Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 12:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В среде форума есть не мало людей, отстаивающих существование Бога, который обладает НАМНОГО БОЛЬШЕЙ ЛЮБОВЬЮ, чем Бог, описанный в Библии. В рамках этой темы, хотелось бы исследовать, на самом ли деле существуют какие-то исторические или иного рода факты, которые свидетельствовали бы в пользу данной теории.

Бог, описанный в Библии, как-то легко вписывается и в картину истории и современной реальности. Для БОГА ГИПЕРТРОФИРОВАННОЙ ЛЮБВИ, не могу найти места ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не получается даже приблизительно понять логику действий и замысла такого бога, учитывая историю человечества. Не поможете?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 10:52 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В чем измеряется любовь?) И чем?) А если она не измеряется, то нет причины говорить больше ее или меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Здесь много говорят о НЕДОСТАТКЕ ЛЮБВИ, О ЕЕ ОТСУТСТВИИ У БОГА БИБЛИИ. Наверное, те кто говорят знают и критерии измерения. Да ты и сам должен чем-то уметь определять критерии в виду, например, такой фразы твоей фразы: «Какой смысл говорить что Бог добрый, если он злой и строгий бОльшую часть времени?»

Да и суть темы скорее не в измерении "Больше - меньше", а в выяснении, оставил ли о себе какие-то факты, фактики, фактулики тот бог, которого рисуют многие форумчане в попытках отвержения библейского Бога, или эти рассуждения не стоит воспринимать более серьезно, чем личные фантазии.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Nick Miller писал(а):
В чём измеряется любовь?) И чем?)

Отличные вопросы, спасибо.
Отвечаю :
Любовь измеряется 1) исключительно чувствами объекта этой самой любви 2) в единицах счастья на квадратный сантиметр полушария головного мозга.

Поскольку обе категории изменчивы и не являются константами, нельзя расписываться скопом за всех (!) индивидуумов сразу.
Некоторые постоянные "кирпичики" в этом на первый взгляд шатком воздушном замке всё-таки имеются.
Желающие узнать, как зовутся эти кирпичики сегодня, могут ознакомиться с данными соцопросов, а в библейские времена всё было просто, как веник: любовь Бога измерялась количеством излитых на народ благословений, а каждое излитое НЕблагословение расценивалось как акт нелюбви. Вот и вся математика.

Во времена израильские, если рождались дети с ужасными синдромами, или приходил глад \мор \ засуха - это было звонком людям о том, что это их Б-г карает. А уж за чтò именно - вопрос второй.
Или сами нагрешили, или искупают вину грешных предков. И никаких соплей .
====================================
Древние люди были логичнее нас: им бы не пришло в голову трактовать уродство у ребёнка каким-то мифическим спорным вопросом. Б-г допустил - и все дела.

Однако. имею ещё кое-что сказать автору темы на слово "гипертрофированная" . ... Любовь Бога никак не может быть гипертрофированной, дорогой Решет ! :heart: Ибо всё, что "гипер" - это лишнее, признак патологии. А Бог наш здрав. У Него не может быть ничего "гипер" [-X

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 9:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Где то читал такое мнение про значение слова любовь : Люди Бога Ведают.
Еще вспомнить что Иисус говорил : Я и Отец одно .
В Бытие в начале упоминалось : ...стал как Один из Нас.
В Законе Одного упоминается ,что мы все едины.
Вот если врасти в это понимание и пережить по полной.
Тогда любовь будет естественным выражением нашей жизни.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 10:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Любовь измеряется 1) исключительно чувствами объекта этой самой любви 2) в единицах счастья на квадратный сантиметр полушария головного мозга.

Данным определением, Конфетка, ты лишь подчеркнула ограниченность своей способности к любви. Когда ты осуждаешь Бога за какие-то дела, которые называешь ужасными, ты лишь показываешь, что не испытываешь в данном вопросе чувства любви. Твой мозг, не достаточно подвижен, чтобы охватить определенную ситуацию. Площадь в кв. см слишком мала, чтобы понять Бога. И только на этом основании ты заявляешь - Бог жестокий и т.п. У верующих в Бога Библии, кв. сантиметров любви в голове чуть-чуть больше и поэтому они видят любовь там, где ты еще пока не видишь. Иисус об этом говорил, когда сказал: "вы пока не можете вместить".


Цитата:
Однако. имею ещё кое-что сказать автору темы на слово "гипертрофированная" . ... Любовь Бога никак не может быть гипертрофированной, дорогой Решет ! :heart: Ибо всё, что "гипер" - это лишнее, признак патологии. А Бог наш здрав. У Него не может быть ничего "гипер" [-X
Почему это "гипер" - лишнее и паталогия? Есть гипермаркеты - нормальные городишки! Есть гиперактивность, гиперсексуальность (Эх, где мои 17 лет?).
А в отношении ТВОЕГО БОГА, я использую это слово, по той причине, что для многих миллионов людей, как и для меня, эталлоном любви является Бог Библии. Твой же Бог, во всяком случае в твоих фантазиях, в отношении любви действует не так, как библейский. Я считаю это излишком или "гипер".
Хотелось бы, конечно, услышать какие-то разумные доводы в пользу существования такого Бога. Эта тема, как бы для этого. А то, у меня складывается убеждение, что я имею дело с фантазерами, которым не фиг делать, кроме как стучать по клаве целыми днями и и графитить мистическими картинками Живого Бога.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Решет ! давай без "не фиг делать", ладно ? люди к тебе со всей душой и серьёзностью, а ты ... это тебя ТАКОЙ любви к людям научил твой "реальный" Бог ? :prankster:

Гипермаркеты здесь ни при чём. Почитай определение данной греческой приставки (картинка кликабельна) :
Вложение:
гипер.jpg
гипер.jpg [ 291.38 КБ | Просмотров: 2012 ]


Так что название темы лично мне непонятно. Повторяю: гипертрофия - это когда есть излишек. А у Бога его быть не может. Переформулируй тему.
Цитата:
Данным определением, Конфетка, ты лишь подчеркнула ограниченность своей способности к любви (...)

Ой, а у тебя эта способность безгранична ? :shock:
Цитата:
Твой мозг недостаточно подвижен (...) У верующих в Бога Библии кв. сантиметров любви в голове чуть-чуть больше...

Ещё одно полное веры в собеседника заявление. Ты мои сантиметры измерял, что ли, брат ? :prankster:
Цитата:
...и поэтому они видят любовь там, где ты её пока не видишь.

О, да. Например, вы видите любовь в том, что иудеи древности считали проклятием . Именно это я сказала в прошлом посте, а ты и не заметил, вцепившись в то, что удобнее критиковать.

Повторяю вопрос: проказа и войны преподносятся в Библии Ветхого Завета как проявление любви Бога или как проявление Его неблаговоления ?
О какой такой гипертрофии ведётся речь, товарищи ? :au:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
по мне ,так слова- *бог больше сердца нашего* , объясняют всё. это не гиперлюбовь и не гипербог. это просто понимание того,что бог не ограничивается библией.он несоизмеримо больше и непознанней

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lola писал(а):
по мне ,так слова- *бог больше сердца нашего* , объясняют всё. это не гиперлюбовь и не гипербог. это просто понимание того,что бог не ограничивается библией.он несоизмеримо больше и непознанней

Лола, я с тобой согласен на все 100%. Речь не об этом. Многие говорят не о том, что нужно лучше познать Бога Библии, а о том, что у Него слишком мало любви по сравнению с каким-то неведомым богом, чтобы претендовать на что-то большее, чем титул "книжный Бог". Они рисуют красочные картинки того, что существует лишь в их фантазиях и выставляют эти малюнки в качестве "аргументов". Слово гипертрофированный применено мною не к Богу Библии, к делам которого можно только лучше понимать, а к никогда не существовавшему идолу, рожденному в умах некоторых людей.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Так что название темы лично мне непонятно. Повторяю: гипертрофия - это когда есть излишек. А у Бога его быть не может. Переформулируй тему.


гипертрофи́рованный
2. перен.
Характеризующийся избытком каких-либо качеств или свойств, чрезмерным преувеличением чего-либо. (Словарь Ефремовой)
У Бога излишка быть не может. У плода фантазии, мечты, грез, сказок может быть что угодно. Если ты докажешь, что тот бог, о котором ты говоришь, не вымысел, а реальность - переформулирую.

Цитата:
Цитата:
Данным определением, Конфетка, ты лишь подчеркнула ограниченность своей способности к любви (...)

Ой, а у тебя эта способность безгранична ? :shock:

Верующие видять любовь Бога там, где ты ее не видишь. Это факт. А вот наоборот, почему то не получается. Там где ты видишь любовь - видим и мы. Ответ надеюсь ясен?
Цитата:
Цитата:
Твой мозг недостаточно подвижен (...) У верующих в Бога Библии кв. сантиметров любви в голове чуть-чуть больше...

Ещё одно полное веры в собеседника заявление. Ты мои сантиметры измерял, что ли, брат ? :prankster:
Я лишь пользуюсь предложенной тобой системой измерения любви. Ты ведь не видишь любви, например в Потопе, а мы видим! Значит каких-то сантиметров больше!
Цитата:
Цитата:
...и поэтому они видят любовь там, где ты её пока не видишь.

О, да. Например, вы видите любовь в том, что иудеи древности считали проклятием . Именно это я сказала в прошлом посте, а ты и не заметил, вцепившись в то, что удобнее критиковать.
Я "вцепился" за кадык идола, и хочу ему его отгрызть. Если нужно будет для этого критиковать - буду!

Цитата:
Повторяю вопрос: проказа и войны преподносятся в Библии Ветхого Завета как проявление любви Бога или как проявление Его неблаговоления ?
Выражение Божьего неблаговоления никак не исключает присутствия чувства любви, ибо кого любит Бог, того наказывает.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка писал(а):
люди к тебе со всей душой и серьёзностью, а ты ...

"Раз крещёный - не имеешь права сомневаться, а то лишим благословений и пряника под названием "вечная жизнь"..." (Недавние твои слова в адрес верующих) ДУША однако :-k

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 2:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Решет, там я говорила с горькой иронией, констатировала печальный факт, что человек в к.-л. конфессии _связан_ обязанностью верить во всю догматику своей конфессии, а если не верит - ему тут же читают "ободрительные" речи о потере благословений. Ведь речь там шла именно о _к р е щ ё н ы х_ людях, а не обо всех верующих.

Сравнение вечной жизни с пряником должно было подчеркнуть эту иронию. Сожалею, что ты так это воспринял :puppy:
----------------
А то обстоятельство, что вы в Потопе видите проявление любви - признак не большего количества сантиметров в мозгах, а признак вашего желания выдать смерть младенцев за благо для них. Мол, потом они воскреснут и получат возможность остаться верными Богу, а с такими родителями у них шанса не было (ты так писал в одной из тем).

Решет, если твой Бог причиняет смерть детям, старикам и животным, даже растениям (!) из любви и сострадания - твоё право считать Его воплощением любви и справедливости. Однако ты навряд ли пойдёшь к соседке, у которой умер ребёнок, с утешением типа - "в смерти Вашего ребёнка нет трагедии, т.к. он получил возможность воскреснуть в новом мире и спастись, а если бы жил с вами - у него не было бы шанса".

Остальное - позже.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Пт сен 26, 2014 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 7:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
опять старая песня про "если бы бы Бог был любовь,он бы не убивал никого , а всех спасал и прощал и перевоспитывал".
Я уже раньше Конфетку спрашивала про то,где она и другие о таком Боге вычитали.оказалось нигде .Их доказательства что то типа "если Бог есть ,то Он должен быть вот таким как я его придумал"

Это самая безосновательная вера на свете. Даже индусы и муслимы верят в Бога который описан в древних преданиях где он кому то и когда то якобы открывался или давал видения через пророков или описывал себя и свои требования людям. И только Бог фантазёров неудовлетворённых списком имеющихся на палнете богогв старается придумать своего Бога...Ура -мы на пороге рождения новой религии "вера в выдуманного Бога"-хотя почему нет-наверно вера в Афродиту или там Кали так и рождались - срочно требуется божество для управления любовью смертью илии погодой- и его придумывали ..

это ничего ,только вот..а оно вообще работает? есть толк в том что бы поклонятся Богу реальному ,но сколько толка в поклонении своей фантазии?

Я как то с одним товарищем гомосексуалистом переписывалась недолго. Он описал свою любовь к своему партнёру и открыл мне глаза на то,что он не верит, что Бог который есть любовь накажет его вот за эту "любовь" потому что это "тоже любовь" и потому что он так счастлив. ](*,)

Удобно правда придумать что библейский Бог "не такой" и продолжать себя считать христианином которого "простят .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 7:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Nick Miller писал(а):
В чём измеряется любовь?) И чем?)

Отличные вопросы, спасибо.
Отвечаю :
Любовь измеряется 1) исключительно чувствами объекта этой самой любви 2) в единицах счастья на квадратный сантиметр полушария головного мозга.


странные мерки- многие счатстливы просто перерезая глотку противнику на войне и испытывая прилив адреналина или счастливы от героина или счастливы от того что богаты и могут каждую ночь спать с фотомоделями. И единицы счастья там зашкаливают на квадратный сантиметр мозга..

может любовь измеряется таки деланием добра ближнему ? и добро именно в понимании законодателя.и отсутствие любви в вашем видении для детей рождённых с болезнями как раз прост.Дети родились в мире сатаны который содзан бунтом их предков , и поэтому страдают.Но поскольку Бог их любит-он дал им выход через веру . Много не надо ни жертвы приносить ни деньги тратить ни мицвы всякие там соблюдать. Просто вы мыслите категориями минутными, вот сейчас кому то плохо -значит Бог не любит нас или "он не такой".А Бог любит в перспективе-у него вечность.да и сейчас даёт облегчение при испытании и помощь а иногда и смерть тоже помощь .Где то был стих про то,что Бог укрывает праведного в могиле-это примерный смысл,что то не моггу точно этот стих найти уже давно. кстати может кто его помнит ,подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 8:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Отвечаю Рики по обоим постам.
Рики писал(а):

Я уже раньше Конфетку спрашивала про то, где она и другие о таком Боге вычитали. Оказалось, нигде .

Рики, ты меня удивляешь, право слово. Разве понятие "Бог" обязательно должно быть где-то написано, чтобы стать реальностью? Вера появилась одновременно с человечеством, задолго до начала всякой письменности - надеюсь, ты не станешь это отрицать.
Написать можно и про Ктулху с Вицли-Пуцли. Толку с этого, если оное не ложится в сердце ? :prankster:
Цитата:
Их доказательства - что-то типа "если Бог есть ,то Он должен быть вот таким как я его придумал."
Это самая безосновательная вера на свете.

Рики, твою священную книгу тоже писали люди - писали так, как считали нужным, ибо _в е р и л и_, что их мысли инспирированы. Скажи, как они смогли бы _д о к а з а т ь_ тебе, что их открытие есть истина, если б ты оказалась рядом с ними в момент их озарения ? :roll: Ты бы и к ним так же с вопросом пришла - "а покажите, где НАПИСАНО, что ваши словам можно верить?" - да?
Ты ведь понимаешь, что началом всего является именно ВЕРА, без доказательств. Та, о которой кое-кто верно сказал, что она есть уверенность в невидимом.

Рики, вопрос доверия инфе из Библии каждый решает для себя сам, сверяя её с собственным мироощущением. Если она ложится ровно - значит, будем верить написанному.
Про вышеупомянутого Вицли-Пуцли в своё время тоже много чего было написано ацтеками. В то время Библии ещё не существовало, но Бог ( который настоящий, из Библии) ведь был ? :roll: Был. Задача доказать ацтеку, что Вицли-Пуцли есть истинный Бог, тогда не стояла. Но ты же об ушедших в века богах не думаешь? хотя о них в своё время тоже трубили во все фанфары.

Всерьёз предлагаю поискать другое основание для веры, кроме записанной в книгах информации.

Цитата:
Ура -мы на пороге рождения новой религии "вера в выдуманного Бога"-хотя почему нет-наверно вера в Афродиту или там Кали так и рождались - срочно требуется божество для управления любовью смертью илии погодой- и его придумывали ..

.... и только у одной-единственной нации на востоке всё было иначе: они-то уж точно получали инфу откуда надо, да?
Отличие этой нации в том числе и в том, что они были мудрее прочих, и все божества, для управления _в с е м_, соединили в одно. И оно управля...ЕТ у них в точности тем же, чем "управляли" божества язычников : и погодой, и смертью, и засухами \ неурожаями ( см. священную книгу ). Нация улучшила и адаптировала идею, которая витала в воздухе _в с е г д а_. Честь им и хвала за это.
Товарищ Оккам бы плясал от радости: зачем плодить сущности, когда можно собрать всё в одно?
Цитата:
Даже индусы и муслимы верят в Бога который описан в древних преданиях где он кому то и когда то якобы открывался или давал видения через пророков или описывал себя и свои требования людям. И только Бог фантазёров неудовлетворённых списком имеющихся на палнете богогв старается придумать своего Бога..

Перефразирую, читай по буквам:
" Даже жрецы Ра и Озириса верят в Бога, который описан в древних преданиях, где он кому то и когда то якобы открывался или давал видения через пророков или описывал себя и свои требования людям. И только Бог фантазёров, неудовлетворённых списком имеющихся на планете богов, старается придумать своего Бога.."
Мысль понятна? :roll:
Ты сейчас относишься к нам так, как к тебе отнеслись бы древние египтяне, вздумай ты твердить им про своего самого-реального-и-правильного-на-свете-Бога. Б-г Библии был БЫ для них такой же выдумкой, какой для тебя сейчас является их вера. За которую они, между прочим, жизни отдавали :deal: Во придурочные, да ???
Цитата:
это ничего ,только вот.. а оно вообще работает?

Работает :yes: Иначе нас , которых ты назвала "фантазёрами", здесь бы не стояло и не стучало по клавишам.
Цитата:
... есть толк в том что бы поклоняться Богу реальному ,но сколько толка в поклонении своей фантазии?

Толк ровно такой же, какой для тебя - поклоняться Богу, описанному в священной книге : чувствовать внутреннее удовлетворение.
Цитата:
Я как то с одним товарищем гомосексуалистом переписывалась недолго (...) Удобно, правда, придумать, что библейский Бог "не такой", и продолжать себя считать христианином, которого "простят"

Видишь, и здесь квитэссенция всего - чувство удовлетворения.

Рики, ты даже не представляешь, как ценен твой пост :heart: Он иллюстирирует, насколько мы, люди-человеки, одинаковы по сути своей, насколько стремимся к одному и тому же, хотя и идём совершенно разными дорогами....
---------------------------------------
Уфф, устала я.

Давайте продолжим поподробнее с места "это ничего ,только вот.. а оно вообще работает?"
Только мне звонили из мастерской - жалюзи забрать на окна. С вашего позволения, господа :hi: Я вернусь.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB