Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Летучий Олень, и на том спасибо! Особенно - за "фашиста" :) Давно меня так никто не называл.
Фанатики тоже ведь разные бывают.
Можно бухать, курить, материться, немного во что-то верить - и при этом сжигать людей на костре, если они думают иначе.

***М***

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Дык а чему удивляться, если в библии есть намеки на то, что Иисус является Богом.

«Намёки» на то что Иисус есть Творец и Всевышний Бог в Библии напрочь отсутствуют.
Вообще то Библия термином «бог» «боги» даже некоторых людей называет. Ну и Иисуса тоже.
Да вот только термином «Всевышний Бог» и «Всемогущий Бог» Библия называет только одного - Всевышнего и Всемогущего Бога. И он не Иисус.
Так что нету никаких намёков.
Все намеки только в головах профанов и невежд.

И к слову.
Есть различные переводы. В них одни и те же места могут искажаться в угоду религиозным доктринам переводивших их до неузнаваемости.
Напимер Синодальный (сильно дальний) перевод РПЦ - весь состряпан в угоду религии РПЦ и её учений.
Или перевод Нового Мира Свидетелей Иеговы - классический образчик тенденциозного перевода Библии в угоду собственным учениям и доктринам. И переводом то трудно назвать.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, а тебе - "конченому цинику" - не по барабану, выражаясь твоим же жаргоном?
Не любо - не читай. Отправь меня в "недруги" - и не увидишь моих постов.
Ну а бухать, курить, материться (в дискуссии - когда не хватает запаса слов) и сжигать "еретиков" ("отступников") на кострах я оставляю таким людям, как ты - "истинным библейским христианам" (или кем вы там себя считаете). Вам эти занятия больше к лицу: будет за что потом "каяться", дабы получить "прощение грехов" и "спасение". Мне же всё это барахло - ни к чему.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
чтоб дураки не поняли

Дураки они на то и дураки чтоб никогда и ничего не понимать. И не только в Библии.
В природе существует так называемый естественный отбор. Сильнейшие выживают. Слабые гибнут.
В мире людей тоже есть естественный отбор. Есть масса факторов и явлений которые сортируют людей на дураков и умных.
Например - культура питания. Знания о правильном питании. Правильных и неправильных продуктах питания.
Эти знания может при желании в наше время каждый получить.
Но большинству пофигу. Они жрут быдлячий хавчик и потом подыхают от многочисленных заболеваний желудочно - кишечного тракта или ожирения, диабета, сердечно - сосудистых.
И только меньшинство интересуется что ему в пасть пытается мир запихнуть и фильтрует это нечто. Как результат - имеет много больше шансов дожить до глубокой старости и иметь вид человека а не жирной обрюзгшей скотины.
Это природный отбор.
Так и религия. Это один из орудий природного отбора.
Глупые и ленивые люди ОБЯЗАТЕЛЬНО становятся рабами религий с последствиями. Иногда летальными.
Умные же исследуют внимательно и религию и её учения и её основные базисы (священные книги) лично и внимательно. Сверяют. Оценивают. Строят выводы. И бегут от религий вон и подальше.
Природный отбор.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Умные же исследуют внимательно и религию и её учения и её основные базисы (священные книги) лично и внимательно. Сверяют. Оценивают. Строят выводы. И бегут от религий вон и подальше.

Никита Африканыч, ты себя считаешь умным? Так почему же не бежишь прочь от христианства - самой рабской религии, созданной, как ответвление другой - рабовладельческой - иудаизма? Ссылка в твоей подписи - разве не религиозный сайт? Ты противоречишь сам себе... Можешь, сколько угодно, противопоставлять религию и веру, как личное переживание, но... лишь только вера выходит за пределы твоего бессознательного ("Это" - в терминологии психоанализа), проникает в сознание ("Эго") и начинает им (сознанием) управлять, как сверхсознание ("Супер-Эго"), вера превращается в религию. И уже не человек выбирает себе веру, но вера, ставшая религией, управляет мыслями, словами и поступками человека. Твои посты - ярчайший пример именно религиозного сознания, находящегося в плену у религии. И твоя маска "конченого циника", швыряющегося жаргонными словечками - это слабая попытка скрыть собственное рабское (раба религии) состояние, ибо даже таким образом ты выполняешь заложенную в тебя сверхсознанием программу.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Умные же исследуют внимательно и религию и её учения и её основные базисы (священные книги) лично и внимательно. Сверяют. Оценивают. Строят выводы. И бегут от религий вон и подальше.

Никита Африканыч, ты себя считаешь умным? Так почему же не бежишь прочь от христианства - самой рабской религии, созданной, как ответвление другой - рабовладельческой - иудаизма? Ссылка в твоей подписи - разве не религиозный сайт? Ты противоречишь сам себе... Можешь, сколько угодно, противопоставлять религию и веру, как личное переживание, но... лишь только вера выходит за пределы твоего бессознательного ("Это" - в терминологии психоанализа), проникает в сознание ("Эго") и начинает им (сознанием) управлять, как сверхсознание ("Супер-Эго"), вера превращается в религию. И уже не человек выбирает себе веру, но вера, ставшая религией, управляет мыслями, словами и поступками человека. Твои посты - ярчайший пример именно религиозного сознания, находящегося в плену у религии. И твоя маска "конченого циника", швыряющегося жаргонными словечками - это слабая попытка скрыть собственное рабское (раба религии) состояние, ибо даже таким образом ты выполняешь заложенную в тебя сверхсознанием программу.


Диоклетиан, ты совсем дурак? Да?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
***М***

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):

Диоклетиан, ты совсем дурак? Да?

При чтении комментариев Диоклетиана, у меня ни разу не создалось впечатления, что он дурак.
А вот один черномазый Никитка хамеет прямо на глазах.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Вот наш форум, – Кот помахал в воздухе правой лапой, – тут часто постит некто Шляпа. Форменная Шляпа! А эту тему, – и он помахал в воздухе левой лапой, – открыл Очумелый Заяц. Очумел в марте. Напиши в теме кого хочешь. Оба ненормальные.
– Зачем это я буду писать в теме ненормальных? – пролепетала Алиса. – Я ж… Я лучше не буду писать…
– Видишь ли, этого все равно не избежать, – сказал Кот, – ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
– А почему вы знаете, что я ненормальная? – спросила Алиса.
– Потому что ты тут, – просто сказал Кот. – Иначе бы ты на этот форум не попала.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Никита Африканыч писал(а):

Диоклетиан, ты совсем дурак? Да?

При чтении комментариев Диоклетиана, у меня ни разу не создалось впечатления, что он дурак.
А вот один черномазый Никитка хамеет прямо на глазах.

О вас в народе говорят - мы с Тамарой ходим парой...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Хорошо финансируется.
Кем? Если: viewtopic.php?f=33&t=8433&hilit=+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9&start=120

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Никита Африканыч писал(а):

Диоклетиан, ты совсем дурак? Да?

При чтении комментариев Диоклетиана, у меня ни разу не создалось впечатления, что он дурак.
А вот один черномазый Никитка хамеет прямо на глазах.

О вас в народе говорят - мы с Тамарой ходим парой...

Что о вас говорят, писать не буду, а то с форума выкинут. Навеки.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Хорошо финансируется.
Кем? Если: viewtopic.php?f=33&t=8433&hilit=+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9&start=120

Ну а на первой странице в поиске «СИ форумы» в гугле он типа бесплатно оказался? По доброте душевной гугла? И не просто оказался а висит годами.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Так ты скажи. Не стесняйся. А выкинут с форума - форум много не потеряет. :yes:
Тебя выкинут, Диоклетиан останется. Будет за двоих своё унылое ...овно по миллион первому кругу запускать.

Получаешь удовольствие от посраться?
Не хочу я тебе, Африканыч, оскорбления писать. И могу, и умею, но не хочу.
Про унылое говно - тут вкусы разные. Кто-то унылое пишет, кто-то брызжет радужным поносом. Все стараются как могут.
На форуме я уже пять лет. И сейчас чувствую, что из меня религия вышла. Потому и на форум я захожу теперь реже и спорить желание пропадает. Да и СИ-шек тут нет, спорить не о чем. Так что однажды зайду в последний раз.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 12:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Помните, в благословенные 1990-е была такая Мария Дэви Христос с сектой Юсмалос (оно же Белое Братство)? Оказывается, женщина живёт и здравствует, переехала из Украины в Москву и вовсю продолжает гнуть свою линию :D Только имя сменила, теперь она — внимание! —

Виктория ПреобРАженская — знаменитая Художница, Поэтесса, Писательница, ТеоСоф, СофиоЛог, Композитор, Музыкант, Учёная, Основательница Новой Межгалактической КультУры Золотого Века — «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»© и «Театра Мистерий Виктории ПреобРАженской», Единственная Женщина-ТеоСоф и СофиоЛог в Украине и России, Её Имя Стоит следующим после Е.П. Блаватской и Е.И. Рерих. Она — академик Ноосферной Общественной Академии Наук, Гранд-Доктор Философии в области ТеоЛогии и ТеоСофии, полный профессор, Действительный член Русского Физического Общества, Лауреат VII Международного конкурса «Во имя мира на Земле»; Дипломант Международного конкурса «Современные аспекты теологии» (ЮНЕСКО) 2013 года за уникальную Авторскую разработку «СакРАльная Книга Исиды» и «Земной Путь Матери Мира», а также за активное участие в Международных Программах по направлению духовности, милосердия и устойчивого развития этносов; Лауреат Международного конкурса «Современные теоретико-методологические аспекты сохранения генофонда человечества» (ЮНЕСКО) 2013 года за разработку и создание Авторской Международной Программы «Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской»©, Лауреат Международного конкурса Программы «Здоровье Человечества» (ЮНЕСКО) за внедрение уникальной Авторской разработки «Наука о Свете и Его Трансформации»

(авторская орфография сохранена).

Далеко не каждый император мог похвастаться таким хвостом титулов! :D

Вот это чудо: https://www.victoriara.com

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB