Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет, иудеи -Иудовы, а христиане -Христовы! -Не мешайте котлеты с мухами! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет, иудеи -Иудовы, а христиане -Христовы! -Не мешайте котлеты с мухами! [-X
Ошибаетесь!

Ваша лжеавраамическая секта ещё с первых веков н.э. разделилась на паулинистом и маркионитов. А Христовы - как были только иудеи, так и остались.

«...у вас говорят: "я Павла", "я Аполлосов", "я Кифин (Петров)", "а я Христа"» (1 Кор. 1:12).

Что касаемо слова Иехуда, то оно происходит из двух слов, - Имени(Яхве) Всевышнего и будущего времени слова "благодарить". Лея родила Йеhуду и сказала: "Теперь я буду славить Яхве" (Бытие 30:35).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
НУ,вообще-то,начнем с того, что в своем Послании Кифа лично ПРИЗНАВАЛ и РЕКОМЕНДОВАЛ Павла! :smotri:
А про Коринфян -да, в разных селениях/собраниях были свои учителя-лидеры, НО Павел КАТЕГОРИЧЕСКИ ОСУДИЛ разделенческие настроения и заметил, что "ВСЕ: и Аполлос, и Павел, и Кифа -служители ОДНОГО Христа"! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 1:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Иаков Христов писал(а):
Во первых:принадлежу ко Святой Вечной Церкви Бога Господи Христа Иисуса и земные храмы не посещаю,ибо крещён Словом(водою).

Опачя! Дык чувак-то признается прямым текстом что к Православию, как он отметил в своем профиле, отношения не имеет!
Прошу администрацию как то принять меры для исправления этого обмана и введения в заблуждение собеседников,

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
,ибо крещён Словом (водою).
Так словом или водою ? :ear:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, ну на самом-то деле "крещение/погружение"-это символ/знак, ОБОЗНАЧАЮЩИЙ что-то, как и сам Авраам, Иссак и Израиль и "Колена" призваны чтобы ОБОЗНАЧИТЬ собой ЙГВГ. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 1:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
НУ,вообще-то,начнем с того, что в своем Послании Кифа лично ПРИЗНАВАЛ и РЕКОМЕНДОВАЛ Павла! ...
Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что пока Маркион в 140 году, не привёз в Рим все как бы Послания Павла, ни о каком Павле никто вообще не знал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Зато в Послании Петра Павла знали! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Зато в Послании Петра Павла знали! :yes:
Это лишь явное подтверждение тому, что таковые "Послания Шимона" - это лишь поздние церковные подделки. Вот читайте о чём писал настоящий Шимон:

Петр Иакову, господину и епископу общины:

"...Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими Закон Божий: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться Закону, принесенному пророком Моше(Моисей рус.), имеющему свидетельство от господина(учителя) о вечной его продолжительности; ибо он сказал: “Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от Закона не прейдет”. Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня? "

Перевод с латинского, с учетом греческого оригинала, выполнен иноком ИПХ Иларием (Сучковым) по изданию: J.-B. Migne. PGL, ser. gr. T. 2, coll. 25-32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 4:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, -Вы-фантазер! Где здесь написано, что Павел осуждается Петром? -Здесь этого НЕТ! :no:
Здесь есть осуждение тех кому проповедовал ЛИЧНО ПЕТР -исказившим его слова! Павел-НЕ БЫЛ учеником Петра! :no:
Как известно,Петр был проповедником среди иудействующих, а Павел -среди приобщенных из народов. Законы,данные для тех кто из народов,ОТЛИЧАЛИСЬ от тех,кто был в иудействе! :yes: Эти законы были утверждены Совещанием Апостолов в Иерусалиме по ИНИЦИАТИВЕ Петра: "Не налагать большего бремени чем: воздерживаться от идолов,блуда,удавленины и крови, и не делать другим,чего себе-не хотят"!("Деяния апостолов"). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 1:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
rabi, -Вы-фантазер! Где здесь написано, что Павел осуждается Петром? -Здесь этого НЕТ!
Мипон, Вы тупите! Я Вам же ясно обьяснил, что Шимон никакого Паулоса не знал! - и никаких Посланий Паулоса тем более! - Ведь о существовании Посланий Паулоса, как и самого Паулоса, до 140 года, пока их не привёз в Рим Маркион, вообще никто не знал.

"Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен"(Гал. 1:22)

Цитата:
Здесь есть осуждение тех кому проповедовал ЛИЧНО ПЕТР -исказившим его слова! Павел-НЕ БЫЛ учеником Петра!
Паулос так же не был учеником, ни Гамлиеля, ни Иисуса. А нахватался всему видимо в полухалдейских общинах Кумрана, Так как как свою церкву беззакония создавал в малой Азии, точно по уставу кумранской. А иначе откуда лексикон секты "НОВОГО ЗАВЕТА" проник в послания Паулоса, этого "потомственного фарисея", "ученика Гамалиила"? Речь идет о таких выражениях, как «наследие святых», «тайны Божии», «Велиар», «ангел Сатаны» и т. д.

Цитата:
Как известно,Петр был проповедником среди иудействующих, а Павел -среди приобщенных из народов.
Как известно, Шимон после смерти учителя ушёл жить в иудейскую общину Вавилона, откуда и писал все свои письма. А грека-прозелита Паулоса, изгнали из иудейской общины Иисуса, за его призывы к богохульству и беззаконию в иудейских общинах еврейской диаспоры..

Цитата:
Законы,данные для тех кто из народов,ОТЛИЧАЛИСЬ от тех,кто был в иудействе! Эти законы были утверждены Совещанием Апостолов в Иерусалиме по ИНИЦИАТИВЕ Петра: "Не налагать большего бремени чем: воздерживаться от идолов,блуда,удавленины и крови, и не делать другим,чего себе-не хотят"!("Деяния апостолов").
Естественно, любой иудей знал, что не евреям достаточно соблюдать законы данные Ною. Но никто из правоверных и истинно верующих евреев, в здравом уме, не стал бы собирать никаких сходняков, чтобы вместо Закона Божьего установить отсебятину. А поэтому, Сходняк по этому поводу апостолов в Иерусалиме - это лишь навет на них, от церквы антихристов! Никакого сходняка апостолов, по поводу подмены Закона Божьего, не было и быть не могло.

Тем более учитывайте, что прозелиты Паулос и Варнава были уже изгнаны из апостольской общины Эбионитов, а сам апостол Шимон уже находился в Вавилоне - а значит ехать на сходку в Иерусалим, априори не могли, да и незачем было.

Вот сведения о апостольской общине того времени:

Ириней Лионский (ок. 185 г.) в своем сочинении Против ересей (I, 26, 2) сообщает, что Эбиониты веровали в единого Бога-Творца, учили, что Иисус, сын Марии и Иосифа, был помазанником, признавали только своё евангелие по Матфею, отвергали Павла как отступника от еврейской веры и почитали Иерусалим как "дом Божий". Эбиониты практиковали обрезание и следовали предписаниям пророка Моше(Моисеева Закона).

Ипполит Римский (Опровержение всех ересей 7, 22) указывает, что Эбиониты придерживались учения евреев о спасении через соблюдение Торы и оправдывали Иисуса на том основании, что он в полной мере исполнял Закон. Они считали, что всякий, исполнивший заповеди Закона, как Иисус, также станет помазанным, поскольку Иисус был таким же человеком, как все остальные люди.

Ориген (Против Цельса 5, 61) добавляет, что Эбиониты отрицали рождение Иисуса от девственницы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi писал(а):
...Мипон, Вы тупите!
-Нет, рабин, это Вы тупите, ибо я ясно Вам сказал, что верю в НЗ-Писания, где Павел говорит, что Петра он видел и общался с ним, и что Петр одобрял и рекомендовал Павла. :yes:
Цитата:
Паулос так же не был учеником, ни Гамлиеля, ни Иисуса.
-Од паам: я верю больше Павлу и НЗ, чем Вам! :smotri:
Цитата:
А нахватался всему видимо в полухалдейских общинах Кумрана, Так как как свою церкву беззакония создавал в малой Азии, точно по уставу кумранской. А иначе откуда лексикон секты "НОВОГО ЗАВЕТА" проник в послания Паулоса
-Я знал, что Вы -потомственный толерантный иудаист скажете таки что-то подобное! Напомню Вам еще раз,что и у Иоанна(и у Крестителя и у Апостола)-сходный лексикон! :lol:
Цитата:
Как известно, Шимон после смерти учителя ушёл жить в иудейскую общину Вавилона, откуда и писал все свои письма.
-Мне известно-ДРУГОЕ! [-X
Цитата:
Никакого сходняка апостолов, по поводу подмены Закона Божьего, не было и быть не могло.
-Тут Вы абсолютно правы, ибо язычники -НЕПОДЗАКОННЫ Моисееву Закону и,соответственно,-подменять для них было нечего! :yes:
Цитата:
Вот сведения о апостольской общине того времени: ...Эбиониты практиковали обрезание и следовали предписаниям пророка Моше(Моисеева Закона).
Эбиониты придерживались учения евреев о спасении через соблюдение Торы и оправдывали Иисуса на том основании, что он в полной мере исполнял Закон. Они считали,что...Иисус был таким же человеком,как все остальные люди.
Эбиониты отрицали рождение Иисуса от девственницы...
-Это Вы привели свидетельства правдивости слов Петра, что его "слова были искажены слушавшими" его проповеди?... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
-Нет, рабин, это Вы тупите, ибо я ясно Вам сказал, что верю в НЗ-Писания..
Больше тролля не кормлю! Тем более, что Вы мипон спорите тупо ради спора и занимаясь лишь отрицаловкой того, в чём явно не сведущи. Что касаемо того Н.З., с помощью которого таким как Вы промывают мозги аж до кости, то вам стоит знать, что греческая Православная церковь пользовалась текстом, который называется "текст большинства" (Textus Receptus). Основа для этой текстовой формы - рукописи евангелий так называемого "Византийского типа". Самая древняя из этих рукописей-минускулов - 9й век!

"Византийский тип текста представляет собой смешанный текст, образовавшийся в результате исправлений редактора или группы редакторов IV века н.э. и привезённый затем в Константинополь, откуда и распространившийся по всей Византийской империи. Именно на основе этого "текст большинства"(Textus Receptus) и были сделаны европейские переводы Нового Завета XVI—XIX в., а также синодальный перевод на русский язык." (Прот. А. Емельянов. Новый завет. Вводная часть. / Лекции. М.: ПСТБИ, 1997)

И именно поэтому, на Втором Ватиканском соборе, при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) был отвергнут большинством голосов пункт «Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами Евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн». Вместо перечисления этих имен решили вписать — «святые авторы» .

Желаю Вам прозреть и снять навсегда со своего лица, церковное покрывало! Больше Вам не отвечаю, что бы не оффтопить тему....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 5:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, благодарю за экскурс, но я -в курсе! -И предпочитаю пользоваться "Электрическими"(=научными) версиями текста! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господь есть Бог и нет иного!
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 4:57 am
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: Иисус Господь!Отец-есть любовь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: live:iakovhristov
Иаков Христов писал(а):
Открой Библию синодальную на страницы 666 и поймёшь!Таких проповедников чураюсь(не того что в Писании) и чуждыми направлениями не увлекаюсь.Зная число зверя испытываю духов от Бога ли они.Тот кто исповедует Иисуса Христа Господом от Бога Отца.Что нет - антихрист и все тут!!!

Проповедник примет печать, их две. Христовы видят какая.

_________________
Израиль
Исаия 44,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB