Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Считаете ли вы рядовых СИ (в целом) христианами?
Да 54%  54%  [ 26 ]
Нет 35%  35%  [ 17 ]
Затрудняюсь сказать/напишу ниже 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 12:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ANV, ну не везет вам на знающих СИ.
Мне вот тоже на изучении не везло, так сестричка привела старейшину, знающего Писания - мама дорогая. И искренне верующего, и человека прекрасного, совестливого и убежденного.
С этого и началось моя СИ-жизнь. И не жалею.
Не его вина, и не моя. Все в руке Божьей.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ray,спасибо за хороший вопрос!Заставил попариться.Я голосовал НЕТ,т.к. в чисто теологическом смысле СИ таковыми не являются,и то что многие считают рядовых СИ "милыми и добрыми людьми",не делает их автоматически христианами!!! Ап.Павел сказал,что и язычники тоже по-природе "законное делают",но они ЯЗЫЧНИКИ не знающие Христа!У СИ вследствии принадлежности к деструктивному культу (ИМХО),наблюдается тенденция массово подражать навязанному ОСБ образу идеального ХРИСТИАНИНА = СИ,а не формировать себя в соответствии с писанием.Поэтому я считаю СИ - ПСЕВДОХРИСТИАНАМИ!!!На самом деле руководители СИ возродили иудейскую систему времен Иисуса,со всеми ее основными атрибутами,но уже под видом христианства.Этакое неофарисейство.Это просто более высокий уровень фарисейства,его эволюция...Сравните весьма распространенные слова в молитвах СИ и фарисея упомянутого Христом : Спасибо тебе Иегова,что мы уже не блуждаем во тьме этого мира как прочие люди - Спасибо тебе Господи,что я не таков как этот мытарь...Смысл одинаков,хотя Иисус не сказал,что это плохо.Христианство это в первую очередь закон ЛЮБВИ!Можно ли назвать христианами тех,кто презирает,предает своих друзей,духовных братьев,сестер,кровных родственников которые ЛО или "Отрекшихся",участвуя в бойкоте и не зная истинных причин происходящего???Я бы назвал их марионетками,которыми управляет СТРАХ!Кто из вас считает,что СИ в этом подражают Христу?Я до сих пор не вижу внятного ответа в коментариях "ЗА",почему СИ можно назвать - христианами...одни эмоции.Читая истории т.н. "аццтупников ОСБ" я прихожу к выводу,что многие бывшие искренние СИ - не смогли совместить в своей душе идеологию ОСБ,с понятием христианства и Писанием.Похоже как сказала ариша,
Цитата:
Так вот, если обычный, рядовой свидетель сумел подавить в себе Закон Божий или ему и не пришлось этого делать, т.к. он и был беспринципным человеком, то его нельзя считать христианином. Ну а если стержень Христа остался не согнутым, то рано или поздно такой рядовой свидетель покинет организацию, не позволив сломать его.

это те у кого есть духовный стержень,и его не сломать!А Иисус сказал - ...мои овцы слышат голос мой,и за другим не пойдут...Истинные христиане - это те кто во всем подражают Христу,без всяких там заморочек,а не человеческим авторитетам и их пониманию Евангелия. СИ как и многие другие не соответствуют этому правилу,поэтому я сказал НЕТ!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 5:51 pm 
KIVI, позволь не согласиться с тобой.

Цитата:
в чисто теологическом смысле СИ таковыми не являются

это вообще не серьёзно ! в твоём теологическом смысле или ещё, какого авторитета !?

Цитата:
наблюдается тенденция массово подражать навязанному ОСБ образу идеального ХРИСТИАНИНА = СИ,а не формировать себя в соответствии с писанием


ты сам был СИ !? Зачем наступать на одни и те же грабли и сравнивать ПОЛИТИКУ РУКОВОДСТВА и желание рядовых СИ служить Богу !

Цитата:
На самом деле руководители СИ возродили иудейскую систему времен Иисуса,со всеми ее основными атрибутами,но уже под видом христианства.Этакое неофарисейство.Это просто более высокий уровень фарисейства,его эволюция...


Внимательно прочитай Мт. 23:2,3

Цитата:
Истинные христиане - это те кто во всем подражают Христу,без всяких там заморочек,а не человеческим авторитетам и их пониманию Евангелия.


ты о ком конкретно ? очень интересно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 5:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros,
Цитата:
KIVI, позволь не согласиться с тобой.
romiros Позволяю...Но впечатление такое что,я своим постом задел тебя :wink:
Цитата:
это вообще не серьёзно ! в твоём теологическом смысле или ещё, какого авторитета !?
Я не стремлюсь ни к "авторитетам" ни в "авторитеты"!А ты без оных не можешь?Почему тогда спрашиваешь! :-k Это мое ИМХО!И именно потому,что я был СИ на протяжении более 12 лет,считаю ,что я вправе говорить то,что думаю и знаю про ОСБ.Похоже тебе,это неприятно.Уточни,что тебе конкретно не понравилось в моих мыслях?
Цитата:
ты сам был СИ !? Зачем наступать на одни и те же грабли и сравнивать ПОЛИТИКУ РУКОВОДСТВА и желание рядовых СИ служить Богу !

А ты похоже им ещё являешся!.. Я не отрицаю "желание рядовых СИ служить Богу"(уж не к этим ли ты себя относишь?),как раз наоборот,сам таким был,но если "слепой ведет слепого..." конец известен.Больше греха на тех кто эксплуатирует это желание.Может ты просто ещё не понял всего и не принял решение,ниче придет время...
Цитата:
Внимательно прочитай Мт. 23:2,3

Прочитал внимательно,ну и что?На мой взгляд Иисус сказал,что фарисеи многому полезному учат... и в то же время многократно повторяет:"Горе вам","Глупцы и слепцы","Поводыри слепые","Змеи,отродье гадюк,как убежите вы от суда геенны?"Заметь соотношение "+" и "-" о фарисеях в главе 23.Так к чему ты привел Мт. 23:2,3?Или ты утешаешь себя мыслью,что идя за слепыми пастырями СИ,ты остаешся ХРИСТИАНИНОМ?Поделись пожалуйста,как служить двум господам,лицемерить,учить лжи по книжкам ОСБ,сдавать об этом отчеты и т.д. и т.п..А кому Иисус тогда говорил:"Бойтесь закваски фарисейской..." Ох уж мне это "и вашим и нашим"
Цитата:
ты о ком конкретно ? очень интересно
Конкретизируй вопрос,а я конкретизирую ответ. :yes: Усегда пожалуста. :)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 6:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros, кроме того,я просмотрел твои посты по этой теме,но так и не понял за что ты отдал свой голос... 8-) (токмо догадываюсь :D )хотя коменты даешь исправно...и полемизируешь...али ты воздержался? :mrgreen: Колись,коли ты честный человек! :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 1:58 pm 
На вопрос : Считаете ли вы рядовых СИ (в целом) христианами?
я ответил да.
KIVI, если принять твою точку рассуждения, то и среди католиков, православных и пр. конфессий христиан нет ! С этим я согласиться не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 2:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
KIVI, ты вот так огульно 6000 000 мил. послал в "вечную отрезанность", объявив рядовых СИ (в целом) [см. название темы] не христианами.
:broken_heart:
Не много ли берешь на себя?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 6:44 pm 
Цитата:
Так к чему ты привел Мт. 23:2,3

к тому, что многомиллионное сообщество СИ - это не псевдохристиане.

Цитата:
Или ты утешаешь себя мыслью,что идя за слепыми пастырями СИ,ты остаешся ХРИСТИАНИНОМ?

если СИ не знает, что его ведёт слепой, то он не лицемер, а христианин!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 7:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ромирос, даже ОСБ не считают СИ христианами.
Ответ ты найдешь в буклете изданом ОСБ,под названием " Мирный новый мир Наступит ли он?"
Читай в конце последний абзац:
Свидетели Иеговы,издатели этого буклета, хотя и не принадлежат ни к христианскому миру, ни к еврейству,но они признают эти Священные Писания как единственное основание для точного познания Божьей воли.

_________________
"Гоните поганой метлой в шею идиотов и психически больных из своей жизни-цирк должен гастролировать."

Тратить время и эмоции на ненормального человека имеет смысл только в том случае, если ты-врач, а он- пациент, который платит тебе деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 8:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nika,
Цитата:
Ромирос, даже ОСБ не считают СИ христианами.
Ответ ты найдешь в буклете изданом ОСБ,под названием " Мирный новый мир Наступит ли он?"
Читай в конце последний абзац:
Свидетели Иеговы,издатели этого буклета, хотя и не принадлежат ни к христианскому миру, ни к еврейству,но они признают эти Священные Писания как единственное основание для точного познания Божьей воли.
nika спасибочки за аргумент...прямо в десятку? :deal: Счас начнут выкручиваться.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все,затишье перед бурей?

_________________
"Гоните поганой метлой в шею идиотов и психически больных из своей жизни-цирк должен гастролировать."

Тратить время и эмоции на ненормального человека имеет смысл только в том случае, если ты-врач, а он- пациент, который платит тебе деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros,
Цитата:
к тому, что многомиллионное сообщество СИ - это не псевдохристиане.
ИТ,
Цитата:
KIVI, ты вот так огульно 6000 000 мил. послал в "вечную отрезанность", объявив рядовых СИ (в целом) [см. название темы] не христианами.

Не много ли берешь на себя?
Отвечаю вам обоим!Сказавший Аминь в молитве,присоединил свой голос ,типа "Казнить нельзя помиловать",но предвзято - преступник! Вы оба это проигнорировали.Иисус сказал,что слепота(духовная) не оправдание :"Не оба ли упадут в яму?"И опять,я аргументирую,а вы мне эмоции под нос суете!Некрасиво. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
KIVI писал(а):
Счас начнут выкручиваться.


KIVI, от твоих слов веет тихим хамством.

nika, привести примеры, где СИ отождествляют себя с христианами в др. публикациях?
Как такую смысловую глупость можно было написать?
Цитата:
Ромирос, даже ОСБ не считают СИ христианами


Ты, будучи СИ, не знаешь почему в этом трактате написано

Цитата:
ни к христианскому миру, ни к еврейству
?

По твоей логиге, давай продолжим:
ни к христианскому миру => среди СИ нет христиан
ни к еврейству => cреди СИ нет евреев

Подумай, почему они не относят себя к еврейству?
И найдешь ответ почему СИ не относят себя к "христианскому миру".

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИТ, если называть вещи своими именами,то СИ не христиане в буквальном смысле слова ИМХО!А вот 6 000 000 душ это ты мне приписал.К тому же ответь.А на каком основании СИ можно 6 000 000 000 из других религий НА УБОЙ зачислять? Что любовь так и плещет?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИТ, не знал,что про-СИ такие чувствительные!И к таким-то словам хамство прикрутить. :roll: Нежный ты очень...СИ я очень хороше знаю не по-наслышке,а изнутри.Судя по всему и ты их знаешь. :yes:
Цитата:
Ты, будучи СИ, не знаешь почему в этом трактате написано
Цитата:
ни к христианскому миру, ни к еврейству

?
Я не знаю что nika скажет,это не ко мне,но ИМХО логика у тебя хромает
Цитата:
По твоей логиге, давай продолжим:
ни к христианскому миру => среди СИ нет христиан
ни к еврейству => cреди СИ нет евреев
Это ты сказал. А публикациями не надо в лицо совать,они как дышло - то "то мы не христиане,то мы не евреи,то мы не мусульмане,то мы христианские СИ...кем надо тем и станем,так?Ох и скользкие они в специфическом исполнении.А где же отсутствие лицемерия у рядовых СИ которые все это распространяют?Не люблю я бесформенную массу.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB