Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как думаете, это эксСИ?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вважаєте, це ексСЄ?
http://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=15178

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как думаете, это эксСИ?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Деревенский писал(а):
Как избавиться от ощущения что все, что ты делал правильно (ограничение) оказались просто пустым ограничением удовлетворения базовых потребностей. И сейчас понимаешь, что все пошло к черту.
Как понять, что я потерял, не потерял, что теряю. Как определить свою систему ценностей и подкорректировать ее? Я устал, ощущение какой-то никчемности и обособленности от всего. Как вообще определить, что в этом вашем мире чего-то стоит. Кругом много вещей, от которых себя стараюсь отделить и просто наблюдать, но возникает ощущение потери. Если настоящее удовольствие это следование животным инстинктам, то как заставить себя не испытывать к ним отвращение? Как смириться с потерянными моментами и не упускать реальных. Как сделать это без наркотиков и алкоголя. Отношения между людьми, какими они должны быть? Как в отношениях с людьми приглушить чувство и чувствовать нейтралитет? Как понять чего я хочу? возможно какие-то тестирования? Мое состояние мне совсем не нравится и немного страшновато, чтобы вдруг не принять какое-то резкое решение. Вряд на подобные вопросы можно дать какой-то ответ, но получить какой-то совет, чтобы хоть куда-то меня направила, был бы признателен.

Дополнение к вопросу:

Конечно я бы хотел разобраться со своим состоянием. Но есть маленькая проблемка, я очень редко, почти никогда, не обсуждаю с кем-то свою личную жизнь, я не доверяю людям вещи, которыми меня потом могут раздавить. У меня почему-то в голове висит картина, некоторые ошибки не исправляются (видимо детская травма от религии, уже вроде перерос весь этот бред, но, я думаю, там много комплексов создалось на основе такого. Не знаю, это страх или просто не желание, возможно вера, что все же за правильное поведение кто-то там, когда-то как-то вознаградит. Но иногда вспоминается цитата из фильма "нужно сделать то на что я раньше НЕ решился бы, я должен совершить кое-что НЕ прастительное" Аль Пачино (с) Право на убийство. Возможно, это начнет что-то новое, или просто закончит старое.

Дополнение к вопросу:
даже анонимно в интернете не могу рассказать все свои переживания, или даже частично раскрыть именно те, которые больше всего касаются моего нынешнего состояния. Но над чем подумать есть. Хочется научиться, чтобы после того, как отверг ценность и обесценил ее в середине не было каких-то амбивалентных чувств. Просто принял и перестал беспокоиться по этому поводу. Хотелось бы как-то, стало бы намного проще.


ущипнете меня если это не бывший Свидетель Иеговы))))))

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB