Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Отвергающий Христа (неверующий в Него) будет судим заповедью.

Все будут судимы по делам. Вы не заметили, как Писание упирает на тот факт , что спасутся только праведники? На каком основании по вашему они стали праведниками? Именно благодаря своим делам, по закону данным Богом.

Цитата:
Мы спасены по благодати Божьей, а дела служат для подтверждения нашей веры, как результат понимания того что Бог праведен... и Он лучше знает как нужно поступать... и т. д.


Не только как подтверждение нашей веры, но также они служат для оправднаия перед Богом. Слова Яакова и Иешуа тому подтверждение.
Цитата:
Спасение мы получаем - потому что Бог заплатил за нас своей кровью.

Не только этим. Опять же Слова Яакова и Иешуа тому подтверждение. И не только они.
Цитата:
И эти стихи никак не говорят что нужно верить и исполнить ВСЕ заповеди (исполнить их все пока никто не смог, кроме Христа)

Кто сказал что нужно исполнить все? Но нужно верить и исполнять то что можем.


Последний раз редактировалось riter Ср дек 24, 2014 3:57 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anton, Вы так и не ответили на вопрос Иакова. А значит вы не видите/понимаете то о чем Он пишет. Если это не так, тогда ответьте:
Видите? И что Вы видите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 1:43 pm
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Кто сказал что нужно исполнить все? Но нужно верить и исполнять то что можем.

Вот наконец то я начал вас понимать. Значит все исполнить не нужно? Можно исполнить определенную часть (пусть даже самую малую)? Или даже можно сделать или не сделать (как например разбойник на кресте) праведных дел перед Богом и тогда получить спасение. Разница между нами в том что я верю что дела эти делаю как благодарность Богу за спасение и подтверждение моей верности Ему, а вы как еще одно доказательство для Него того что Он должен вас спасти.

Цитата:
Anton, Вы так и не ответили на вопрос Иакова. А значит вы не видите/понимаете то о чем Он пишет. Если это не так, тогда ответьте:
Видите? И что Вы видите?

Как и в предыдущих ответах отвечаю вам. Здесь (как и в остальных местах Библии) говорится о том что веру невозможно проявить без дел... поэтому они тесно связаны. Но спасение мы получаем только через веру - независимо успели мы подтвердить ее делами или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anton писал(а):
, а вы как еще одно доказательство для Него того что Он должен вас спасти.

Конечно, так говорит писание.

Цитата:
Как и в предыдущих ответах отвечаю вам. Здесь (как и в остальных местах Библии) говорится о том что веру невозможно проявить без дел... поэтому они тесно связаны.

Я знаю что они тесно связаны. Как это отвечает на вопрос Иакова? Если Вы не можете ответить на этот вопрос, значит вы не верите Писанию. В таком случае нам не о чем говорить.

Цитата:
Но спасение мы получаем только через веру

Вы противоречите Писанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 1:43 pm
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Я знаю что они тесно связаны. Как это отвечает на вопрос Иакова? Если Вы не можете ответить на этот вопрос, значит вы не верите Писанию. В таком случае нам не о чем говорить.

Если смотреть конкретно на этот стих без рассмотрения всего остального то складывается мнение что для спасения нам нужны еще и дела (вопрос какое конкретно? или получается достаточно хотя бы одного? ) Но я смотрю на всю Библию целиком и понимаю этот стих именно так как я написал выше. На вопрос ответил, если вас этим не удовлетворил... общаться не будем... все равно спасибо за изложенную точку зрения.
Цитата:
Вы противоречите Писанию.

Я конечно думаю что это не так. Вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Девочки, не ссорьтесь! Ведь Христос умер... Просто умер, но передаёт большой привет сквозь тысячелетия :figa:

Займитесь чем-нибудь полезным. Более полезным, чем тупые переливания из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB