Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 2:52 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
http://my.mail.ru/mail/vladimirl73/video/13945/22807.html
http://www.youtube.com/watch?v=eIgXoc2SQwI
Откровение гл. 21:
Цитата:
2И я увидел город святой, новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога, приготовленный словно невеста, украшенная для мужа своего,
3И я услышал голос великий от престола, говорящий: вот скиния Божия с людьми, и Он будет обитать с ними, и они будут Его народами, и Сам Бог будет с ними,
4и отрёт всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет; ни скорби, ни крика, ни боли уже не будет, потому что прежнее ушло.
5И сказал Сидящий на престоле: вот, Я всё делаю новым. И говорит: напиши, потому что эти слова верны и истинны.
6И сказал мне: они сбылись! Я - Альфа и Омега, Начало и Конец. Жаждущему Я дам от источника воды жизни даром.
7Побеждающий наследует это, и Я буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Цитата:
10 И он перенёс меня в Духе на гору великую и высокую, и показал мне город святой Иерусалим, сходящий с неба от Бога,
11 имеющий славу Божию; светило его подобно драгоценнейшему камню, словно камню яспису, прозрачному как кристалл.
12 Он имеет стену великую и высокую, имеет двенадцать ворот, и на воротах двенадцать ангелов, и имена написанные - имена двенадцати колен сынов Израилевых.
13 С Востока трое ворот, с Севера трое ворот, и с Юга трое ворот, и с Запада трое ворот.
14 И стена города имеет двенадцать оснований, и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца.
15 И говорящий со мной имел как меру трость золотую, чтобы измерить город и ворота его и стену его.
16 И город расположен четыреугольником, и длина его та же, что и ширина. И он измерил город тростью в двенадцать тысяч стадий: длина и ширина и высота его равны.
17 И измерил стену его: сто сорок четыре локтя, мера человека, которая есть мера ангела.
18 И построена стена его из ясписа, и город - золото чистое, подобное стеклу чистому.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое - яспис, второе - сапфир, третье - халкидон, четвертое - изумруд,
20 пятое - сардоникс, шестое - сардис, седьмое - хризолит, восьмое - берилл, девятое - топаз, десятое - хризопраз, одиннадцатое-гиацинт, двенадцатое-аметист.
21 И двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. И улица города - золото чистое, словно прозрачное стекло.
22 И храма я не у видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, чтобы они светили ему; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 И будут ходить народы в свете его, и цари земли приносят славу свою в него.
25 И ворота его не будут затворяться днем, ибо ночи там не будет;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 3:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Небесный Иерусалим. Выдумка или реальность?

Думаю, вопрос правильнее поставить так:
"Всё, что описано в книге Откровение - выдумка, или реальность?"

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это все образы. Переложение увиденного мысленно и в духе на язык немощных вещественных начал.
Нужна обратная транскрипция для понимания.

Но даже без осмысления наш дух чувствует, о чем это. Хоть ум и не может по полочкам разложить. Мистическое восприятие - это вам не новости по ящику смотреть. )

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 2:52 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В последнее время у меня всё больше мыслей о том, что скорее в Библии больше не образного, сложного для понимания, а чего-то более реального. Более понятного человеку...Как говорится-"всё гениальное-просто".
Зачем бы Богу говорить человеку то, в чем он, этот человек, потом не мог бы разобраться еще не одну сотню лет? К чему такие сложности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Светик писал(а):
В последнее время у меня всё больше мыслей о том, что скорее в Библии больше не образного, сложного для понимания, а чего-то более реального. Более понятного человеку...Как говорится-"всё гениальное-просто".
Зачем бы Богу говорить человеку то, в чем он, этот человек, потом не мог бы разобраться еще не одну сотню лет? К чему такие сложности...

Разумно мыслишь, Светик. :flower: :yes:
Ищущим в Откровении мистики "пророчествующим" врачам, это не понять.
До них никак не доходит, что события в Откровении Христа будут иметь реальное исполнение.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 2:52 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Разумно мыслишь, Светик. :flower: :yes:
Ищущим в Откровении мистики "пророчествующим" врачам, это не понять.
До них никак не доходит, что события в Откровении Христа будут иметь реальное исполнение.

Спасибо, Амилочка! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Светик писал(а):
В последнее время у меня всё больше мыслей о том, что скорее в Библии больше не образного, сложного для понимания, а чего-то более реального. Более понятного человеку...Как говорится-"всё гениальное-просто".
Зачем бы Богу говорить человеку то, в чем он, этот человек, потом не мог бы разобраться еще не одну сотню лет? К чему такие сложности...
К тому, что Небесные вещи на язык "немощных вещественных начал" плохо перекладываются. Апостол Павел прямо писал, что даже в Духе он "отчасти знает". Смутно то есть.
Наши системы восприятия искажены и испорчены. Мы близких-то не понимаем до конца, чего уж о Творце говорить.

Христос имхо потому и умолчал о многом - невозможно было объяснить это тогда людям с их уровнем абстрактного мышления, развития сознания и понимания мира. На том уровне, на котором его воспринимали, он сделал все, что мог. И даже больше.
Когда мы читаем о книгах о Христе, которые не написаны, так как мир их не вместил бы, то чаще всего считаем, что это намек на то, что их тааак много, что объем превосходил бы пространство Земли или нечто в этом роде. А ведь здесь речь в первую очередь о другом "невмещении". чтобы вместить, нужны усилия, Библия об этом прямо и косвенно постоянно говорит.

Обрати внимание, Светик, Христос ясно говорил с учениками или все больше ставил их в тупик? Как думаешь, почему он не выражался просто и ясно, чтобы его слова не нужно было веками объяснять и до смысла доискиваться? Из вредности? Или не умел объяснять?
Ведь тонны книг написаны для разъяснений его слов.
А почему?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Ищущим в Откровении мистики "пророчествующим" врачам, это не понять.
До них никак не доходит, что события в Откровении Христа будут иметь реальное исполнение.
Откровение - книга образов, которые явились человеку в видении.
Куда уж "мистичнее"?
Звери и жены - это мистические образы, Небесный Иерусалим, который мать всем верующим - тоже мистический образ, скиния Бога с человеками - тем более образ.
Пожирание зверем "блудницы" - образ, который в реальности совсем не таков, как в описании.
И среди всей этой мистики вдруг появляются реальные события, записанные в жанре репортажа из будущего... Думаешь, это убедительно?

И насчет пророков - я себя в пророки сроду не записывала. Просто пишу, что в Писании увидела. Каждый понимает его в меру духа и веры. Чего тут такого...?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Miri писал(а):
Амила писал(а):
Ищущим в Откровении мистики "пророчествующим" врачам, это не понять.
До них никак не доходит, что события в Откровении Христа будут иметь реальное исполнение.

Откровение - книга образов, которые явились человеку в видении.

Доктор Мири, ты полагаешь, что это для меня НОВОСТЬ? :wink: :)

Miri писал(а):
Куда уж "мистичнее"?
Звери и жены - это мистические образы, Небесный Иерусалим, который мать всем верующим - тоже мистический образ, скиния Бога с человеками - тем более образ.
Пожирание зверем "блудницы" - образ, который в реальности совсем не таков, как в описании.
И среди всей этой мистики вдруг появляются реальные события, записанные в жанре репортажа из будущего... Думаешь, это убедительно?

Для доктора Мири, конечно, не убедительно :no: , так как её вера в Бога заквашена большей частью вот на ЭТОЙ литературе и прочими нью-эйджевскими "духовными" заморочками, практикуемыми Мири незадолго ДО того, как она крестилась в Организации СИ. Вот, поэтому-то, реальная картина описанных Иоанном образов в книге Откровение, для доктора Мири покрыта тайной. Это мое мнение.

Miri писал(а):
И насчет пророков - я себя в пророки сроду не записывала.


О да ... :wink: , ТВОЕ толкование про двух пророков Апокалисиса из Откр.11:3,4 в теме Стража писала не Мири, а кто-то другой. :wink: А о наличии у неё пророческого дара она намекнула так "прозрачно", что не каждый сможет это увидеть в конце её поста:

Цитата:
И твои исследования Писаний, которые приводят тебя к определенному виденью грядущих событий - это тоже проявление того же духа. Как и у Стража, и у меня. Просто мы все интерпретируем Откровение не только умом, а и духом. В меру движений своего внутреннего пророческого духа, который напрямую зависит от степени веры.


Ведь это Мири намекает тут о наличии у нее пророческого духа? :)


Miri писал(а):
Просто пишу, что в Писании увидела. Каждый понимает его в меру духа и веры. Чего тут такого...?


Доктор Мири, тому, кто для подпитки своего духа и веры ЖДЕТ утешительную для него 3ю часть "Хоббита", Бог вряд ли поможет увидеть в Откровении Христа РЕАЛЬНУЮ картину будущего. ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Пн дек 15, 2014 6:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 2:52 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тут, пожалуй, больше стоит задуматься вот о чем:
многие, пережившие клиническую смерть, по возвращении к жизни говорят примерно об одних и тех же вещах. Кто-то побывал в раю, видел Иисуса, кому-то менее "повезло", и попал он туда, откуда Слава Богу, что вернулся.
И здесь начинаем задумываться над этим. Кто-то скажет, что выдумки всё это чистой воды. А еще бытует мнение-Сатана дает видения такие людям.
И вот если с выдумками всё понятно, то второй вариант более интересен. А зачем? Зачем такие видЕния людям обеспечивать Сатане? С какой целью? Запугать, отвести от Бога???
Думаю, нет в этом смысла. Ведь практически все вернувшиеся (некоторые будучи до этого даже атеистами) стали еще больше верить в Бога, и рассказывать о Нем другим. У них появилось желание угождать ему и жить праведнее. К чему они и призывают. Не говоря уж о тех, кто вернулся из менее "привлекательных" мест.
Отсюда и вывод напрашивается такой:
либо, все пережившие клиническую смерть, сговорились по всему миру-о чем лепетать народу. Либо, всё это правда...
Третьего варианта пока не вижу...Может, кто найдет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Светик писал(а):
Тут, пожалуй, больше стоит задуматься вот о чем:
многие, пережившие клиническую смерть, по возвращении к жизни говорят примерно об одних и тех же вещах. Кто-то побывал в раю, видел Иисуса, кому-то менее "повезло", и попал он туда, откуда Слава Богу, что вернулся.
И здесь начинаем задумываться над этим. Кто-то скажет, что выдумки всё это чистой воды. А еще бытует мнение-Сатана дает видения такие людям.
И вот если с выдумками всё понятно, то второй вариант более интересен. А зачем? Зачем такие видЕния людям обеспечивать Сатане? С какой целью? Запугать, отвести от Бога???
Думаю, нет в этом смысла. Ведь практически все вернувшиеся (некоторые будучи до этого даже атеистами) стали еще больше верить в Бога, и рассказывать о Нем другим. У них появилось желание угождать ему и жить праведнее. К чему они и призывают. Не говоря уж о тех, кто вернулся из менее "привлекательных" мест.
Отсюда и вывод напрашивается такой:
либо, все пережившие клиническую смерть, сговорились по всему миру-о чем лепетать народу. Либо, всё это правда...
Третьего варианта пока не вижу...Может, кто найдет? :D

Третий вариант, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB