Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
chaynik писал(а):
Цитата:
Там разборка статей тоже из недавних изданий СИ, которые все могут проверить лично:
http://vremena.nm.ru/144000_and_others.html#

А кто автор?

Джон Митчел (бывший секретарь Руководящего совета Свидетелей Иеговы).
"Где „великое множество” служит Богу?"
По той ссылке размещена одна из глав книги: "Великое множество и 144.000".

Вот ссылка на сайт, где размещены эта и еще две книги, посвященные анализу учения Свидетелей Иеговы. Там их можно прочитать или скачать полностью: http://vremena.nm.ru/

А вот сайты с еще парой книг про СИ:
http://www.xjw.nm.ru/
http://www.xjw.nm.ru/proclaim/index.htm

Все приведенные в этом ответе книги я лично пока не читала.

.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Вс сен 04, 2011 12:18 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:42 pm
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Сомнения в Боге
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
чего то она у меня не читается. скачивать - скачиваю, а прочитать не могу. одни фотки :puppy:

_________________
смелое слово поддерживает сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
whatmore писал(а):
чего то она у меня не читается. скачивать - скачиваю, а прочитать не могу. одни фотки :puppy:


Тогда попробуйте в поисковике поискать другие ссылки. Не думаю, что это единственный сайт, где размещена эта книга.
А еще лучше - прочитайте книгу Владислава Троицкого "Помазанники в организации СИ". Она везде скачивается.

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:42 pm
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Сомнения в Боге
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
я ее и пытаюсь прочитать. но то ли я не так распаковываю.... там одни иллюстрациии

_________________
смелое слово поддерживает сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 12:00 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:42 pm
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Сомнения в Боге
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
выложите кто нибудь эту книжечку! плиииииз! я замучилась.. :puppy:

_________________
смелое слово поддерживает сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тая,спасибо за обстоятельный ответ.
Как же вы отличаете мистическую церковь Христову от той церкви,которая наживается, грешит, казнит? как просто свалить-это не мы,а всякие залётные иуды..
так эти иуды и правили и отдавали приказы. и разве я не про тоже самое говорю,что нужно слушаться в таких ситуациях писание,а не иуд ваших? они же себя и называют церковью,от имени церкви и анафемствовали и казнили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 10:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
whatmore писал(а):
выложите кто нибудь эту книжечку! плиииииз! я замучилась..
Скачать здесь:
http://opasnost-novbug.ucoz.ru/load/za_ ... 13-1-0-713

Кликнуть не на картинки, а на файл Troizkiy.htm!

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Тая,спасибо за обстоятельный ответ.
Как же вы отличаете мистическую церковь Христову от той церкви,которая наживается, грешит, казнит? как просто свалить-это не мы,а всякие залётные иуды..
так эти иуды и правили и отдавали приказы. и разве я не про тоже самое говорю,что нужно слушаться в таких ситуациях писание,а не иуд ваших? они же себя и называют церковью,от имени церкви и анафемствовали и казнили.


Рики, осмелюсь ответить на этот вопрос пока нет Таи.

В том момент, когда некий иерарх или православный христианин начинает грешить против истины, он отпадает от Тела Христова, хотя внешне остается членом поместной церкви. Они могут считать себя кем угодно. Таковыми были даже патриархи и многие епископы. Однако многие православные святые, оставаясь в гонимом меньшинстве, из-за истины оказывались в ссылке или получали увечья от своих же братьев по церкви (св. Афанасий Великий, св. Иоанн Златоуст, св. Максим Исповедник и др.).

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Arsen писал(а):
Рики писал(а):
Тая,спасибо за обстоятельный ответ.
Как же вы отличаете мистическую церковь Христову от той церкви,которая наживается, грешит, казнит? как просто свалить-это не мы,а всякие залётные иуды..
так эти иуды и правили и отдавали приказы. и разве я не про тоже самое говорю,что нужно слушаться в таких ситуациях писание,а не иуд ваших? они же себя и называют церковью,от имени церкви и анафемствовали и казнили.


Рики, осмелюсь ответить на этот вопрос пока нет Таи.

В том момент, когда некий иерарх или православный христианин начинает грешить против истины, он отпадает от Тела Христова, хотя внешне остается членом поместной церкви. Они могут считать себя кем угодно. Таковыми были даже патриархи и многие епископы. Однако многие православные святые, оставаясь в гонимом меньшинстве, из-за истины оказывались в ссылке или получали увечья от своих же братьев по церкви (св. Афанасий Великий, св. Иоанн Златоуст, св. Максим Исповедник и др.).
а что.. удобную религию придумали индусы православные :D
в принципе я думаю так и есть. Только не знаю на сколько для Бога важны ваши косяки в виде икон и мощей. Не знаю, отпали вы в его глазах от мистического тела Христа ,али нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 3:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
Тая,спасибо за обстоятельный ответ.
Как же вы отличаете мистическую церковь Христову от той церкви, которая наживается, грешит, казнит?

Мне нет необходимости их отличать, потому что нет двух Церквей. Есть только одна Церковь, о которой я вам и писала. А Тело Христово не может наживаться и грешить. Сама такая фраза - абсурд.

Рики писал(а):
они же себя и называют церковью, от имени церкви и анафемствовали и казнили.

Никто из людей не может именовать себя Церковью (то есть Телом Христовым). А чьим именем они назывались, совершая грехи, – это, как говорится, их проблемы.
Но анафематствовать ересь - это не грех (Гал.1:8-9).

Рики писал(а):
как просто свалить-это не мы, а всякие залётные иуды..
так эти иуды и правили и отдавали приказы.

Арсен вам уже ответил:
Arsen писал(а):
В том момент, когда некий иерарх или православный христианин начинает грешить против истины, он отпадает от Тела Христова, хотя внешне остается членом поместной церкви. Они могут считать себя кем угодно...

Добавлю только, что такой ответ Арсена – не наша выдумка, а опять же слова Христа:
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет (Ин. 15:5-6).
Невозможно, чтобы одновременно пребывать во Христе и грешить. Или – или.
КАК ТОЛЬКО совершаем смертный грех, то СРАЗУ ЖЕ, в этот самый момент, отпадаем от Его Святого Тела (от Церкви), и восстановиться сможем только через Таинство покаяния и исповеди.

Ваши рассуждения похожи на рассуждения человека, нарвавшегося на врача-жулика, и теперь поднявшего шум, что надо отменить всю медицину и установить новую форму лечения: читать книжки по медицине – и выздоровеешь. Правда, эти книжки появились из той же медицины, которую предлагается отвергнуть как уклонившуюся от истины, - ну и ладно )))

Рики писал(а):
и разве я не про тоже самое говорю, что нужно слушаться в таких ситуациях писание, а не иуд ваших?

Повторюсь, что речь у меня шла только о послушании ЦЕРКВИ, то есть - о послушании ЕЕ УЧЕНИЮ.
Да и Новый Завет вам придется признать не наш, а все то, что читалось в 1 веке. Если, конечно, найдете оригиналы, а не то, что Церковь наверняка придумала сама, выдав под апостольскими именами. Доказательств-то – нет.
А вообще, такая позиция (отрицание Церкви и принятие только одной ее части - Писания) напоминает мне следующую ситуацию: мужчина говорит, что он не любит женщину, а любит только ее руки. Поэтому он отрубает ей руки - и любит эти руки в свое удовольствие...

Рики писал(а):
а что.. удобную религию придумали индусы православные
в принципе я думаю так и есть. Только не знаю на сколько для Бога важны ваши косяки в виде икон и мощей. Не знаю, отпали вы в его глазах от мистического тела Христа, али нет..

А Богу, по сути, вообще ничего не нужно. Ему и весь наш мир не нужен. Он самодостаточный.
Думаю, в Его глазах мы никуда не отпали. Не удивлю вас, если напомню про «косяки» херувимов в ветхозаветном храме. Там все было забито «косяками» херувимов: начиная со Святого Святых и кончая дверями, стенами и занавесками. И ничего. За 1.500 лет существования этих «косяков» Бог вроде ни разу на это не жаловался. И через мощи (останки) святых исцелял как тогда (4Цар.13:21), так и сейчас это делает.
Христос дал Церкви власть решать, какое из спорных положений является ересью, а какое – нет (Деян гл. 15, Мф 18:18).

И еще раз напомню ваши слова:
Рики писал(а):
и разве я не про тоже самое говорю, что нужно слушаться в таких ситуациях писание?

Вы говорите так. Христос говорил по-другому (Мф.18:17). Вы уж сами решайте, кому следовать: Христу или себе.
Рики, я правда не настроена спорить об одном и том же. Извините.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Вт сен 06, 2011 8:24 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
taya писал(а):

Рики, я правда не настроена спорить об одном и том же. Извините.
извиняю. мне тоже не хочется спорить ,например о мощах - потому,что вызывает тошноту..
Вложение:
Moshhi_-1--tn2.jpg

Вложение:
65625001_1287744516_moschi_1_001405_05_006509.jpg


впрочем это тут оффтоп. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
.
Я вас, наверное, удивлю, но (будучи православной 18 лет) я за все это время ни разу не видела мощей. В православных храмах нет того, что вы показываете на картинках: мощи у нас всегда в закрытом виде. (римский папа тут ни при чем, я не католичка).

Некромантии в этом совсем нет.
Толковый словарь Ушакова:
Некромантия - от греч. nekros (мертвый) и manteia (гадание). В древнем мире - гадание на трупах или гадание путем обращения к душам умерших. http://www.slovopedia.com/3/205/804097.html
Мы не занимаемся гаданием.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Вт сен 06, 2011 8:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:33 pm
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я уже "обкурился" терминологией СИ :wink:
У меня всегда аналогии. У католиков видимые мощи а у православных "невидимая паруссия мощей святых"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
akkerman писал(а):
Я уже "обкурился" терминологией СИ :wink:
У меня всегда аналогии. У католиков видимые мощи а у православных "невидимая паруссия мощей святых"
:alol: :alol:
а я когда в скайпе выставляю статус "невидим",но разумеется присутствую,то это точь в точь невидимая парусия. :alol:

А мощи.. хоть прикрой,хоть нет- труп он и в африке труп,и ничего кроме брезгливости не вызывает, целовать это даже через "чехольчик" ,у меня бы вызвало позывы к рвоте. Не быть мне православной :mrgreen: Да и попу ручки целовать противно.. вообще что православные такие падкие на поцелуи? Антисанитария полная.. :D
Есть православные ,которые ЭТИМ не занимаются, но...это наверно проваславные отступники :smotri: просто их пока не прижали,как в ОСБ.
Я читала ,как моя подруга в одноклассниках,православная писала про иконы и мощи,что не целует и не почитает,так на неё православные наехали не по деццки. :outtahere:
Обвиняли в чём попало, что она не настоящая православная,а только прикидывается,что подыгрывает СИ и всяким сектантам, писали мол сознайся, ты на самом деле свидетель Иеговы....
Я прямо наезды СИ вспомнила- один в один толпа братьев заклёвывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
akkerman писал(а):
Я уже "обкурился" терминологией СИ :wink:
У меня всегда аналогии. У католиков видимые мощи а у православных "невидимая паруссия мощей святых"


Может, и впрямь "обкурились" терминологией СИ )))
Потому что у нас нет невидимой паруссии мощей. :lol:

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB