Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 111  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 5:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ответ на тему прост как картошка - неисповедимы пути Господни.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Кстати про сатану.
Удивительно но Свидетели Иеговы пишут слово сатана с заглавной буквы. Видимо в знак безмерного почитания и уважения. :D
И одновременно считают сатану идиотом.
Ведь если задуматься над доктринами, то сатана получается совсем глупым.


Сие есть великая тайна... :shock:
Когда Свидетелям нужно,то сатана предстает весьма хитрым,коварным и безусловно превосходящим своим интеллектом любого из грешных людей.
А когда нужно пояснить,а какого тогда сатана участвует в игре,где заранее определен не только победитель,но и счет матча,и что в таком случае является его(сатаны) великим планом,главной мотивацией,то тут он сразу съеживается,превращаясь в полного идиота,с интеллектом ниже даже людоеда из племени мумбо-юмбо,а с идиота что возьмешь?
Летает себе такой олигофрен с крыльями парит,жужжит словно назойливая муха перед носом Бога,попутно досаждая людям аки старуха Шапокляк.
Если Свидетели так бояться такого крылатого идиота,и считают его интеллект превосходящим намного любого из них,то я даже боюсь себе представить какой-же тогда их уровень? :-k

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда Бог стал спрашивать Адама и Еву после их согрешения, что они ему ответили? Никакого раскаяния у них и в помине не было. А ведь они имели дело со смертью. Ева стала самоубийцей, убийцей Адама и склоняющей к самоубийству Адама. За их действиями наблюдали другие дети Небесного Отца. Как Бог должен был поступить - просто простить убийство? И наступил бы хаос - потому что папа мягкий он поймёт - делай что хочешь круши что хочешь...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Адам умер - но успел дать жизнь другим, и фактически в лице его потомков он продолжал жить.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 11:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Цитата:
Reshet писал(а):
Так вот, у Бога НЕТ, НЕ БЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРАВА ДАВАТЬ ГРЕШНОЙ ЛИЧНОСТИ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!
Это ... :-k кто так решил? Ты? Где в библии это записано?

Ни стыда, ни совести. Лепит догадки людей про Бога как истину в последней инстанции.
Ну ... ваще! ](*,)

Через всю Библию проходит одна основная тема: "Наказание за грех - смерть". Это закон - которым руководствуется мой Бог. За всю историю существования человечества нет ни одного случая, чтобы грешный человек не умер бы. Это - факт. Данное утверждение настолько элементарно и в тоже время основательно, как таблица умножения для тригонометрии. Я тебе показал, что не леплю догадки. На все остальное, высказанное мной по вопросу о выкупе также могу дать библейские пояснения, но в твоем случае, Пахомов, считаю данное деяние бессмысленным. Если человек оспаривает, что 2*2=4, то как ему можно доказать логорифмические функции?

Разве смог Иисус хоть что-то доказать фарисеям? Их не устраивал Мессия в образе Христа И ВСЕ! Никакие аргументы или чудеса на них не действовали.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 11:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Пахомов писал(а):
Reshet писал(а):
Да вот только проблема в том, что от тех, кто широко открывает свой рот на Бога и Христа, я ни разу не слышал чего-то более толкового и хотя бы стоящего для рассмотрения, по сравнению с жертвой Христа.

Что значит более толкового? Разве на всякую выдумку нужно находить что-то толковое?
История не знает ничего ни о Христе, ни о его жертве.
Да и сейчас, спустя 2000 лет - жертва не действует.
Фактов нет. Есть только интерпретации.
Например, есть ли смысл тратить время на то, чтобы опровергать твои вышеприведенные утверждения.
Нужно приводить цитаты древних историков, которые ЕСТЬ! Опять заново объяснять как сегодня действует жертва Христа ](*,) А в конце концов, ты потребуешь от меня видеозапись факта воскрешения Христа в 3D, да к ней еще справку о подлинности как минимум из NASA.

А ничего толкового ни ты,, ни кто либо другой подвергающий сомнению жертву Христа, не может предоставить не потому, что он вроде бы не считает «нужным». Не ври хоть самому себе. А потому что НЕ МОЖЕТ! Выкуп – изобретение Бога, высшего разума, и грешный человек ничего лучшего придумать просто не в силах. Точно также как весь ученый мир не может собрать простейшую живую клетку.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 11:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Вы принимаете Бога таким, каким Его описывает Библия , а не таким, какой Он есть. Ибо вы Его не видели, и Он с вами с небес напрямую не говорил, а "говорит" только через Библию. А вы Ему молитесь, и он в духе вам что-то открывает.

А заявление о том, что "мы принимаем Бога таким, какой Он есть", означает, что вы ПОЗНАЛИ Сущего, и познание ваше верно и истинно.

Уверены ли вы в истинности ваших познаний ? :prankster: Ибо заявление ты сделал очень громкое. Уверен, что ВСЁ, что ты знаешь о Боге - истина ???
Вот что ты пишешь:
Цитата:
(...) Об этом говорит твоё высокомерное суждение о Боге, основанное скорее не на правде, а на вымышленных твоим нездоровым мышлением "картинках".

То есть - раздавать эпитеты направо и налево только за то, что человек ИЩЕТ и ДУМАЕТ - это плод вашего истинного , не-высокомерного и здравого познания Сущего ? :prankster:

Конфетка, у меня нет сомнений в том, во что я верю. Те моменты в которых я сомневаюсь - стараюсь не озвучивать. Да, я уверен, что Бог Библии и есть Единый истинный Бог. Я уверен, что знаю правду о жерве Христа. Вопрос о 100% - провокационный. Если бы знал на 100%, не нуждался бы в познании. Но это будущее познание не изменит фундаментальных истин, как будущие открытия физиков не изменять закон тяготения. А эпитеты я раздаю не тем, кто ищет и думает (это только похвально), а тем, кто хулит и злословит моего Бога.

Цитата:
Решет, тормози, пока не поздно :heart: По скользкой дороге идёшь, брат...
А я "хоккеист". На льду, как на асфальте.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 1:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):

...И восхищаться подобной белибердятиной может только тот, кто никогда не был духовным и не познал основ христианства, как бы он себя не расхваливал...

Reshet, ты ни на один "белибердовый вопрос" так и не смог ответить. я внимательно слежу за дискуссией, и понимаю что бессмысленно тебе задавать вопросы, пока ты не ответишь на вопросы твоих оппонентов.
могу предложить такой вариант: я заберу все твое имущество, потому что например какой то мужик из твоего города/района был нехорошим человеком. Будешь из за него страдать. И твоя семья будет. Хотя ты его никогда не видел и лишь читал в книге, что он нехорошо поступил. Но при этом дам тебе шанс все вернуть, если ты будешь делать то, что я тебе говорю. И всю жизнь будешь меня за этот шанс благодарить. Глупо? Только почему то если бы на моем месте оказался Бог - ты бы сказал, что это мудро и правильно. А почему? Ты не ждешь, что Создатель должен жить по своим же принципам? /будем рассуждать лишь в рамках Библии/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 1:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
Reshet писал(а):

...И восхищаться подобной белибердятиной может только тот, кто никогда не был духовным и не познал основ христианства, как бы он себя не расхваливал...

Reshet, ты ни на один "белибердовый вопрос" так и не смог ответить. я внимательно слежу за дискуссией, и понимаю что бессмысленно тебе задавать вопросы, пока ты не ответишь на вопросы твоих оппонентов.
могу предложить такой вариант: я заберу все твое имущество, потому что например какой то мужик из твоего города/района был нехорошим человеком. Будешь из за него страдать. И твоя семья будет. Хотя ты его никогда не видел и лишь читал в книге, что он нехорошо поступил. Но при этом дам тебе шанс все вернуть, если ты будешь делать то, что я тебе говорю. И всю жизнь будешь меня за этот шанс благодарить. Глупо? Только почему то если бы на моем месте оказался Бог - ты бы сказал, что это мудро и правильно. А почему? Ты не ждешь, что Создатель должен жить по своим же принципам? /будем рассуждать лишь в рамках Библии/

А у тебя есть это самое право - забрать что-то у кого-то? А у Бога есть такое право. И ты на месте Бога никогда не можешь оказаться...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
Reshet, ты ни на один "белибердовый вопрос" так и не смог ответить. я внимательно слежу за дискуссией, и понимаю что бессмысленно тебе задавать вопросы, пока ты не ответишь на вопросы твоих оппонентов.
могу предложить такой вариант: я заберу все твое имущество, потому что например какой то мужик из твоего города/района был нехорошим человеком. Будешь из за него страдать. И твоя семья будет. Хотя ты его никогда не видел и лишь читал в книге, что он нехорошо поступил. Но при этом дам тебе шанс все вернуть, если ты будешь делать то, что я тебе говорю. И всю жизнь будешь меня за этот шанс благодарить. Глупо? Только почему то если бы на моем месте оказался Бог - ты бы сказал, что это мудро и правильно. А почему? Ты не ждешь, что Создатель должен жить по своим же принципам? /будем рассуждать лишь в рамках Библии/

Сомневаюсь, что ты внимательно следишь. Я достаточно подробно прошелся по основам аргументации Пахомова и Симпла. А на твой вопрос ответ тоже косвенно давался. Бог подарил нам жизнь! Пусть пока и не совершенную. И твой вопрос зиждется на заранее ложном основании. Ведь у тебя никто ничего не отбирал. Ты что когда-то имел совершенство, как Адам? Или может быть жил в раю, а тебя оттуда выгнали? Тебя вообще могло бы не существовать в принципе, если бы Бог из любви не дал бы тебе немного пожить и проявить свое отношение к Нему. Так что тебе подарили и подарили не мало, а ты кричишь МАЛО! Я ЗАСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО! Да кто ты такой, чтобы выдвигать такие требования Богу? Элементы земли приведенные в движение Творцом начали широко раскрывать на Него рот и выдвигать свои требования! Ответ ясен?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 7:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
Будешь из за него страдать. И твоя семья будет.

Я поражаюсь эмоциональному фону в головах людей, осуждающих Бога. Послушать их, так вся наша жизнь - сплошное мучение и страдание! Живем в аду, блин, и черти жарят нас на сковородке. Неужели вы не видите, что жизнь - прекрасна! Научитесь радоваться каждому дню жизни (если посчитать на калькуляторе их осталось каждому не так много, как кажется), быть счастливыми людьми, и тогда с глаз спадут шоры и возникнет естественное чувство благодарности к сотворившему для нас мир. Только не надо опять приводить фотки инвалидов и шуметь, что я не видел страданий. Уже это обсуждали. Человек МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ДАЖЕ В КОНЦЛАГЕРЕ НАЦИСТОВ.

И когда Бога обвиняют в страданиях человечества, фактически вопросы и картинки также имеют ложное основание. По сути вопрос стоило бы ставить по другому, если быть честным: "ПО КАКОМУ ПРАВУ БОГ НЕ ДАЛ НАМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ? КТО ДАЛ ЕМУ ПРАВО ПОСЕЛИТЬ НАС ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЯ?!" Я лично считаю, что Бог поступил очень мудро! Потому что если бы он дал человечеству жить вечно в раю, то появилось бы не мало придурков типа Адама и Евы, которые нарушали бы законы Бога. Их надо было бы куда-то девать пока они не умрут. (Создавать поселения закрытого типа за забором). И какой-же это рай? Если я буду видеть умирающих близких, а сам продолжать жить? Нужно было бы превратиться в СИ с их отношением к лишенным общения. Это лишь одна из возможных проблемм такого решения.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 8:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
По сути вопрос стоило бы ставить по другому, если быть честным: "ПО КАКОМУ ПРАВУ БОГ НЕ ДАЛ НАМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ? КТО ДАЛ ЕМУ ПРАВО ПОСЕЛИТЬ НАС ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЯ?!" Я лично считаю, что Бог поступил очень мудро! Потому что если бы он дал человечеству жить вечно в раю, то появилось бы не мало придурков .... .


Вот тут где то и зарыта истина.
Вот представьте-вечный Гитлер(Сталин.Пол-Пот,..нужное подставить),
и вечные мучающиеся жертвы тиранов,войн,несправедливостей...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"А у тебя есть это самое право - забрать что-то у кого-то? А у Бога есть такое право. И ты на месте Бога никогда не можешь оказаться..."
Олег, значит чтобы Бог ни делал - ты во всем его оправдаешь? P.s. Я про библейского Бог.

"Ведь у тебя никто ничего не отбирал" -
Reshet, у меня Бог ничего не отбирал. А у 70000 евреев отобрал жизнь. Из за чего? Из за того, что Давид согрешил. Так как же можно это объяснить? "Бог дал - Бог взял"?
2 сам. 24:10 "После того как Давид сосчитал народ, его сердце стало терзать его, поэтому Давид сказал Иегове: «Я тяжело согрешил, сделав это. Теперь же, Иегова, прошу, прости грех своего слуги, ведь я поступил очень глупо" и "15 После этого Иегова навёл на Израиль эпидемию, которая продолжалась с утра до конца назначенного времени. И в народе от Да́на до Вирса́вии умерло семьдесят тысяч человек. 16 Когда ангел протянул руку к Иерусалиму, чтобы опустошить его, Иегова пожалел о том, что навёл это бедствие, и сказал ангелу, который истреблял народ: «Довольно! Опусти руку». В то время ангел Иеговы был у гумна иевусея́нина О́рны"

"а ты кричишь МАЛО! Я ЗАСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО!" -
когда я такое говорил? Лично меня МОЯ жизнь относительно удовлетворяет. Я сейчас говорю о тех, кто страдает.

"Тебя вообще могло бы не существовать в принципе, если бы Бог из любви не дал бы тебе немного пожить и проявить свое отношение к Нему" -
а Бог тоже из любви дал немножко пожить тем, у кого рак, или синдром дауна или ДЦП и т.д.? Какая то странная любовь. Ты наверное даришь своим друзьям/жене/детям (ненужное вычеркнуть) заведомо бракованные вещи?

"Да кто ты такой, чтобы выдвигать такие требования Богу? Элементы земли приведенные в движение Творцом начали широко раскрывать на Него рот и выдвигать свои требования!" -
Ты пишешь что ты христианин? А хамить христианам можно?

"Человек МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ДАЖЕ В КОНЦЛАГЕРЕ НАЦИСТОВ" -
ты был в концлагере? А почему Иисус плакал перед своей смертью? Почему он не радовался? А ведь он прошел даже не концлагерь, где люди мучаются ГОДАМИ.

"Потому что если бы он дал человечеству жить вечно в раю, то появилось бы не мало придурков типа Адама и Евы, которые нарушали бы законы Бога. Их надо было бы куда-то девать пока они не умрут. (Создавать поселения закрытого типа за забором). И какой-же это рай?" - отличный рай без придурков. А ты наверное питаешь надежду на вечную жизнь в раю с придурками?

"Если я буду видеть умирающих близких, а сам продолжать жить?" - А в будущем раю ты исключаешь, что кто то оступиться из твоих близких? Так зачем ты вообще тогда питаешь надежду на вечную жизнь? Вовсе не логично!

"Это лишь одна из возможных проблем такого решения" - так в чем, собственно заключалась проблема лишить жизни ТОЛЬКО виновных (адама, еву, а в будущем еще и тех, кто не захочет слушаться Бога), а новым людям подарить настоящую совершенную жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 8:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
Reshet, у меня Бог ничего не отбирал. А у 70000 евреев отобрал жизнь. Из за чего? Из за того, что Давид согрешил. Так как же можно это объяснить? "Бог дал - Бог взял"?
2 сам. 24:10 "После того как Давид сосчитал народ, его сердце стало терзать его, поэтому Давид сказал Иегове: «Я тяжело согрешил, сделав это. Теперь же, Иегова, прошу, прости грех своего слуги, ведь я поступил очень глупо" и "15 После этого Иегова навёл на Израиль эпидемию, которая продолжалась с утра до конца назначенного времени. И в народе от Да́на до Вирса́вии умерло семьдесят тысяч человек. 16 Когда ангел протянул руку к Иерусалиму, чтобы опустошить его, Иегова пожалел о том, что навёл это бедствие, и сказал ангелу, который истреблял народ: «Довольно! Опусти руку». В то время ангел Иеговы был у гумна иевусея́нина О́рны"

Я не такие вопросы смотрю менее критично. Кому-то Бог дал подарком попользоваться дольше, кому-то меньше. Можно обвинять Бога что ты не проживешь 120 лет, как кто-то другой. Это подобно возмущению рабов в винограднике из притчи Иисуса, которые считали, что им положено больше одного динария.

Цитата:
"а ты кричишь МАЛО! Я ЗАСЛУЖИВАЮ БОЛЬШЕГО!" -
когда я такое говорил? Лично меня МОЯ жизнь относительно удовлетворяет. Я сейчас говорю о тех, кто страдает.

Я заметил, что те, кто на самом деле прошли через страдания больше понимают и одобряют Бога, чем те, кого жизнь относительно удовлетворяет. Почему-то так :prankster:

Цитата:
"Тебя вообще могло бы не существовать в принципе, если бы Бог из любви не дал бы тебе немного пожить и проявить свое отношение к Нему" -
а Бог тоже из любви дал немножко пожить тем, у кого рак, или синдром дауна или ДЦП и т.д.? Какая то странная любовь. Ты наверное даришь своим друзьям/жене/детям (ненужное вычеркнуть) заведомо бракованные вещи?

Подарок портит не Бог, а ухудшающиеся с каждым днем окружающие нас условия жизни.

Цитата:
"Да кто ты такой, чтобы выдвигать такие требования Богу? Элементы земли приведенные в движение Творцом начали широко раскрывать на Него рот и выдвигать свои требования!" -
Ты пишешь что ты христианин? А хамить христианам можно?

Я первый раз слышу, что констатация факта о том, что человек является элементами земли - хамство! Да, все мы конструкция, по воле Бога умеющая мыслить. Просто люди редко об этом задумываються и такое ощущение, что у них в этом вопросе наступает ретроградная амнезия, когда у них возникает желание выдвигать ультиматумы Богу. Хамства здесь не вижу, разве я тебя чем-то оскорбил, творение Божье?

Цитата:
"Человек МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ДАЖЕ В КОНЦЛАГЕРЕ НАЦИСТОВ" -
ты был в концлагере? А почему Иисус плакал перед своей смертью? Почему он не радовался? А ведь он прошел даже не концлагерь, где люди мучаются ГОДАМИ.
Я читал не мало о людях, сохранивших личность и сумевших продолжать радоваться даже в этих условиях. Причем даже без веры в Бога! А Иисус не только плакал, но испытывал сильнейший стресс, так что капли крови сочились! Такова реакция совершенного человека на условия грешного мира. Но это был лишь момент его жизни. Или он плакал всегда? А в момент непосредственно перед своей смертью, когда он сказал "Свершилось!", я почему-то уверен в том, что он улыбнулся от счастья.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Ср сен 03, 2014 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 9:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
stan писал(а):
отличный рай без придурков. А ты наверное питаешь надежду на вечную жизнь в раю с придурками?

"Если я буду видеть умирающих близких, а сам продолжать жить?" - А в будущем раю ты исключаешь, что кто то оступиться из твоих близких? Так зачем ты вообще тогда питаешь надежду на вечную жизнь? Вовсе не логично!

Я как раз и хочу жить в раю без придурков. Бог, увидев на деле склонность человека к тому, чтобы быть как боги, решил не подавлять свободу воли (можно было бы перепрограммировать и все, поставить блокировку от возникновения этой мысли), потому что тогда это было бы уже не творение по Его образу и подобию, а решить вопрос как с личностями, подобными себе. По-взрослому. То, что происходит сейчас - сводит к минимуму потенциальные возможности возникновения подобных вопросов в раю. Так что придурков либо не будет вообще, либо будут единицы, а не миллиарды.

Цитата:
"Это лишь одна из возможных проблем такого решения" - так в чем, собственно заключалась проблема лишить жизни ТОЛЬКО виновных (адама, еву, а в будущем еще и тех, кто не захочет слушаться Бога), а новым людям подарить настоящую совершенную жизнь?


Светляков в "Нашей раше" как-то объелся поганок и сел перед телевизором, чтобы давать по-своему обыкновению советы Путину. Может и тебе одеть пинджачок, и слетать на вертолете побазарить со Всевышним. ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТОЛЬКО В ЭТОМ "СОБСТВЕННО ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ПРОБЛЕМА"? Ты сделал некоторые выводы из того, что увидел в "телевизоре". Проблема, может порождать 10 проблемм, а 10 - 1000. Правитель все Вселенной, учитывал не только существующие, но и будущие глобальные проблемы того или иного решения. Мне лично, вполне понятен его подход. Во всяком случае той части, которую он озвучил, достаточно для понимания. Если тебе чего-то не достает - молись, Он передаст тебе "посылочку".

Цитата:
а новым людям подарить настоящую совершенную жизнь
Это типа от Адама новые люди? Так у нас греховность заложена еще в момент зачатия. Какие-же мы новые. По большому счеты мы - мертво рожденные. А Бог по-милости своей дал нам возможность пожить несколько десятков лет. А вот когда станем новыми, благодаря Христу, тогда и вечную жизнь получим!

Биатлон какой-то, этот вопрос уже не раз обсуждали в этом форуме.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB