Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 2:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
derandriy писал(а):
...Автор видео отождествляет Яхве с Салимом, Богом вечерней зари...Интересно, как к ней отнеслись бы академические ученые-библеисты.
Тут вряд ли есть учёные-библеисты,поэтому отвечу за них( :) ):
Имя "ЙГВГ" -несравнимо ни с каким другим именем по своему содержанию(лично я не знаю какого-либо имени/названия,которое несёт в себе смысл,подобный этому Имени). В Библии сказано,что о Нём говорили,что Он-Бог гор,но Он сказал,что Он-Бог и равнин... Он сказал,что Он Бог-Богов и Он Их судит. :yes:
Diversant писал(а):
один из замов Иисуса писал что непокорный старейшинам организации, созданной Иисусом христосом, непокорен не человекам, а ...YHVH, то что это не значит и что значит?
А Вы подумайте сами,исходя из того,какой Завет Иисус заключил с апостолами и верующими по слову их-"Заключаю с вами Союз/Договор на Царство, как заключил со мной Отец мой", "Отец,да будут они в нас едино: как Ты во мне и я в Тебе-да будут и они в нас едино!", "Не об одних них только молю Тебя, но и о верующих по слову их!".
Diocletian писал(а):
...А каких ещё БОГОВ - кроме Иеговы Элогима - можно увидеть и каким образом (согласно Библии)? Назовите имена.
Каков народ/человек -таковы и его Боги...можно и так сказать:"по плодам их-узнаете/увидите их". Например,Ной сказал о Богах Йафэта: "Прекрасны Боги Йафэта". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 8:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, снова словоблудишь, вместо прямого ответа... Хорошо, уточню вопрос - исходя из твоей цитаты: КТО (поименно) эти Прекрасные БОГИ Йафэта?! Можешь их назвать, или снова будешь выёживаться, прячась за библейскими стихами, не относящимися к теме? Мне, тем более, интересен конкретный ответ на этот вопрос, поскольку (согласно библейской "генеалогии") наши предки - это потомство того самого Йафэта, сына Ноя: каким таким БОГАМ молился Йафэт, что Ной назвал этих БОГОВ прекрасными?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
В Библии сказано,что о Нём говорили,что Он-Бог гор,но Он сказал,что Он-Бог и равнин... Он сказал,что Он Бог-Богов и Он Их судит. :yes:
Вопрос был не о том, кем его считают составители еврейской священной книги, (почитатели Богов других религий тоже называют в священных книгах своих Богов и Богинь Всевышними, источниками всего), а о том, может ли высказанная в видео точка зрения об отождествлении Яхве с Салимом иметь право на существование с позиции светских ученых-библеистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 1:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
мипо, КТО (поименно) эти Прекрасные БОГИ Йафэта?!...наши предки - это потомство того самого Йафэта, сына Ноя: каким таким БОГАМ молился Йафэт, что Ной назвал этих БОГОВ прекрасными?
Во-первых я знаю об этом сюжете только то,что прочитал в Библии, во-вторых это совершенно не важно, а важны Их дела,которые собой явил Йафэт(собственно,-поэтому и был благословлён Ноем). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 2:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И какие же Иафет совершил дела?
И где это написано в библии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 3:16 pm 
мипо писал(а):
Diversant писал(а):
один из замов Иисуса писал что непокорный старейшинам организации, созданной Иисусом христосом, непокорен не человекам, а ...YHVH, то что это не значит и что значит?
А Вы подумайте сами,исходя из того,какой Завет Иисус заключил с апостолами и верующими по слову их-"Заключаю с вами Союз/Договор на Царство, как заключил со мной Отец мой", "Отец,да будут они в нас едино: как Ты во мне и я в Тебе-да будут и они в нас едино!", "Не об одних них только молю Тебя, но и о верующих по слову их!".

А Вам, что, западло ответить что это не значит и что значит, если, например, один из замов Иисуса писал что непокорный старейшинам организации, созданной Иисусом христосом, непокорен не человекам, а древнееврейскому бозе YHVH, а, например, еврейский типа Геракл Иаков, с кем-то боровшийся и победивший какого-то нападавшего на него среди ночи чудака, сказал что он видел самого бога YHVH и в память об этом событии поставил на месте поединка памятник?

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian писал(а):
мипо, КТО (поименно) эти Прекрасные БОГИ Йафэта?!...наши предки - это потомство того самого Йафэта, сына Ноя: каким таким БОГАМ молился Йафэт, что Ной назвал этих БОГОВ прекрасными?
Во-первых я знаю об этом сюжете только то,что прочитал в Библии, во-вторых это совершенно не важно, а важны Их дела,которые собой явил Йафэт(собственно,-поэтому и был благословлён Ноем). :smotri:

Снова - демагогия... Т.е., ответа у мипо НЕТ.
Кстати, да: какие такие "дела" совершил Йафэт? Прикрыл пьяного папашу, который набухался и обнажился в шатре? Великий "подвиг" - ничего не скажешь! :lol: И при чём здесь БОГИ? ОНИ, что ли, надоумили Йафэта, сам он догадаться не мог? А Сима тогда кто надоумил?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У Мипо никогда нет ответов.
библию он не читал.
Читал только околобиблейскую литературу для деллитантов.
Еще раз говорю,не будем рвать его девственную психику конкретными вопросами.мне,прям,как- то и неловко над ним смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 10:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian,
Во-первых: если "ответа нет", то это не называется "демагогией"! :mrgreen:
Во-вторых: я-то ответил то,что знаю! :yes:
В-третьих: не всё так просто,как Вы думаете -"нагота" и "одежда" у людей -ТОЖЕ символы на то(соответствующее им),что есть в невидимом Мире Богов!(например,Иисус сказал-"а не знаешь,что ты-жалок,и нищ,и наг!") :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 11:15 pm 
ABEBA писал(а):
У Мипо никогда нет ответов.
библию он не читал.
Читал только околобиблейскую литературу для деллитантов.
Еще раз говорю,не будем рвать его девственную психику конкретными вопросами.мне,прям,как- то и неловко над ним смеяться.

А мипо взял да и ответил; и цитату из библии приплел к своим словам, чтобы доказать что он читал эту супер-книгу, и прилепил к ним такие смайлики, чтобы всем сразу было понятно что он разбирается в ней получше любого участника этого форума, начитанного околобиблейской литературой издательства Watch Tower и может даже и за ученых библеистов здесь отвечать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 11:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Блаженны нищие духом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да, Diversant, она -"супер"!!! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 12:49 am 
Ниспосланный с небес Коран круче чем библия, в чем всякий может удостовериться, спрашивая об этом у мусульман.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 8:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian,
Во-первых: если "ответа нет", то это не называется "демагогией"! :mrgreen:
Именно так оно называется: если человек о чём-то пишет, не зная самого предмета или явления, но только заполняет пространство бессмысленными цитатами, не относящимися к теме.
мипо писал(а):
Во-вторых: я-то ответил то,что знаю! :yes:
Т.е. НИЧЕГО не знаешь.
мипо писал(а):
В-третьих: не всё так просто,как Вы думаете -"нагота" и "одежда" у людей -ТОЖЕ символы на то(соответствующее им),что есть в невидимом Мире Богов!(например,Иисус сказал-"а не знаешь,что ты-жалок,и нищ,и наг!") :smotri:
У язычников к наготе совершенно нормальное отношение: например, древние греки даже Богов изображали обнаженными, не говоря уж о культе красоты обнаженного тела среди простых смертных. Это авраамические религии приучили человека стыдится своего тела и считать наготу чем-то "неприличным" или "позорным". Так что в поступке Хама, рассказавшего братьям, что их отец спит в шатре обнаженным, не было никакого "преступления", равно как и в том, что "Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего."(Книга Бытие 9:22-23), нет ничего "героического". Ну а Ной проклял Ханаана (своего внука), видимо, с большого "бодуна" ](*,)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 8:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Ниспосланный с небес Коран круче чем библия, в чем всякий может удостовериться, спрашивая об этом у мусульман.

А "Бхагават-Гита, как она есть" и "Шримад-Бхагаватам" - с комментариями Бхактиведанты Свами Прабхупады - ещё круче! :twisted: Не верите? - спросите у кришнаитов, они вам всё подробно объяснят! :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB