Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 12:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Если Марка называют Иоанном, то где гарантия, что это тот самый Иоанн ?
Беда прямо с тёзками в Писаниях :puppy:
Цитата:
Думаете, когда Павел писал свои послания, он рассчитывал что его письма станут Священным Писанием ? (...)

Уважаемый Кукша! Если человек помазан Духом, то уж наверное должен как-то чувствовать такие вещи.
Я уверена и имею доказательства, что Павел СЧИТАЛ себя помазанным Духом.
1 Кор. 1 стих - "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа ..."
Он считал, что потрудился более всех апостолов (1 Кор. 15 : 10 )

Человек, заявляющий такое, уж наверняка должен бы понять, что всякое его слово имеет особенный вес !

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riter писал(а):
Здравствуйте.
У меня вопрос:за какие заслуги человек получает спасение?
1) за веру
2) за веру и дела
3) ни то ни другое, но все по милости Божьей


Полагаю, правильный ответ №1.
Ответы № 2 и 3 - лукавого!
Ибо истинная вера влечёт за собой дела и соответственно милость Божью. И наоборот, дела человеческие и милость Создателя никогда не создадут ВЕРУ определённому индивидуму.
++++++++++++++++
P.S. Ни один человек в мире не имеет права судить о вере другого.
P.S.2. Думаю тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:50 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: один Господь, одна вера, одно крещение
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
diman183 писал(а):
дело в том, что если бы они пересекались, то не издали бы столько противоречивых доктрин.
хотя бы о спасении по делам и вере...

противоречивых доктрин нет, про веру и дела я прокомментировал чуть выше
Цитата:
взять хотя бы эволюцию темы о втором пришествии. Иоанн эту тему в евангелии умалчивает.
хотя другие евангелисты(или переписчики выдававшие себя за евангелистов) были уверены, что Иисус придёт ещё при "Роде Сем".

"Роде сем" обозначает верующих в Иисуса, то что род верующих не прекратится.
Цитата:
что Христос придёт во второй раз, но ученики ещё не успеют обойти всех городов Израилевых.
за 2000лет уже могли бы и обойти...

здесь про второе пришествие и не говорится
Цитата:
"апостол Павел" словами из Божьего прямого откровения(не хуже чем Рассел и Рутерфорд) дал людям ложную надежду, застать второе пришествие Христа ещё при жизни(не все мы умрём, но все изменимся....)

но они чуть чуть умерли и немного изменились. но не в ту сторону в какую мечтали....


Павел ждал Его пришествия, т.к. не был свидетелем слов Спасителя о временах и сроках (Деян 1:7) Это еще раз показывает, что у апостолов и евангелистов не было задачи оставить после себя некое руководство к действию, они не писали свои послания как Священное Писание. Павел не видел в этом нужды, потому что уже ждал Спасителя. Если бы они хотели оставить Писание, оно выглядело бы немного иначе. Главной их задачей было распространение благовестия из уст в уста и образование общин, которым они передавали благодать Святого Духа своим рукоположением. Ученики были наставляемы Духом Святым. Сам Петр пишет что у Павла в посланиях есть нечто "неудобовразумительное", что некоторые превращают к своей погибели. (2Петра 3:15) Сам принцип Sola Scriptura губителен в своей сути, что даже Лютер отказался от него. Многие разбившись об этот камень, теряют веру. Писание может быть верно понято только в русле живой традиции, которая связывает нас с его авторами, и выражает те мысли которые они вкладывали. Но это уже другая тема...

_________________
— здравый смысл мне подсказывает, что...
— а с чего Вы взяли, что Ваш смысл здравый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:50 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: один Господь, одна вера, одно крещение
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Если Марка называют Иоанном, то где гарантия, что это тот самый Иоанн ?
Беда прямо с тёзками в Писаниях :puppy:
Цитата:
Думаете, когда Павел писал свои послания, он рассчитывал что его письма станут Священным Писанием ? (...)

Уважаемый Кукша! Если человек помазан Духом, то уж наверное должен как-то чувствовать такие вещи.
Я уверена и имею доказательства, что Павел СЧИТАЛ себя помазанным Духом.
1 Кор. 1 стих - "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа ..."
Он считал, что потрудился более всех апостолов (1 Кор. 15 : 10 )

Человек, заявляющий такое, уж наверняка должен бы понять, что всякое его слово имеет особенный вес !

исходя из Вашей логики, тогда он должен был писать не отдельным Церквам, а сразу всему миру. Не мог же он не предчувствовать, что весь мир его будет читать... :deal:
Это сейчас он имеет для нас вес, а тогда у него было немало противников 2Кор 10:10, Фил.1:16

_________________
— здравый смысл мне подсказывает, что...
— а с чего Вы взяли, что Ваш смысл здравый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...исходя из Вашей логики, тогда [ Павел ] должен был писать не отдельным Церквам, а сразу всему миру.

А он и писал всему миру! сказано же было, что учение пойдёт по всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Хотя, имел ли он в виду планету Земля, или токмо землю обетованную - непонятно.

В любом случае, что бы ни предполагал себе Павел - случилось то, что случилось: учение вышло чрезвычайно далеко за пределы иудейские, практически до самой Антарктиды. И , если признавать Писание БОГО-вдохновенным и полезным ВСЯКОМУ народу, и языку, и племени - следовало бы тогда и причесать повествование более тщательно. А то мозаика не складывается.

Впрочем, я жутко отошла от темы.
Поскольку мнение своё высказала, по теме мне сказать более нечего. Поэтому умолкаю :x:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 2:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:50 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: один Господь, одна вера, одно крещение
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А он и писал всему миру! сказано же было, что учение пойдёт по всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Хотя, имел ли он в виду планету Земля, или токмо землю обетованную - непонятно.

В любом случае, что бы ни предполагал себе Павел - случилось то, что случилось: учение вышло чрезвычайно далеко за пределы иудейские, практически до самой Антарктиды. И , если признавать Писание БОГО-вдохновенным и полезным ВСЯКОМУ народу, и языку, и племени - следовало бы тогда и причесать повествование более тщательно. А то мозаика не складывается.

Впрочем, я жутко отошла от темы.
Поскольку мнение своё высказала, по теме мне сказать более нечего. Поэтому умолкаю :x:

вот именно что учение о спасении во Христе, а не, например, подробности интимной жизни некоторых коринфян (1Кор 5).

_________________
— здравый смысл мне подсказывает, что...
— а с чего Вы взяли, что Ваш смысл здравый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 3:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
все ругают Расселла и Форда(Руфера))))
что якобы он дурил людей картонной дурилкой...
но это немножко глупо полчуается. сказать, что Род Сей узрит Пришествие Христа.
говорить это, нелогично.
ибо если Род челоевеческий прекратился бы, то и смысла во втором пришествии как бы нет.

Рутер и Рассел, подражали апостолам и Евангелистам.
давая приблизительные сроки прихода Христа во второй раз.
почему верующие этого не замечают???

ведь тот кто от имени Павла написал, сказала, что это не его слова а Божьи, что не все члены коринфской церкви помрут. что некоторые уже застанут второе пришествие. а те кто пойдёт спать, Иисус разбудит, и преобразит греховное тело в безгреховное и нетленное, которое сможет телепортироваться в параллельный мир

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:50 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: один Господь, одна вера, одно крещение
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ни Рутер, ни Рассел,ни Павел не давали приблизительных сроков. Первые давали вполне точные и определенные, не взирая на слова Христа, а Павел вообще о сроках не упоминает.
Род сей, т.е. род верующих. Не все мы умрем - не все христиане. Павел надеялся на скорое пришествие, но мы знаем, что вконце служения он смиренно пошел в Рим, готовым даже к смерти. Он не разочаровался, а лишь окреп в вере и уповании.

_________________
— здравый смысл мне подсказывает, что...
— а с чего Вы взяли, что Ваш смысл здравый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riter писал(а):
так какой ответ верный?
Человек получает спасение
- даром по благодати?
- за веру?
- за веру и дела?

Оба ответа верные.
Да, получает спасение по благодати.
Да, получает спасение за веру и дела.
Если объединить эти ответы, то получится, что человек получает спасение за веру и дела соответственные веры, но по благодати.
Потому как не возможно без благодати получить спасение только на основе добрых дел.
Здесь играет большую роль именно вера. Потому как Писание говорит, что без веры угодить Богу не возможно.
Т.е. никакие дела тут не помогут. Хоть расшибись. Если нет веры, я бы скорее сказал ДОВЕРИЯ, то нет и нити связывающей этих двоих - делающего добрые дела человека и Бога. За что давать награду, если человек делает сам, не проявляя веры, т.е. не считая, что Бог тут при чем -то.
Иными словами, если ты считаешь, что ты и сам с усами и Бог тут не при чем, а ты сам такой вот молодец, потому и делаешь добрые дела, то и Бог не обязан тебе ни чем. Делай. Зарабатывай вечную жизнь, спасение. Вопрос только - а кто платить то будет за эти добрые дела, если Бог тут не при чем?
Однако неправильно делать добрые дела только по причине, что за это Бог даст вечную жизнь, а без них нет.

Думаю, что это и имел в виду ап. Павел, когда говорил, что спасение мы получаем только благодаря благодати Божией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кукша писал(а):
Род сей, т.е. род верующих. Не все мы умрем - не все христиане.

Иисус не согласен с такой трактовкой. В Матфея 10:32 вполне определённо говорится о Его возвращении, до которого христиане не успеют обойти израильские деревни. И в Матфея 24:34 Христос определённо говорит: "род". Он не говорит, о том, что "не успеют исчезнуть с земли христиане, как я появлюсь", потому что христианство - это явление, а род - понятие, близкое к временным промежуткам.

Кукша писал(а):
Павел надеялся на скорое пришествие, но мы знаем, что вконце служения он смиренно пошел в Рим, готовым даже к смерти. Он не разочаровался, а лишь окреп в вере и уповании.

Типичный для верующих когнитивный диссонанс. Вместо того чтобы поразмышлять над простым вопросом: "а не на фигню ли потратил я лучшие годы своей жизни?", человек начинает всячески укреплять свою веру и пытаться найти рациональное объяснение тому, что его ожидания проваливаются. Потому как тяжело смириться с тем, что жизнь просрана в угоду чьей-то больной фантазии. История знала очень много таких случаев: христиане первого века, анабаптисты, адвентисты (ASD и ACC), Свидетели Иеговы, Гарольд Кемпинг (из последнего). Но вы ничему не учитесь ни на своих ошибках, ни на чужих. Ваш Христос отсутствует уже два тысячелетия, а вы всё медитируете над словосочетанием "род сей", пытаясь определить: что же Господь там имел ввиду?

Печально всё это. А ещё печальнее то, что многие из вас до самой смерти будут жить в плену иллюзий и заблуждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Биг Ден!!!
ты хорошо сказал.
мне нравится такое лаконичное и ясное изложение...
у меня есть друг, который иногда пишет свои размышления...
он и эту тему затронул...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 5:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
о не сбывшихся обещаниях данных Христом и апостолами...

https://www.facebook.com/matusovich/pos ... 7063192437

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:50 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: один Господь, одна вера, одно крещение
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
хорошо, а о каком роде здесь говорится?:
"4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, -
5 [тот] получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
(Пс.23:4-6).
какое поколение здесь имеется ввиду?
так же не понятно, ка каком основании вы возбраняете апостолам ждать второго пришествия в свое время, если дня и часа никто не знает? Не учит ли нас Писание ждать Его всегда, чтобы бодрствовать и неоказаться нерадивыми в день пришествия? По вашей логике, они должны были закрыть глаза, на все чудеса которые творил Он Сам в их присутствии, потом они именем Его и стать унылыми прогматиками, потому что терпения не хватило? И если вам кажется само собой разумеющимся, что 12 еврейских мужиков смогли в кротчайшие сроки обратить к вере такое количество людей, не мечем, а словом с Божьей силой и знамениями, то можете собраться с БигДеном, вашим другом из фейсбука, найти еще девятерых и попробовать, посмотрим, что у вас получится). И ап.Иоанна оставьте в покое, с его Евангелием, без упоминания второго пришествия, он вам до этого целый Апокалипсис написал, неужели мало?

_________________
— здравый смысл мне подсказывает, что...
— а с чего Вы взяли, что Ваш смысл здравый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кукша писал(а):
хорошо, а о каком роде здесь говорится?: "сей род ищущих Господа" (Псал. XXIII, 6). о поколении времен Давида? больше никто до него и после не искал Господа?

Вы в каждом упоминании слова "род", будете ассоциировать это место с упоминанием о "сём роде ищущих Господа"? Пример притянут за уши, поскольку нельзя никоим образом заключить, что Иисус, в контексте своих слов имел ввиду то что Вы сказали. Наоборот, контекст говорит именно о том, что он указал на промежуток времени, который не должен не превышать жизнь этого поколения. Если вспомнить его разговор с апостолами, то он отвечал на их вопрос о пришествии. Просто также было указано, что конкретная дата неизвестна. Но Вы продолжайте укрепляться в вере, ага.

Кукша писал(а):
так же не понятно, ка каком основании вы возбраняете апостолам ждать второго пришествия в свое время, если дня и часа никто не знает? Не учит ли нас Писание ждать Его всегда, чтобы бодрствовать и неоказаться нерадивыми в день пришествия?

Я возбраняю что-либо апостолам? Вы в своём уме? И где ваши апостолы? До сих пор ждут?

Более чем уверен, что доживу до того времени, когда буду, идя по улице, натыкаться на киборгов-проповедников Слова Божия. Они будут мигать светодиодами и бодренько цитировать из Писания приблизительно то, что Вы написали выше. И ждать. Бесконечно ждать пришествия Господа. До самой тепловой смерти Вселенной.

Кукша писал(а):
По вашей логике, они должны были закрыть глаза, на все чудеса которые творил Он Сам в их присутствии, потом они именем Его и стать унылыми прогматиками, потому что терпения не хватило?

Какие чудеса? Которые записаны в вашей любимой книге? Так на заборах тоже много чего пишут. Для меня эти чудеса абсолютно недоказуемы. Хотя-бы потому, что именно сейчас никто их не производит. Ну разве что благодатный огонь из благодатной зажигалки. Может Вы совершите какое-нибудь чудо? Вы, ведь, представитель истинной церкви на этом форуме, не так ли? Ведь Иисус дал своим ученикам власть творить чудеса, разве нет? Просим, просим!!! =D> =D> =D> Сконвертировать воду в вино в моём водопроводном кране, я думаю, для Вас не составит труда.

Кукша писал(а):
И если вам кажется само собой разумеющимся, что 12 еврейских мужиков смогли в кротчайшие сроки обратить к вере такое количество людей, не мечем, а словом с Божьей силой и знамениями,

Да мало ли что еврейским мужикам может брякнуть в голову при наличии харизматичного придурка-лидера? Кроме того, за какой именно временной промежуток и какое именно число людей обратили сии двенадцать мужей? Хотелось-бы немного конкретики. Ответ: много людей, за короткое время - меня не устраивает. Хотя-бы приблизительные цифры.

И кстати:
А Вам не кажется чудом, снисходящим от самого Бога Иеговы, что небольшая группка искренних христиан начала дело всемирной проповеди в конце 19-го века и разрослась до организации, насчитывающей миллионы членов!!!??? И теперь они известны как Свидетели Иеговы и проповедуют по всему лицу земли, неся Благую Весть этому погибающему миру!

А вам не кажется мощнейшим проявлением Духа Святого и руководством Христа, что пятидесятники, которые появились в начале 20-го века, сегодня насчитывают около полумиллиарда членов?

А Вам не кажется, что невозможно обьяснить столь стремительный теперешний рост поклонников Ислама ничем, кроме как вмешательством лично самого Аллаха?

А Вам не кажется невероятным, что компания, которая в конце 90-х годов прошлого века состояла из двух человек, трёх компьютеров и одного гаража, сегодня является одной из крупнейших IT-корпораций и носит имя "Google"?

Кукша писал(а):
то можете собраться с БигДеном, вашим другом из фейсбука, найти еще девятерых и попробовать, посмотрим, что у вас получится).

Собраться для чего? Зачем нам это нужно? Проповедовать искупительную жертву одного палестинского плотника? А смысл, если мы считаем её бредом?

Кукша писал(а):
И ап.Иоанна оставьте в покое, с его Евангелием, без упоминания второго пришествия,

Я лично беспокою бедного апостола Ваню? Кстати, а почему он не упомянул об этом? Ведь, если подумать, то это очень важно для христиан.

Кукша писал(а):
он вам до этого целый Апокалипсис написал, неужели мало?

Нет, не мало, но лучше-бы и этого не было. Видите ли в чём дело: я не считаю правильным или мудрым делом толкование чьих-либо галлюцинаций, пусть даже изложенных в письменной форме. Наркотики и изменённые состояния сознания есть зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:50 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: один Господь, одна вера, одно крещение
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Вы в каждом упоминании слова "род", будете ассоциировать это место с упоминанием о "сём роде ищущих Господа"? Пример притянут за уши, поскольку нельзя никоим образом заключить, что Иисус, в контексте своих слов имел ввиду то что Вы сказали. Наоборот, контекст говорит именно о том, что он указал на промежуток времени, который не должен не превышать жизнь этого поколения. Если вспомнить его разговор с апостолами, то он отвечал на их вопрос о пришествии. Просто также было указано, что конкретная дата неизвестна. Но Вы продолжайте укрепляться в вере, ага.

видно, что Вы эксперт по контекстам. Иудеи тоже возмущены были, что Он хочет их храм разрушить, а потом воздвигнуть за три дня. Сам же четко и ясно сказал "разрушу", чего тут мудрить, да за уши притягивать...
Big_Den писал(а):
Я возбраняю что-либо апостолам? Вы в своём уме? И где ваши апостолы? До сих пор ждут?

ждут конечно!(Откр.6:11) Как и пророки и праведник их ждали, так они и нас ждут(Евр.11:39-40)

Big_Den писал(а):
Какие чудеса? Которые записаны в вашей любимой книге? Так на заборах тоже много чего пишут. Для меня эти чудеса абсолютно недоказуемы. Хотя-бы потому, что именно сейчас никто их не производит. Ну разве что благодатный огонь из благодатной зажигалки. Может Вы совершите какое-нибудь чудо? Вы, ведь, представитель истинной церкви на этом форуме, не так ли? Ведь Иисус дал своим ученикам власть творить чудеса, разве нет? Просим, просим!!! =D> =D> =D> Сконвертировать воду в вино в моём водопроводном кране, я думаю, для Вас не составит труда.

был один..тоже чуда требовал (Мф.4:6). Знамение Ионы пророка опять же... Да и далее Иисус спрашивал "Веруешь, что смогу это сделать?" Не думаю, что слова "Вера твоя спасла тебя" к Вам применимы. Разве что Мк.6:6. А чудес полно вокруг, хотя бы об одних исцелениях от онкологии, при смертельном диагнозе врачей достаточно свидетельств.


Big_Den писал(а):
Да мало ли что еврейским мужикам может брякнуть в голову при наличии харизматичного придурка-лидера? Кроме того, за какой именно временной промежуток и какое именно число людей обратили сии двенадцать мужей? Хотелось-бы немного конкретики. Ответ: много людей, за короткое время - меня не устраивает. Хотя-бы приблизительные цифры.
300 лет преследований, гонений, пыток, истязательств, унижений и внезапно христианство государственная религия в Римской Империи от Европы до Африки,

Big_Den писал(а):
И кстати:
А Вам не кажется чудом, снисходящим от самого Бога Иеговы, что небольшая группка искренних христиан начала дело всемирной проповеди в конце 19-го века и разрослась до организации, насчитывающей миллионы членов!!!??? И теперь они известны как Свидетели Иеговы и проповедуют по всему лицу земли, неся Благую Весть этому погибающему миру!

А вам не кажется мощнейшим проявлением Духа Святого и руководством Христа, что пятидесятники, которые появились в начале 20-го века, сегодня насчитывают около полумиллиарда членов?

А Вам не кажется, что невозможно обьяснить столь стремительный теперешний рост поклонников Ислама ничем, кроме как вмешательством лично самого Аллаха?

А Вам не кажется невероятным, что компания, которая в конце 90-х годов прошлого века состояла из двух человек, трёх компьютеров и одного гаража, сегодня является одной из крупнейших IT-корпораций и носит имя "Google"?

Мне бы так казалось, если бы СИ и пятидесятники не строили на чужом основании, а все эти миллионы появились где-нибудь в Пакестане. Да и опять же, начало положено апостолами..

Ислам, кстати, растет больше за счет рождаемости, это больше этническая религия насажденная мечем, а не проповедью, да и выйти не так то просто, почти как у свидетелей. у свидетелей родных лишаешься, а у мусульман головы

про гугл и говорить нечего, сфера и методы разные
Big_Den писал(а):
Кстати, а почему он не упомянул об этом? Ведь, если подумать, то это очень важно для христиан.

я же говорю, что ранее упомянул в Апокалипсисе

Big_Den писал(а):
Нет, не мало, но лучше-бы и этого не было. Видите ли в чём дело: я не считаю правильным или мудрым делом толкование чьих-либо галлюцинаций, пусть даже изложенных в письменной форме. Наркотики и изменённые состояния сознания есть зло.

не верить Ваше право, только это ответ, почему он ничего не говорит об этом в Евангелии

_________________
— здравый смысл мне подсказывает, что...
— а с чего Вы взяли, что Ваш смысл здравый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB