Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Мы, православные, любим общаться, любим конструктивные диалоги и диспуты, никому рот не закрываем.

Неправда, не любите. Потому что тогда вскрывается море лжи вашей секты!

Цитата:
Врете вы все. Первых христиан тоже обвиняли, будто они к Причастию примешивают кровь младенцев.

Но ведь современная секта продолжает делать то же, что и тогда. Ведь и тогда знали что такое происходит. Ну вот скажите, кто в здравом уме ПРИДУМАЛ БЫ такое, что вообще можно примешивать кровь детей к куличу? Это ли не прямое свидетельство правдивости этого факта?
Или это и есть весь ваш аргумент, как обычно сводится к "вывсёврете"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Подождите-подождите. Я обвиняю Вас в фантазерстве, а Вы в ответ предлагаете МНЕ обвинять еще и ФСБ? Чего уж сразу не марсиан с атлантами? Пока это только снова лишь Ваша фантазия якобы вообще кого-либо из ОСБ и Мейл.ру садили!
Вы ведь сами говорили что в суд МОГЛИ БЫ подать, и выиграли БЫ. Откуда ж теперь взялись сотни человек в тюрьмах?


Прочитайте все до конца, а потом пишите здесь сообщения.
Суд уже идет. Верите в это лично вы или нет - мне, если честно, фиолетово, я просто отвечала здесь на вопросы.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Ага, то есть по СУЩЕСТВУ всего моего ответа возражений нет, или просто голову в песок на неудобное?
ЗЫЖ а чё за цитата про "не делайте другим?", это откуда мудрость черпали?


По существу (ваши размышления над Библией) - об этом я написала в том же сообщении, в дополнении под пунктом 2.
А цитата "не делать другим того, чего не хотите себе" взята из Библии (Деян.15:29). Так учат поступать апостолы, чего иеговисты явно не читали. Они вообще Библию редко читают, все больше свои журналы.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Чт авг 20, 2015 4:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Неправда, не любите. Потому что тогда вскрывается море лжи вашей секты!


Голословные обвинения, ни на чем не основанные. Православные всегда открыты к диспутам.

Цитата:
Но ведь современная секта продолжает делать то же, что и тогда. Ведь и тогда знали что такое происходит. Ну вот скажите, кто в здравом уме ПРИДУМАЛ БЫ такое, что вообще можно примешивать кровь детей к куличу? Это ли не прямое свидетельство правдивости этого факта?
Или это и есть весь ваш аргумент, как обычно сводится к "вывсёврете"?


Потому что это правда. Вы врете. Никакой крови к куличам у нас не примешивают, и уж тем более иеговистской.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
taya писал(а):
Врете вы все.
Нет, это факт. Кстати, lukoie - религиовед, он знает, о чем говорит. Вы же, не являясь специалистом по вампирическим практикам православия, явно пытаетесь подорвать доверие к религиоведению как науке. Или же к науке в целом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ким писал(а):
taya писал(а):
Врете вы все.
Нет, это факт. Кстати, lukoie - религиовед, он знает, о чем говорит. Вы же, не являясь специалистом по вампирическим практикам православия, явно пытаетесь подорвать доверие к религиоведению как науке. Или же к науке в целом?


Да верьте вы в это, сколько хотите. Раз вам от этого легче жить.
От меня-то вам что нужно? Чтобы и я уверовала? А это уж мое дело, во что я буду верить.
А во что вы будете верить - это уже ваше дело. Веруйте, коли вам так радостнее жить.

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
1. Насильственной крещение Руси - это все миф, придуманный, чтобы клеветать на Церковь. Не примешивайте к нам католиков.

каки таки католики в Киеве?
Насильная христианизация Руси это исторический ФАКТ. Который ваша секта сергиан пытается зарисовать в истории маркером. Известно из летописей что мама Святослава, Ольга, пыталась завязать связи и в Константинополе, и в Германии, чтобы и породниться через брак своего сына, и ввести христианскую религию.
Интересно, что Владимир, сын Святослава, тот самый "креститель руси", захватил власть у Ярополка, взяв скандинавское войско, поубивав древлянских правителей. Он был всего лишь сыном наложницы, и отверженный княжной, этот бастард захватил власть.
Вот какой человек решил целым народам сделать одну религию. А всё почему? Потому что у византийского императора Василия случился бунт, и его войско решило его свергнуть. Император послал за помощью к царю Руси, и для заключения союза решили поженить Владимира и дочь Василия Анну. Но для брака надо чтобы Владимир принял христианскую религию. А еще его отец отвергал эту идею, т.к. не может главнокомандующий быть другой веры чем его народ. Решили просто - надо народу эту веру привить.
Уж как волхвы были против, но народ явно не по своему желанию принимал новую религию с вымышленным божеством евреем.
Однако поговорка тогда родилась "Путята крестил мечом, а Добрыня огнём".
Это исторический факт. Вам же остается лишь убийственный аргумент "вы врете, потому что хотят очернить путина православие"

Цитата:
2. Про куличи на крови иеговистских детей - ну это уже совсем какая-то, извините, полная ерунда. В первый раз слышу такие фантазии.

Просто православные всё покрывают и подкупают и СМИ и суды и прокуратуры, чтобы заминать все дела. Но ведь сколько сотен православных митрополитов сидят в тюрьмах за это. Вот только не говорите будто не знали - это ведь все знают.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
каки таки католики в Киеве?
Насильная христианизация Руси это исторический ФАКТ. Который ваша секта сергиан пытается зарисовать в истории маркером. Известно из летописей что мама Святослава, Ольга, пыталась завязать связи и в Константинополе, и в Германии, чтобы и породниться через брак своего сына, и ввести христианскую религию.
Интересно, что Владимир, сын Святослава, тот самый "креститель руси", захватил власть у Ярополка, взяв скандинавское войско, поубивав древлянских правителей. Он был всего лишь сыном наложницы, и отверженный княжной, этот бастард захватил власть.
Вот какой человек решил целым народам сделать одну религию. А всё почему? Потому что у византийского императора Василия случился бунт, и его войско решило его свергнуть. Император послал за помощью к царю Руси, и для заключения союза решили поженить Владимира и дочь Василия Анну. Но для брака надо чтобы Владимир принял христианскую религию. А еще его отец отвергал эту идею, т.к. не может главнокомандующий быть другой веры чем его народ. Решили просто - надо народу эту веру привить.
Уж как волхвы были против, но народ явно не по своему желанию принимал новую религию с вымышленным божеством евреем.
Однако поговорка тогда родилась "Путята крестил мечом, а Добрыня огнём".
Это исторический факт. Вам же остается лишь убийственный аргумент "вы врете, потому что хотят очернить путина .православие"


Насильственное крещение Руси преподносится как исторический факт только у иеговистов и им подобных.
Вы плохо знаете историю. Владимир захватил власть у Ярополка еще до того, как уверовал во Христа. Поэтому не надо его поступки до крещения привлекать как оценку его личности. Он очень изменился после крещения и даже не хотел разбойников наказывать, которые нападали по дорогам на купцов и проезжающий народ, грабили и убивали их. Владимир говорил: "Греха боюсь". Его с трудом заставили принять меры, потому что уже прохода от разбойников на дорогах не было. Вот таким он стал после крещения.
Крестился он не ради военного союза. В летописях сохранились описания про его выбор веры. Как он приглашал разных миссионеров, как он отправлял своих послов в разные страны посмотреть веры на месте.
Дело в том, что тогда на Руси у разных племен были разные боги, и он хотел привести все в некий единый порядок. Сначала он пытался создать единый языческий пантеон, но потом увидел, что язычество бессильно духовно объединить народ, и потому стал искать другую веру.
Фраза: "Путята крестил мечом, а Добрыня огнём" - появилась вовсе не тогда (крещение Руси было мирным), а появилось много позже, когда воинственные язычники устроили бунт в Новгороде и резню, и великому князю пришлось отправить туда отряд, чтобы прекратить безобразие. Некоторые из его особо воинственных воинов действительно привлекли кого-то насильно к крещению. Был такой случай один раз. И все. А вы это приводите как насильственное крещение всей Руси. Сказки все это цэйрушные. Язычники очень долго сосуществовали на Руси с христианами и по своей агрессивности убивали многих православных миссионеров. Вот в таком смысле можно сказать, что крещение было не без крови, столько миссионеров загубили.

lukoie писал(а):
Просто православные всё покрывают и подкупают и СМИ и суды и прокуратуры, чтобы заминать все дела. Но ведь сколько сотен православных митрополитов сидят в тюрьмах за это. Вот только не говорите будто не знали - это ведь все знают.


Православные не дают взятки, у нас это грех. Сотни митрополитов в тюрьмах не сидят. У нас даже такого количества митрополитов нет ))) Вы я вижу, еще не ушли из СИ, или недавно ушли, а потому еще находитесь в плену их пропаганды, которая заключается во вранье на Православие и поголовном обвинении всех православных во всех ужасах, какие только можно представить.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 6:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Ваши размышления над Писанием занимательны.В Библии, действительно есть несколько резких выражений. Но во-первых, на "Ответах Мэйл.ру" была откровенная ругань и пакостные нападки.

Так ведь в евангелиях такого полно. И ругань и пакостные нападки. И все они направлены в сторону легитимного священства Всевышнего и учителей Торы. Они есть как со стороны самого Исуса, так и со стороны создателя христианства Павла.
И это не "занимательные рассуждения", это прямым текстом там пишется.
То есть МЕНЯ в этой книжке обзывают всячески, поносят по чем зря,и всё по причине того, что я верен Всевышнему. Но когда я, скажем, осмеиваю лжецов и идолопоклонников - Вы в суд и прокуратуру?
Но простите, чего Вы обижаетесь что я Вашу религию называю тем, чем она и является - идолопоклонством, беззаконием и язычеством, если ваша книжка допускает что оскорблять веру других допустимо?

Цитата:
А во-вторых, апостолы никогда не строили свою проповедь на обсерании и оскорблениях.
Они проповедовали Христа и благодатью привлекали сердца верующих. Чего не скажешь про иеговистов.

Да тут дело третье что делали апостолы. Вы-то какое к ним отношение имеете? И какое отношение имеет ваше сергианство?

Цитата:
Что говорили апостолы? Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор.2:2)

стаять. при чем тут ПАВЕЛ к апостолам? Он апостолом никогда не был.
Вы лжете прямым текстом!


Цитата:
А что говорят СИ? Не раз и не два, а в миллионах своих публикаций? http://tatyana10.livejournal.com/3060.html

Ну, я лично не вижу разницы между тем, что следуют за самозванцем Павлом или самозванцем Расселом.
Точно так КАЖДЫЙ СИ заявляет что он "только по Библии", и что он верит только исусу христосу. Что нам дело до пустых слов Павла и их пустых слов, когда НА ДЕЛЕ мы можем видеть что и те и другие просто словами прикрываются. Что дело до слов "мы за мир" от путина, когда его танки стреляют в чужом государстве, захватив часть,а дргую разрушив? Что толку от слов того же Павла, или любого другого Ивана Пупкина? Любой пятидесятнический пастор заявляет то же что и тарсянин.
Ссылку посмотрел, первая же цитата просто улыбнула, ведь ТО ЖЕ САМОЕ учит и православная секта, заявляя что "вне православия спасения нет". Я уж ене раз писал тут о своих разговорах с архиереем по теме перекрещиваний, и суть диалога пришел к тому, что они перекрещивают даже католиков, и на мой вопрос мол раз так, значит католик не считается христианином, они подтвердлили данную позицию митрополита.
Так что давайте Вы немного остынете - всё что там процитировано, они берут фразы из христианской Библии. Если бы ТАМ не было таких фраз им негде было бы черпать вдохновение.


Цитата:
А если их "благовестие" обернуть в их же сторону, то как бы они увидели такое? http://tatyana10.livejournal.com/4441.html
Мне недавно сказали, что вот "если цитаты СИ повернуть в их же адрес - то вот это уже экстремизм". А вот если про христиан такое - то это нормально!

Опять и опять двойные стандарты.
Вот именно - у ВАС, кто подписывается якобы Вы из православия. Ведь РПЦ уверяет что кроме нее нет иного христианства, а вне Церкви спасения нет.
Вотоно, ваше благовестие "чтобы спастись приходите только к нам"

Цитата:
Это во-первых. А во-вторых, если все-таки иногда позволять себе некоторые резковатые выражения, то надо позволять это всем. А не так, что СИ резвятся и обсерают, а православные даже вопрос по Библии не имеют права им задать. Как было на Ответах Мэйла.
[/quote]
Это не правда. Я там периодически пишу, и утверждаю что Вы говорите неправду.
Кстати, наиболее негативное впечатление на "ответах" создает именно заполоненность православными деятелями. На мои вопросы по религии пишут либо ахинею набиватели баллов, либо именно православнутые, причем на всю голову.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Прочитайте все до конца, а потом пишите здесь сообщения.
Суд уже идет. Верите в это лично вы или нет - мне, если честно, фиолетово, я просто отвечала здесь на вопросы.

Да что Вы заладили как попугай. Читал. на МОИ ВОПРОСЫ там ответа нет.
Какой в три часа ночи суд, когда я пишу ответ про Ваши слова будто засудить МОГЛИ БЫ, и выиграли БЫ?
Ни слова не сказали о том, в чем по Вашему их вина. Пока только сопли какие-то развели, да вечные отсылы читать всё до конца. Когда человеку НЕЧЕГО сказать по существу, он так себя ведет как Вы!
Вы ведь не понимаете что Вы не первая тут такая, были подобные деятели, тоже о судах рассказывали, а потом просто исчезали. Вы ведь ведете себя тут как типичный провокатор и фальсификатор, которым мы уже были тут свидетелями не раз.
Вот видите - невозможность четко по существу ответить на поставленные вопросы - признак мошенничества!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Это не правда. Я там периодически пишу, и утверждаю что Вы говорите неправду.
Кстати, наиболее негативное впечатление на "ответах" создает именно заполоненность православными деятелями. На мои вопросы по религии пишут либо ахинею набиватели баллов, либо именно православнутые, причем на всю голову.


1.
Почему вы не признаете, что на Ответах есть глумления над Православием, мне понятно. Потому что вы сам сторонник такого, вы ненавидите Православие, и вам нравится, когда его оскорбляют. В свой же адрес вы такого не позволите. Это все принцип двойных стандартов, о котором я уже писала.
2.
Насчет тамошних православных - там православных почти нет. Там тьма тьмущая агентов, косящих под православных. Я с ними наобщалась...
Я уже писала об этом в одном из предыдущих постов. Повторю специально для вас еще раз:
В интернете активно работает пятая колонна (агенты). Они могут и хамить, и разжигать ненависть, и при этом косить под кого угодно - и под мусульман, и под православных, и под протестантов и т.д. Поэтому не спешите делать выводы о вероисповедании человека, нахамившего вам в сети, даже если он что-то о себе заявляет.
Разжигают они ненависть так:
Например один агент, косящий под мусульманина, ругается с другим агентом, косящим под православного, - короче разыгрывают спектакль. А когда настоящие православные и мусульмане видят это, они (не ведая, кто это делает, а думая, что это на самом деле) ведутся на это и могут даже вспылить и вступить в эту полемику-ругань и поругаться друг с другом. Таким образом разжигается межрелигиозная и межнациональная ненависть, в которую агенты-артисты постепенно втягивают настоящих людей. И уже настоящие мусульмане и православные начинают друг друга ненавидеть.

lukoie писал(а):
Так ведь в евангелиях такого полно. И ругань и пакостные нападки. И все они направлены в сторону легитимного священства Всевышнего и учителей Торы. Они есть как со стороны самого Исуса, так и со стороны создателя христианства Павла. И это не "занимательные рассуждения", это прямым текстом там пишется.
То есть МЕНЯ в этой книжке обзывают всячески, поносят по чем зря,и всё по причине того, что я верен Всевышнему. Но когда я, скажем, осмеиваю лжецов и идолопоклонников - Вы в суд и прокуратуру?
Но простите, чего Вы обижаетесь что я Вашу религию называю тем, чем она и является - идолопоклонством, беззаконием и язычеством, если ваша книжка допускает что оскорблять веру других допустимо?


Никакой ругани в Новом Завете не полно. Несколько резковатых выражений, и все. Ничего вы там не читали. Вы даже не знали откуда цитата: не делать другим того, что не хотите себе.
Апостол Павел никого не высмеивал и не издевался. Раз вы пока не читали Новый Завет, то я вам процитирую, как вежливо он обращался к язычникам (Деян. гл. 17):
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. 23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Ну иногда он употреблял слово идол. Но тогда это слово не имело ругательного значения, как сейчас. потому что это слово переводится с греч. как "изображение/образ". То есть он употреблял слово "изображение", а не слово "идол" в том отрицательном значении, как оно сейчас.

lukoie писал(а):
Да тут дело третье что делали апостолы. Вы-то какое к ним отношение имеете? И какое отношение имеет ваше сергианство?


А какое отношение имеете к ним ВЫ? у вас какая вера? Назовитесь нам.

Цитата:
Что говорили апостолы? Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор.2:2) стаять. при чем тут ПАВЕЛ к апостолам? Он апостолом никогда не был.
Вы лжете прямым текстом!


Вы явно Новый Завет ни разу не читали. Вот послания Павла, как он сам пишет о себе:

Рим.1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
Рим.1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
Рим.11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
1Кор.1:1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
1Кор.9:1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?
1Кор.9:2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
1Кор.15:9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
2Кор.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе.
2Кор.12:12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
Гал.1:1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем,
Еф.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
Кол.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,
1Фесс.2:7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас,
1Тим.1:1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
1Тим.2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
2Тим.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, по обетованию жизни во Христе Иисусе,
2Тим.1:11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.
Тит.1:1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к
благочестию,

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 5:00 am, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 2:00 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
taya писал(а):
Прочитайте все до конца, а потом пишите здесь сообщения.
Суд уже идет. Верите в это лично вы или нет - мне, если честно, фиолетово, я просто отвечала здесь на вопросы.

Да что Вы заладили как попугай. Читал. на МОИ ВОПРОСЫ там ответа нет.
Какой в три часа ночи суд, когда я пишу ответ про Ваши слова будто засудить МОГЛИ БЫ, и выиграли БЫ?
Ни слова не сказали о том, в чем по Вашему их вина. Пока только сопли какие-то развели, да вечные отсылы читать всё до конца. Когда человеку НЕЧЕГО сказать по существу, он так себя ведет как Вы!
Вы ведь не понимаете что Вы не первая тут такая, были подобные деятели, тоже о судах рассказывали, а потом просто исчезали. Вы ведь ведете себя тут как типичный провокатор и фальсификатор, которым мы уже были тут свидетелями не раз.
Вот видите - невозможность четко по существу ответить на поставленные вопросы - признак мошенничества!



Подкиньте ссылочки на "провокаторов", которые вас тут якобы завалили такими же темами про суды и пр.

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 2:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
По существу (ваши размышления над Библией) - об этом я написала в том же сообщении, в дополнении под пунктом

Вижу, уже дописали. Лучше не надо так, чтобы избегать лишних вот таких отступлений.
Цитата:
А цитата "не делать другим того, чего не хотите себе" взята из Библии (Деян.15:29). Так учат поступать апостолы,

Вообще-то это правило введено рабби Гилелем. Проблема в том, что Исус это правило излагал в иной форме - не пассивной а активной "ПОСТУПАЙ с другими так, как хочешь чтобы постыпали с тобой".
Но вот ведь беда-огорчение, читая греческий текст, или даже английский я там не вижу такой фразы!
вот Вам греческий: ἀπέχεσθαι εἰδωλοθύτων καὶ αἵματος καὶ πνικτοῦ καὶ πορνείας ἐξ ὧν διατηροῦντες ἑαυτοὺς εὖ πράξετε Ἕῤῥωσθε
а вот самый стандартный текст короля якова: That ye abstain from meats offered to idols, and from blood, and from things strangled, and from fornication: from which if ye keep yourselves, ye shall do well. Fare ye well.
Так что снова повторю вопрос - откуда мудрость черпаете?

Цитата:
чего иеговисты явно не читали. Они вообще Библию редко читают, все больше свои журналы.

А давайте Вы перестанете врать?
Вы явно не бывали у СИ ни на домашних школах, ни в залах. Потому что иначе не говорили бы глупости - там у КАЖДОГО есть Библия.
А вот в храме православных сект что-то ни у кого нету, и я сомневаюсь что сколь-нибудь значительная часть находящихся там людей ее вообще открывали! Можете провети опыт - выцепть на улице 10 Си и 10 православных, и попросить зацитировать Библию. Результат будет вполне предсказуем. Если православный вспомнит цитату из Библии "пей но не упивайся" - то уже щястье.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 2:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Голословные обвинения, ни на чем не основанные. Православные всегда открыты к диспутам.

Девушка, я не первый год в этом вашем интернете, и задолго до него в фидо. Это ФАКТ что православные к диалогу не открыты, он им не нужен. В том числе на этом форуме неоднократно демонстрировалось.
Вот и Вы демонстрируете - Вам пишут аргументы, а Вы в ответ лирику. Видимо считая что ответили.

Цитата:
Потому что это правда. Вы врете. Никакой крови к куличам у нас не примешивают, и уж тем более иеговистской.

Нам то какое дело что Вы не верите? Можете меня обвинять в фантазерстве, мы ведь все знаем что сотни митрополитов за это уже сидят в тюрьмах!
И наконец прочитайте весь форум, а тогда отвечайте!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 2:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Сравниваем:
Цитата:
Ни слова не сказали о том, в чем по Вашему их вина.

и ответ:
taya писал(а):
Подкиньте ссылочки на "провокаторов", которые вас тут якобы завалили такими же темами про суды и пр.



поверьте, через месяц я даже ника Вашего не вспомню, и для следующей партии такого же вброса искать Вас не буду, настолько Ваше существование ничтожно. Вы от собственной бесполезности выискиваете мнимых виртуальных врагов (против себя и франции бога), и придумываете преследования, травлю полонием, аэрокатастрофы в свою честь. Заняли бы делом - нажарили бы хоть картошки что ли.
если хотите - ищите в поиске форума, такие же деятели рассказывали мол "вот скоро суд" ну и подобную воду, настолько серое и никчемное что даже слов вспомнить не о чем, чтобы сформулировать как бы сам искал.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB