Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Считаете ли вы рядовых СИ (в целом) христианами?
Да 54%  54%  [ 26 ]
Нет 35%  35%  [ 17 ]
Затрудняюсь сказать/напишу ниже 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
ANV, в вас столько нетерпимости,просто удивительно !

Нетерпимость нетерпимости рознь!!! Я не терплю ложь и невежество, а не чужие взгляды и мнения, к которым прислушиваюсь и стараюсь понять и которые уважаю...
Цитата:
Сравниваете верующих с атеистами,только потому что задели ваши православные святыни

Атеизм - это тоже ВЕРА, но иная. Вера в то, что Бога (такого, каким он описан в Писании, явлен в жизни верующих) нет, а есть прогресс, наука, нация, рабочий класс, просвещение, человечество и т.д. (подставьте чего-нить ещё)
Цитата:
типа номеров на машине Алексия :lol:

:lol: Нашли "святыню"...
Цитата:
Цитата:
ТОЧНО ТАКЖЕ рассуждали атеисты, и ТОЧНО ТАКЖЕ делали... И сжигали, и взрывали, потому что "бутафорию" им не жалко...
И Бога они не боялись и людей не стыдились...
И вы их одобряете...
Большевики тоже знали реальную(денежную) цену религиознным произведениям,ведь коллекционеры-фанатики всегда были,вот им то десятилетиями их за границу и продавали.

Ах, да! Забыла написать про аукцЫоны... Они НЕ СВОЁ продавали... Если бы вы знали правду о компании по изъятию церковных ценностей... Ну, да ладно...
Цитата:
А то что
Цитата:
И сжигали, и взрывали
так и ветхозаветные пророки так делали,и завещали делать,только мотивы разные...вспомните как Илия 400 пророков Ваала прикончил...

Ура, Товарищи! Восславим великого пророка В.И. Ленина!!! И его славных помошников из "Общества воинствующих безбожников"! Восславим его за десятки тысяч замученных и расстрелянных христиан! Так им, злобным аЦЦтупникам, и надо!!! Ура, товарищи!
Цитата:
Цитата:
В музеи попадали крохи, которые сжечь не успели или которые верующие спасали, часто рискуя многим...
А подвиги делать ради куска камня,железа,золота,дерева или ещё чего-нибудь материального [-X В библии я такого не читывал,а вот ради людей,ближних,братьев своих сам Господь Иисус учил...
Их не расстреливали (почти) за иконы и книги, просто ссылали...
Цитата:
А некоторые говорят - не важно кто ты абы христианин искренний.Получается истинный христианин будет людей спасать рискуя жизнью,а искренний православный иконы, СИ библиотеку с подшивками СБ и Пр будут.Так??? =D>Утрирую конечно.

Нет, вы не утрируете, вы передергиваете... Жизнь человека - это жизнь человека, и православные в курсе КАКАЯ цена уплачена Христом за эту жизнь...
Вы делаете ложную дилемму из неправильных посылок... я тоже читала про НЛП... :mrgreen:

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
marinKa писал(а):
Цитата:
Ну раз вы не хотите, чтобы за вас ходатайствовали другие христиане... это ваше дело... как хотите...

Может, и хотим (ну по крайней мере некоторые), не надо так однозначно...

Извините, не хотела вас задеть, я писала конкретному человеку...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
я не терплю лицемеров вроде православных вождей(родившись в Киеве - колыбели православия на Руси,я тоже много чего видел своими глазами...) Я разделяю твои слова которые выделил,и понимаю твой праведный гнев...А еще я полностью разделяю определение Льва Толстого о православии!СИ на этом фоне не христиане и не язычники,а члены международной корпорации,фирмы по ловле и эксплуатации душ.И этим всё сказано. Хотя остальные не лучше...

То, что среди православных есть лицемеры (а они есть!), ещё не говорит, что ВСЕ православные - лицемеры...

Лев Толстой критиковал не учение ПЦ, а своё представление о ПЦ... А оно было у него, хм, своеобразное...
Вы в курсе, что он с Евангелием сделал? И какой у него вышел Христос, а-ля Толстой?
Жаль мне его...

Цитата:
Цитата:
христиане связаны невидимыми узами любви
Я бы уточнил - между собой и с невидимым Главой!Вот где настоящая мистика и настоящее чудо.

КАК они связаны между собой? Приведите примеры...
Очень интересно...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
Но если вы НЕ ВИДИТЕ оснований, дело в ваших глазах, а не в Св. Писании...
ANV,будь ласка - по писанию,а то за вашими эмоциями таки не вижу оснований :cry: !!!
Цитата:
Это и личный опыт мертвящей "организации", и внушённая там же ложь про всех остальных, и некоторые предрассудки, часто просто атеистические, и незнание иного опыта, да и депрессия... ясно..
Удивительно,но зная вашу организацию с детства,НЕ замечал что она (в целом) "животворящая"!!! "Приемы грубого колдовства" + эксплуатацию верующих с детства видел(бабушка православная) :yes: + язычество на язычестве.СИ на этом фоне только школьники которые учатся :mrgreen:
Цитата:
[-X НЕ ВСЕ думают, что вавилонская блудница - это именно "религиозная" блудница... :wink:
Уж не буквальная ли это женщина,как 144000 помазанников в ОСБ?А может в вашем понимании это сама ОСБ? :wink:А вот католиков вы любите как братьев,а пастыри ваши особенно! :wink:Не подумайте,что у меня неприязнь к православию - к делам его,а люди просто удивительные попадаются в жизни,но как я заметил православные они только отчасти,формально,вобщем простые люди без особых заморочек,но с особыми качествами.Мир Божий им!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
Он учил: "Где двое или трое собраны во имя Мое...".Собраны в собрание, в Церковь - потому что "Церковь" - это не храм, а собрание христиан. А у вас в Церкви - невидимке кто с кем собирается? И где?
Вот это то для ортодоксов и загадка и чудо! :yes: Кстати вы ANV так и не ответили - подвиги делать ради куска камня,железа,золота,дерева или ещё чего-нибудь материального надо? В библии я такого не читывал,а вот ради людей,ближних,братьев своих сам Господь Иисус учил...тому много примеров.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI!
Цитата:
Цитата:
Но если вы НЕ ВИДИТЕ оснований, дело в ваших глазах, а не в Св. Писании...
ANV,будь ласка - по писанию,а то за вашими эмоциями таки не вижу оснований :cry: !!!

Читайте Писание, там много про Церковь чего есть... А кидаться цЫтытами я не люблю...
Впрочем, если сильно надо, могу и поискать. Вы чему именно в ПЦ не видите оснований в Писании? Чем конкретнее вопрос...
Цитата:
Цитата:
Это и личный опыт мертвящей "организации", и внушённая там же ложь про всех остальных, и некоторые предрассудки, часто просто атеистические, и незнание иного опыта, да и депрессия... ясно..
Удивительно,но зная вашу организацию с детства,НЕ замечал что она (в целом) "животворящая"!!! "Приемы грубого колдовства" + эксплуатацию верующих с детства видел(бабушка православная) :yes: + язычество на язычестве.СИ на этом фоне только школьники которые учатся :mrgreen:

Ну вот... сказала же сразу... Вот так и смотрят на ПЦ "глазами ОСБ"... увы и ах...
И много вы, будучи ребенком, понимали в той же ПЦ? А ваша бабушка вам что-нибудь объясняла?

Цитата:
Цитата:
[-X НЕ ВСЕ думают, что вавилонская блудница - это именно "религиозная" блудница... :wink:
Уж не буквальная ли это женщина,как 144000 помазанников в ОСБ?

:tnp:
Цитата:
А может в вашем понимании это сама ОСБ? :wink:

:tnp:
Цитата:
А вот католиков вы любите как братьев,а пастыри ваши особенно! :wink:

Бывает, что и любим... Да и пастыри бывают разные...
Цитата:
Не подумайте,что у меня неприязнь к православию - к делам его,а люди просто удивительные попадаются в жизни,но как я заметил православные они только отчасти,формально,вобщем простые люди без особых заморочек,но с особыми качествами.Мир Божий им!

Вот-вот, по-вашему, если и встречается в ПЦ удивительный человек (кстати, а что вы в это вкладываете?), так это и не православные вовсе...
И ещё интересно, чем, по-вашему, нормальные православные отличаются от формальных - тех, которые отчасти?

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
ANV,
Цитата:
Он учил: "Где двое или трое собраны во имя Мое...".Собраны в собрание, в Церковь - потому что "Церковь" - это не храм, а собрание христиан. А у вас в Церкви - невидимке кто с кем собирается? И где?
Вот это то для ортодоксов и загадка и чудо! :yes:

Вы не ответили... Как я и предполагала...

Цитата:
Кстати вы ANV так и не ответили - подвиги делать ради куска камня,железа,золота,дерева или ещё чего-нибудь материального надо? В библии я такого не читывал,а вот ради людей,ближних,братьев своих сам Господь Иисус учил...тому много примеров.

Я ответила, но если хотите повторюсь...
Тех, кто прятал от "пророческих" властей иконы и книги, не расстреливали, их чаще всего ссылали в Сибирь, как "неблагонадёжных"... Жизнь там была не сладкая... Подвиг ли это был? Или желание спасти святыню от поругания? Или желание сохранить бесценное произведение искусства от красных "аукцЫонов"? Я не жила в то время... Не знаю...

Но ваше передёргивание и совершенно искусственная ложная дилемма говорят сами за себя...
"Ах, эти православные не истинные христиане, раз иконы спасают... А истинные христиане спасают людей, а не иконы! Ах, идолопоклонники эдакие!"
Не надо так!
У меня сейчас нет ни желания, ни времени ДОКАЗЫВАТЬ вам, что православные спасали и спасают людей, буквально, а не виртуально, отдавая свою жизнь ... За 2 тыс. лет много чего было и сейчас есть.
Захотите обрести иной "взгляд", не ОСБ-шный, сами увидите... Не захотите - все мои слова снова унесёт ветер, они сейчас как пыль для вас...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
Читайте Писание, там много про Церковь чего есть... А кидаться цЫтытами я не люблю...
А вот ап.Павел почему то любил,да и Господь Иисус не брезговал! Скользкий вы человек ANV ,вместо ответа ,куча вопросов с которыми запаришся на "пимпы жмакать" - вопрос мол не понимаю... а бабушка как..а как вы понимаете...кстати, а что вы в это вкладываете? и тд и тп... =D> =D> =D> Я таких и в ОСБ встречал...Я старейшине вопрос ,ДА или НЕТ,а он мне в третий раз ,ну ты понимаааешь...Ну я всё и ПОНЯЛ! :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
Вы не ответили... Как я и предполагала...
Я просто не успеваю,а вы уже язвительно предполагаете! ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
ANV,
Цитата:
Читайте Писание, там много про Церковь чего есть... А кидаться цЫтытами я не люблю...
А вот ап.Павел почему то любил,да и Господь Иисус не брезговал! Скользкий вы человек ANV ,вместо ответа ,куча вопросов с которыми запаришся на "пимпы жмакать" - вопрос мол не понимаю... а бабушка как..а как вы понимаете...кстати, а что вы в это вкладываете? и тд и тп... =D> =D> =D> Я таких и в ОСБ встречал...Я старейшине вопрос ,ДА или НЕТ,а он мне в третий раз ,ну ты понимаааешь...Ну я всё и ПОНЯЛ! :yes:

А чё надо то?
Цытат сыпануть? Каких? Всю Библию поцытатно? Вы конкретный вопрос поставьте, вот и будем его обсуждать, "с цытатами"...

А то, что вы ВСЕ мои вопросы игногируете, тоже показатель... скользкости...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
ANV,
Цитата:
Вы не ответили... Как я и предполагала...
Я просто не успеваю,а вы уже язвительно предполагаете! ](*,)

Погодите о стенку биЦЦа!

Если не успеваете - могу подождать, сколько надо...
Суток вам хватит?
А то уже спать пора... :mog:

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
У меня сейчас нет ни желания, ни времени ДОКАЗЫВАТЬ вам, что православные спасали и спасают людей, буквально, а не виртуально, отдавая свою жизнь ... За 2 тыс. лет много чего было и сейчас есть.
Захотите обрести иной "взгляд", не ОСБ-шный, сами увидите... Не захотите - все мои слова снова унесёт ветер, они сейчас как пыль для вас...
ANV Вы меня удивляете,я сказал,что СИ не христиане (ИМХО),но это не значит ,что среди них нет милосердных людей,и я об этом говорил в постах...Православных это тоже касается. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Последний раз редактировалось Vitalis Сб сен 30, 2006 4:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 1:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV,
Цитата:
ДОКАЗЫВАТЬ вам, что православные спасали и спасают людей, буквально, а не виртуально, отдавая свою жизнь ... За 2 тыс. лет много чего было и сейчас есть.
ANV,удивительно,как вы росписываетесь за все 2000лет христианства. Эти все слова(ваше ИМХО) ,а зачем так бездоказательно одеяло на себя тянуть,не то же ли делает ОСБ?И другие...
Цитата:
А чё надо то?
Цытат сыпануть? Каких? Всю Библию поцытатно? Вы конкретный вопрос поставьте, вот и будем его обсуждать, "с цытатами"...

А то, что вы ВСЕ мои вопросы игногируете, тоже показатель... скользкости...
Я сознательно игнорирую ваши вопросы!Да и задаете вы их столько,что я физически не в силах ответить на всё обдуманно...Тема уже сформулирована, вопрос задан и православия он в принципе напрямую не касается,вот по этой теме и "сипьте".А всю библию не надо цытировать...толку не будет. :mrgreen:Хочется видеть аргументы,а не только одни эмоции. :yes: И прошу вас ANV не реагируйте так болезненно,на критику православия :),тем паче вы сами знаете, его тоже есть за что покритиковать,но дебаты уводят нас от главной темы.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 6:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
ANV,
Цитата:
У меня сейчас нет ни желания, ни времени ДОКАЗЫВАТЬ вам, что православные спасали и спасают людей, буквально, а не виртуально, отдавая свою жизнь ... За 2 тыс. лет много чего было и сейчас есть.
Захотите обрести иной "взгляд", не ОСБ-шный, сами увидите... Не захотите - все мои слова снова унесёт ветер, они сейчас как пыль для вас...
ANV Вы меня удивляете,я сказал,что СИ не христиане (ИМХО),но это не значит ,что среди них нет милосердных людей,и я об этом говорил в постах...Православных это тоже касается. :yes:

Ну, если бы вы именно с этого начали, когда сделали вывод из своей ложной дилеммы про "неистинных христиан"...
В том, что критерий деятельной любви касается всех, я согласна.

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 6:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
ANV,
Цитата:
ДОКАЗЫВАТЬ вам, что православные спасали и спасают людей, буквально, а не виртуально, отдавая свою жизнь ... За 2 тыс. лет много чего было и сейчас есть.
ANV,удивительно,как вы росписываетесь за все 2000лет христианства. Эти все слова(ваше ИМХО) ,а зачем так бездоказательно одеяло на себя тянуть,не то же ли делает ОСБ?И другие...

Это не моё ИМХО, это история Церкви. Доказательств было уже много приведено, почитайте форум...
То, что ОСБ "хочет" свою историю в 2000 лет - ну, что ж "хотеть не вредно"...

Цитата:
Цитата:
А чё надо то?
Цытат сыпануть? Каких? Всю Библию поцытатно? Вы конкретный вопрос поставьте, вот и будем его обсуждать, "с цытатами"...
А всю библию не надо цытировать...толку не будет. :mrgreen:Хочется видеть аргументы,а не только одни эмоции. :yes:

На конкретные вопросы - конкретные аргументы...

Цитата:
Цитата:
А то, что вы ВСЕ мои вопросы игногируете, тоже показатель... скользкости...
Я сознательно игнорирую ваши вопросы!Да и задаете вы их столько,что я физически не в силах ответить на всё обдуманно...

Так вы сознательно игнорируете или физически не в силах ответить?
Цитата:
Тема уже сформулирована, вопрос задан и православия он в принципе напрямую не касается,вот по этой теме и "сипьте". И прошу вас ANV не реагируйте так болезненно,на критику православия :),тем паче вы сами знаете, его тоже есть за что покритиковать,но дебаты уводят нас от главной темы.

Если бы ВЫ не отходили от темы, то и дебатов бы не было! Мы здесь кого обсуждаем? Вот-вот...
Я вполне внятно возразила против тезиса о "невидимой Церкви". На мои возражения пока нет ответов...
На критику православия я ОЧЕНЬ хорошо реагирую, но именно на критику, а не на внушенные ОСБ предрассудки (типа: все религии ложные, кроме нашей), обобщения (типа: все в ПЦ лицемеры, все идолопоклонники и т.д.) и незнание даже простых реалий жизни ПЦ (ну, это дело поправимое...).
Не нужно по ОСБ-шной привычке валить ВСЕ религии (я уж не говорю - все веры!) в одну большую кучу... Тогда и общаться намного приятнее, и "дебатов" меньше.
Да, для критики ПЦ тут просто куча тем...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB