Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 2:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Разумеется :multi: Правда, без Амилы полнота пророческого духа не будет достигнута :yes:

Аминь! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Поэтому речь не идет о том, что все члены Организации "Свидетели Иеговы" будут иметь БУКВАЛЬНЫЕ ПЕЧАТИ - JW.ORG на лбах или на руках тех, кто продает и покупает истину Сторожевой башни, а о невидимых глазу эквивалентах - ЗНАКЕ ХОЗЯИНА РАБОВ

Вы правы в том, что речь идет не о буквальных печатях. Но как понимать ваши "эквиваленты"?
Фактически, "печать на чело", = запечатление в уме.
"печать на правую руку" = принятое в церкви движение правой рукой, подтверждающее то, что запечатлено в уме.

sergey755 писал(а):
Кроме того, пророчество о том, что все ОВЦЫ и КОЗЛЫ из стада Иеговы Бога, которое будет разделено Иисусом Христом, будут иметь ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕТКИ,

- Столько смысловых ошибок в одном кратком предложени!
- Я, будучи Христом нынешнего пришествия с новым именем,а не Иисусом, как то вы утверждаете, уже разделил народы, но не на "овец и козлов", как то вы (вместе со многими заблудшими) утверждаете, а - на Овнов(духовно зрелых особей) и "ягнят (младенцев в познании истины). И кроме моего определения, никаких иных "меток" они иметь не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Жаль, что на овнов, а не хотя бы на оленей и оленят.
Овны, особенно взрослые - животные весьма упрямые и не склонны к творческому мышлению. Никогда не хотела быть самкой овна :sheep:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 6:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Я, будучи Христом нынешнего пришествия с новым именем,а не Иисусом, как то вы утверждаете, ужеразделил народы, но не на "овец и козлов", как то вы (вместе со многими заблудшими) утверждаете, а - на Овнов(духовно зрелых особей) и "ягнят (младенцев в познании истины). И кроме моего определения, никаких иных "меток" они иметь не будут.
равви, скажи, а овнов или ягнят ты отправишь в озеро огненное, как ранее обещал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Жаль, что на овнов, а не хотя бы на оленей и оленят.
Овны, особенно взрослые - животные весьма упрямые и не склонны к творческому мышлению. Никогда не хотела быть самкой овна

- Нашли чем расстраиваться: так было принято издавна, - отождествлять народ с овечьим стадом. Но вы для себя можете применить и свою аналогию, лишь бы было ясно вам самой, к какому лагерю принадлежите.


Последний раз редактировалось jasvami Пт янв 16, 2015 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Не скажу, конечно, что я согласна с таким толкованием, но вот про вибра и печать сатаны в виде jw.org - улыбнуло )))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Нет, мои личные аналогии не имеют никакого веса, ибо изрекает их простой смертный человек, не наделённый свыше никаким особым духом, и ничего боговдохновенного не оставивший потомкам. Много ли стоят слова такого человека?

Меня особо задевают именно _б и б л е й с к и е_ аналогии хороших людей с овцами. Если Вы, Свами, имеете более-менее тесное представление об овцеводстве, то наверняка поймёте моё смущение. Потому что всё хорошее в овцах заканчивается тогда, когда они перестают быть беленькими, чистенькими и пушистыми ягнятами.

Они вырастают в довольно-таки бестолковых, дурно пахнущих тварей Изображение , которые постоянно жуют жвачку и сыплют гороховидными органическими отходами.
В шерсти у них всегда полно всяких колючек и репейника, и выдрать их из дебрей шёрстного покрова не представляется возможным \ целесообразным. Нижняя часть тела и бока у овец ( если речь идёт о большом стаде в несколько десятков или сотен голов ) часто запачканы смесью жидких и полужидких отходов жизнедеятельности, потому что пастухи не могут или не хотят своевременно менять им подстилку в стойле. К старым репьям прицепляются новые, так что иногда на шерсти болтается целые конгломераты растительного мусора и нечистот.
Пастуха можно узнать издалека по очень характерному запаху - смеси ланолина и овечьего навоза.

И, наконец, решающая причина - овцы не демонстрируют чудес ума и сообразительности, поэтому их тупость и подверженность стадному инстинкту стала притчей во языцех.

По мне, так уж лучше бы делили на собак и волков, что ли? :roll: .... Хотя нет, волки слишком умны и не заслуживают быть символами деградации. На собак и шакалов...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 8:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
И, наконец, решающая причина - овцы не демонстрируют чудес ума и сообразительности, поэтому их тупость и подверженность стадному инстинкту стала притчей во языцех.

Вот именно поэтому в Библии и проводятся такие аналогии. Слабоумие и отвага послушность. Именно такими Иисус себе и представлял своих последователей: не размышляющими и свободными, а тупыми и согнаннымив стадо. А ещё Иисус говорил, что нужно умалиться как дитё малое. Ведь малому дитю можно навешать любой бред на уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 9:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Big_Den писал(а):
Вот именно поэтому в Библии и проводятся такие аналогии. Слабоумие и отвага послушность. Именно такими Иисус себе и представлял своих последователей: не размышляющими и свободными, а тупыми и согнаннымив стадо. А ещё Иисус говорил, что нужно умалиться как дитё малое. Ведь малому дитю можно навешать любой бред на уши.
Молодца. Вы сейчас обозвали по факту дебилами сотни миллионов православных за 20 веков существования православия ))) Ну а насчет умалиться вы пробовали вникнуть в суть или вы все еще мерками ОСБ живете выдирая цитаты из текста?

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Жаль, что на овнов, а не хотя бы на оленей и оленят.
Овны, особенно взрослые - животные весьма упрямые и не склонны к творческому мышлению. Никогда не хотела быть самкой овна :sheep:


В этом и заключаются проблемы БУКВАЛИСТОВ - людей, которые воспринимают тексты Библии слишком буквально, словно это Пособие по овцеводству. Вследствие нервного перевозбуждения от сопоставления себя с реальной грязной и противно блеющей овцой с мерзким запахом кала, мочи и антисептика, они упускают в Библии главное - ЕЕ СМЫСЛ.
Однако, если суметь понять, что Иисус Христос МНОГОКРАТНО СРАВНИВАЯ ЛЮДЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ЖИВОТНЫМИ И ДАЖЕ ГАДАМИ, обращал внимание не на их подобие, а только на ОТДЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА. Например, у овцы главное, что она понимает свою полную бестолковость и идет либо за вожаками-козлами, либо за пастухом, а сами идти впереди овца боится. А козлы, они и есть козлы, им пастух нужен только для того, чтобы они не уперлись в чужой огород и не обожрали его до голых веток. Очень наглые и противные животные не обращающие внимания на любые запреты и не знающие, что такое моральные нормы. Вот поэтому Иисус Христос сравнил одних людей в УСЛОВНОМ СТАДЕ Иеговы Бога с ОВЦАМИ, а других с КОЗЛАМИ. Поэтому лучше все таки стать самкой овна, нежели самкой постоянно путающего рамсы козла. Блеют они одинаково противно, воняют тоже. Но если ты денек попасешь овечек, а другой денек коз, то сразу поймешь ОГРОМНУЮ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НИМИ.

Поэтому, Конфетка не мелочись, коль у тебя такая яркая фантазия и большие претензии к библейским примерам, а представь себя самкой гадюка (мужской особи гадюки). :lol: Слова про осторожность можешь выбросить, чтобы они тебе не мешали хорошо войти в образ змеи. Заранее аплодирую. :app:
Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры(осторожны), как змии, и просты(мирны), как голуби.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Не скажу, конечно, что я согласна с таким толкованием, но вот про вибра и печать сатаны в виде jw.org - улыбнуло )))


А вы думаете, что я собираю себе свиту согласных единомышленников или шлейф сестер, как молодой и перспективный районный надзиратель в Организации "Свидетели Иеговы"? Меня интересуют ваши собственные исследования Библии по этой теме, если конечно, они у вас есть. Рим.3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; :au:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):

Меня особо задевают именно _б и б л е й с к и е_ аналогии хороших людей с овцами.

- Да не смущается сердце ваше, ибо по отношению к Богу, человечество выглядит не лучше чем овечки по отношению к человеку.

Konfetka писал(а):
Если Вы, Свами, имеете более-менее тесное представление об овцеводстве, то наверняка поймёте моё смущение.

-Слегка помню, как в детстве пас несколько штук нашенских. Ягнят малых на зиму забирали в дом... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 1:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
jasvami писал(а):
Слегка помню, как в детстве пас несколько штук нашенских. Ягнят малых на зиму забирали в дом... .

Ха!
Я ведь недаром говорю, что количество овечек и их возраст очень влияют на восприятие.
Когда хозяин не ленится, а овечек не слишком много - тогда все негативные стороны нивелируются положительными.
Иисус в роли пастуха, несущий на руках (!) ягнёночка - такая картинка была нарисована в одной из первых баптистских публикаций, которые я запомнила.

А вот взрослого упрямого барана, измазанного в нечистотах и облепленного репьём, даже Иисус бы на руки не взял :mrgreen:

sergey755 писал(а):
Например, у овцы главное, что она понимает свою полную бестолковость и идёт либо за вожаками-козлами, либо за пастухом, а сами идти впереди овца боится

Сергей, если _ч е л о в е к_ , который ( на минутку ) есть _образ и подобие Бога_ - это полная бестолочь, неспособная к самостоятельной жизни, то ты хулишь Творца.
И люди, которые делают упор на бестолковость овец, а не их кротость и беззащитность - тоже хулят Его.
Цитата:
Поэтому, Конфетка не мелочись (..) , а представь себя самкой гадюка (мужской особи гадюки). :lol: Слова про осторожность можешь выбросить, чтобы они тебе не мешали хорошо войти в образ змеи. Заранее аплодирую. :app:

И вовсе незачем было тратить столько сарказма.
Эвона как, ты считаешь меня похожей на гадюку ? :shock: Почему не на самку ужа или хотя бы молочной змеи или другой неядовитой ?
Задела я тебя чем-то за живое. Критикой Библии ? Прости, но имею право.

И знаешь, я при всём уважении к животному миру представлять себя никаким из животных не хочу. Ни овцой, ни козой, ни змеёй, никем. Мне и в человеческом обличье неплохо живётся.
Цитата:
...если ты денёк попасёшь овечек, а другой денёк коз, то сразу поймёшь ОГРОМНУЮ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НИМИ.

Разницу не отрицаю, однако против сравнения себя с не самым умным и эстетичным стадным животным продолжаю активно возражать :prankster: .
Я уверена, что Бог относится к людям гораздо более трепетно, чем пастух к овцам.
Хотя бы по той простой причине, что людей Бог _с о т в о р и л_ ( причём, напоминаю, по своему образу и подобию), а овец пастух лишь _р а з в о д и т_ для своего удобства и пропитания, т.е использует. Разница более чем огромная.

Простите за оффтопец :x: :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 5:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
sergey755 писал(а):
Например, у овцы главное, что она понимает свою полную бестолковость и идёт либо за вожаками-козлами, либо за пастухом, а сами идти впереди овца боится

Сергей, если _ч е л о в е к_ , который ( на минутку ) есть _образ и подобие Бога_ - это полная бестолочь, неспособная к самостоятельной жизни, то ты хулишь Творца.
И люди, которые делают упор на бестолковость овец, а не их кротость и беззащитность - тоже хулят Его.
Цитата:
Поэтому, Конфетка не мелочись (..) , а представь себя самкой гадюка (мужской особи гадюки). :lol: Слова про осторожность можешь выбросить, чтобы они тебе не мешали хорошо войти в образ змеи. Заранее аплодирую. :app:

И вовсе незачем было тратить столько сарказма.
Эвона как, ты считаешь меня похожей на гадюку ? :shock: Почему не на самку ужа или хотя бы молочной змеи или другой неядовитой ?
Задела я тебя чем-то за живое. Критикой Библии ? Прости, но имею право.

И знаешь, я при всём уважении к животному миру представлять себя никаким из животных не хочу. Ни овцой, ни козой, ни змеёй, никем. Мне и в человеческом обличье неплохо живётся.
Цитата:
...если ты денёк попасёшь овечек, а другой денёк коз, то сразу поймёшь ОГРОМНУЮ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НИМИ.

Разницу не отрицаю, однако против сравнения себя с не самым умным и эстетичным стадным животным продолжаю активно возражать :prankster: .
Я уверена, что Бог относится к людям гораздо более трепетно, чем пастух к овцам.
Хотя бы по той простой причине, что людей Бог _с о т в о р и л_ ( причём, напоминаю, по своему образу и подобию), а овец пастух лишь _р а з в о д и т_ для своего удобства и пропитания, т.е использует. Разница более чем огромная.

Простите за оффтопец :x: :oops:


Вот видишь, насколько просто было тебя вычислить? [-X Гордое сердце козы, и глупость овцы, казалось бы сложно представить такого человека, чтобы в нем могли сочетаться эти два качества, однако, и такое бывает. Слава Богу Иаковлеву, что он дает тебе солидную фору, признавая, что ГЛУПОСТЬ НАША ОТ ЮНОСТИ. Быт.8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Я заметил, что и на этом форуме немало индивидумов имеющих явно завышенные требования к Создателю. Вот интересно, к своим маме и папе по плоти, они тоже предъявляют подобные претензии? Например за БОЛЬШИЕ УШИ? :ear:

Писал я уже Большому Дене, и тебе напишу. Ну лоханули тебя Свидетели Иеговы по полной - обещали изучать с тобой Библию -Слово Бога, а на деле то изучали лишь слово своих бруклинский старцев. И что из этого? Разве это повод очернять Библию, за то что ты ее не понимаешь и препираться с Отцом небесным за то, что ты не понимаешь его замыслов? Понимаешь, Конфетка, даже доброе сердце это еще не повод делать глупости. Чтобы стать дальнозорким орлом, надо сначала уметь признать себя овцой, и опять же не перед людьми, а только перед Создателем. Тогда тебя не будет обижать библейские сравнения, потому что ты не будешь акцентироваться на внешней мишуре, на оформлении идеи, а сможешь видеть далеко вперед, куда другие люди-животные видеть не способны. Лук.17:37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

Вместо того, чтобы обижаться на слова Библии или мои слова тебе нужно делать духовную карьеру - не для публики, не для понтов и самоутверждения, а для того, чтобы твоя жизнь и ты сама, не стала лишь паром появляющимся на малое время. Иак.4:14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Думай о горнем, а не распускай нюни, умиляясь от жалости к самой себе, за то, что тебя посмели сравнить с овцой, и у тебя появится реальный шанс превратиться из глупой овцы и в осторожную змею и дальнозоркую орлицу и мирную голубку. В крайнем случае станешь кошкой, которая даже при сильном пинке под зад умудряется всегда упасть на лапы. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 11:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):

А вот взрослого упрямого барана, измазанного в нечистотах и облепленного репьём, даже Иисус бы на руки не взял

Овны и не нуждаются в ношении на руках, но когда такая необходимость возникает, то на нечистоты никто внимания не обращает.
Но суть в том, что овны отличаются от ягнят своим возрастом, опытом, мудростью, что и является критерием разделения и овец, и народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB