Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 2:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Нет, Сергей. Не могу с тобой никоим образом согласиться :no: , и вот почему.
Цитата:
Я - не справочное бюро, и не даю ответов на вопросы, ни чётких, ни нечётких.

Тогда ты не настоящий ученик Христа.
Потому что настоящие ученики с радостью отвечали на задаваемые вопросы. У них от избытка сердца говорили уста. Более того, апостол Павел даже прямым текстом призывает делать это :
«Всегда будьте готовы дать отчёт о своем уповании в с я к о м у, у вас вопрошающему» (1 Петр. 3, 15)

Это значит, что мировоззрение вопрошающего не должно препятствовать тебе в свидетельстве. Разве нет ?
Мало ли во что человек _с е й ч а с_ не верит? Может быть, как раз твоё свидетельство и поможет ему обрести эту веру?

Цитата:
увы, Библия для тех, кто потерял веру в Бога в недрах Организации "Свидетели Иеговы" - давно не аргумент.

Вера в Бога не у всех связана напрямую с верой в Библию. И не все, кто верит в Бога, 100%-но доверяют Библии.
Но, тем не менее, если Библия действительно является кладезем мудрости и истины, то это недоверие не должно препятствовать свидетельству, ибо против истины ничто не устоит.

Так что, на мой взгляд, гораздо честнее будет ответить вопрошающему.
Цитата:
Для таких людей существует единственный аргумент - сила.......

:puppy:
Это утверждение ложно, потому что известные мне _л и ч н о_ и _ б л и з к о_ атеисты и агностики способны слышать всякие аргументы. Например, чёткие и ясные доказательства.
Они ведь не животные, чтобы понимать только силу - у них разум есть, они же люди !
Цитата:
....... поскольку Бога они не боятся

Я понимаю, верующий в библейского Бога оппонент намного удобней в дискуссии : ему скажешь, что вот так и вот так говорит Бог через пророка или апостола - и всё, он поверил. Можно ставить галочку.
Но как быть с неверующими в Библию и в описанного там Бога ?

Неужели, Сергей, ты беспомощен хоть что-нибудь сказать им в защиту своей веры ? :shock:

И потом, Дэн ведь стал задавать тебе вопросы только потому, что ты высказал кое-какие свои убеждения.
Раз имеешь убеждения - значит, они на чём-то основаны.
Вот тебя и спросили рассказать поподробнее, на каком основании зиждятся высказанные тобой убеждения. Это нормально, когда один говорит, а второй просит - "докажи, что это так и есть".

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB