Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ни в одном из Евангелий Иисус Христос не говорит о своем намерении создать много церквей, а только об ОДНОЙ
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Однако, в книге Откровения, которая стала преткновением для очень многих все тот же Иисус Христос направляет послания СЕМИ ЦЕРКВЯМ, а не одной. В чем тут дело? Кто из пророков пояснит это кажущееся разногласие? Оба текста взяты из одного и того же Синодального перевода 1876 года.

Откровение 1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
«[Стих 20] "Тайна семи звезд, которые ты видел в Моей правой руке, и семи золотых светильников" означает тайну в видениях о новом небе и новой Церкви. Что "семью звездами" обозначена Церковь на небесах, а "семью светильниками" – Церковь на земле, может быть видно далее.

"Семь звезд суть Ангелы семи Церквей" означает новую Церковь на небесах, которая есть Новое Небо. На небесах есть Церковь также, как на земле, ибо на небесах, как и на земле, есть Слово и есть учение, исходящее из Слова, и есть проповеди из него. Эта Церковь есть Новое Небо. Церковь на небесах, или Новое Небо, понимается под "семью звездами", ибо говорится, что "семь звезд суть Ангелы семи Церквей", "Ангелом" же обозначено небесное общество. В духовном мире пространство видится усыпанное звездами, как в природном мире, и это проявляется в соответствии с ангельскими обществами на небе, всякое общество там сияет, как звезда перед находящимися внизу. Из этого они знают, в каком положении находятся ангельские общества. "Семь" не означает семь, но всех, принадлежащих Церкви в соответствии с принятием каждого; поэтому под "Ангелами семи Церквей" понимается вся Церковь на небесах, таким образом, Новое Небо во всех его пределах.

"А семь светильников, которые ты видел, суть семь Церквей" означает Новую Церковь на земле, которая есть Новый Иерусалим, сходящий от Господа с Нового Неба. "Светильники" означают Церковь; а как "семью" означается всё, то под "семью светильниками" не понимаются семь Церквей, но Церковь во всём своём объеме; которая едина в себе, но различна по принятию. Различия можно сравнить с разнообразными диадемами в венце царя, а также можно сравнить с различными членами и органами во всем теле, которые всё же составляют одно. Совершенство каждой формы состоит в разнообразии предметов, расположенных в своем порядке. Вот, почему вся Новая Церковь с ее многообразием описана "семью Церквями" в следующих местах.»

---------------------------------------------------------------------------
«Господь сказал Петру:

На этом камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного, и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах (Мф. 16:18, 19).

Божественная Истина, понимаемая под "камнем", на котором Господь создаст Свою Церковь, есть та, которую тогда признал Петр, а именно (стих 16):

Ты Христос, Сын Бога Живого.

Под "ключами Царства Небесного", состоящими в том, что "камень", которым является Господь, "свяжет на земле, то будет связано на небесах, и что Он освободит на земле, будет освобождено на небесах" понимается, что Господь имеет власть над небом и землей, как Он также говорит (Мф. 28:18), то есть власть спасать людей, пребывающих верой сердца в этом признании Петра. Божественное действие Господа по спасению людей исходит от первых посредством последних, и это есть то, что понимается под словами "что Он свяжет или разрешит на земле, будет связано или разрешено на небе". Последние, посредством которых Господь связывает, находятся на земле и пребывают в людях.

Поэтому, чтобы Сам Господь мог бы быть в последних, также как Он пребывает в первых, Он пришел в мир и облекся в Человечность. Кто не может видеть, если захочет, что спасение человека является непрерывным действием Господа в человеке с первого момента его младенчества до последнего момента его жизни, и что это есть полностью Божественное дело, и оно никогда не относится ни к какому человеку? Это настолько Божественно, что в то же время является действием Вездесущности, Всеведения и Всемогущества. Также, что преобразование и возрождение человека, таким образом его спасение, происходит всецело по Божественному Провидению Господа.

Пришествие Господа в мир было совершено исключительно ради спасения человека. Ради этого Он принял Человечность, отдалил ады, а также прославил Себя и облекся во Всемогущество даже в последних, что понимается под словами "сидеть одесную Бога". Поэтому, что более отвратительно, чем создать вероисповедание, подтверждающее, что человек имеет эту Божественную власть и силу, а не Господь более; и что небо открывается и закрывается, если только священник говорит, "я освобождаю" или "я отлучаю от Церкви"; и что даже огромный грех отпускается, если он только говорит "я отпускаю"? Существует множество дьяволов в мире, которые, желая избежать временных наказаний, ищут и получают прощение в дьявольских преступлениях через хитрости и дары. Кто может быть столь безумным, чтобы верить, что эта власть дается для того, чтобы допускать дьяволов в небо?

Петр представлял истины веры Церкви, Иаков – добро милосердия Церкви, а Иоанн – добрые дела людей Церкви, а двенадцать апостолов вместе представляли Церковь относительно всех ее предметов. Что они представляли это, ясно из слов Господа к ним у Матфея:

Когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых (Мф. 19:28; Лк. 22:30).

Этими словами ничто иное не может означаться, чем то, что Господь будет судить всех в соответствии с добром и истинами Церкви. Если бы это не понималось под теми словами, но понимались бы сами апостолы, тогда все в великом городе Вавилоне, которые называют себя преемниками апостолов, могли бы также искать себе того, что от епископа до монаха они сядут на престолах, которых также много, как и их самих, и будут судить всех во всем мире.»

(«Апокалипсис Открытый» Э.Сведенборг)

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Ни в одном из Евангелий Иисус Христос не говорит о своем намерении создать много церквей, а только об ОДНОЙ
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Однако, в книге Откровения, которая стала преткновением для очень многих все тот же Иисус Христос направляет послания СЕМИ ЦЕРКВЯМ, а не одной. В чем тут дело? Кто из пророков пояснит это кажущееся разногласие? Оба текста взяты из одного и того же Синодального перевода 1876 года.

Откровение 1:20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.


Ну есть понятие вселенской церкви,как общности верующих христиан по всему миру,а есть слово "церковь"(экклесиа) в узком значении,как местная община.Когда Павел говорит о церкви(в единственном числе) как теле Христа,то имеется в виду именно это значение.
В малой Асии рядом с островом Патмос, где Иоанн находился в ссылке были семь поместных церквей общин.
Иоанн поддерживал с ними связь,можно сказать был их куратором и послал через ангелов вестников письма с полученным им откровением,где были затронуты их местные проблемы...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Иисус основал одно, своё собрание своих учеников... А все остальные собрания по разным городам это... филиалы :D (имею в виду библейское время)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
(«Апокалипсис Открытый» Э.Сведенборг)


Возможно, этот ваш швед и умный человек, как известный советский ученый-библеист Илья Шифман, но я так и не понял из этого длинного монолога СКОЛЬКО ЦЕРКВЕЙ СОЗДАЛ Иисус Христос? Если всего одну, то почему в Откровении их целых семь? #-o

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Впервые сталкиваетесь с полисемией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 4:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Впервые сталкиваетесь с полисемией?


С какой стати я должен есть какую то гадость? Я ж не рекомендую вам питаться библеистикой Шифмана? [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
В чем тут дело? Кто из пророков пояснит это кажущееся разногласие? Оба текста взяты из одного и того же Синодального перевода 1876 года.

Пророки не занимаются разъяснениями учений чужих религий.
Если Вас интересует ответ на вопрос, ответ тут прост, русский язык тут Вам не поможет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 2:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Пророки не занимаются разъяснениями учений чужих религий.
Если Вас интересует ответ на вопрос, ответ тут прост, русский язык тут Вам не поможет.


Если бы христиане слушались советов иудаистов, то они бы стали такими же, как фарисеи и книжники Первого века. Кроме того, я задал этот вопрос не потому, что не знаю на него ответ, а потому что хочу узнать, кто здесь и на что способен в понимании Библии [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 2:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Если бы христиане слушались советов иудаистов

А теперь слушаем ПРАВИЛЬНЫЙ ответ про христианистов:
"Матф.23:2 на Моисеевом седалище сели КНИЖНИКИ и ФАРИСЕИ итак ВСЕ, что ОНИ велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ"

Цитата:
то они бы стали такими же, как фарисеи и книжники Первого века.

Верно. Но они не слушали, и потому праведниками, исполняющими волю Всевышнего, как книжники и фарисеи, они не стали, это Вы верно подметили.

Цитата:
Кроме того, я задал этот вопрос не потому, что не знаю на него ответ, а потому что хочу узнать, кто здесь и на что способен в понимании Библии
[/quote]
Ответ на данный вопрос можно получить используя язык, на котором данное изречение было сказано. Именно арамейская идиома и игра слов там важна для понимания того, что именно и для чего было сказано.
Беда лишь в том, что мне видится неверным учавствовать в оценке знаний окружающих неучем. Вы не способны оценивать уровень знаний, покуда сами ими не обладаете.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 3:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Ни в одном из Евангелий Иисус Христос не говорит о своем намерении создать много церквей, а только об ОДНОЙ

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Однако, в книге Откровения, которая стала преткновением для очень многих все тот же Иисус Христос направляет послания СЕМИ ЦЕРКВЯМ, а не одной. В чем тут дело?
Дело в том, что всё это однозначно навет антихристов! Раввин Иисус был и до конца остался адептом церкви Иудаизма. Все его последователи и ученики(после смерти своего учителя), так же остались адептами церкви Иудаизма. Именно об этом однозначно говорит и весь Новый Завет:

" ..и в субботу остались в покое по заповеди." (Лук. 23 55-56)

"И пребывали всегда в Храме, прославляя и благословляя Всевышнего. Аминь." (Лук. 24:53)

" .. и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом» (Деян. 5:12)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 3:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Если бы христиане слушались советов иудаистов, то они бы стали такими же, как фарисеи и книжники Первого века.
Вы ведь знаете, что раввин Иисус так же был иудеем, фарисеем и книжником, а значит малоазийские христиане(их церковь была создана греками в Сирии, в г. Антиохия), противостоящие его фарисейскому учению и есть антихристы. Я Вас правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB