Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Адам был сотворен как несовершенный. он вообще ничего не мог сравнить. Понимал ли он в какую беду попадет если съест запретный плод ?

Впечатление такое что вы Библию вообще не читали, или сознательно уводите разговор в ...бред.

Цитата:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:26-31)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Выше всё написано. Повторяться не буду. Хотите - читайте. Хотите - своё что то придумайте. Воля ваша.

Библия не отвечает на этот вопрос ибо в то время когда ее писали, не было такого агностика как симпл, который бы предсказал бы будущие вопросы агностиков и людей.
Я построил цепочку из вопросов Никита и вы даже не смогли понять логично где тут противоречие. Простите меня...
Никита, скажу честно, я был лучшего мнения о Вас. В плане способности рассуждать логически.
То есть вы запакованы в свою кожуру ваших взглядов. Не хуже чем ОСБ.
Может я и не прав, но привык говорить то что думаю.
И вот здесь я подписываюсь, что это может оскорбить.
Прошу меня простить

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Адам был сотворен как несовершенный. он вообще ничего не мог сравнить. Понимал ли он в какую беду попадет если съест запретный плод ?

Впечатление такое что вы Библию вообще не читали, или сознательно уводите разговор в ...бред.

Я вам про фому, вы мне про ерему.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
И вот здесь я подписываюсь, что это может оскорбить.
Прошу меня простить

В соседней теме вы спросили как тут оскорбляют христиан... Сами и ответили.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита. это первый раз когда я это сделал сознательно.
Я не считаю впрочем что это оскорбление. Но вам считать.
Если мне не глупый человек говорит что я неправ, то либо он прав, либо он не прав. Существует два варианта ответа. И надо быть честным чтобы проанализировать оба варианта ответа

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Адам был сотворен как несовершенный. он вообще ничего не мог сравнить. Понимал ли он в какую беду попадет если съест запретный плод ?

Впечатление такое что вы Библию вообще не читали, или сознательно уводите разговор в ...бред.

О, кстати, простите, опечатка вышла, конечно же я имел ввиду что Адам был сотворен совершенным.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Адам был сотворен как несовершенный. он вообще ничего не мог сравнить. Понимал ли он в какую беду попадет если съест запретный плод ?

Впечатление такое что вы Библию вообще не читали, или сознательно уводите разговор в ...бред.

О, кстати, простите, опечатка вышла, конечно же я имел ввиду что Адам был сотворен совершенным.


Бог пусть простит.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
29. Иисус – просветленный целитель.

I. ИИСУС ПРИШЕЛ ИЗ САМОЙ ВЫСОКОЙ СФЕРЫ 4-ОЙ ПЛОТНОСТИ

Ра: Сущность Иисус был представителем 4-ой плотности самого высокого уровня этой под-октавы. Он пожелал войти в планетарное служение, чтобы поделиться вибрацией любви как можно более чистым способом. Эта сущность могла уйти в 5-ую плотность, но вместо этого выбрала вернуться в 3-ью плотность с этой конкретной миссией. (Кн. 1, стр. 162)

II. ЕМУ ПРОТИВОСТОЯЛА ГРУППА ОРИОНА

Вопрос: Когда воплотился Иисус, пыталась ли группа Ориона его дискредитировать?
Ра: Да. Они базировались на уже имеющейся негативной информации, переданного одному из ваших людей по имени “Яхве”. Это заставило Иуду поверить в то, что если загнать Иисуса в угол, последний увидит мудрость в том, чтобы воспользоваться силой разумной бесконечности для управления другими. Результат - смерть Иисуса.

III. ПОЧЕМУ ИИСУС БЫЛ ТАКИМ ХОРОШИМ ЦЕЛИТЕЛЕМ

Вопрос: Если Иисус принадлежал к 4-ой плотности, а сегодня на планете есть Странники, пришедшие из 5-ой и 6-ой плотностей, что делало Иисуса таким хорошим целителем, и могут ли существа 5-ой и 6-ой плотностей делать то же самое?
Ра: Целители могут относиться к любой плотности, обладающей сознанием духа (то есть с 4-ой по 7-ую плотность). Проход к разумной бесконечности может открываться только тогда, когда целителю открыто понимание втекающей разумной энергии. Истинное целительство – это излучение условия, в котором катализатор может привести к признанию себя собой. Впервые Иисус открыл способность проникать в разумную бесконечность, когда разозлился на друга детства, которого фатально ранило прикосновение Иисуса. Иисусу удалось открыть, как пользоваться этой энергией во благо, а не во вред. Он обладал крайней позитивной поляризацией и помнил больше, чем большинство Странников. Иисус был возбужден этим опытом и покинул дом в 13,5 лет. В поисках информации он посетил много других мест. Иисус вернулся домой только в 25 лет. Усвоив и собрав воедино все опыты, он начал говорить с другими “я”. Иисус был кармически свободен от разрушения других, когда простил тех, кто довел его до смерти. Прощение - это остановка колеса действия, остановка того, что вы называете кармой. (Кн. 1, стр. 164-165)

IV. НОВЫЙ ИИСУС В 5-ОЙ ПЛОТНОСТИ

Вопрос: Какова сейчас плотность Иисуса?
Ра: Сейчас эта сущность проходит уроки 5-ой плотности, уроки вибрации мудрости, вибрации света. (Кн. 1, стр. 165)

V. ВЫБОР БЫТЬ МУЧЕНИКОМ

Ра: Когда Иисус решил вернуться в место, называемое Иерусалимом, на религиозные праздники, он отказался от работы, смешивающей любовь и мудрость. Он ступил на путь мученичества, то есть работе с любовью без мудрости. (Кн. 3, стр. 185)
Ра: Эта сущность (Иисус) осознавала некоторые перекосы балансирования в сторону любви и даже мученичества, но не сбалансировала эти искажения до любой значимой степени. Мы не говорим, что путь безудержного сострадания обладает каким-либо недостатком, а заверяем в его совершенстве. Это пример любви, служащей маяком для многих других. Тем, кто продолжает искать, следует рассмотреть последствия мученичества, поскольку мученичество подразумевает прекращение возможности (в плотности мученика) предлагать свет и любовь. Каждая сущность должна искать свой самый глубинный путь. (Кн. 3, стр. 186)
Ра: Иисус воплотился с планом мученичества. В этом плане нет мудрости, скорее это понимание и сострадание, достигшие самого полного совершенства. (Кн. 4, стр. 82)

http://www.edgarcaysi.narod.ru/ra_6_9.html

http://www.edgarcaysi.narod.ru/ra_6_2.html

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Чт мар 10, 2016 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Христос действительно отдал свою жизнь в человеческом обличии в жертву. Всё. Более у Христа нету возможности жить как человек в человеческой плоти. Христос живёт в небе подле Отца как Дух. И как Дух, тоесть духовной личностью он будет всегда, потому что человеческой жизнью он пожертвовал, заплатил, искупил людей (но не всех)

Тут некоторые Библейские моменты по этому поводу:
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=75&t=1610
Спасибо, замечательная подборка текстов. Относительно утверждения, что и Христа более нет возможности жить как человек, я сам приходил к подобному выводу (на 1-2 странице топика даже писал об этом), однако не могу это предположение доказать по Писаниям.
Правда, по цели топика уже доказано, что Иисус действительно принесен в жертву, и даже доказано почему.
Ну, это для тех кто слышит, ты ж понимаешь.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Еще раз: если даже Иисус не может стать человеком, то не потому что у него забрана эта возможность, а потому что это так договорился с собой Бог. Жизнь Иисус не потерял, он спокойно живет на небе. Какая это была жертва ? Спектакль ? Какое из бесчисленных своих физических тел потерял Иисус ? Зачем ради этого спектакля Бог уничтожал в ветхом завете целые народы ? Чтобы Иисус пришел и сыграл спектакль и через 33 года вернулся к отцу ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
И кстати, к вопросу о равноценности жертвы:
Иисус появился и родился как человек, он мог видеть, сравнить как живут несовершенные люди.
Адам был сотворен как совершенный. он вообще ничего не мог сравнить. Понимал ли он в какую беду попадет если съест запретный плод ?

И на это кто то может ответить ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
И на это кто то может ответить ?

Я понимаю запал юношеский :D
Меня "переполняло",когда только стал неофитом СИ,
Потом "переполняло",когда решил уйти.
Но! Перед тем как принять решение уйти,
я почти год читал форум не регистрируясь.
Это очень укрепило мои мысли.Ведь я был как собака,
которая понимает,но сказать не может.А на форуме были люди,
у которых мысли в словах напечатанных очень удобоваримые.
Вот ими я и питался,ибо они были созвучны моим.

Тебе могу посоветовать "порыться по форуму".
Наверняка! найдешь ответы на многие свои вопросы,
ибо ничего нет нового под солнцем...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну, тут идет живая дискуссия.
Может где то темы и дублируются. Думаю, учитывая тематику форума сохранить направленность тем очень тяжело. Поэтому мне интересно слышать аргументы верующих и агностиков и атеистов.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
И кстати, к вопросу о равноценности жертвы:
Иисус появился и родился как человек, он мог видеть, сравнить как живут несовершенные люди.
Адам был сотворен как совершенный. он вообще ничего не мог сравнить. Понимал ли он в какую беду попадет если съест запретный плод ?

И на это кто то может ответить ?

Никто из вменяемых людей не сможет тебе ничего ответить, причина проста - глупо вести серьёзную дискуссию по поводу мифа.
Нет фактов, сплошная софистика.
Это всё равно что спрашивать - а понимал ли Иванушка Дурачок то то и то то?
Ты же не станешь задавать подобных вопросов по поводу персонажей русских сказок? :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergeyglazyrin, вот Вы снова сочиняете: разве совершенный может ошибаться? :shock: -Откуда у Вас взялась фраза "совершенный Адам"? :-k
Сергей, прочтите еще раз то, что вам отвечено в ветке "Вера в Бога - Зачем и Почему?" :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Чт мар 10, 2016 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB