и будешь делать все сам, а пока вникай и повинуйся ему, если ты уж вспомнил об Аллахе и его пророке Маггомете. МУСУЛЬМАНИН это человек преданный Богу, а не позволяющий себе вольности. Завтра смотришь и карикатуру на Аллаха нарисуешь? На этом мы с тобой беседу сворачиваем, как бессмысленную. Ты пытаешься равнять Бога по себе, а это по меньшей мере наивно и порочно. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):

Вообщем, читай Библию, а не фантазируй, и не выдавай себя за Бога, как бы ты сделал в том или ином случае. Вот будешь Богом тогда и будешь делать все сам, а пока вникай и повинуйся ему, мере наивно и порочно. :poklon:



Сережа, это попахивает "мормонизмом" типа вникай в писание, станешь богом бла бла бла.

Касаемо "идеальный - не идеальный" Не лицемерь! Обыватель иудей что в субботу мог совершить для семьи нечто, что по Торе было аццки страшным, был забит камнями нафиг. А ты мне про Давида, что ради женщины, убил ее мужа, что его сердце было предано Иеговы бла бла бла. Че выходит, в субботу дров домой принести смертный грех, не рассматривается "сердце обывателя" а убийство и прочая мерзость чем занимался Давидка, оправдывается его несовершенством?!

Насчет муслимов - не передергивай! Муслим ака мусульманин это человек исповедующий Ислам, Islam - покорность, преданность. Только человек исповедующий Ислам может считаться преданным Богу! Подмена терминов - неуместна!


Ну не хочешь диспутировать, не надо.. все равно ты только себя и слышишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
sergey755 писал(а):

Вообщем, читай Библию, а не фантазируй, и не выдавай себя за Бога, как бы ты сделал в том или ином случае. Вот будешь Богом тогда и будешь делать все сам, а пока вникай и повинуйся ему, мере наивно и порочно. :poklon:



Сережа, это попахивает "мормонизмом" типа вникай в писание, станешь богом бла бла бла.

Касаемо "идеальный - не идеальный" Не лицемерь! Обыватель иудей что в субботу мог совершить для семьи нечто, что по Торе было аццки страшным, был забит камнями нафиг. А ты мне про Давида, что ради женщины, убил ее мужа, что его сердце было предано Иеговы бла бла бла. Че выходит, в субботу дров домой принести смертный грех, не рассматривается "сердце обывателя" а убийство и прочая мерзость чем занимался Давидка, оправдывается его несовершенством?!

Насчет муслимов - не передергивай! Муслим ака мусульманин это человек исповедующий Ислам, Islam - покорность, преданность. Только человек исповедующий Ислам может считаться преданным Богу! Подмена терминов - неуместна!


Ну не хочешь диспутировать, не надо.. все равно ты только себя и слышишь.


[-X [-X [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB