Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Допускаемые Богом несправедливости - это :
Суровая реальность нашего мира, надо быть слепым, чтобы их не видеть 59%  59%  [ 10 ]
Выдумка и заблуждение. Нет никаких несправедливостей, они - лишь следствие испорченности людей грехом, "ничего личного". 12%  12%  [ 2 ]
Свой вариант 29%  29%  [ 5 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 12:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Друзья!
Предлагаю вашему вниманию тему про понимание ( и не-понимание ) сущности Бога нашего.
На эту тему я переписывалась в личке с одной из наших форумчанок . Она дала разрешение на публикацию своего письма при условии, что я не стану озвучивать её имя.
Что ж, дорогая :heart: , побудь здесь безымянной.

Итак , ближе к делу : переписка наша коснулась темы любви к Богу и любви Бога.

Началось всё в моей теме про временную подработку в Москве и МО . Привожу оттуда главные скрины :
( Кому лень открывать спойлер - там я аргументировала причины, которые мешают мне любить Бога )

Вложение:
2.png
2.png [ 24.18 КБ | Просмотров: 1583 ]


Вложение:
1.png
1.png [ 78.62 КБ | Просмотров: 1583 ]


Вложение:
3.png
3.png [ 96.34 КБ | Просмотров: 1583 ]

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Пн дек 05, 2016 10:28 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Далее - привожу текст нашей с N. личной переписки по теме :

-------------------------------------
Я :
Цитата:
я грешу и грешу. И Богу не столько молюсь, сколько спорю с Ним. Даже ругаю Его .
Слышит или нет - не знаю. Хочется, чтобы всё-таки слышал.

N. :
Цитата:
Он-то слышит, а ты вот все ругаешься да споришь с Ним:)
Вот разок Его послушала, в любви Его покупалась, потом пришла опять сюда и вся в грязи себя вываляла. Ох, Конфетик, как же Богу с тобой непросто. Он бы и рад тебе помочь, а ты, как та вредная жена из русских сказок - все б Ему поперёк делать.

Я:
Цитата:
Мне с Ним - тоже. Ещё как бывает непросто.
Он настолько РАЗНЫЙ, что обескураживает меня этим.
Мммм..... как бы это объяснить ?

Конечно, с любовью к человеку тут сравнение неуместное, но попробую.
Представь, ты любишь самого замечательного человека. Умного, чуткого, умелого, всё знающего и умеющего.
Ты уже думаешь, что вот оно, счастье, только-только расслабилась, и тут ты видишь, как этот твой прекрасный человек, который только что был утончён, справедлив и гармоничен - он БЬЁТ КОШКУ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ.
Ты в шоке, в ужасе - "что ты делаешь, зачем, как ты можешь ?" А он тебе в ответ : прости меня, я такой. Мне это надо. Дело не в кошке, она тут вообще ни при чём. Ты не поймёшь . Просто прости и ЛЮБИ меня, если можешь. Вот именно таким, потому что это тоже я "

Ладно. Ты в шоке, но потом этот человек с тобой нежен и снова такой, каким ты его всегда знала. И всё хорошо, и увиденное уже превращается в дымку.... И вдруг, вы идёте по улице, а там хулиганы поймали девушку и явно собрались издеваться над ней. Ты тянешь любимого за рукав : " сделай что-нибудь, давай поможем ей, они же её совсем того.." А он , такой : "Не думай об этом. Неважно, что происходит сейчас, потому что в итоге все они получат по заслугам. Потом, через много лет. Сейчас вмешиваться нельзя, это будет неправильно. Так надо. Верь мне."

... и вот так раз за разом, раз за разом.....
Как любить того, кого не понимаешь, кто ничего не объясняет, или объясняет так, что впору повеситься от таких объяснений ? кто допускает ужасы, хотя одной Его мысли бы хватило, чтобы всё прекратить ???

И всё-таки Он мне нужен. Не знаю, зачем.
Правда, я не уверена, нужна ли Ему я. Вот такая - нетерпеливая, непонятливая, гордая, злая, уставшая, слабая, грешная, и самое главное - не желающая каяться в этом в прахе и пепле.

Такие у нас отношения.

N. :
Цитата:
Конфетик, Бог таким не бывает. Бывают наши представления о Нем очень изощрёнными. И наше нежелание Его услышать и понять. Это не общие фразы. У меня тоже есть такие заклятые места, куда я Бога не пускаю. Просто я при этом не пытаюсь за то, что из-за этого со мной и моими ближними происходит, перевалить на Него.

(........ ) Это не Бог ничего не обьясняет, это мы Его обьяснений слушать не хотим. (......)
(........ )Люди, у которых с Богом отношения выстроены нормально, таких вопросов Ему не задают. И себе тоже. В том числе и нужны ли мы Ему и любимы ли мы Им.(........ )


-------------------------------------

Выделенная крупным жирным шрифтом фраза, собственно, и побудила меня к данной теме.

"Бог таким не бывает"

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 12:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Не знаю, как у N., а у меня Бог бывает очень разным.
Про кошку и про девушку с хулиганами я сказала просто для примера. Пощадила психику моей собеседницы.
На самом деле Бог допускает куда более страшные вещи, каждый день, каждую секунду.

За то время, которое я потратила на создание этой темы, тысячи людей по всей земле несправедливо, незаслуженно подверглись насилию, были обмануты, раздавлены, растерзаны. Умерли долгожданные дети и нежно любимые мужья, жёны, родные.
Тысячи негодяев избежали заслуженного наказания.

Люди ежеминутно страдают неизвестно за что и почему. А Тот, в чьей власти всё это прекратить, предпочитает не вмешиваться .
Я обращаю на это внимание N., а она говорит - "нет такого Бога"....

Кто как считает, чей Бог реальнее : тот, которого пыталась описать я , или тот, о котором говорит N. ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 1:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка, каждый раз, когда общаешься с религиозными фанатиками, вспоминай африканских детей, изнасилованных детей, набери в поисковике "самые страшные пытки", и прочитаешь еще много чего интересного, от чего волосы встают дыбом.

Это всё "допущено" тем самым "Богом любви". Который "таким не бывает".

Так что если Он и оставил о Себе следы, то следы эти КРОВАВЫЕ и УЖАСНЫЕ, отвратительные и полные жестокости.

И если фанатики тебе пишут, что "наши представления о Нем изощренные", то это не "наши" представления такие, а РЕАЛЬНОСТЬ. Реальность изощренная.
Буквально сегодня читал о жизни в Индии. Треть голодающего населения Земли живет там. Там мрут по 3000 детей в день.

А вот ещё "бонус":
http://lady-forever.ru/publ/izvestnie_z ... 7-1-0-1851

Так что получить эти "изощренные представления" о "Боге любви", довольно не сложно - достаточно открыть глаза и посмотреть на РЕАЛЬНОСТЬ. Которую Он спокойно себе "допускает".
Для БОЛЬШИНСТВА населения Земли, в прошлом и настоящем, жизнь ("подарок Бога") УЖАСНА. В отличие от прославляющих Бога фанатиков.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 1:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл, речь достойная Нобелевской премии! Шикарно сказано. :app:

Но где понимание того, что все события и все наши поступки взаимосвязаны между собой. За наши неправильные поступки приходится платить и в том числе нашим детям и так из поколения в поколение. Бог не обрушивает ни на кого страдания он допускает их. Это суровая реальность,да. Для чего это надо? Чтобы грешник раскаялся в своих грехах. Изменил свою жизнь. Понял ,что как бы он не старался он не способен контролировать свою жизнь. Не способен победить болезни, голод, смерть. Жизнь в этом мире без Создателя скоротечна и лишена смысла, ведь в итоге смерть. Иногда быстрая, а иногда мучительная. И все нажитое тяжким трудом, деньги ,дома, машины уже не надо. Бог хочет чтобы мы полагались на него. Во всем. Тогда он изменит все вокруг нас. Он восстановит семью, здоровье, материальное положение. Словом, все что было у нас отнято по вине наших же ошибок или ошибок наших родственников, гордыни, желанию самим все решить без Бога.

Наша планета умирает, каждый час вымирает несколько видов растений и животных. Умирает безвозвратно.Климатические изменения необратимы. Землетрясения уже практически каждый день то там то здесь. Как вы преставляете себе наладить жизнь на планете, которую мы еще чуть-чуть и уничтожим? Самим, без Бога?

Симпл, к слову, упомянутые тобой индусы верят в карму. Что все наши действия всегда возвращаются и несут отдачу. Библия говорит о расплате грехов до 7 колена. Что же это Бог плохой или просто мы неправильно делаем и получаем ответку? А Господь зовет и зовет, остановись уже, разорви порочный круг. Избавь себе и своих будущих детей от расплаты за губительные действия в прошлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 1:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Конфетка,я так понимаю, что у Вас -реально мания говорить на такие темы: везде где есть об этом разговоры -Вы без усталости "изливаете душу" вновь и вновь. -Может пора отдохнуть,переключиться, а то так и сбрендить можно(без шуток)?! :smotri:
Дело ведь в том, что Иисус будучи лично на Земле говорил достаточно подготовленным людям лично, но они его не понимали(не вмещали). :smotri: Вы себя считаете "продвинутее" их? :-k
Есть очень простая фраза в Библии: "Соблюдай Заповеди Господа -в этом все для человека!" :yes:
Зачем же насиловать свой мосх, насильно в него пытаться впихнуть "невпихуемое". :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 1:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка, а мне наоборот нравится наблюдать твои отношения с Богом. Они необычные ,неоднозначные, и очень непростые. У тебя неординарный взгляд и подход. Ты пишешь о твоем и Симпле якобы Неведомом Боге, но чем больше я тебя читаю, тем больше понимаю, что ты знаешь Бога и он отнють не неведомый для тебя. Ты учишься , познаешь его, злишься на него, задаешь вопросы-это и есть строить живые отношения, при этом оставаясь самим собой, не зазомбированным религиями и всевозможными учениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 7:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бога вообще в том понимании которое нам навязывают не СУЩЕСТВУЕТ!!!
Мы были СВОБОДНЫ (Славянские народы), но с крещением Руси стали рабами божьими.
Почему???Что за сущность нас поработила??? Ответы на поверхности в "Ветхом Завете"
Итак очень рекомендую просмотреть разбор ВЗ.
Видео досмотрите до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=0fezPXAdRa0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 8:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
laime писал(а):
Для чего это надо? Чтобы грешник раскаялся в своих грехах. Изменил свою жизнь. Понял ,что как бы он не старался он не способен контролировать свою жизнь. Не способен победить болезни, голод, смерть.

Лайме, знаете, в чем разница между Конфеткой и Симплом с одной стороны, и вами с другой?

В том, что мы пишем СОБСТВЕННЫЕ мысли, а вы повторяете ЧУЖИЕ, уже оскомину набившие, шаблоны.

Очень Вас прошу : ну вы хоть читайте ВНИМАТЕЛЬНО, о чем речь идет.

Ну какое "чтобы грешник раскаялся "?
Когда африканский ребенок умирает от голода , весь облепленный мухами, в чем он должен раскаяться?
Он в этот момент должен утешаться мыслью, что да, без Бога люди не могут жить, а он, бедняжка, звено некой цепочки?

А какой мыслью, по-вашему, утешалась японская девочка, которую 41 день насиловали, пытали, а потом облили и подожгли? (см. ссылку в моем первом посте.) А Бог просто смотрел? Или отвернулся? Утешался мыслью, что на этом случае кто-то поймёт, что без Бога никак?

А когда рождается ребенок -сирота с ДЦП, мучается в детдоме, а потом, по достижению 18 лет его передают в дом престарелых, и он там заживо гниет от голода в собственных фекалиях (потому что за ним никто не ухаживает - нянечек мало, и им всё равно) , это Бог тоже его учит? Чтобы он понял, что без Бога нельзя прожить?

Так что, дорогие христиане, умоляю: не позорьтесь, хватит повторять кем-то сказанные шаблоны. Думайте СВОЕЙ головой.

И рассматривайте ВСЕ случаи страданий, включая вышеприведенные. А не только те, когда вы семи типа страдаете (а вы не знаете, что такое НАСТОЯЩИЕ страдания, поверьте мне) , и у вас есть возможность что-то там понять, одуматься, исправиться.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 8:44 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Конфетка,я так понимаю, что у Вас -реально мания говорить на такие темы: везде где есть об этом разговоры -Вы без усталости "изливаете душу" вновь и вновь. -Может пора отдохнуть,переключиться, а то так и сбрендить можно(без шуток)?! :smotri:
Дело ведь в том, что Иисус будучи лично на Земле говорил достаточно подготовленным людям лично, но они его не понимали(не вмещали). :smotri: Вы себя считаете "продвинутее" их? :-k
Есть очень простая фраза в Библии: "Соблюдай Заповеди Господа -в этом все для человека!" :yes:
Зачем же насиловать свой мосх, насильно в него пытаться впихнуть "невпихуемое". :shock:

Вот, типичный пример "раба божьего ", и типичные отговорки.
"Ты умнее других?", "не думай, а то свихнешься ", "ты не можешь вместить " и тп.
И идет ссылка на книжного персонажа, который что-то там когда-то кому-то (но НЕ нам) сказал.

Опять шаблоны, опять страусиная позиция.
Все христиане (по крайней мере, форумские) ну прямо из одного теста слеплены .

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 9:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
laime писал(а):
тем больше понимаю, что ты знаешь Бога и он отнють не неведомый для тебя.
...
Ты учишься , познаешь его, злишься на него, задаешь вопросы-это и есть строить живые отношения,

НЕТ никаких "живых отношений" !

Когда отец смылся от ребенка, а ребенок никогда его не видел, не слышал, с детства пытается его найти, задается вопросами, спрашивает маму, и остальных людей, где папа, то это НЕ "живые отношения " (между ребенком и отцом) .

Потому что если это живые отношения (когда отец прячется, а ребенок вынужден его искать) , то как тогда назвать ситуацию , когда отец лелеет ребенка, разговаривает с ним, отвечает на его вопросы, они общаются, ходят вместе? Может, ЭТО живые отношения, а ?

Так что давайте не будем насиловать русский язык, и присваивать словам другой смысл.
Это и есть христианский новоЯз. Поиски никогда не виданного отца называют "живыми отношениями ", молитву - разговором, допущение и попустительство зла - любовью.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Друзья!
Предлагаю вашему вниманию тему про понимание ( и не-понимание ) сущности Бога нашего.

Ещё вчера ночью почитал твой пост, Konfetka. Написан сумбурно, но от сердца. Респект.
Решил сразу не отвечать. Посмотреть, что будет дальше.
А дальше к израненной душе Konfetka пришли три друга. Два из них дали понять, что она дура и ничего не понимает в боге и "сама виноватая". Третий (Симпл) поддержал и подбодрил, хотя выход из ситуации не показал.
Я не буду писать свои мнения о поисках бога, я полностью согласен с Симплом, я выскажу своё короткое мнение о поиске "благословений":
1) ты, видимо, живёшь в очень неблагоприятных условиях;
2) тебе нужно срочно идти на курсы английского или немецкого языка и учиться день и ночь;
3) после этого начинай процесс эмиграции - узнавай как и куда уехать (Канада, Германия...), ищи работу там заранее.
После эмиграции у тебя начнутся благословения. И не слушай верунов. Они как цыгане - чуть послушала, остановилась, задумалась, открыла глаза, а 20 лет уж пролетело и нет ни хрена хорошего в жизни, кроме кубометра "духовных" бубликаций.

Моё мнение о тебе со стороны:
ты очень умная. Поэтому тебе в голову лезут всякие философские вопросы. Но тебе, для того чтобы ими заниматься, нужно вначале укрепить нижние ярусы твоей "пирамиды Маслоу".

Пардон, если несколько циничен.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 11:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Симпл писал(а):
мипо писал(а):
Конфетка,я так понимаю, что у Вас -реально мания говорить на такие темы: везде где есть об этом разговоры -Вы без усталости "изливаете душу" вновь и вновь. -Может пора отдохнуть,переключиться, а то так и сбрендить можно(без шуток)?! :smotri:
Дело ведь в том, что Иисус будучи лично на Земле говорил достаточно подготовленным людям лично, но они его не понимали(не вмещали). :smotri: Вы себя считаете "продвинутее" их? :-k
Есть очень простая фраза в Библии: "Соблюдай Заповеди Господа -в этом все для человека!" :yes:
Зачем же насиловать свой мосх, насильно в него пытаться впихнуть "невпихуемое". :shock:

Вот, типичный пример "раба божьего ", и типичные отговорки.
"Ты умнее других?", "не думай, а то свихнешься ", "ты не можешь вместить " и тп.
И идет ссылка на книжного персонажа, который что-то там когда-то кому-то (но НЕ нам) сказал.

Опять шаблоны, опять страусиная позиция.
Все христиане (по крайней мере, форумские) ну прямо из одного теста слеплены .
Да все очень просто: хотите приблизится в понимании -откажитесь от форумов,плотских удовольствий(и т.д.), и посвятите все свое свободное время для качественного изучения: языков Библии, Древней истории/культуры, и др. сопутствующей литературы.
А без этого -будете ломать свой мосх(и есть вероятность его поломки) -аж до самого Царства Божиего(если удостоитесь своими делами). :smotri:
Разве я этого раньше не советовал и не говорил об этом? Но если человек не в силах этим заниматься, то остается лишь "тупо" соблюдать Заповеди, "ибо в этом -все для человека"! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 11:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Конфетка, почитал тему, и... проголосовать не могу. Поскольку оба ответа в какой-то степени отражают действительность. Для меня лично подходят оба варианта, поскольку имеется и "суровая реальность нашего мира" и "выдумка и заблуждение. Нет никаких несправедливостей".
Второй пункт немного поясню. Когда волк разрывает зайца, чтобы поесть, можно ли говорить о несправедливости? Ведь если он не станет есть зайца, он сам помрет. Когда в семье алкоголиков рождаются дети-уроды, можно ли говорить о несправедливости? Ведь родители сами виноваты. Когда в стране, где люди не умеют правильно жить и управлять государством, дети мрут от голода, можно ли это назвать несправедливостью? Это закономерный итог. Увы.

Но ты решила заговорить о Боге. Ведь именно Он виновен в том, как мы живем, поскольку Он нас создал. Что это за Создатель, если Он не может навести порядок в своем хозяйстве? Именно так ты рассуждаешь.
Но дело в том, что мы порой неправильно смотрим на наш мир. Я уже много раз приводил пример: представь ученого, который экспериментирует с бактериями. Станет ли этот ученый печалиться о том, что часть бактерий сдохнет с голоду или неправильных условий? Конечно нет. Поскольку уровень развития того ученого настолько выше, чем бактерий, что он не может снизойти так низко. ЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОФИК.
Вот так и нашим создателям. Их уровень развития настолько превышает наш, что они относятся к нам примерно как к вирусам или бактериям. Наши страдания - ничто в их понимании. Поэтому с их точки зрения нет никакой несправедливости.

И, кстати, я поменял свое кредо под аватаром. Можешь заценить и проникнуться...

И да, никакого библейного или христианского Бога нет и никогда не было. Мы это придумали просто для того, чтоб легче было переносить всякие неприятности :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 3:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл, я тебе неоднократно писала ,что причину страданий и болезни детей ,надо искать в их родителях и родителях их родителей. Короче в роду. Я верю в так называемую карму. Долги отдаем мы или наши потомки ,но все равно отдаем. И нет не одного невинного на этой земле не взрослого не ребенка. Все грешны. А грех он в болезнях передается и в расплате.


Последний раз редактировалось laime Вс дек 04, 2016 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB