Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 8:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Мы добровольно пришли в этот двойственный мир, забыв Себя. Здесь мы наслаждаемся и страдаем в соответствии со своими прошлыми поступками. То, что Бог позволяет нам не только наслаждаться, но и страдать, позволяет выучить свои уроки и рано или поздно обратить свой взор к Вечному. Иначе мы бы не возвращались Домой.

Допустим. Но что делать с тем, что абсолютно все живые существа страдают? Они типа все виноваты в своих прошлых поступках? Не кажется ли тебе странным, что за какие-то поступки человека например сжигают в немецком концлагере? Это ж какой поступок он должен был совершить? А поскольку таких людей было много, то лично мне кажется невероятным, что все такие плохие. А взять животных. В чем провинилась антилопа, что ее должен съесть лев?
И вообще, где в этих твоих рассуждениях Божья любовь?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 8:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Но что делать с тем, что абсолютно все живые существа страдают?
Тот, кто познал Себя, сжег свою карму и пребывает в своей истинной природе, не страдает.

eiv писал(а):
Не кажется ли тебе странным, что за какие-то поступки человека например сжигают в немецком концлагере? Это ж какой поступок он должен был совершить? А поскольку таких людей было много, то лично мне кажется невероятным, что все такие плохие.
Увы, я не обладаю способностью чтения прошлых жизней, поэтому не могу знать, какие поступки они совершали.

eiv писал(а):
А взять животных. В чем провинилась антилопа, что ее должен съесть лев?
Насколько мне известно, души в теле животных только отрабатывают карму, которую накопили в теле человека.

eiv писал(а):
И вообще, где в этих твоих рассуждениях Божья любовь?
В том, что он ниспосылает просветляющую благодать и помогает вновь узнать Себя и возвратиться домой из этого мира страданий. Также я верю, что он сам нисходил недавно на землю в форме Анандамайи Ма. Кроме помощи на пути Самопознания, она также иногда брала на себя часть кармы других, исцеляла больных и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 11:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
В чем провинилась антилопа, что ее должен съесть лев?
Это повторение греха(как сансара), но на Суде всё переворачивается наоборот(униженное-возвысится,а возвышенное унизится). (В Библии обычно такие тему поднимаются вопросами-восклицаниями,типа "Почему благоденствуют грешники/нечестивые?", "Почему страдают праведники?", "Доколе Господи,не мстишь за нашу кровь?" и т.д.) :smotri:
"Хорошую религию придумали индуссы"(В.Высоцкий):
"Пускай родился дворником -родишься вновь пророабом,
А после-от прораба до министра дорастёшь!
Но если туп, как дерево -родишься баобабом,
И будешь баобабом 1000 лет,пока помрёшь!" :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 9:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
В чем провинилась антилопа, что ее должен съесть лев?
Это повторение греха(как сансара), но на Суде всё переворачивается наоборот(униженное-возвысится,а возвышенное унизится). (В Библии обычно такие тему поднимаются вопросами-восклицаниями,типа "Почему благоденствуют грешники/нечестивые?", "Почему страдают праведники?", "Доколе Господи,не мстишь за нашу кровь?" и т.д.)

Вот правильно. Каждая религия по-своему трактует одни и те же вещи. Поэтому нельзя доверять вообще никаким религиозным мнениям.
Возможно я и неправ (это я больше к derandriy обращаюсь), но я не вижу причин доверять неким стандартным шаблонам (будь они христианские или индуистские). Я доверяю только тому, что вижу сам, что чувствую сам.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да,Вы можете только чувствовать(но чувства-обманчивы), а вот видеть(глобально) Вы не можете("короток век человеческий" и "коротка память народная").
Поэтому тут нужны самые древние знания и усилия по их уразумению.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB