Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nika писал(а):
Пров, это не только Димы протеже, тут и тётка Ирник руку приложила. То-то я думаю, что высказывания, ссылки и агрессия одинаковые.

Может она её пациентка? Ирник же ж психолух!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Официально они могут так говорить (за что исключать других), но это не значит, что они сами этого не нарушают. Что можно Юпитеру, то не дозволено быку.
Наша семья слишком много пережила за последние 3,5 года, мы лично видели, что руководство СИ использует самые настоящие бандитские методы "работы".
Я сама до этого столкновения с ними не предполагала такое, я до этого думала о них лучше.

А чем это отличается от секты православия, где гипноз и бандитские методы прямым текстом используются?
Вы что ли, сменили шило на мыло, и теперь обхаиваете шило, потому что оно не мылилось?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
А чем это отличается от секты православия, где гипноз и бандитские методы прямым текстом используются?
Вы что ли, сменили шило на мыло, и теперь обхаиваете шило, потому что оно не мылилось?


Никто из православных никогда не сделает иеговистам или кому-либо еще то, что иеговисты делали мне.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 2:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Я об этом уже писала в предыдущих сообщениях, что сыр-бор разгорелся из-за проекта Ответы Мэйл.ру, где иеговисты свили себе гнездилище. И иеговисты и мэйловцы боятся, что его закроют!

Они не могут этого бояться, потому что такого не произойдет. Это я Вас уверяю как создатель подобных же проектов для сетевого общения.

Цитата:
А у меня компромата на них несколько тысяч скринов, с доказательствами их вины и нарушений законов. Я могла бы подать на них в суд. они вот этого боялись! И правильно боялись - они бы проиграли!

А что за нарушения, например, и в чем вина? Вот лично организации ОСБ и лично компании Мейл.Ру?

Цитата:
А сейчас, когда они уже и так загремели в тюрьму и когда решается участь проекта, они тупо мстят, беснуются уже - и не могут остановиться от своего беснования.

Пока это лишь Ваши бездоказательные слова будто кто-то из ОСБ о Вашем существовании вообще знает.
Впрочем, картина вполне знакомая - некто тоже когда-то священникам и мудрецам точно так же бесновался - заявлял им будто они ищут его убить, потому что их якобы их отец это греческий мифологический персонаж Диаболос.
Те такие офигели, мол "а это кто вообще такой?"

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:00 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Никто из православных никогда не сделает иеговистам или кому-либо еще то, что иеговисты делали мне.

То есть Вы хотите сказать что в православной секте не замешивают пасхальные куличи на крови еговистских детей?
Вы и правда будете отрицать этот ФАКТ?

ЗЫЖ а насильное введение своей религии в целых государствах страхом меча и огня, и убийства за отказ от принятие идола обожествленного убитого еврея - это уже не считается?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Ср авг 19, 2015 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
taya писал(а):
Никто из православных никогда не сделает иеговистам или кому-либо еще то, что иеговисты делали мне.

А что кроме описанного "они делали" тебе?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Они не могут этого бояться, потому что такого не произойдет. Это я Вас уверяю как создатель подобных же проектов для сетевого общения.
А что за нарушения, например, и в чем вина? Вот лично организации ОСБ и лично компании Мейл.Ру?
Пока это лишь Ваши бездоказательные слова будто кто-то из ОСБ о Вашем существовании вообще знает. Впрочем, картина вполне знакомая - некто тоже когда-то священникам и мудрецам точно так же бесновался - заявлял им будто они ищут его убить, потому что их якобы их отец это греческий мифологический персонаж Диаболос.Те такие офигели, мол "а это кто вообще такой?"


Прежде чем писать эти вопросы, дочитайте все до конца, потому что я уже отвечала на все это. А вы дошли до 2-й страницы обсуждения и уже вопросы мне пишите.
А если уж вы приписываете все происшедшее со мной - фантазиям, то тогда обвиняйте в этом и ФСБ. Они тоже, по-вашему, "фантазируют", посадив в тюрьму уже несколько сотен человек.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 6:24 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
taya писал(а):
Никто из православных никогда не сделает иеговистам или кому-либо еще то, что иеговисты делали мне.

То есть Вы хотите сказать что в православной секте не замешивают пасхальные куличи на крови еговистских детей?
Вы и правда будете отрицать этот ФАКТ?
ЗЫЖ а насильное введение своей религии в целых государствах страхом меча и огня, и убийства за отказ от принятие идола обожествленного убитого еврея - это уже не считается?


1. Насильственной крещение Руси - это все миф, придуманный, чтобы клеветать на Церковь. И не примешивайте к нам католиков.
2. Про куличи на крови иеговистских детей - ну это уже совсем какая-то, извините, полная ерунда. В первый раз слышу такие фантазии.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 3:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
taya писал(а):
Есть места, где можно навести порядок. Зачем закрывать? Настанет время - и наведут порядок.
Ага, идеальный совковый порядок, чтобы против путина, России и РПЦ пикнуть нельзя было,
чтобы сектанты, ЛГБТ и "пятая колонна" в гетто отдыхали,
чтобы все, что деточкам вредит, из Интернета вычищено было,
чтобы никакого "разврата" не было, а одно лишь целомудрие.

В идеале примерно так выглядит "порядок", как я понимаю:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
taya писал(а):
2. Про куличи на крови иеговистских детей - ну это уже совсем какая-то, извините, полная ерунда. В первый раз слышу такие фантазии.
Не ерунда, лично сталкивался, и обращения в органы не помогали, т.к. там тоже православные засели. Все хотя бы по 100 мл крови, но взяли. Сразу видно, что вы ничего о подноготной рпц не знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ким писал(а):
Ага, идеальный совковый порядок, чтобы против путина, России и РПЦ пикнуть нельзя было,
чтобы сектанты, ЛГБТ и "пятая колонна" в гетто отдыхали,
чтобы все, что деточкам вредит, из Интернета вычищено было,
чтобы никакого "разврата" не было, а одно лишь целомудрие.


"Пищите", сколько хотите. Мы, православные, любим общаться, любим конструктивные диалоги и диспуты, никому рот не закрываем. Но нельзя оскорблять и глумиться, нельзя и нам затыкать рот. Просто надо быть вежливыми культурными людьми.


Ким писал(а):
taya писал(а):
2. Про куличи на крови иеговистских детей - ну это уже совсем какая-то, извините, полная ерунда. В первый раз слышу такие фантазии.
Не ерунда, лично сталкивался, и обращения в органы не помогали, т.к. там тоже православные засели. Все хотя бы по 100 мл крови, но взяли. Сразу видно, что вы ничего о подноготной рпц не знаете.


Врете вы все. Первых христиан тоже обвиняли, будто они к Причастию примешивают кровь младенцев. Старая побасенка. Кстати, в ФСБ православных единицы.

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Вы невнимательно читаете сообщения. На проекте издевались над Христом и над моей верой, над Россией и над Путиным. Мое сравнение прямое. А вот ваше про нож - нет, потому что я ни на кого с ножом не кидалась.

Ну, вообще говоря, его пример как раз таки самый что ни на есть верное:
1 на обсуждаемом сайте некто обсуждает одного из богов, в уничижительной форме.
2 ВЫ ринулись строчить в прокуратуры и пытаться всё поудалять(то есть решили с ножом всем резать уши).
Так что его сравнение наиболее прямое.

Однако же, так уж и быть, придется мне показать Вам истину. Слушайте и да раскайтесь:
В Писании есть пример, когда поклонних Истинного Б-га приходит к служителям божества, которого ОНИ также считают истинным. Вся разница, как они считали, что его называют на своем языке(а не на иврите), поклоняются в своем храме(а не в Йерусалиме). Ведь Б-г же один? Один. Ну так какая разница буду ли я называть его на иврите "элогим", или на своем языке назову "бааль"? Зачем ходить в Храм в Йерусалиме, если можно поклоняться в духе и истине на любом месте, в своем городе.
Пришел пророк Илья в такой город, и говорит человечьим голосом - "ну и где ваш бог? может он уснул, или отлучится в туалет?".
Мы видим что Писание НОРМАЛЬНО относится к практите издевания над богом целого народа! Над их верой! Над Государством, и над Царем(царицей) их! Мы видим даже в христианской книжке примеры подобного поведения:
1 как издеваются на римом, обзывая как ни попадя.
2 примеры неуважения к власти - просто куда ни тки пальцем(причем даже о намного вменяемых личностях, которым далеко до фашиствующего Путлера, вся вина которых заключалась лишь в том, что не того бога называли богом! но простите, и Путин богом кличет идол обожествленного человека - так что по Писанию он вполне достоин порицаний!)
3 неуважение к вере - на КАЖДОЙ странице четвертого евангелия видны, где и автор этой книжки, и главный герой о вере моего народа высказывается неуважительней некуда. А все почему? Просто потому что самозванцев не признаем, и остаемся верны Всевышнему.
4 Ну и главное - в мире были, есть и еще будет множество деятелей, называющих себя христами. Много людей и сегодня при посещении Йерусалима просто с катушек слетают, и становятся очередными христосами. Это кстати даже в отдельный диагноз выделили - "иерусалимский синдром", можете погуглить. Ваше божество ну ничем кардинально не отличается от десятков других таких же христов. И осмеивать таких неудачников может и не лучшая затея, как не смеются с умалишеных, но всё таки преступлением не является. Право же, любой знает что в США есть Президент - Барак Обама. И я не знаю таких, кто бы это брался опровергать, ведь это факт. Но с мнимыми персонажами дело обстоит иначе. Если некто будет отстаивать теорию что Царь России это его сосед Петька, улюлюкающая толпа ему обеспечена. Потому точно такая же толпа обеспечена тем, кто уверяет якобы убитый пару тысяч лет назад еврей это помазанник, царь и даже бог. Это и правда смешное зрелище, так что не серчайте что народ стебется с адептов этого мифа.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
taya писал(а):
Вы невнимательно читаете сообщения. На проекте издевались над Христом и над моей верой, над Россией и над Путиным. Мое сравнение прямое. А вот ваше про нож - нет, потому что я ни на кого с ножом не кидалась.

Ну, вообще говоря, его пример как раз таки самый что ни на есть верное:
1 на обсуждаемом сайте некто обсуждает одного из богов, в уничижительной форме.
2 ВЫ ринулись строчить в прокуратуры и пытаться всё поудалять(то есть решили с ножом всем резать уши).
Так что его сравнение наиболее прямое.


1.
Это все разговоры из той же серии:
- других оскорбляют, вам весело - вас оскорбляют, вы встаете на дыбы.
- другие веры оскорбляют, вам весело - вашу веру или принципы оскорбили, встаете на дыбы.
Я уже миллионы раз видела в сети такие двойные стандарты.
ВЫВОД:
Не надо никого оскорблять, а вести себя прилично. Не делайте другим того, чего не хотите себе.
2.
Ваши размышления над Писанием занимательны. В Библии, действительно есть несколько резких выражений. Но во-первых, на "Ответах Мэйл.ру" была откровенная ругань и пакостные нападки. А во-вторых, апостолы никогда не строили свою проповедь на обсерании и оскорблениях. Они проповедовали Христа и благодатью привлекали сердца верующих. Чего не скажешь про иеговистов.
Что говорили апостолы? Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (1Кор.2:2)
А что говорят СИ? Не раз и не два, а в миллионах своих публикаций? http://tatyana10.livejournal.com/3060.html
А если их "благовестие" обернуть в их же сторону, то как бы они увидели такое? http://tatyana10.livejournal.com/4441.html
Мне недавно сказали, что вот "если цитаты СИ повернуть в их же адрес - то вот это уже экстремизм". А вот если про христиан такое - то это нормально!
Опять и опять двойные стандарты.
Это во-первых. А во-вторых, если все-таки иногда позволять себе некоторые резковатые выражения, то надо позволять это всем. А не так, что СИ резвятся и обсерают, а православные даже вопрос по Библии не имеют права им задать. Как было на Ответах Мэйла.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Ср авг 19, 2015 1:23 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:38 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Прежде чем писать эти вопросы, дочитайте все до конца, потому что я уже отвечала на все это. А вы дошли до 3-й страницы обсуждения и уже вопросы мне пишите.

Читал(и рыдал!). На конкретные заданные мною вопросы ответов там нет(мой кот подтвердил!).

Цитата:
А если уж вы приписываете все происшедшее со мной - фантазиям, то тогда обвиняйте в этом и ФСБ. Они тоже, по-вашему, "фантазируют", посадив в тюрьму уже несколько сотен человек.

Подождите-подождите. Я обвиняю Вас в фантазерстве, а Вы в ответ предлагаете МНЕ обвинять еще и ФСБ? Чего уж сразу не марсиан с атлантами? Пока это только снова лишь Ваша фантазия якобы вообще кого-либо из ОСБ и Мейл.ру садили!
Вы ведь сами говорили что в суд МОГЛИ БЫ подать, и выиграли БЫ. Откуда ж теперь взялись сотни человек в тюрьмах?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
taya писал(а):
Это все разговоры из той же серии:
ВЫВОД:
Не надо никого оскорблять, а вести себя прилично.
Не делайте другим того, чего не хотите себе.

Ага, то есть по СУЩЕСТВУ всего моего ответа возражений нет, или просто голову в песок на неудобное?

ЗЫЖ а чё за цитата про "не делайте другим?", это откуда мудрость черпали?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB