Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Считаете ли вы рядовых СИ (в целом) христианами?
Да 54%  54%  [ 26 ]
Нет 35%  35%  [ 17 ]
Затрудняюсь сказать/напишу ниже 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 11:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
marinKa, разумеется правильно.... я не столь узкое понятие имел ввиду.

Просто есть другая крайность - перестать акцентировать внимание на Отце как таковом. Это мы знаем, что "Тем прославится Отец мой, если вы <...> будете Моими учениками", а другие то без намеренного обращении внимамия на Отца могут и не увидеть Его как должно, полностью сосредоточившись на Сыне...
Вот я про что.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 11:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Опять про - Иисус - Бог?

Надо целый раздел открывать..а то в почти каждой теме задевается сей вопрос.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 11:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Опять про - Иисус - Бог?

Надо целый раздел открывать..а то в почти каждой теме задевается сей вопрос.

Угу, модератор- Энвер Пертая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 7:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ИТ писал(а):
ANV писала:

Цитата:
и делает он это Сам в Своей Церкви...

В РПЦ? Или вообще ПЦ? Ответте конкретно... а то "единая соборная апостольская" только мыслью растекаться....

Вообще ПЦ. Конкретно?
Цитата:
Цитата:
Они тоже что ли созидали "невидимую церковь"?

Они созидали собрания свободных христиан.
"Говорите же и поступайте так, как те, кто будет судим по закону свободного народа. "Иак.2:12
И собирались по домам как правило. Или иными группами свободных (не по соц. положению имеется ввиду) людей. Они были ПРОСТО Христианами, а не членами некоторой "организованной" Структуры.
И Иоанн и Павел созидали эту Церковь (собрание, церковь, сборище ἐκκλησία) в "простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости" 2 Кр. 1:12

В ПЦ народ свободен. Мы - просто христиане, члены Тела Христова, живем в простоте и богоугодной искренности, и по домам тоже (!) собираемся. Что вы про нас думаете - другой вопрос...

Цитата:
И мило обходились без крестов попирающих мусульманские полумесяцы

:shock: Какие такие "мусульманские полумесяцы"? Не повторяйте непроверенной инфы, а то смешно... :lol: :lol: :lol: Это образ Креста - Якоря спасения, см. посл. к Евр...
Цитата:
"образов" всевозм. заступников.

Ну раз вы не хотите, чтобы за вас ходатайствовали другие христиане... это ваше дело... как хотите...
А про образы есть и тема отдельная...
Цитата:
Выражаясь совр. языком, они не заморачивались на всевозможной бутафории.

Вы бы сожгли "Троицу" Андрея Рублёва? И храм Василия Блаженного на Красной площади бы взорвали? И ВСЮ остальную "бутафорию"? А? Ответте конкретно...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 7:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Энвер Пертая писал(а):
Цитата:
Так у тебя есть ЛЮБОВЬ Христова? Ты ЛЮБИШЬ так же как Он?


АНВ! Дорогая, ну откуда ты взяла, будто бы я сравниваю свою любовь с Христовой???

Да вот отсюда:
Цитата:
Церковь Христа свята, чиста. Она невидима и состоит из христиан разбросанных по всей Земле, некоторое находятся в разных конфессиях, некоторые вообще в них не состоят (я из их числа). Всех их объединяет ЛЮБОВЬ, ибо она - совершеные узы единства и закон не властен над ней.

Совершенно ясно, что ты сам состоишь в невидимой святой и чистой Церкви Христа... И что тебя объединяет совершенными узами (вот только с кем? :wink: ) ЛЮБОВЬ, и закон уже над тобой не властен... Ты ведь не сравниваешь свою любовь с Христовой, а говоришь, что имеешь ЛЮБОВЬ...
И видимая Церковь тебе не нужна, ибо грешная она, и вообще такая-сякая эдакая...
Цитата:
Цитата:
Скажи нам, чистый безгрешный совершенный человек, не нуждающийся в Церкви, КАК СПАСТИСЬ нам всем? Ты должен знать, как исполнивший ВСЕ божественные христианские заповеди и имеющий Христову ЛЮБОВЬ...

АНВ, ты полностью не понимаешь, чего я пишу...ГДЕ я говорил - я безгрешный, совершенный??? Что за фантазия??? [-X

Это не фантазия, это вывод из твоих же слов... Тебе и закон не нужен и ЛЮБОВЬ ты имеешь, а мы грешные, да ещё в такой же грешной видимой Церкви...

Ну, а если все мои выводы - фантазии, то что же тогда твои слова о невидимой Церкви Христа, к которой ты вроде принадлежишь?

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
АНВ просила ответить конкретно:
Цитата:
Вы бы сожгли "Троицу" Андрея Рублёва? И храм Василия Блаженного на Красной площади бы взорвали? И ВСЮ остальную "бутафорию"? А?


1. Нет (но для меня эта картина - не более. Виток искусства на определенной стадии человеч. истории. Как картина "Джоконда" например. Место ей в музее).
2. Нет - сам полюбоваться не прочь. Архитектуру посмотреть и прочее...
Сам не лишен тяги к прекрасному.... )
А вот иконы из дома Славы Божьей - по музеям, если они имеют историческую ценность, остальное - весь новодел - пусть люди разбирают - если им они дороги (Малахия 3:18). А картины в культовом здании пусть висят я не прочь, на библ. темы разумеется.
Останки святых - захоронил, прах к праху как говорится. Быт 3:19(Б).
Ладно на этом остановлюсь пока...
Да и федеральные номера бы с Алексиевого мерса снял бы.... :yes:

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros
Цитата:
Видимо KIVI я не смог донести смысл своих мыслей. Я говорил об искреннем заблуждении, а не об усыплении совести, когда человек ОСОЗНАЁТ грех.
Большинство людей из христианского мира за кем-то следуют. Эти миллиарды тоже псевдохристиане?
romiros,именно так я тебя и понял!Таких "искренне заблуждающихся" то и жалко,только одной искренности мало.Иисус предупредил,что будут люди которые даже УБИВАЯ его последователей,будут искренне полагать "ЧТО ОНИ ТЕМ СЛУЖАТ БОГУ".В притчах говорится:"Иной пустослов уязвляет как мечем" - т.е. я хочу сказать,что можно по-разному и притом искренне убивать.Поэтому я считаю приверженцев как СИ так и др. культов христианского толка - псевдохристианами т.е. подделкой (лично я не считаю этот статус постоянным,всё может измениться,поэтому прошу не обижаться)...все они кто,больше кто меньше,что то знают о Христе,но понимают его учение по-разному т.к. следуют не за ним,не по его стопам,а за горе пастырями ведущими их за собой кто куда(как сказал Иисус - "широкими вратами ведущими в погибель"). :( Ради объективности не стану отрицать,что есть у них и "нечто доброе",но сути дела это не меняет,это уже другой вопрос.Радует только то,что Иисус знает своих овец и в своё время выведет их из религиозного болота.Так что ни одна из них не погибнет. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 4:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я не верю,что можно быть истинным христианином будучи искренним СИ,православным,католиком или кем-нибудь еще,не вижу на то библейских оснований.Скорее те кто считают,что можно совмещать или как то еще,..просто обманывают себя.Зачем тогда Иисус предупреждал:"Смотрите чтобы кто не прельстил вас...многих прельстят".Как можно,будучи зрячим,идти за Христом,одновременно держась за слепого пастыря,быть одновременно рабом Христа и ОСБ с его РС, (будучи по сути его рабом) и т.д. и т.п. ? :roll: Это ведь тоже самое хромание на оба колена,служение двум господам и т.д.,иначе ты и не христианин и не СИ,ни рыба ни мясо как говорят.Что общего у света со тьмою?Можно ли представить себе христиан первого века идущих на такой компромис?Кого увещевал ап.Павел :"...гнушаясь идолов святотатствуешь..." Кому ап.Иоанн написал в Откровении о религиозной блуднице :"Выйди от неё народ мой,что бы не учавствовать вам в грехах её...не прикасайтесь к нечистому..." ? :deal:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 8:46 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ANV,

"Я из их чила" - я имед виду, то что я не принадлежу к каким либо конфессиям, при чем тут наличие любви Христа???

Цитата:
то что же тогда твои слова о невидимой Церкви Христа, к которой ты вроде принадлежишь?


Ага, вам православным нужна не простота и смиренность, а величественность, грандиозность церкви. Хотя Иисус учил - "Где твое и трое, то я там среди них" (моими словами). Вам надо, чтоб в главном Соборе на Алексее висело 2 пуда золота, чтоб он разъежал по Москве мерсом с федеральным номером.

Еще хуже скажу, я живу в Тбилиси. Здесь Православие гос. религия с 337 года, кстати. Не то что в России...Здесь много ордодокситов...Так вот мне противно, что твориться здесь в ПЦ, нет эт не сплетни, примеры и факты есть, ну а то что в России творится - я представляю. И этой церковью правит Иисус? Никогда не поверю!!! [-X

Открыть глаза надо...христиане связаны невидимыми узами любви..их закон - ЗАКОН СВОБОДЫ, Иисус освободил нас от закона, мы не подвластны ему, это иудеи жили под законом и состояли в конфессии, а православные так же поступают, состоят в гос. религии.

Хотя..все равно при своем останемся..что ж Бог судья!

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Ну раз вы не хотите, чтобы за вас ходатайствовали другие христиане... это ваше дело... как хотите...

Может, и хотим (ну по крайней мере некоторые), не надо так однозначно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 7:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Энвер Пертая,
Цитата:
Ага, вам православным нужна не простота и смиренность, а величественность, грандиозность церкви. Хотя Иисус учил - "Где твое и трое, то я там среди них" (моими словами). Вам надо, чтоб в главном Соборе на Алексее висело 2 пуда золота, чтоб он разъежал по Москве мерсом с федеральным номером.

Еще хуже скажу, я живу в Тбилиси. Здесь Православие гос. религия с 337 года, кстати. Не то что в России...Здесь много ордодокситов...Так вот мне противно, что твориться здесь в ПЦ, нет эт не сплетни, примеры и факты есть, ну а то что в России творится - я представляю. И этой церковью правит Иисус? Никогда не поверю!!!

Открыть глаза надо...христиане связаны невидимыми узами любви..их закон - ЗАКОН СВОБОДЫ, Иисус освободил нас от закона, мы не подвластны ему, это иудеи жили под законом и состояли в конфессии, а православные так же поступают, состоят в гос. религии.
Не горячись брат!Лично мне твои мысли очень близки по духу и не только потому что я не терплю лицемеров вроде православных вождей(родившись в Киеве - колыбели православия на Руси,я тоже много чего видел своими глазами...) Я разделяю твои слова которые выделил,и понимаю твой праведный гнев...А еще я полностью разделяю определение Льва Толстого о православии!СИ на этом фоне не христиане и не язычники,а члены международной корпорации,фирмы по ловле и эксплуатации душ.И этим всё сказано. Хотя остальные не лучше...
Цитата:
христиане связаны невидимыми узами любви
Я бы уточнил - между собой и с невидимым Главой!Вот где настоящая мистика и настоящее чудо.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 9:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ИТ писал(а):
АНВ просила ответить конкретно:
Цитата:
Вы бы сожгли "Троицу" Андрея Рублёва? И храм Василия Блаженного на Красной площади бы взорвали? И ВСЮ остальную "бутафорию"? А?


1. Нет (но для меня эта картина - не более. Виток искусства на определенной стадии человеч. истории. Как картина "Джоконда" например. Место ей в музее).
2. Нет - сам полюбоваться не прочь. Архитектуру посмотреть и прочее...
Сам не лишен тяги к прекрасному.... )
А вот иконы из дома Славы Божьей - по музеям, если они имеют историческую ценность, остальное - весь новодел - пусть люди разбирают - если им они дороги (Малахия 3:18). А картины в культовом здании пусть висят я не прочь, на библ. темы разумеется.

:yes: ТОЧНО ТАКЖЕ рассуждали атеисты, и ТОЧНО ТАКЖЕ делали... И сжигали, и взрывали, потому что "бутафорию" им не жалко... В музеи попадали крохи, которые сжечь не успели или которые верующие спасали, часто рискуя многим...
И Бога они не боялись и людей не стыдились...
И вы их одобряете...
Цитата:
Да и федеральные номера бы с Алексиевого мерса снял бы.... :yes:

О! а тут вам жалко стало... номерочка... :neutral:
Цитата:
Останки святых - захоронил, прах к праху как говорится. Быт 3:19(Б).
Ладно на этом остановлюсь пока...

Про мощи есть отдельная тема...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
Я не верю,что можно быть истинным христианином будучи искренним СИ,православным,католиком или кем-нибудь еще,не вижу на то библейских оснований.

Ведь по вере вашей и будет вам?! :shock:

Но если вы НЕ ВИДИТЕ оснований, дело в ваших глазах, а не в Св. Писании...
Цитата:
Скорее те кто считают,что можно совмещать или как то еще,..просто обманывают себя. Зачем тогда Иисус предупреждал:"Смотрите чтобы кто не прельстил вас...многих прельстят".Как можно,будучи зрячим,идти за Христом,одновременно держась за слепого пастыря,быть одновременно рабом Христа и ОСБ с его РС, (будучи по сути его рабом) и т.д. и т.п. ? :roll: Это ведь тоже самое хромание на оба колена,служение двум господам и т.д.,иначе ты и не христианин и не СИ,ни рыба ни мясо как говорят.Что общего у света со тьмою?Можно ли представить себе христиан первого века идущих на такой компромис?Кого увещевал ап.Павел :"...гнушаясь идолов святотатствуешь..."

Эти слова напомнили мне одного человека из поговорки, который обжегшись на горячем, теперь дует на всё холодное из-за опасения обжечься снова. :D
Не только вы, KIVI, но и многие после ОСБ, видят кругом всё только в чёрном цвете... Я понимаю... Это и личный опыт мертвящей "организации", и внушённая там же ложь про всех остальных, и некоторые предрассудки, часто просто атеистические, и незнание иного опыта, да и депрессия... ясно...
Ваши возмущенные слова (в общем и целом): ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛОХИ! НЕТ ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! - понятны... Они значат, что вы устали, что вы не хотите искать, не хотите рисковать, не хотите НИЧЕГО... Вы сдались, в каком-то смысле...

Вы верите в Бога, но не верите в ТО, что Бог творит в истории спасения, которая ещё длится, которая ещё не окончена...

И в Писании вы видите тоже "чернуху"...

Даже если вы выйдите (или вышли уже) из ОСБ, но вы ещё долго будете смотреть на ВСЁ вокруг "глазами ОСБ", а это не добрый взгляд, и не светлый...

Но надежда есть...
Цитата:
Кому ап.Иоанн написал в Откровении о религиозной блуднице :"Выйди от неё народ мой,что бы не учавствовать вам в грехах её...не прикасайтесь к нечистому..." ?

[-X НЕ ВСЕ думают, что вавилонская блудница - это именно "религиозная" блудница...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV, в вас столько нетерпимости,просто удивительно !Сравниваете верующих с атеистами,только потому что задели ваши православные святыни,типа номеров на машине Алексия :lol:
Цитата:
ТОЧНО ТАКЖЕ рассуждали атеисты, и ТОЧНО ТАКЖЕ делали... И сжигали, и взрывали, потому что "бутафорию" им не жалко...
И Бога они не боялись и людей не стыдились...
И вы их одобряете...
Большевики тоже знали реальную(денежную) цену религиознным произведениям,ведь коллекционеры-фанатики всегда были,вот им то десятилетиями их за границу и продавали.А то что
Цитата:
И сжигали, и взрывали
так и ветхозаветные пророки так делали,и завещали делать,только мотивы разные...вспомните как Илия 400 пророков Ваала прикончил...
Цитата:
В музеи попадали крохи, которые сжечь не успели или которые верующие спасали, часто рискуя многим...
А подвиги делать ради куска камня,железа,золота,дерева или ещё чего-нибудь материального [-X В библии я такого не читывал,а вот ради людей,ближних,братьев своих сам Господь Иисус учил... А некоторые говорят - не важно кто ты абы христианин искренний.Получается истинный христианин будет людей спасать рискуя жизнью,а искренний православный иконы, СИ библиотеку с подшивками СБ и Пр будут.Так??? =D>Утрирую конечно.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Энвер Пертая писал(а):
ANV,

"Я из их числа" - я имел виду, то что я не принадлежу к каким либо конфессиям, при чем тут наличие любви Христа???

Это вывод из твоих слов, писала же...

Цитата:
Ага, вам православным нужна не простота и смиренность, а величественность, грандиозность церкви.

:lol: Простой и смиренный Энвер, нам не надо грандиозности и величественности, нам и без них хорошо...
Цитата:
Хотя Иисус учил - "Где твое и трое, то я там среди них" (моими словами).

Он учил: "Где двое или трое собраны во имя Мое...".Собраны в собрание, в Церковь - потому что "Церковь" - это не храм, а собрание христиан. А у вас в Церкви - невидимке кто с кем собирается? И где?
Цитата:
Вам надо, чтоб в главном Соборе на Алексее висело 2 пуда золота, чтоб он разъежал по Москве мерсом с федеральным номером.

А что, разве патр. Алексий просил о номерочке? Власти САМИ предложили... :D Обидно, да?
Цитата:
Еще хуже скажу, я живу в Тбилиси. Здесь Православие гос. религия с 337 года, кстати. Не то что в России...Здесь много ордодокситов...Так вот мне противно, что твориться здесь в ПЦ, нет эт не сплетни, примеры и факты есть, ну а то что в России творится - я представляю. И этой церковью правит Иисус? Никогда не поверю!!! [-X

Не хочешь - не верь!
Вера - это дар от Бога, хочешь - принимаешь Его слова о Церкви, хочешь - отвергаешь... Полная свобода!
Тему "Компромат" читал?

Цитата:
Открыть глаза надо...христиане связаны невидимыми узами любви..

Ага, "христиане связаны невидимыми узами любви"... Какие именно христиане, и какими виртуальными невидимыми узами они связаны?
Цитата:
их закон -ЗАКОН СВОБОДЫ, Иисус освободил нас от закона, мы не подвластны ему,

Главное свободу с беззаконием не путать... а то...
Цитата:
это иудеи жили под законом и состояли в конфессии, а православные так же поступают, состоят в гос. религии.

МояваляЦЦа! :alol:
Иудеи "состояли в конфессии" до Христа, будучи со всех сторон окружены язычниками!!! Гос. религия!!! Да уж...
Во всём мире и в истории просто КУЧА примеров, когда православие НЕ БЫЛО ни в в какой связи с гос-вом, но всё же оставалось православием...
Чего-нибудь другое давайте, про "плохих" православных в "Компромат"...
Цитата:
Хотя..все равно при своем останемся..что ж Бог судья!

Да, неплохо бы ЭТО помнить и не судить раньше Него "этих лицемерных и грешных православных"...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB