Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
riter писал(а):
Цитата:
Ведь спасение, скорее, является следствием любви и веры. Как и богоугодные дела.
Следствием любви и веры?Точно ? А Павел говорит что спасение дар Божий.
В чем противоречие? Спасение и есть дар, даруемый спасаемому вследствие его любви и веры, которые он как-то выражает (в делах). Кстати, дела эти могут быть не заметны людям, но вполне заметны Богу.
riter писал(а):
В тоже время Иисус и Иаков говорят, что человек оправдывается делами(хотя у Павла дела вообше не имеют значения и не являются средством оправдания) и верой. Причем Иаков считает что дела не мене важны чем вера, так как "делами вера достигает совершенства".
Разве Иаков или Иисус говорят, что дела без веры спасают?)))))
riter писал(а):
Впрочем все это я уже говорил. Вы как будто не видите противоречий.
Нет, это Вы не видите связи.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Человек создан для вечной жизни, и каждый может наследовать эту жизнь, если живёт в соответствии со средствами спасения, предписанными Словом; каждый Христианин, как и каждый не-Христианин, обладающий религией и здравым смыслом, согласится с этим утверждением. Средств спасения есть много, но все до единого имеют отношение к жизни в добре и сохранению правильных убеждений, то есть, к милосердию и вере; ибо милосердие - значит жить доброй жизнью, а вера - придерживаться правильных убеждений. Эти два общих принципа не просто изложены для людей в Слове, как средства спасения, но даже наложены на них, как обязанность. Из этого следует, что с помощью них человек может обеспечить себе вечную жизнь теми силами, что заложены в нем и дарованы Богом; и насколько человек применяет эти силы, взирая при этом на Бога, настолько Бог подкрепляет их и превращает каждую частицу природного милосердия в духовное милосердие, а каждую частицу природной веры в духовную веру. Так Бог оживляет мертвое милосердие и мертвую веру, одновременно делая то же самое с человеком.

Здесь надо ввести два понятия для того, о ком говорят "жить доброй жизнью и придерживаться правильных убеждений": в церкви они известны как внутренний человек и внешний человек. Когда внутренний человек желает добра, и внешний человек поступает хорошо, эти двое становятся одним, внешний движим внутренним, внутренний действует посредством внешнего. Таким образом, человек движим также и Богом, а Бог действует через него. С другой стороны, если внутренний человек желает зла, а внешний, тем не менее, поступает хорошо, тогда каждый из них всё равно действует от ада, потому что ад - источник желаний такого человека, а дела его лицемерны. В любом лицемерном деле скрывается его желание, которое является адским, как змея скрывается в траве, или червь в зародыше плода.

Если человек не только знает о существовании внутреннего и внешнего человека, но знает и что они из себя представляют, что они на самом деле могут действовать как одно, и так и происходит явно, и если он знает еще, что внутренний человек живет после смерти, когда внешний уже погребен, то такой человек потенциально обладает тайнами небес, как и земли, и в изобилии. Если кто соединяет в себе этих двоих, имея целью добро, он достигает вечного счастья; но если он разделяет этих двоих, и тем более, если соединяет их с целью зла, его участь - вечное несчастье.

Вера в то, что спасается не тот, кто живет доброй жизнью и придерживается правильных убеждений, но Бог свободен по Своей прихоти спасать или проклинать кого хочет, может дать человеку, по понятным причинам запутавшемуся, возможность обвинять Бога в отсутствии милости и снисходительности, если не сказать, в жестокости. В действительности это было бы равносильно отрицанию того, что Бог есть Бог, и утверждению, что сказанное Им в Его Слове бесполезно, а Его заповеди не имеют никакого значения, или, по крайней мере, их значение ничтожно. Кроме того, если не спасается тот, кто живет доброй жизнью и придерживается правильных убеждений, можно также обвинить Бога в нарушении Его завета, заключенного Им на горе Синай, и написанного Его перстом на двух скрижалях. Из слов Господа (у Иоанна 14:21-24) явствует, что Бог не может не спасти того, кто живет согласно Его заповедям и имеет веру в Него. И в самом деле, каждый имеющий религию и здравый смысл может убедиться в этом, если размыслит, что Бог, постоянно присутствующий при человеке, дающий ему жизнь и способность разуметь и любить, непременно должен любить его, и Своей любовью соединять Себя с теми, кто живет доброй жизнью и держится правильных убеждений."

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Разве Иаков или Иисус говорят, что дела без веры спасают?)))))


Разве я говорил что они говорят об это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 7:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
2. Считаю, что если человек действительно есть образ и подобие Бога (согласно Бытию 1: 26 :deal: ), то в "спасении" он не нуждается априори, а нуждается лишь в корректировке и учёбе в небесной тонкоматериальной семинарии, буде таковая существует, где Директором и Главным Экзаменатором состоит тот, по чьему образу и подобию люди и созданы.
3. Любите друг друга :heart: , братья и сёстры :flower: , ибо любовь покрывает множество грехов и даёт определённую фору при попадании в вышеупомянутую семинарию . Аминь Изображение .

Да, мне тоже кажется, что "там" что-то такое должно быть.

И "Христы" для этого не нужны. Ни спасения, ни искупления, ни прощения грехов.

Просто: когда и если Создатель таки решит вмешаться во всю эту ужасающую нынешнюю реальность (которую САМ же и попускает по воле Своей), то после этого вмешательства нужно будет сделать что-то, чтобы прочистить нам мозги.
Причем, чистить капитально придется. Ибо столько в них мусора, стереотипов, часто НЕосознанных, что ужас просто.
Возможно, методом какой-нибудь психотерапии, или показа видео, где будет видно, где и как мы понабрались этого мусора, и что в нем НЕ ТАК.

Я даже думаю, что можно и насильно прочистить.
Так же, как когда алкашам и наркошам НАСИЛЬНО ставят капельницы для прочистки их организма.
И никто ни о каком нарушении "свободы выбора" и "прав" речь не ведет.
Просто чистить, и всё тут.

И только когда людям прочистят мозги, тогда можно будет вести речь о выборе.
Пусть человек с ПРОЧИЩЕННЫМИ мозгами сделает выбор: за Бога он, или нет.
И при условии, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет знать, что это именно НАСТОЯЩИЙ Бог и есть.
А не некий книжный и ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ персонаж.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Я даже думаю, что можно и насильно прочистить.

Счас опять кто-нибудь придёт и скажет, что "Бог насильно никого спасать не собирается", а только после добровольного согласия на процидурки очищение и _о б о ж е н и е_, как любят называть это православные наши братья.

А я считаю, что в данном случае "насилие" и есть проявление любви.
Когда родственники насильно притаскивают наркомана в клинику для капельниц и прочего - почему-то вышеупомянутые братья не кричат о том, что "а как же свобода воли, оставьте его, он сам так выбрал, имеет право!"

А провести нехитрую параллель наркомана с патологическим вруном, с жадиной, с убийцей, или с вором, с завистником, с распутником и развратником им почему-то в голову не приходит.
---------------------------------
Лечить каждого, и никаких гвоздей ! Если надо - притащить на аркане, но бороться. А не кидать в озеро огненное, как дохлую шелудивую свинью.
Это у людских докторов может не получиться, может не хватить опыта, знаний, интуиции. Это они могут выбрать неправильную тактику. Бог - тот сможет спасти даже табуретку, ежели захочет, ибо Он есть альфа и омега всего.

Человек - это отражение Бога . А что зеркала с годами искажают изображение в той или иной степени, так это ещё не повод для того, чтобы эти зеркала выкинуть на помойку долины Енномовой. Не-ве-рю. что Бог спокойно уничтожит хотя бы одного носителя разума !

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 8:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И это, кстати, конкретный КОСЯК в аргументации христиан.
И в самой Библии.

Что сегодня люди якобы делают некий "выбор". И что от этого выбора будет зависеть благосклонность Бога и их дальнейшая судьба.

А получается то, что выбор делают люди с ЗАСОРЕННЫМИ мозгами и сердцами.
Потому что живут они в ЗАСОРЕННОЙ системе вещей.
И засоренность эта часто происходит НЕ по их вине.

Да, у кого-то получается самим хоть немного разобраться в себе.
Но не всем так везёт.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
А получается то, что выбор делают люди с ЗАСОРЕННЫМИ мозгами и сердцами.
Потому что живут они в ЗАСОРЕННОЙ системе вещей.
И засоренность эта часто происходит НЕ по их вине.

Кстати, еще вопрос: откуда эта засоренность возникла? Изнутри или извне "хорошо весьма" созданного Богом мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Да, у кого-то получается самим хоть немного разобраться в себе.
Но не всем так везёт.

И поэтому первые пройдут лайт-курс, а со вторыми придётся изрядно повозиться. Но Богу ведь спешить некуда, у Него на всё и на всех хватит ума, сил, средств, чувств, идей.... Главное - чтоб желание лечить было, а остальное приложится.

Я так думаю, что , как и в процессе земного лечения, будет больно всем. Первым - терпимее, вторым - больнее, ибо запустили.

О том, что всякое БОЛЬШОЕ зло вначале бывает очень маленькое, едва заметное - об этом ещё Сент-Экзюпери писал, вложив простую и наимудрейшую идею в уста ребёнка. Читающий да разумеет.

... так шо лучше идти к Врачу самому и с песней пораньше, не слишком запуская свои духовные геморрои :oops:
--------------------------------------------------
P.S. А тем, кто считает такую идею несправедливой, и начнёт вспоминать Гитлера, Менгеле, Чикатило и прочих _п а ц и е н т о в_ и их беззащитных жертв, станет кричать, что "это же несправедливо, что спасутся и мучитель, и жертва, должен остаться только один" и т.п. - тем советую перечесть притчу о виноградарях.
В частности, ту её часть, где автор ясно записал :
" ... и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же, что́ и тебе; разве я не властен в своём делать, что́ хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
Так будут последние первыми, и первые последними."

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riter писал(а):
keres писал(а):
Если Бог действительно благ, то спастись должны все.

Но спасутся не все , это факт.


Ну вот прошу-спуститься с небесных обобщений на грешную землю.
Попробуйте дать ответ на простой вопрос:(с преамбулой)-
Вот предположим,я праведник какого не сыскать и в библии! :D
А отец мой и мать моя-пьницы,воры,обманщики,прелюбодеи -
вообщем гореть им синим пламенем.А я их люблю-других у меня нету.
Вопрос-что я буду чувствовать после совершения возмездия?
Смогу ли я полюбить бога нелицемерной любовью?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
... уже слышу чей-то аргумент : "У таких родителей не бывает таких детей".
Ну, абстрагируйтесь. Допустите, что случилось такое чудо.
И что, наш условный праведник Иов Пров должен забыть своих родителей, словно их никогда и не существовало на свете? ещё и возрадоваться, что мир стал чище на двух негодяев ?

Это - любовь ? :shock:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 1:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
пров писал(а):
riter писал(а):
keres писал(а):
Если Бог действительно благ, то спастись должны все.
Но спасутся не все , это факт.

Ну вот прошу-спуститься с небесных обобщений на грешную землю.
Попробуйте дать ответ на простой вопрос:(с преамбулой)-
Вот предположим,я праведник какого не сыскать и в библии! :D
А отец мой и мать моя-пьницы,воры,обманщики,прелюбодеи -
вообщем гореть им синим пламенем.А я их люблю-других у меня нету.
Вопрос-что я буду чувствовать после совершения возмездия?
Смогу ли я полюбить бога нелицемерной любовью?
Это один из традиционных аргументов в пользу Апокатастасиса.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
riter писал(а):
так какой ответ верный?
Человек получает спасение
- даром по благодати?
- за веру?
- за веру и дела?
А в моем исходном посте был ответ на ваш вопрос. Правда, не очень ясно выраженный.
Проблема в том, что вот это разделение, звучащее в вашем вопросе - оно на самом деле искусственное, несуществующее. Как ни странно).
Это потому что вопрос ваш задается с позиции возможности существования искренней веры без дел любви, благодати, действующей в человеке без признаков веры и т.д.
Но ведь так не бывает на самом деле, правда?

Думаю, что в это искусственное противоречие и упирается вся полемика вокруг "даром-недаром".
А Писание просто описывает с разных точек зрения одно и то же явление - влюбившегося в Христа, искренне верующего в Бога человека, у которого вера просто по умолчанию не расходится с делами.
И Бога, дарящего спасение всем без исключения.
Но спасение от Бога подразумевает то, что этот Бог для того человека существует. И им любим. Даже если Он существует в его сознании в виде неясной идеи, зовущей к свету и добру и отвращающей от тьмы и зла.

Ну и попытайтесь теперь отделить дела от любви, а любовь от "даром".
Больше всего напоминает притчу о трех слепых мудрецах и слоне наощупь.
Одно место Писания свидетельствует о его ноге, другое - о хоботе, третье о хвостике.
Но это только разные взгляды на одного и того же слона.
На единую суть спасения через соединение с Творцом через нелицемерную деятельную любовь.

Фффуф... Вот как-то так.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
riter писал(а):
keres писал(а):
Если Бог действительно благ, то спастись должны все.

Но спасутся не все , это факт.


С другой стороны Павел пишет:
Рим.11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Цитата:
Ну вот прошу-спуститься с небесных обобщений на грешную землю.
Попробуйте дать ответ на простой вопрос:(с преамбулой)-
Вот предположим,я праведник какого не сыскать и в библии! :D
А отец мой и мать моя-пьницы,воры,обманщики,прелюбодеи -
вообщем гореть им синим пламенем.А я их люблю-других у меня нету.
Вопрос-что я буду чувствовать после совершения возмездия?
Смогу ли я полюбить бога нелицемерной любовью?

Честно? Не знаю. МнесИ отвечали на этот вопрос: дескать Бог сотрет память о ваших близких. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
riter писал(а):
так какой ответ верный?
Человек получает спасение
- даром по благодати?
- за веру?
- за веру и дела?
А в моем исходном посте был ответ на ваш вопрос. Правда, не очень ясно выраженный.
Проблема в том, что вот это разделение, звучащее в вашем вопросе - оно на самом деле искусственное, несуществующее. Как ни странно).


Но ведь не я делаю эти разделения! К тому же вы говорите как- тослишком обобщённо. Кода я читаю ясные места писания таких выводов я сделать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь вечная.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бог – Сама Любовь. Причина того, что кто-то не спасается, в них самих, а не в Боге.

Жители ада не имеют какой-либо своей альтернативной Богу жизни, а паразитируют (на) и извращают ту Единственную Жизнь (благодаря которой все живут как бы от самих себя), Которая и есть Бог. Их любовь (соответсвенно и жизнь) – это та же самая Единственная Любовь (Жизнь) Господа, но извращённая в них в любовь самого себя и мира вместо правильных любви Господа и ближнего. Они счастливы в этой своей любви, но так как в аду их желания постоянно умеряются наказаниями, совершаемыми их собратьями (со сродными с ними состояниями любви), то постоянно есть мучения, так как когда любви не дают осуществления, то это для носителя любви есть мучение.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB