Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 2:35 pm 
Diocletian писал(а):
Diversant писал(а):
Ниспосланный с небес Коран круче чем библия, в чем всякий может удостовериться, спрашивая об этом у мусульман.

А "Бхагават-Гита, как она есть" и "Шримад-Бхагаватам" - с комментариями Бхактиведанты Свами Прабхупады - ещё круче! :twisted: Не верите? - спросите у кришнаитов, они вам всё подробно объяснят! :D

Бхагават-Гита, как она есть" и "Шримад-Бхагаватам" - с комментариями Бхактиведанты Свами Прабхупады - отстой. Книга Урантии круче, - там все подробно объясняется. Кто в этом сомневается тот сам может почитать собранные в этой книге документы и удостовериться что так оно и есть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 10:40 pm 
мипо писал(а):
Каков народ/человек -таковы и его Боги...можно и так сказать:"по плодам их-узнаете/увидите их". Например,Ной сказал о Богах Йафэта: "Прекрасны Боги Йафэта". :smotri:

Например, о плодах некоторого знаменитого человека написано так: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3810939. Что же можно и нужно сказать о боге этого человека, желания которого он исполнял? О некотором народе в его летописях сказано так: http://www.godrules.net/para7/num/pararusnum23-24.htm. Так что, получается что бог этого народа такой же свирепый и кровожадный человекоубийца, как и тот его народ, который он науськивал убивать и грабить всех гоев и отступников и добрым этот бог бывает только когда спит зубами к стенке?

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2018 10:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
В права Бога любого народа/земли входит и право Суда над теми,кто нарушает Закон данной "земли". Конкретно -ЙГВГ ввёл народ,вступивший в Договор с Ним, в землю Палестины,которая принадлежит Ему и посредством этого народа осуществил Суд над теми,кто "делал мерзости" в Его "земле".
Более того: Он сказал и этому("новому") народу,что если они будут поступать в этой "земле" так же,как те народы, которые Он изгоняет с "земли", -то Он истребит так же и их посредством Суда...(что Он и сделал)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 5:27 am 
мипо писал(а):
В права Бога любого народа/земли входит и право Суда над теми,кто нарушает Закон данной "земли". Конкретно -ЙГВГ ввёл народ,вступивший в Договор с Ним, в землю Палестины,которая принадлежит Ему и посредством этого народа осуществил Суд над теми,кто "делал мерзости" в Его "земле".

А на каком основании кровожадный израилев бог-человекоубийца присвоил себе право собственности на землю Палестины и право геноцида коренных народов этой земли посредством того избранного им народа, о котором в его летописях сказано: http://www.godrules.net/para7/num/pararusnum23-24.htm?

мипо писал(а):
Более того: Он сказал и этому("новому") народу,что если они будут поступать в этой "земле" так же,как те народы, которые Он изгоняет с "земли", -то Он истребит так же и их посредством Суда...(что Он и сделал)! :smotri:

Во первых, согласно библии народы т. н. земли обетованной не изгонялись, а истреблялись "новым народом", нагло вторгавшимся на территорию их обитания. А во вторых "новый народ" не истреблен как те народы, которые предавались им заклятию и тотальному геноциду.

_________________
С ув.,Diversant .


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 1:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я же говорил уже,что "Земля разделена между Богами/народами", семитам тоже была дана "земля", Бог семитов -"ЙГВГ".
Как известно из Библии -есть "Закон земли", которому учат священники(этой земли); в Палестине,в Салиме,был такой священник Малкицэдэк(священник Бога ЙГВГ). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 8:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я же говорил уже,что "Земля разделена между Богами/народами", семитам тоже была дана "земля", Бог семитов -"ЙГВГ".
Как известно из Библии -есть "Закон земли", которому учат священники(этой земли); в Палестине,в Салиме,был такой священник Малкицэдэк(священник Бога ЙГВГ). :smotri:

Славянам тоже дана Земля - нашими Богами, а не семитским "ЙГВГ". Следовательно, Бог семитов -"ЙГВГ" - ОККУПАНТ на нашей Земле, а его служители - пособники оккупанта.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я ужо попкорн сьел.Запасаюсь жареной картошкой.И море пива,а также водочка.
А вы там воюйте.Боги любят мясо.Я в партере....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 2:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Славянам тоже дана Земля - нашими Богами, а не семитским "ЙГВГ". Следовательно, Бог семитов -"ЙГВГ" - ОККУПАНТ на нашей Земле, а его служители - пособники оккупанта.
Следовательно,Вы тупите: "ЙГВГ" пока что не воевал со славянами... :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 3:12 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот отметили Пасху.
Ко мне двоюродный брат со Львова с семьей приехал.
Итишник,с женой доцентом и моим племянником,10 лет от роду.
Вообще,я его 15 лет не видела,брата.

Он атеист.но его жена с моими в церковь сходили,яички- колбаски освятили. Прием!!!!мама еще си.
Конечно,застолья,обжерство шашлыками,возлияния и споры.
И я подумала,что спорить не хочу.
Лень мне.
Да,много знаю,не только библию,я просто много знаю.
Вышла с зятем покурить.
Он мне вопрс
- Лен,только никому не говори,а бог,кто он?
Столько течений,столько религий,я не знаю,верить,или не верить,у всех по- разному.
Конечно,в одной сигарете все не расскажешь.
Сложно так все это.
Кто такой бог?
Я не знаю.
Верить?
Да. Я верю,что есть высшее над нами.
А,может,мы чья- то компьютерная игра он- лайн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 10:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian писал(а):
Славянам тоже дана Земля - нашими Богами, а не семитским "ЙГВГ". Следовательно, Бог семитов -"ЙГВГ" - ОККУПАНТ на нашей Земле, а его служители - пособники оккупанта.
Следовательно,Вы тупите: "ЙГВГ" пока что не воевал со славянами... :lol:

Да ну! А "крещение Руси" и дальнейшее распространение христианства (во всех его формах) - это разве не факт духовной агрессии и оккупации нашей Земли семитским "ЙГВГ", его сыном Иисусом (Иешуа) и их слугами? "ЙГВГ" как раз воевал со славянами, используя, в качестве своей армии, христианских "крестителей" и миссионеров. Всё это сборище церквей, сект, организаций, где поклоняются библейскому Богу ("ЙГВГ", Яхве, Иегове, Господу Саваофу) и почитают - в качестве "господа и спасителя" - его сына Иисуса (Иешуа), где признают написанную евреями Библию "священным писанием" и "словом божьим", независимо от самой формы поклонения и атрибутов религиозного культа, это - структуры духовной оккупации на славянских землях. А то, что данные структуры отличаются одна от другой - не удивительно: "ЙГВГ" - хитер и коварен, поэтому для каждого человека, сообразно его "духовным потребностям", он придумал форму религии, которая соответствует этим "потребностям": кому-то нравится пышный культ - вот тебе православие, униатство, католицизм; ищешь "спасения" и "прощения грехов", но не любишь зажравшихся священников - вот тебе классический протестантизм; ищешь "чудес" и "исцелений" - вот тебе харизматы (неопротестанты); хочешь "интеллектуальную религию" - вот тебе СИ и т.д. Главное - суть: все они признают Яхве-Иегову-ЙГВГ-Господа Саваофа СВОИМ Богом, а Христа - "спасителем человечества".
Так что, это Вы, мипо, ТУПИТЕ! ](*,)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:15 am 
мипо писал(а):
Я же говорил уже,что "Земля разделена между Богами/народами", семитам тоже была дана "земля", Бог семитов -"ЙГВГ".

А Ваал, Элохим чьи боги? Чего ради славяне в родных землях должны поклоняться и служить богу семитов? И на каком же основании хитрый и коварный израилев бог-человекоубийца присвоил себе право собственности на землю Палестины и право геноцида коренных народов этой земли посредством того избранного им народа, о котором в его летописях сказано: .......?

мипо писал(а):
Как известно из Библии -есть "Закон земли", которому учат священники(этой земли); в Палестине,в Салиме,был такой священник Малкицэдэк(священник Бога ЙГВГ). :smotri:

Из библии известно что этот священник был царем Салима, что законы земли устанавливались царями, ограничивались территорией их царств и в землях соседних царств, которых в Палестине было много, могли быть другие законы и другие священники, приносящие жертвы другим богам. Также из библии известно что законам YHVH евреев учил злой колдун Моисей, что в том уголовном кодексе, который он им навязывал, есть статьи согласно которых надо мочить всякого еврея, приносящего жертву другим богам ; всякого еврея, предлагающего поучаствовать в богослужении другим богам, надо выдать начальству и публично замочить; если же жители какого-то из еврейских городов оборзеют и станут тайно приносить жертвы другим богам, то таких сволочей надо вырезать поголовно вместе со всей их родней и скотиной; такой город надо разрушить, сжечь напалмом вместе со всем его населением и проклясть его руины и тех кто вздумает там что-то строить. Еще из библии известно что в той части Палестины, где проживали потомки Авраама мадианитяне, во времена жития-бытия фюрера евреев Моисея был такой священник Иофор/Рагуил, у которого он долгое время скрывался от египетского правосудия и женился на его дочери. Какому же богу служил и приносил жертвы этот священник?

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вообще-то ЙГВГ -Бог семитов... "Плодородный полу-месяц" и был заселён семитами(в основном)... Поэтому,кстати, Вавилон назван "блудницей-отступницей", а Ассирия -раскаялась после проповеди Ионы.
Поэтому,конечно, ЙГВГ имел право судить народы семитов-отступников! :yes:

С другой стороны, Иисус христос выкупил Мир... -Мир переходит ему, он имеет на него права("Отец отдал Суд -Сыну")! Однако же Сын не собирается "сжигать напалмом" непослушавших его проповедь(Вы читали же-как Иисус сказал ученикам,хотевшим свести огонь на селения,не принявшие их проповедь.)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
С другой стороны, Иисус христос выкупил Мир... -Мир переходит ему, он имеет на него права

:figa:

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вообще-то ЙГВГ -Бог семитов...

Так что он потерял на Славянских Землях??? У нас - свои Боги, и Бог семитов нам ни к чему, пусть убирается на семитские земли - вместе со своими семитами и теми, кто к ним примкнул в поклонении ему!
Во времена нашествия израильтян даже в самой Палестине не все племена были семитскими, но поклонники Яхве (ЙГВГ) устроили им геноцид. И даже семиты не все считали ЙГВГ своим Богом, так что над этими людьми он не имел никакой власти.
ALEX_BOGUN писал(а):
мипо писал(а):
С другой стороны, Иисус христос выкупил Мир... -Мир переходит ему, он имеет на него права

:figa:

Откуда сие известно? - из некоей книжонки, написанной почитателями того самого Иисуса? С какой стати другие люди из других народов должны верить этой еврейской сказке о "жертвенном ягнёнке"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 1:12 pm 
мипо писал(а):
Вообще-то ЙГВГ -Бог семитов... "Плодородный полу-месяц" и был заселён семитами(в основном)... Поэтому,кстати, Вавилон назван "блудницей-отступницей", а Ассирия -раскаялась после проповеди Ионы.
Поэтому,конечно, ЙГВГ имел право судить народы семитов-отступников! :yes:

Вообще-то в супер-книге написано что ЙГВГ это бог евреев и не упоминается о том что кроме потомков Иакова еще какие-то народы когда-либо поклонялись и служили этому кровожадному богу.

мипо писал(а):
С другой стороны, Иисус христос выкупил Мир... -Мир переходит ему, он имеет на него права("Отец отдал Суд -Сыну")!

А кто-то знает за сколько Иисус христос выкупил у отца права на суд над миром и сохранились ли в небесной канцелярии какие-то документы, подтверждающие эту сделку?

мипо писал(а):
Однако же Сын не собирается "сжигать напалмом" непослушавших его проповедь(Вы читали же-как Иисус сказал ученикам,хотевшим свести огонь на селения,не принявшие их проповедь.)! :smotri:

Однако же, все же читали в супер-книге и слышали от верных и истинных свидетелей Иеговы что в день господень земля и все дела на ней сгорят синим пламенем и все отступники и непослушливые проповедникам вернорабия, не преклонившиеся под ярмо "верного и благоразумного раба" и не вступившие в ОСБ, будут прахом под их ногами и удобрением на их дачах.

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB