Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
А мощи.. хоть прикрой,хоть нет- труп он и в африке труп,и ничего кроме брезгливости не вызывает, целовать это даже через "чехольчик" ,у меня бы вызвало позывы к рвоте. Не быть мне православной :mrgreen: Да и попу ручки целовать противно.. вообще что православные такие падкие на поцелуи? Антисанитария полная.. :D


А в Библии вообще была полная "антисанитария" :yes:

И возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду; и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, - это приношение ревнования.
(Чис. 5:17-18, и далее)
Зачем такие сложности? Какая-то святая вода, а в нее еще землю клали с пола, - и эту грязь надо было пить. В общем, как сказали бы вы: "Небиблейские сложности, заимствованные из каких-то языческих культов, + негигиенично" :roll:

Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Ин. 9:6-7)
Фу, гадость какая - грязь с земли, да слюна. Да еще вымазал человеку лицо этой гадостью :alol:
Может, надо было просто помолиться хорошенько - всё бы и так произошло?

Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какой бы ни был одержим болезнью.
(Ин.5:4)
Вода какая-то. Небось, ржавая была... Да и вообще, негигиенично - что куча больных людей прыгала в общую емкость :(

Рики писал(а):
Есть православные ,которые ЭТИМ не занимаются, но...это наверно проваславные отступники :smotri: просто их пока не прижали,как в ОСБ.
Я читала ,как моя подруга в одноклассниках,православная писала про иконы и мощи,что не целует и не почитает,так на неё православные наехали не по деццки. :outtahere:
Обвиняли в чём попало, что она не настоящая православная,а только прикидывается,что подыгрывает СИ и всяким сектантам, писали мол сознайся, ты на самом деле свидетель Иеговы....
Я прямо наезды СИ вспомнила- один в один толпа братьев заклёвывает..


Люди везде разные. Многие никого не заклевывают. У них даже времени нет на такие глупости - копаться, кто там и что - да про что думает.
Хотя, может, вы и преувеличиваете про эту знакомую. Дисскутировать никто еще никому не запрещал. Все могут ошибаться и что-то недопонимать. Почему бы и не пообсуждать?
Это в ОСБ любые несогласия воспринимаются как ненависть, нападки и рознь. А в Православии не запрещены дискуссии и несогласия.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Вт сен 06, 2011 8:19 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
taya писал(а):
Потому что у нас нет невидимой паруссии мощей.
Об этом даже Яндекс не знает, я только что проверил. Данный термин ему неизвестен.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:33 pm
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
taya писал(а):
.
Я вас, наверное, удивлю, но (будучи православной 18 лет) я за все это время ни разу не видела мощей. В православных храмах нет того, что вы показываете на картинках: мощи у нас всегда в закрытом виде. (римский папа тут ни при чем, я не католичка).

Это как понимать?
Я понимаю что мощи есть, но в закрытом виде, т. е. присутствуют, но невидимы для глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
akkerman писал(а):
Это как понимать?
Я понимаю что мощи есть, но в закрытом виде, т. е. присутствуют, но невидимы для глаз.

Вы хотите сказать, что невидимая паруссия Христа в учении ОСБ - это то, что Он где-то у них конкретно находится, просто его тряпкой накрыли? И все СИ могут видеть Христа, накрытого тряпкой? Это, по-вашему, обозначает термин "невидимая паруссия"? :shok:

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
taya писал(а):
Рики писал(а):
А мощи.. хоть прикрой,хоть нет- труп он и в африке труп,и ничего кроме брезгливости не вызывает, целовать это даже через "чехольчик" ,у меня бы вызвало позывы к рвоте. Не быть мне православной :mrgreen: Да и попу ручки целовать противно.. вообще что православные такие падкие на поцелуи? Антисанитария полная.. :D


А в Библии вообще была полная антисанитария :yes:
Блин, ну в 21-м веке всё-таки живём #-o ... Доколе?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 6:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:33 pm
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
taya писал(а):
Вы хотите сказать, что невидимая паруссия Христа в учении ОСБ - это то, что Он где-то у них конкретно находится, просто его тряпкой накрыли? И все СИ могут видеть Христа, накрытого тряпкой? Это, по-вашему, обозначает термин "невидимая паруссия"? :shok:


taya, я вобще не о Христе говорю, а именно об термине "невидимое присутствие"...
И сказал это ввиде юмора, так что православные не обижайтесь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 7:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
akkerman писал(а):
taya, я вобще не о Христе говорю, а именно об термине "невидимое присутствие"...
И сказал это ввиде юмора, так что православные не обижайтесь :wink:

Да я на вас не обижаюсь :D
Просто вы говорили это в контексте терминологии ОСБ (ну что "обкурились" их терминологией), поэтому и я ответила на примере постулата ОСБ про невидимую паруссию Христа.
Кстати, у нас мощи не покрываются тряпочками, а находятся в закрытых ковчежцах и раках. Поэтому я не только никогда не видела мощи, но и ни разу не прикасалась к ним, даже через тряпочку.

_________________
Таисия Хелендарова


Последний раз редактировалось taya Вт сен 06, 2011 8:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 7:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:14 pm
Сообщения: 158
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Extremal писал(а):
taya писал(а):
А в Библии вообще была полная антисанитария :yes:
Блин, ну в 21-м веке всё-таки живём #-o ... Доколе?

Я привела из Библии примеры "антисанитарии" не людей, а Самого Бога.
А что Бог очистил, того ты не почитай нечистым (Деян.10: 9, 15)

Доколе?
Да Бог-то не меняется, пребывает вне времени и всегда в Своих поступках и дарах один и Тот же (что в древности, что сейчас):
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены (Иак.1:17).

Бог делает, что хочет, и поступает, как хочет, - а не так, как Он должен делать по мнению людей:
Скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"? (Ис.29:16)
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? (Рим.11:34)

_________________
Таисия Хелендарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
taya писал(а):
Я привела из Библии примеры "антисанитарии" не людей, а Самого Бога.
Это для Вас он - "Сам Бог", а для меня - всего лишь примитивная модель Бога.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 4:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Главная ценность этой книги состоит в том, что автор с помощью литературы Общества, убедительно доводит то что «помазанный останок», который сейчас состоит в ОСБ не есть теми библейскими 144 000 с Откровения 7:4-8.
Во первых у них цифра не пляшет, перебор пошел, и то конкретный, особенно после 1935-го года. Если посмотреть только статистические таблицы не читая самой книги ст. 45-51; 144 то что-то несуразное получается.
Пример: в 1935 году было 52 465 человек считавших себя членами «малого стада».
А в 2002 году 8 760 соответственно, и все вроде бы в порядке, если иметь в виду что количество людей будет убывать каждый год примерно с такой скоростью, с какой обычно умирают люди. С поправкой конечно на здоровый образ жизни, который ведут СИ.
А что на самом деле происходило? Сначала за 3 года (1935-38) количество уменьшилось на 15 733 человека (≈30%), по -10% в год. Далее за два года к 1940-у их численности уменьшилась еще на 9021 человека, а это 24,5% от 1938-го т.е -12,25% в год. К 1945-у году темпы убывания снижаются, за 5 лет количество «помазанников» снизилось всего на 5383 человека, итого 22328. Это значит, что если сокращение поголовья «малого стада» будет идти такими, «сниженными» темпами, то через 22 года, к 1965-у не останется ни одного «помазанника», что тоже целиком реально. (представляете, как здорово!)
Но нет дальше происходит некое «чудо», 1949-у помазанников становится на 1984 человека больше: 24313. И таких «чудес» становится все больше и больше, по мере того как вникать в таблицу численности «помазанников».
То, что автору удалось доказать, на основании литературы общества, что число помазанников, состоящих в ОСБ никак не вкладывается в библейские 144000, является необходимым и достаточным доказательством того, что ОСБ не руководствуется духом Иеговы.
Далее можно было-бы и не писать. У юристов есть такое правило, что как только ты доказал в суде свою точку зрения, нужно прекратить выступление даже если в запасе имеются еще аргументы. Понимаете, если «раб» не настоящий, уличен во лжи, тогда все, можно ставить крест на организации. Куда дальше, сматывайте удочки, сливайте воду ребята, закрывайте лавочку.
Но автор писал дальше, а далее имеются и сильные и слабые аргументы. Сильные это те что к примеру отсутствие преемственности между христианами 1-го столетия и ОСБ 19-го (кстати сказать и не только между ними одними). И даже отсутствие ВиМРа на протяжении 18 веков.
То есть ОСБ утверждает, что некая преемственность существует, но кроме голословных утверждений никаких доказательств привести не может. Поначалу ВиМРом считал себя Рассел единолично. А уже потом после его смерти ВиМр Сделался коллективным органом, образовался некий бруклинский кагал. Так что получается, что до Рассела ВиМРа не было вообще, ни в коллективном ни в единоличном виде.
Существует нестыковка и в том, что Христос как бы избрал Исследователей Библии в 1918 году. Когда они находились по уши в учениях ложной религии и в состоянии спячки. Потому что как мы знаем активная деятельность началась лишь с 1919 года когда Рутерфорда с братвой выпустили с тюрьмы.
Я раньше на такие «детали» не обращал внимания, хотя сначала полностью прочел книгу «Откровение …», а потом я же проводил книг изучение, ставил вопросы другим. То, что книга обращает внимание на некоторые нюансы, возле которых проходишь много раз, и не обращаешь никакого внимания есть также ее ценность.

К недочетам книги я бы отнес то что уже доказав то что ОСБ и ВиМР являются самозванцами, автор хотел, как бы еще более доказать, и кое где перегнул палку. Например, на стр. 71 есть такое предложение; К 300 году, по разным оценкам, в Церковь входило 5-15% населения Империи, (Римской) то есть,50-75 млн. человек». Понимаете, если 5-15% то должно быть 50-150 млн.да и разброс большой этих оценок, 3 раза. А каково было тогда население Римской империи если 5% составляет 50 миллионов человек, 10% соответственно 100 миллионов, тогда 100% - Миллиард! Многовато для тех времен. Юлиус Белох дает наиболее реалистичные оценки населения империи в эпоху Августа (14 г. н.э.) Итого Римская Империя - 54,0 миллиона человек Позднее Белох изменил свои оценки: для империи Августа он считал население в 70 миллионов человек http://vk.com/topic-10971354_27112922. Такие арифметические неточности портят книгу. Более, менее исторически грамотный СИ сразу обратит на это внимание, как я например. И из-за этого может сказать, что вся книга плохая. Уж я-то нашу братию знаю, есть такие что могут подчеркнуть это место, и говорить другим, смотрите какой некомпетентный автор.
Другой пример 99-100 стр. там подымается вопрос о том можно ли спастись, пребывая в ОСБ и говорится что нет, ибо ОСБ руководствуется духом антихриста. Так вот делается, вернее обосновывается, это утверждение очень неудачно. Автор наводит стих 1Иоанна 4:2,3 где говорится; всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, … ». Подчеркиваю, в этом стихе речь идет о том приходе Иисуса, который уже состоялся на время написания книги Откровение, ибо сказано «пришедшего», в прошедшем времени. И далее говорится что есть три прихода Христа на землю. Но о первом, когда он родился признается, что СИ не отрицают его пришествия во плоти. А в Иоанна 4:2,3 имеется в виду этот приход. То есть тут получилось мимо.
Но ведь мы можем говорить о том, что ОСБ руководствуется духом Диавола, ведь Диавол с греческого означает обманщик. А ОСБ втюхивает людям, ищущим Бога заведомую ложь. Ложь как в отношении количества, так и качества своих «помазанцев», так и в области библейской хронологии.
На этом анонс книги нужно заканчивать скажу только, что выше я никоим образом не пересказал книгу, и даже полностью не раскрыл ее сути, а показал только несколько интересных кусочков. Кроме этого есть еще много интересного и полезного. Кое с чем правда можно подискутировать и уточнить, но это детали.
Думаю, что если вы эту книгу прочитаете, то не пожалеете. А я как Свидетель Иеговы с 25-и летним стажем ставлю ей твердую четверку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 6:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В подстрочном переводе 1Иоанна 4:2,3 слово "исповедует" переводится,- "соответствует делам Иисуса Христа в плоти пришедшего. Иисус никогда не трубил о себе, что Он Царь или Миссия. Он предлагал людям разобраться по Его делам. Также должны поступать и Его братья.
Цитата:
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Вряд ли, получая помощь от обычных людей, братья Христа будут трубить о себе, заявляя, что они дети Божьи,- рожденные от Духа. Те, кто будет делать им добро, даже понятия не будут иметь, кому они помогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 6:54 pm
Сообщения: 49
Откуда: Region 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кредо: Межконфессионал
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сейчас начал читать.Весьма захватывающее повествование!Я думаю,что эта книга обязана быть в бибилиотеке каждого Свидетеля Иеговы!

_________________
-Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©Винни-Пух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB