Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 2:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В Библии есть строки, которые были долгое время тайной. Откровение 13:16 "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

Что это за таинственное ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ никто не знал, до того самого времени, пока в прошлом году ЗВЕРЬ ИЗ БЕЗДНЫ - ВИБР Свидетелей Иеговы не взял четко выверенный курс на маркировку всего, что хоть как то связано с Обществом Сторожевая башня. Именно с этого времени на правую руку, и на авторучки, на грудь и на спину, и даже на лоб (бейсболки и банданы), на все предметы одежды, на автомашины, на здания, на все, что возможно, стали ставиться ЗНАК ЗВЕРЯ - JW.ORG.

И конечно, в предупреждении о том, что не смогут "ни продавать, ни покупать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" речь идет не о банальных покупказ или каком то там чипировании, о котором очень любят поговорить люди далекие от Библии, а о КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ИСТИНЫ. Прит.23:23 "Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума." Вот только вместо СЛОВА БОГА - ИСТИНЫ, Свидетели Иеговы - люди имеющие начертание зверя - JW.ORG на правой руке и на лбу, продают СЛОВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - ЛОЖЬ.

Почему начертание наложено именно на руку, и на лоб объясняет ШМА-ИЗРАЭЛЬ: Второзаконие 6:4 Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Господь один есть;
5 и люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими"


JW.ORG. – число человеческого несовершенства истины Сторожевой башни, которую имеет право продавать или покупать, только те, кто ИМЕЕТ ТАКОЙ ЗНАК ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ. Можно было бы догадаться и раньше, что ЗНАК ЗВЕРЯ имеет право носить только САРАНЧА ведомая Аввадоном-Губителем ангелом бездны, но у Бога всему свое время: Откровение 9:1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.....11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Губитель (сатана))

Кроме того, если внимательно исследовать Библию, то становиться очевидным, что под ЧИСЛОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ - 666 кроется ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЛОВО, об этом Иисус Христос прямо сказал одному из своих апостолов: Матф.16:23 "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ".

Сегодня это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЛОВО подменило СЛОВО БОЖИЕ и СТАЛО ПЛОТЬЮ известное ныне, как JW.ORG. Это и есть знак зверя из бездны, который сегодня можно видеть на правой руке и на челе тех, кто продает или покупает Слово Человеческое, замаскированное под Слово Бога. Именно об этом предупреждал ап. [color=#4000FF]Павел во 2 Коринф 11:13 "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое (то есть самое рядовое) дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 3:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Что это за таинственное ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ никто не знал, до того самого времени, пока в прошлом году ЗВЕРЬ ИЗ БЕЗДНЫ - ВИБР Свидетелей Иеговы не взял четко выверенный курс на маркировку всего, что хоть как то связано с Обществом Сторожевая башня. Именно с этого времени на правую руку, и на авторучки, на грудь и на спину, и даже на лоб (бейсболки и банданы), на все предметы одежды, на автомашины, на здания, на все, что возможно, стали ставиться ЗНАК ЗВЕРЯ - JW.ORG.

:app: :app: :app: Ай молодца!
Отдельно хочу остановиться на символике JW.ORG на разных предметах. Я считаю, что Огранизация просто обязана выпустить ещё больше предметов повседневного обихода с этим логотипом! Например: нижнее бельё, средства индивидуальной гигиены, ёршики для унитаза!

sergey755 писал(а):
И конечно, в предупреждении о том, что не смогут "ни продавать, ни покупать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" речь идет не о банальных покупказ или каком то там чипировании, о котором очень любят поговорить люди далекие от Библии, а о КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ИСТИНЫ. Прит.23:23 "Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума." Вот только вместо СЛОВА БОГА - ИСТИНЫ, Свидетели Иеговы - люди имеющие начертание зверя - JW.ORG на правой руке и на лбу, продают СЛОВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - ЛОЖЬ.

:mrgreen:

sergey755 писал(а):
JW.ORG. – число человеческого несовершенства истины Сторожевой башни, которую имеет право продавать или покупать, только те, кто ИМЕЕТ ТАКОЙ ЗНАК ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ. Можно было бы догадаться и раньше, что ЗНАК ЗВЕРЯ имеет право носить только САРАНЧА ведомая Аввадоном-Губителем ангелом бездны, но у Бога всему свое время: Откровение 9:1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.....11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Губитель (сатана))

Ваистену! Ведь Джозеф наш Рутерфордий так и называл Свидетей Иеговы: саранча! Какая "пища вовремя" исходит от тебя, Серёга! Не задумывался над тем, что может ты того: и есть "тот самый раб"?

sergey755 писал(а):
Сегодня это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЛОВО подменило СЛОВО БОЖИЕ и СТАЛО ПЛОТЬЮ известное ныне, как JW.ORG. Это и есть знак зверя из бездны, который сегодня можно видеть на правой руке и на челе тех, кто продает или покупает Слово Человеческое, замаскированное под Слово Бога. Именно об этом предупреждал ап. Павел во 2 Коринф 11:13 "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое (то есть самое рядовое) дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

Серёга, прости великодушно: я спутал тебя не стем, кем ты есть в соседней теме! Увы мне! Пиши ещё! Теперь ты - мой любимый автор! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 3:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Именно с этого времени на правую руку, и на авторучки, на грудь и на спину, и даже на лоб (бейсболки и банданы)
таки вы пытаетесь извратить пророчество, в котором четко сказано о проставлении знака на челах, а не на головных уборах. Думаю, стоит ожидать буквального татуирования СИ - знак Зверя JW.ORG будет на их лбах и руках, а не на бейсболках и банданах. Было бы неплохо увидеть, как верный раб подает в этом пример (уже представил себе Энтони Морриса с логотипом на лбу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вложение:
JW - Зал царства - торговая марка.jpg
JW - Зал царства - торговая марка.jpg [ 42.45 КБ | Просмотров: 2625 ]
Вложение:
JW-ORG.jpg 1.jpg
JW-ORG.jpg 1.jpg [ 6.87 КБ | Просмотров: 2626 ]
[attachment=2]
Ким писал(а):
sergey755 писал(а):
Именно с этого времени на правую руку, и на авторучки, на грудь и на спину, и даже на лоб (бейсболки и банданы)
таки вы пытаетесь извратить пророчество, в котором четко сказано о проставлении знака на челах, а не на головных уборах. Думаю, стоит ожидать буквального татуирования СИ - знак Зверя JW.ORG будет на их лбах и руках, а не на бейсболках и банданах. Было бы неплохо увидеть, как верный раб подает в этом пример (уже представил себе Энтони Морриса с логотипом на лбу).


Думаю, до того, чтобы татуировать себя СЛОВОМ СВОИХ ВОЖДЕЙ на лбах и на правой руке БУКВАЛЬНО, а не в в духовном смысле, Свидетели Иеговы не дойдут. Ведь они, как лицемеры, чтут Моисеев закон. Лев.21:5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы (татуировки) на теле своем.

А вот наносить ЗНАК ЗВЕРЯ - JW.ORG на косяках и воротах своих, да и чужих домов, вместо Слова Бога, они уже хорошо научились. Втор.6:9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Хорошую коллекцию фотографий мест, на которые Свидетели Иеговы уже умудрились наставить ЗНАК ЗВЕРЯ, можно найти у Настырного или на любом Сиишном сайте. Уже можно часто видеть ЗНАК ЗВЕРЯ - JW.ORG на спине, носить нарукавные и головные повязки - видимо еще стесняются, но вполне возможно, что и их скоро увидим на улицах наших городов. Вчера уже видел носильщика на железнодорожном вокзале со знаком зверя - JW.ORG на своей спине. А классные запонки с логотипом знака зверя - JW.ORG для правой и левой руки, ну разве не чудо ли? =D>


Вложения:
JW-ORG.jpg 2.jpg
JW-ORG.jpg 2.jpg [ 7.72 КБ | Просмотров: 2625 ]

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Последний раз редактировалось sergey755 Чт янв 15, 2015 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
вы ошибаетесь, СИ не запрещено делать татуировки. Можете поискать на эту тему статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
вы ошибаетесь, СИ не запрещено делать татуировки. Можете поискать на эту тему статьи.


Ким, а вы можете указать, где вы видели подобные статьи, если вы их действительно видели? В те далекие годы, когда я изучал Сторожевую башню ничего подобно не было и быть не могло и делать татуировки было табу, поэтому многие из братьев сводили свои старые татушки, как могли.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
*** g00 8/8 с. 19 Украшение тела — нужно быть благоразумным ***
Хотя такие виды украшения тела, как пирсинг и татуировка, могут быть популярны в определенных кругах, христианину или христианке нужно спросить себя: как относятся к таким видам украшения в моей местности? Не примут ли меня за члена какой-либо неформальной экстремистской группы? И даже если моя совесть позволяет мне сделать это, как отнесутся к пирсингу или татуировке другие члены собрания? Не воспримут ли они это украшение как проявление «духа мира сего»? А может быть, они усомнятся в моем здравомыслии? (1 Коринфянам 2:12; 10:29—32; Титу 2:12).

А вот целая статья о татуировках, смысл которой - делать их не рекомендуется, но и не запрещено.
*** g03 22/9 с. 25—27 Делать ли мне татуировку? ***
Вопросы молодежи:
Делать ли мне татуировку?
«Некоторые татуировки очень симпатичные. Это целое произведение искусства» (Джейлин).
«Я мечтала о своей первой татуировке два года» (Мишель).
КАЖЕТСЯ, татуировки можно увидеть везде. Рок-музыканты, известные спортсмены, манекенщицы и кинозвезды выставляют их на показ. Многие подростки, следуя их примеру, гордо щеголяют с татуировками на плечах, руках, животе и лодыжках. Эндрю категорично заявляет: «Татуировка — классная штука. Делать ее или нет — личное дело».
В «Большой советской энциклопедии» говорится: «Татуировка — нанесение на тело рисунков путем введения под кожу красящих веществ. Производится накалыванием деревянной, костяной (или металлической) иглой».
Хотя трудно собрать точные статистические данные, согласно одному источнику, 25 процентов всех жителей США в возрасте от 15 до 25 лет ходят с татуировкой. По словам девушки Санди, «это популярно». Чем такое «украшение» привлекает некоторых юношей и девушек?
Причина популярности
Для некоторых татуировка — это способ проявить свои романтические чувства. Мишель рассказывает: «Мой брат наколол на лодыжке имя девушки, с которой встречался». И в чем же проблема? «Они больше не встречаются»,— сказала Мишель. По данным журнала «Teen», «врачи утверждают, что более чем в 30 процентах случаев татуировку удаляют девочкам-подросткам, которые хотят избавиться от имени своего экс-парня».
Для одних татуировка — произведение искусства, для других — символ независимости. «Я отвечаю за свою жизнь»,— заявила Жози, объясняя, что решение сделать татуировку было «единственным решением в жизни, которое она приняла сама». Кому-то из молодежи татуировка дает возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью. Татуировки также могут быть символом протеста или нетрадиционного стиля жизни. Это объясняет, почему некоторые из них содержат оскорбительные слова и рисунки, а также вызывающие фразы.
Однако для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде. Если все вокруг «украшают» себя татуировкой, то надо ли это делать и тебе?
Древнее искусство татуировки
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья».
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные,— являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
Вред здоровью
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском». Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд».
Несмотря на то что татуировку намеренно делают «навечно», существуют различные методы ее выведения: лазерное удаление (выжигание татуировки), хирургическая операция (вырезание татуировки), абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы), устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) и скарификация (удаление татуировки при помощи раствора кислоты и создания на ее месте шрама). Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. «Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении»,— говорится в журнале «Teen».
Что подумают другие?
Также следует серьезно подумать о том, как отнесутся к твоей татуировке другие. Многим это не понравится (1 Коринфянам 10:29—33). По своей прихоти Ли из Тайваня сделала татуировку, когда ей было 16 лет. Сейчас ей 21 год, и она работает в офисе. «Я чувствую себя неловко, когда сотрудники разглядывают мою татуировку»,— признается Ли. Британский специалист в области психологии Теодор Далримпл говорит, что в восприятии многих людей «татуировка — знак... принадлежности человека к преступной группировке или к субкультуре, для которой характерны насилие, жестокость и неприятие общественных норм».
Также в журнале «American Demographics» отмечается: «Ясно, что большинство американцев считают рискованным украшать себя татуировками на видных участках тела. 85 процентов [молодежи] согласны с тем, что „люди, у которых видна татуировка... должны понимать, что такая форма самовыражения, скорее всего, создаст им трудности в карьере или личной жизни“».
Решая, сделать татуировку или нет, подумай также о том, как это повлияет на твое право называться христианином. Не станет ли это для других «поводом для преткновения»? (2 Коринфянам 6:3). Некоторые делают татуировки на местах, где они не видны другим. О таких секретных татуировках могут не знать даже их родители. Но не обольщайся! Если в экстренном случае тебе придется обратиться к врачу или если ты пойдешь мыться в школьном душе, твой секрет может стать известен многим. Так что лучше «во всем... вести себя честно» (Евреям 13:18).
Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность. На самом деле, можно ли ожидать, что любимые джинсы, рубашку, платье или ботинки ты будешь носить до конца своих дней? Конечно, нет! Стили, фасоны и цвета меняются. Но татуировку не сменишь, как одежду. К тому же то, что ты считаешь «классным» в 16 лет, в 30 лет тебе может таким уже не казаться.
Многие стали жалеть о том, что сделали то, что трудно исправить. «Я сделала татуировку прежде, чем узнала об Иегове,— рассказывает Эйми.— Я стараюсь прикрывать ее. Когда другие в собрании видят ее, я чувствую себя неловко». О чем это говорит? О том, что прежде чем делать татуировку, хорошенько подумай. Не принимай решений, о которых ты можешь позднее пожалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Короче, Сергей, в вашей интерпретации слова Апокалипсиса звучат как-то так: "И он сделает то, что всем последователям появившегося спустя девятнадцать веков парахристианского движения свидетелей Иеговы, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на предметы на правой руке их или на челе их, 17 и что никому из них нельзя будет ни покупать, ни продавать истину (которая и не истина вовсе, а ложь, то есть истина Сторожевой Башни), кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя (или латинские буквы имени его, заключенные в синем квадрате). 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя (то есть семи престарелых маразматиков из Бруклина), ибо это число человеческое (старческое); число его три шестерки арабских, которые на самом деле суть латинские буквы в синем квадрате."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно, сколько еще поколений будут искать "смысл" в глюках Иоанна, которые вошли в канон "Holy Bible" ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 6:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
GG_Allin писал(а):
Интересно, сколько еще поколений будут искать "смысл" в глюках Иоанна, которые вошли в канон "Holy Bible" ?!

Думаю, что много. Подумай сам: две тысячи лет не остановили искателей, хотя если отталкиваться от слов Иисуса, то уже прошли все мыслимые и немыслимые сроки.

Я более чем уверен, что однажды на одной из лун Юпитера или Сатурна, в одном из поселений, которое организует человечество, какой-нибудь механик или водопроводчик прочтёт книгу Откровение Иоанна богослова и поймёт, что пророчества, изложенные в этой книге, исполняются именно на их поселении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Короче, Сергей, в вашей интерпретации слова Апокалипсиса звучат как-то так: "И он сделает то, что всем последователям появившегося спустя девятнадцать веков парахристианского движения свидетелей Иеговы, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на предметы на правой руке их или на челе их, 17 и что никому из них нельзя будет ни покупать, ни продавать истину (которая и не истина вовсе, а ложь, то есть истина Сторожевой Башни), кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя (или латинские буквы имени его, заключенные в синем квадрате). 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя (то есть семи престарелых маразматиков из Бруклина), ибо это число человеческое (старческое); число его три шестерки арабских, которые на самом деле суть латинские буквы в синем квадрате."


Спасибо, Ким, за статьи о татуировках. Теперь, я уверен, что молодые Свидетели Иеговы, чтобы доказать в своих собраниях свою преданность ЗВЕРЮ ИЗ БЕЗДНЫ -ВиБРу, скоро будут делать себе татуировки со знаком зверя - JW.ORG. Согласно Библии ЗВЕРЬ ИЗ БЕЗДНЫ и есть Аввадон -Губитель ведущий саранчу, чтобы вредить людям, которые хотят иметь ПЕЧАТЬ Иеговы Бога на своих челах.
А что касается вашей, а не моей интерпретации слов Иоанна, то надо понимать, что Библия это книга духовная,и буквальное воплощение событий невозможно предвидеть больше, чем о них написано в тексте.
Ну, а духовный смысл НАЧЕРТАНИЯ ЗВЕРЯ не в конкретных цифрах 666, или 616, как записано в некоторых библейских текстах, а в том, что это СЛОВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, то есть какие то знаки имеющие определенный подтекст. И это слово человеческое должно было заменить СЛОВО Иеговы, а не какого то другого Бога, ведь БОГОВ то много, вне зависимости, знает ли их кто по имени или поклоняется им по традиции или по какой то другой причине.
Второзаконие 6:4 Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Господь один есть;
5 и люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими"


Обычно все понимают, что в Откровении говорится лишь о СИМВОЛИЧЕСКИХ (духовных), а не буквальных печатях Бога на челах, а вот как дело доходит до ЗНАКА или ПЕЧАТИ ЗВЕРЯ, то тут начинаются придумки о буквальных цифрах или чипировании. Поэтому речь не идет о том, что все члены Организации "Свидетели Иеговы" будут иметь БУКВАЛЬНЫЕ ПЕЧАТИ - JW.ORG на лбах или на руках тех, кто продает и покупает истину Сторожевой башни, а о невидимых глазу эквивалентах - ЗНАКЕ ХОЗЯИНА РАБОВ. Вот почему рабы Вавилона великого - Сторожевой башни должны иметь ЗНАК ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ - СВОЕГО ХОЗЯИНА - JW.ORG, а рабы Бога и его Христа должны получить ПЕЧАТИ БОГА НА ЧЕЛАХ: Откр.7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Кроме того, пророчество о том, что все ОВЦЫ и КОЗЛЫ из стада Иеговы Бога, которое будет разделено Иисусом Христом, будут иметь ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕТКИ, указывающие на принадлежность определенному хозяину было записано еще в книге Бытие: Быт.31:10 Однажды в такое время, когда скот зачинает, я взглянул и увидел во сне, и вот козлы, поднявшиеся на скот, пестрые с крапинами и пятнами. Вот почему все ДЕТИ БОЖЬИ они же ДЕТИ ИАКОВА - НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ будут иметь ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ, как и скот Иакова, но только духовные, а не буквальные.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей, да пожалуйста. Все равно, как я понял, бесполезно обращать ваше внимание на несуразность ваших толкований


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Сергей, да пожалуйста. Все равно, как я понял, бесполезно обращать ваше внимание на несуразность ваших толкований

Интересно было бы вовлечь его в диалог со Стражем, предварительно запасясь поп-корном, тебе не кажется? :mrgreen: Можно было-бы назвать это "Битвой пророков" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Разумеется :multi: Правда, без Амилы полнота пророческого духа не будет достигнута :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 1:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Сергей, да пожалуйста. Все равно, как я понял, бесполезно обращать ваше внимание на несуразность ваших толкований


Ты правильно понял. Мне фиолетово, будут ли меня слушать или не будут. :poklon: Иез.3:11 встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Иегова Бог!" будут ли они слушать, или не будут.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB