Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 111  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 8:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, судя по Вашему подходу, казни в Египте, чудеса в пустыне и в Израиле и т.д. и т.п. -это все -эффект плацебо! :-k
Да я вижу Вы -неверующий в Господа и в Его Силу! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 8:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
мипо писал(а):
(прямо как один знакомый старейшина СИ сочинял втихоря: "А вы знаете почему нельзя было подходить народу к Синаю?-потому что там энергетика высокая была!"). :lol:

Да Бог просто не хотел что бы они напрасно силы тратили на перемещения. Согласно Корану Он Синай над головами евреев повесил пока они тихо заикались пытаясь читать "Отче наш".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да что там Синай -мелко мыслите(вместе с Кораном)! :lol: -Он "Землю повесил ни на чем"! :smotri:
А евреи при этом так напугались, что сразу же Золотого Тельца Аписа слепили и поклонились(на всякий пожарный)! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 7:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
.. судя по Вашему подходу, казни в Египте, чудеса в пустыне и в Израиле и т.д. и т.п. -это все -эффект плацебо! Да я вижу Вы -неверующий в Господа и в Его Силу!
Вы, я вижу, даже глупее чем я думал, если не знаете о том, что это эллины(вроде вас) любят чудеса, а евреи любят мудрость! И хватит забалтывать своим пустословием все темы! Тем более, что Вы в них(во всех), явный дилетант..


Последний раз редактировалось rabi Вс янв 10, 2016 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 8:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
..А евреи при этом так напугались, что сразу же Золотого Тельца Аписа слепили и поклонились(на всякий пожарный)!
Хватит нагло лгать и плеваться дерьмом!

«и множество разноплеменного народа вышло с ними..» /Шмот(Исход) 12:38/

Золотого тельца слепили не евреи, а разноплеменная толпа вышедшая с евреями из Египта.

1. Не сказано "это наши божества"; отсюда видно, что слова обращены к Израэлю со стороны, они несомненно были изречены разноплеменной толпой, вышедшей из Египта.(Раши)

2. Не сказано " сыны Израеля", но "твой народ который ты вывел из земли Египетской" – великое смешение иноверцев. Ты Моше(Моисей рус.) решил: "Хорошо, чтобы прозелиты приобщились к Шехине". – Именно они развратились и развратили других. (Раши)

3. И сказал Всевышний пророку Моше: "Я видел тот народ(разноплеменной), народ непослушный он. А теперь, оставь Меня и воспылает Мой гнев и истреблю Я их, а твой род(евреев), Я сделаю народом великим..(Тора. Шмот 32 9-10)

Учите матчасть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi Вы как истинный книжник-фарисей: изучаете труды человеческие, а Писания Господни-игнорируете! [-X Почитайте самостоятельно, что сказал сделать Моисей за Тельца, и это было сделано: взяли меч и убивали каждый брата своего! :smotri:
У Вас ПЛОХАЯ(или хитрая) память -Вам уже на эти места Писаний указывали! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 1:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
rabi Вы как истинный книжник-фарисей: изучаете труды человеческие, а Писания Господни-игнорируете! Почитайте самостоятельно, что сказал сделать Моисей за Тельца, и это было сделано: взяли меч и убивали каждый брата своего! У Вас ПЛОХАЯ(или хитрая) память -Вам уже на эти места Писаний указывали!
Вы опять умышленно передёргиваете! Никто и не спорит, что в этом идолопоклонстве участвовала не только разноплемённая толпа, но и некоторые отступники из евреев. Но из 600.000 (только мужчин), было подвергнуто смертной казни не более 3.000, а это более чем малая часть народа, вышедшего с пророком Моше из Египта. Ваша же лживая церква беззакония используя этот фрагмент, взялась клеветать на всех евреев(включая предков еврея Иисуса и евреев-апостолов), обвиняя их всех в идолопоклонстве. Чего не было.

Так понятней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 3:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, лучше надо изучать "Тору" :deal: : там Моисей очень сильно просил ЙГВГ не уничтожать народ, потому что ЙГВГ хотел уничтожить весь народ, и произвести новый народ от Моисея! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
rabi писал(а):
мипо писал(а):
rabi Вы как истинный книжник-фарисей: изучаете труды человеческие, а Писания Господни-игнорируете! Почитайте самостоятельно, что сказал сделать Моисей за Тельца, и это было сделано: взяли меч и убивали каждый брата своего! У Вас ПЛОХАЯ(или хитрая) память -Вам уже на эти места Писаний указывали!
Вы опять умышленно передёргиваете! Никто и не спорит, что в этом идолопоклонстве участвовала не только разноплемённая толпа, но и некоторые отступники из евреев. Но из 600.000 (только мужчин), было подвергнуто смертной казни не более 3.000, а это более чем малая часть народа, вышедшего с пророком Моше из Египта. Ваша же лживая церква беззакония используя этот фрагмент, взялась клеветать на всех евреев(включая предков еврея Иисуса и евреев-апостолов), обвиняя их всех в идолопоклонстве. Чего не было.

Так понятней?

Прочтите внимательно отрывок из АМОСА 5:25-26
Надеюсь, так будет понятней.
Понимаю, что многим недосуг в Писание заглянуть. Потому подаю стих:

Цитата:
25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
(Ам.5:25,26)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Последний раз редактировалось Никита Африканыч Сб мар 12, 2016 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 3:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
rabi, лучше надо изучать "Тору" , там Моисей очень сильно просил ЙГВГ не уничтожать народ, потому что ЙГВГ хотел уничтожить весь народ, и произвести новый народ от Моисея!
Так и я о том же! Моше просил за весь вышедший с ним из Египта народ, а Вы обвиняете в идолопоклонстве лишь сынов Израеля, причём всех. Что не понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 3:51 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Спасибо, rabi. А Вы часом не знаете чем питалось в пустыне это весьма большое стадо?


***М*** Очередное предупреждение за оффтоп.

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 4:01 pm 
Господин Admin , если уж я Вам так ненавистен, то уж исключите меня из числа участников этого форума, - чего оттягивать-то? И удалите с него все мои раздражающие Вас и прочие мои реплики. Можете это сделать по моей просьбе?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 4:16 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Господин Admin , если уж я Вам так ненавистен, то уж исключите меня из числа участников этого форума, - чего оттягивать-то? И удалите с него все мои раздражающие Вас и прочие мои реплики. Можете это сделать по моей просьбе?

Сударь, лично к Вам имеют место чисто технические претензии. Вроде соблюдения порядка. Общайтесь, задавайте вопросы, никто не против. Но делайте это цивилизованно, без спама и флуда. :deal:

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 8:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Прочтите внимательно отрывок из АМОСА 5:25-26
Надеюсь, так будет понятней. Понимаю, что многим недосуг в Писание заглянуть. Потому подаю стих:

25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
Начнём с того, что пророк Амос проживал во времена разделения царства. Он критиковал исключительно отколовшиеся от Иудеи племена, которые начали сближаться с соседями-идолопоклониками, и разрешили им создавать на своих землях капища Баалу и Астарте.

И потом нужно учитывать, что в пустыне точно была напряжёнка с дровами и пшеницей, а поэтому тут(в 25 стихе) он намекал явно на что то другое. Тогда Амос и древние израельтяне видимо понимали о чём речь, но сегодня я затрудняюсь на это ответить..

Цитата:
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.(Ам.5)
Вас обманывают! Амос 5, 26-27 - никакого "носили", никакой Скинии, никакого Молоха, никакого Ремфана, и никакого Вавилона, в тексте нет и близко!

(26) "И понесёте вы сиккут царя вашего, - кийун(Сатурн), амулет звёзды(кохав ивр.) вашей, которую вы сделали себе. (27) И изгоню Я вас за Дамаск!"– сказал Всемогущий, Бог Воинств имя Его. (Ам.5:26,27)

В принципе, нет разницы в том, как выглядела эта звезда, из чего была сделана и как точно ее носили – даже не известно как долго её носили и поклонялись ли ей. Там нет слова «носили», а есть слово «понесёте» - то есть ПРОРОК ГОВОРИЛ О БУДУЩЕМ, и обращался к народу отколовшегося от Иудеи, второго царства. Амос никак не связывал 40 лет в пустыне с будущим поклонением этих людей. Речь в еврейском оригинале идет о том, что израильтяне-идолопоклонники времен пророка Амоса пойдут в галут (изгнание) вместе со своими амулетами. То есть, это пророчество о будущем (будущем на момент его произнесения, я имею ввиду), а не ссылка на прошлое.


Последний раз редактировалось rabi Сб мар 12, 2016 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 8:52 pm 
Admin писал(а):
Diversant писал(а):
Господин Admin , если уж я Вам так ненавистен, то уж исключите меня из числа участников этого форума, - чего оттягивать-то? И удалите с него все мои раздражающие Вас и прочие мои реплики. Можете это сделать по моей просьбе?

Сударь, лично к Вам имеют место чисто технические претензии. Вроде соблюдения порядка.

Господин Блюститель порядка, я думаю Вам известно что опытный мент, следящий за порядком на улицах города, может придраться и к фонарному столбу, предъявить ему массу претензий и так грамотно составить протокол о злостных нарушениях законности и порядка на подконтрольной ему территории, что, как говорится, "и комар носа не подточит", а начальство похвалит за бдительность и находчивость. Так что если уж Вы на меня взъелись и мои слова раздражают Вас как быка красное полотнище, то чего Вам зря ходить за мной по пятам, выискивать в моих репликах нарушения правил, заниматься их перемещением и подчисткой, если Вы можете легким движением руки избавить себя от этих ненужных Вам забот? Кстати, как я заметил, цивилизованное общение в тех темах где и я успел вставить свои пять копеек в основном происходит не по заявленной теме, а о чём-то другом, о чём и один из местных старожилов засвидетельствовал. В частности в этой теме, на этой странице, где я задал возмутивший Вас вопрос по уже имеющейся здесь реплике rabi, участники обсуждения не отвечают на вопросы темы, а больше занимаются тем что взаимно обвиняют один другого в неверии в Господа и его силу, в игнорировании Господних Писаний, в плохой и хитрой памяти, в глупстве, дилетантстве и пустословии, в наглой лжи и плевании дерьмом, в умышленном передергивании написанного в Библии и др. и подобное происходит также и в других просмотренных мною темах. Мне что, тоже надлежит поступать так как здешние старички и тогда у Вас не было бы претензий ко мне в том что я нарушаю цивилизованный порядок и распространяю на подконтрольном Вам сайте нежелательный здесь спам?

Admin писал(а):
Общайтесь, задавайте вопросы, никто не против.

Почему, никто, Вы что не читали протестов? Если не заметили, могу Вам подсказать кто, когда и в какой теме уже выражал протесты против моего участия в этом форуме и одни давали рекомендации игнорировать мои реплики, а другие просили блюстителей порядка чтобы меня забанили, - у меня все ходы записаны.

Admin писал(а):
Но делайте это цивилизованно, без спама и флуда. :deal:

А с кого из здешних старожилов мне, новичку на этом открытом для общения форуме, стоило бы брать пример; кто здесь, на Ваш взгляд, (кроме Вас) самые цивилизованные собеседники, безукоризненно соблюдающие все местные писаные и неписаные правила и традиции?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB