Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Вот видишь, насколько просто было тебя вычислить? [-X Гордое сердце козы, и глупость овцы

Я ему о том, что человек есть образ Божий, а он мне снова про животных....
Нет, Сергей, пока ты будешь ставить себя выше и нравственнее собеседников, диалога не получится :no:
Цитата:
Ну лоханули тебя Свидетели Иеговы по полной (...) Разве это повод очернять Библию?

Алло, Сергей ! :) Меня Свидетели НЕ "лоханули по полной", ибо я к ним не примкнула.
И Библию твою священную я не "очерняю", а сужу по плодам её, как она же сама и учит.

А если ты видишь худые плоды, но намеренно считаешь их добрыми - тогда ты не говоришь себе и людям правду. А правда в том, что Библия сделала несчастными великое множество людей. Из-за того, кто как понимал изложенное в ней, люди убивали и унижали друг друга, грабили и насиловали, калечили и угоняли в рабство, разлучали родителей с детьми и жён с мужьями. Вот уж воистину - "не мир я принёс, но меч" .... только люди поняли это слишком буквально, и реально взяли в руки мечи.
Проповедь о любви к ближнему появилась там намного позже, чем призывы к массовому истреблению инакомыслящих. Так что не мир принесла эта книга, и не всеобщую любовь, а хаос и разделение.
------------------------
Если тебя так сильно коробит факт, что не все разделяют твой священный трепет в сторону Библии, то зачем приходишь на отступнический сайт ?

Назвался Свидетелем Христа, а числишься в организации Свидетели Иеговы, и логотип их же сайта называешь знаком зверя из Откровения.... Сначала вынь бревно из своего глаза, а потом указывай на соринки в глазах ближних.
Цитата:
Разве () повод - очернять Библию, за то что ты её не понимаешь, и препираться с Отцом небесным за то, что ты не понимаешь его замыслов?

Препираюсь я НЕ с Отцом небесным, а с людьми, которые чёрное называют белым и клеят ярлыки гордости и глупости только за то, что человек имеет свои _а р г у м е н т и р о в а н н ы е_ убеждения .
А Библия "очерняет" себя сама, и без моего участия. Имеющий глаза да увидит.
Цитата:
Вместо того, чтобы обижаться на слова Библии или мои слова, тебе нужно делать духовную карьеру....

... как ты? :mrgreen:
Ты ведь сейчас чем занимаешься - указываешь мне на мои недостатки, учишь быть лучше и взрослее, чтобы "зло от юности" ушло от меня.... Ты ведь учительствуешь, даёшь советы, а не просто высказываешь своё мнение !
Упаси меня Бог от такой духовной карьеры, свят-свят-свят :oops:
Цитата:
....чтобы твоя жизнь и ты сама, не стала лишь паром появляющимся на малое время

А ты свою жизнь уже явно спас, и она уже гарантированно НЕ станет паром, явившимся на малое время ?
Ты уверен ?
"Кто думает, что стоит - смотри, чтобы не упасть", говорит Павел, бывший Савл. И эти его слова поистине золотые.
Цитата:
Думай о горнем, а не распускай нюни

А я и думаю о горнем, брат Сергей ! Сказала ведь сразу , что человек - это образ Божий. Только ты никак это не откомментировал. Слона-то я и не заметил :)
А время распускания нюней у меня лично в прошлом. Нюни я распускала раньше - когда почти поверила, что для Бога я всё равно, что овца, коза или другое убойное животное, которое можно только использовать, но нельзя любить, как родитель любит ребёнка. Но это время давно в прошлом.
Цитата:
... и у тебя появится реальный шанс превратиться из глупой овцы и в осторожную змею и дальнозоркую орлицу и мирную голубку. В крайнем случае, станешь кошкой, которая даже при сильном пинке под зад умудряется всегда упасть на лапы. :poklon:

А _к т о_ даёт любимой кошке этот пинок под зад - уже не любящий ли хозяин ?
-------------------------
Сергей ! У тебя, как видно из написанного, настолько развит страх перед Богом в ущерб любви к Нему, что это меня огорчает :puppy:
Ты вот , сделал духовную карьеру, обличаешь пороки ближних, защищаешь святость и мудрость Библии , и вообще всячески показываешь Богу, что ты _д о с т о и н_ вечной жизни. Ты не хочешь, чтобы она исчезла, как пар , это понятно. Но для этого вовсе не обязательно выслуживаться, поучая ближних и давая им нелестные характеристики. Достаточно просто желать им добра БЕЗ наклеивания ярлыков.

Если для тебя страх перед Богом и любовь к Богу - это понятия параллельные и неразделимые, то мне остаётся только пожелать тебе силы и стойкости, чтобы остаться верным до конца :heart: Бог нам всем судья - _Т а м_ видно будет, кто есть кто. А пока - все мы братья и сёстры. Какой мерою меряем, такой и нам отмерится :heart:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
Вот видишь, насколько просто было тебя вычислить? [-X Гордое сердце козы, и глупость овцы

Я ему о том, что человек есть образ Божий, а он мне снова про животных....
Нет, Сергей, пока ты будешь ставить себя выше и нравственнее собеседников, диалога не получится :no:
Цитата:
А если ты видишь худые плоды, но намеренно считаешь их добрыми - тогда ты не говоришь себе и людям правду. А правда в том, что Библия сделала несчастными великое множество людей. Из-за того, кто как понимал изложенное в ней, люди убивали и унижали друг друга, грабили и насиловали, калечили и угоняли в рабство, разлучали родителей с детьми и жён с мужьями. Вот уж воистину - "не мир я принёс, но меч" .... только люди поняли это слишком буквально, и реально взяли в руки мечи.
Проповедь о любви к ближнему появилась там намного позже, чем призывы к массовому истреблению инакомыслящих. Так что не мир принесла эта книга, и не всеобщую любовь, а хаос и разделение.
------------------------
Если тебя так сильно коробит факт, что не все разделяют твой священный трепет в сторону Библии, то зачем приходишь на отступнический сайт ?

Назвался Свидетелем Христа, а числишься в организации Свидетели Иеговы, и логотип их же сайта называешь знаком зверя из Откровения.... Сначала вынь бревно из своего глаза, а потом указывай на соринки в глазах ближних.
Цитата:
Разве () повод - очернять Библию, за то что ты её не понимаешь, и препираться с Отцом небесным за то, что ты не понимаешь его замыслов?



Конфетка, ты как обычно, чисто по-женски собрала все в кучу, да еще и с эмоциями. Ну, пусть тебя лоханули не СИ, а какая то другая религия, разве суть то в этом? Почему обсуждение темы свернуло на тебя? Мне ли это надо или это ты сама заявила о своих пристастиях и нежелании стать самкой овна? [-X

Поэтому сама напросилась на разбор своих скелетов в шкафу. Мне все это глубоко без надобности, однако, тему то обсуждать не с кем. Ни один не привел ничего из самостоятельного исследования Библии по этому вопросу. Покмыкали, покашляли, похихикали...и на этом все обсуждение считай закончилось.
Я уже лет как 15 не числюсь в Организации Свидетели Иеговы, поскольку все эти годы не сдаю свои отчеты, и таким образом не являюсь ВОЗВЕЩАТЕЛЕМ. Да, меня не сумели лишить общения, хотя очень хотели, но мне нужно время от времени приходить на собрания сиишников, чтобы вытащить оттуда, кого еще можно вытащить. И главное правило тут простое - говорить только с глазу на глаз - без свидетелей. Все остальное дело техники. И Иисус Христос и все его ученики ходили и проповедовали по синагогам (собраниям) народа Иеговы Бога и мы свидетели Христа поступаем также. Для меня не существует отступнических сайтов, потому что Иисус Христос проповедовал даже падшим ангелам, а не только мытарям и блудницам. Поэтому ты напрасно, так за меня переживаешь. :-k

И если человек БЫЛ СОЗДАН по образу и подобию божию, совсем не означает, что он не в состоянии превратиться в свинью, или даже нечто более худшее, посмотри на людей на улицах, как много таких, которые едят безмерно и не в состоянии сказать себе: ХВАТИТ ЖРАТЬ? А ты говоришь - они образ божий? А ты видела наркоманов, которые готовы убить или сделать за дозу, то, на что не способны даже хищные животные? И ты говоришь, что они созданы по образу божьему? :au:

Тебе в голове перебили перфоленту с помощью пропаганды, и ты ничего с этим обманом делать не собираешься? Библия ли виновата, что люди убивают, грабят и насилуют от имени Бога, или просто эти люди прикрываются БИБЛИЕЙ, чтобы выглядеть не просто убийцами и бандитами, а борцами за идею? Тебе писала учительница в школе "СМЕНИ МОЗГИ"? А ты решила не парится по этому поводу и оставить все как есть?
Поэтому займись делом - открой Библию и выясни, что же НА САМОМ ДЕЛЕ В НЕЙ НАПИСАНО И О ЧЕМ?

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 5:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ответ Сергею является оффтопом, поэтому спрячу его в спойлер и обязуюсь здесь более не оффтопить :oops:

Цитата:
Ну, пусть тебя лоханули не СИ, а какая то другая религия, разве суть то в этом?

Да не лоханула меня никакая религия, с чего ты взял? Я не принимала крещения ни водной из них. В церкви меня окрестила мама в возрасте годика с небольшим - вот и всё моё "лохование".
Цитата:
Тебе в голове перебили перфоленту с помощью пропаганды, и ты ничего с этим обманом делать не собираешься?

Господь с тобой, какая ещё перфолента, какая пропаганда?
Мне достаточно живых примеров перед глазами, чтобы увидеть, как Библия иногда меняет некоторых людей.

Многие меняются в лучшую сторону, но есть и часть таких, которые становятся хуже , чем были. Именно Библия помогла им уверовать в собственную избранность. Они читали её и пришли к выводу, что им дана власть проповедовать истину. А всякого, кто с этой истиной не согласен, они клеймят неисправимыми грешниками и напоминают им обещанные грешникам кары Господни.
Цитата:
Библия ли виновата, что люди убивают, грабят и насилуют от имени Бога, или просто эти люди прикрываются БИБЛИЕЙ

Сергей, Библия виновата УЖЕ в том, что её кто-то мог понять и истолковать ТАК превратно.
Если книга может стать в чьих-то руках бомбой - пусть по недомыслию или преступному умыслу читателя - то такая книга для меня лично теряет статус абсолютной положительности или, тем более, божественности \ боговдохновенности.

По моему убеждению, книга не может быть отчасти святой, отчасти - нет. Святость ( для меня) - категория несчисляемая. Поэтому, исходя из плодов действия Библии, я пришла к озвученным ранее выводам.

Если какие-то библейские слова и законы оказались истолкованы превратно - это беда самих слов, а не только глупого ума интерпретатора. Потому что слова позиционируются как боговдохновенные. Тем более, если изложенное в ней является поводом для геноцида (что мы наблюдаем в ВЗ.)
Впрочем, если описанный в книге Бог самолично топит в водах Потопа всё живое, включая младенцев и детей - удивляться _ч е л о в е ч е с к и м_ перегибам уже нечего
Цитата:
Почему обсуждение темы свернуло на тебя? Мне ли это надо или это ты сама заявила о своих пристрастиях и нежелании стать самкой овна? [-X

Я первой позволила себе отступление от темы ( оффотоп), ты его поддержал вместо того, чтобы осадить.
Каюсь,я нарушила правила :oops: Приму меры к исправлению.
Цитата:
И если человек БЫЛ СОЗДАН по образу и подобию божию, совсем не означает, что он не в состоянии превратиться в свинью, или даже нечто более худшее

Человек _н и к о г д а_ не превращается в свинью ! Даже погрязнув во всех мыслимых пороках , он остаётся человеком, носителем духа Божия. Просто за грехами и обидами так легко забыть об этом носительстве.

Увы, обозвать грешника свиньёй гораздо легче, чем разобраться в причинах его падения и помочь ему _в с п о м н и т ь_ о том, чей он образ и подобие.
Цитата:
А ты видела наркоманов, которые готовы убить или сделать за дозу, то, на что не способны даже хищные животные? И ты говоришь, что они созданы по образу божьему? :au:

Говорю и утверждаю - ДА, они созданы по образу божьему ! Просто они сами это давно забыли, а , может, никогда и не осознавали.
Бог, создавая их в утробе матери, не задумывал их наркоманами и убийцами, ворами и насильниками, мошенниками и любящими насилие. Всё это - искажение замысла Бога в отношении них.
Сергей, прости за оффтоп, данные темы здесь предлагаю более не поднимать и обсуждать.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JW.ORG - знак зверя из Откровения?
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 4:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Сергей, прости за оффтоп, данные темы здесь предлагаю более не поднимать и обсуждать.[/spoiler]


Спасибо тебе, порадовала своим мудрым решением. =D> Тем более, что тема открывалась не ради исследования содержимого наших желудков и пожеланий, а ради исследования места из Писания, где речь идет о ЗНАКЕ ЗВЕРЯ ИЗ ОТКРОВЕНИЯ, там где должны быть записаны СЛОВА Иеговы Бога.

Еще раз спасибо! :heart:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB