Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Считаете ли вы рядовых СИ (в целом) христианами?
Да 54%  54%  [ 26 ]
Нет 35%  35%  [ 17 ]
Затрудняюсь сказать/напишу ниже 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 1:21 am 
Цитата:
Радует только то,что Иисус знает своих овец и в своё время выведет их из религиозного болота


KIVI, и куда Он выведет ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 3:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros,
Цитата:
KIVI, и куда Он выведет ?
romiros, я так думаю к жизни,к свету,к истинной праведности,дружбе и любви в простоте душевной и свободе - тому чему учил Иисус...Не подумай,что я говорю - к ортодоксам типа католиков или православных,эти уже давно облажались...теперь только оправдываются, протестанты и сектанты тоже. romiros,Я не имею ввиду МЕСТО,мне ближе понимание как у Энвера Пертая.Глава не видим и церковь невидима (Ну нету у них величественных храмов,Костелов,Залов царства,Молебных домов Синагог и тд - так и в 1-м веке не было!) - служение Богу в духе и истине,в духе нонконформизма,пример которому подал Христос,ведь для него авторитетом был только Отец Небесный,..если подражать ему,то как говорится (перефразирую) "христианин христианина - увидит издалека" :D А вот другим, т.е. духовным младенцам, нужны внешние атрибуты,типа цацки за которую кто то и жизнь готов отдать,вроде крестика на шее,хотя он ни о чем уже и не говорит...и тд и тп. А без ЭТОГО они и не христиане вовсе!Забери у них атрибуты,и КАПЕЦ - безликий фанатик. Оговорюсь - духовные подвиги отдельных людей Господь судить будет!Истинные мотивы только он знает :yes: ,человек лишь предполагает. romiros, Жду твоего понимания вопроса.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI,
Цитата:
А без ЭТОГО они и не христиане вовсе! Забери у них атрибуты,и КАПЕЦ - безликий фанатик.

Чушь.
Забирали ВСЕ атрибуты, даже имя, сажали в лагерь - а православные христиане оставались православными христианами.
А чтобы обозвать кого-нибудь "безликим фанатиком" много ума не надо... :mrgreen:
Цитата:
Оговорюсь - духовные подвиги отдельных людей Господь судить будет!Истинные мотивы только он знает

Да. И если бы вы НЕ ОСУЖДАЛИ тех, кто не похож на вас, а хотя бы рассуждали, то общаться с вами было бы намного приятнее...
Цитата:
служение Богу в духе и истине,в духе нонконформизма,пример которому подал Христос,ведь для него авторитетом был только Отец Небесный,..если подражать ему

Иисус при жизни ИСПОЛНИЛ ВСЕ ЗАПОВЕДИ Божьего Закона и даже превзошел их. Противники и враги Иисуса очень хотели обвинить Его в нарушении Закона, но ни нашли НИ ОДНОГО повода для этого. Вам придется тоже исполнить все заповеди, до одной... Подумайте об этом, прежде чем решитесь Ему подражать...
Много я знаю "любителей свободы" живущих беззаконно, буквально "по уши" в грехах...
Цитата:
духовным младенцам, нужны внешние атрибуты

Мне лучше быть духовным младенцем, но жить так, чтобы моя внутренняя жизнь не была противопоставлена внешней, чтобы моя жизнь была ЦЕЛОЙ, а не расщепленной на части...
Цитата:
Глава не видим и церковь невидима

Как члены невидимой церкви исполняют заповедь Иисуса Христа из Ин 13.34-35? Как они любят друг друга, не видя, не слыша и не соприкасаясь друг с другом? Как они любят друг друга по 1 Ин 3.16-20?

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 9:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Как члены невидимой церкви исполняют заповедь Иисуса Христа из Ин 13.34-35? Как они любят друг друга, не видя, не слыша и не соприкасаясь друг с другом? Как они любят друг друга по 1 Ин 3.16-20?


Во-первых следует учесть двое или трое если собраны во имя Иисуса, то эт можно...количество не имеет значения..

В чем проявляется наша любовь? Отвечаю - в повседневной жизни..Можно любить человека/брата даже не видя его и не соприкасаясь...ну а если он рядом то...не стану перечислять качества и проявления любви...

АНВ, что ты не понимаешь в любви между христианами, члены невидимой Церкви которые являются? Конкретно спроси...

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(Евр.13:13-14)

Этому принципу мы и следуем...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Энвер Пертая писал(а):
Цитата:
Как члены невидимой церкви исполняют заповедь Иисуса Христа из Ин 13.34-35? Как они любят друг друга, не видя, не слыша и не соприкасаясь друг с другом? Как они любят друг друга по 1 Ин 3.16-20?

Во-первых следует учесть двое или трое если собраны во имя Иисуса, то эт можно...количество не имеет значения..

Количество значение не имеет, но любовь христианина КАЧЕСТВЕННО иная, чем любовь не христианина. Потому что любовь христанина - это не чувство, а дело, конкретные дела любви. Зачем Иисус собирает этих двоих-троих? Для какого дела?
Цитата:
В чем проявляется наша любовь? Отвечаю - в повседневной жизни..Можно любить человека/брата даже не видя его и не соприкасаясь...ну а если он рядом то...не стану перечислять качества и проявления любви...

Как можно отдать свою жизнь за человека, не видя его и даже не соприкасаясь, и не зная его жизни?
Цитата:
АНВ, что ты не понимаешь в любви между христианами, члены невидимой Церкви которые являются? Конкретно спроси...

На какое общее дело любви и как собирает Господь этих членов невидимой церкви?
Цитата:
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(Евр.13:13-14)
Этому принципу мы и следуем...

Поясни этот принцип. Что значит "Выйдем к Нему за стан, нося Его поругание"? И по контексту отрывка: Каким начальникам вы подражаете из ст. 7? О каком общении идет речь в ст.16? Каким начальникам вы подчиняетесь с покорностью по ст.17?

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 9:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Не станем оффтопить...я создал отдельную тему с опросом касательно невидимости Церкви Христа...

А здесь пущай народ решает христиане ли СИ...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:59 am 
KIVI, согласен с тобой и людей с подобной позицией можно встретить в любой христианской конфессии, поэтому никого и не называю псевдохристианами.
Странно, одинаково смотрим на вещи, но видим не одно и тоже :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 5:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANV писал(а):
ТОЧНО ТАКЖЕ рассуждали атеисты, и ТОЧНО ТАКЖЕ делали... И сжигали, и взрывали, потому что "бутафорию" им не жалко... В музеи попадали крохи, которые сжечь не успели или которые верующие спасали, часто рискуя многим...
И Бога они не боялись и людей не стыдились...
И вы их одобряете...


Cлушайте АНВ, заканчиваейте "дурака включать".
Вы задали мне вопрос
"Сжег бы"?
Я ответил, "Нет, а сделал бы то- то и то- то".
И в моем примере не надо ничего спасать. "Подвигом веры" вашим братьям / сестрам заниматься незачем, рискуя тем более своими жизнями. А вы мне про "сжечь" талдычите и меж строк с атеистом сравниваете.

А дальше и воинствующих безбожников приплели и прочее.
Читать уже не просто смешно... а даже не знаю как и сказать.

Если критикуют вашу ПЦ любимую, вы откровенно валите на отдельных людей, открещиваетесь "малой кровью". И критика в вашем понимании - то что ваМ САМОЙ нравится. Все иное вы за критику не признаете.

Пеняете другим на "глазами ОСБ" а сами смотрите на ВСЕ глазами ПЦ.
И если у нас хватило смелости высказать свое мнение про ОСБ-ЛЮБИМУЮ ей же в глаза - в лице наших старейшин и иными методами, то вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ПРЕБЫВАТЬ В ПРЕЛЕСТИ...

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 8:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ИТ писал(а):
ANV писал(а):
ТОЧНО ТАКЖЕ рассуждали атеисты, и ТОЧНО ТАКЖЕ делали... И сжигали, и взрывали, потому что "бутафорию" им не жалко... В музеи попадали крохи, которые сжечь не успели или которые верующие спасали, часто рискуя многим...
И Бога они не боялись и людей не стыдились...
И вы их одобряете...

Cлушайте АНВ, заканчиваейте "дурака включать".

А я детство своё беззаботное вспомнила в СССР...
Цитата:
Вы задали мне вопрос
"Сжег бы"?
Я ответил, "Нет, а сделал бы то- то и то- то".
И в моем примере не надо ничего спасать. "Подвигом веры" вашим братьям / сестрам заниматься незачем, рискуя тем более своими жизнями. А вы мне про "сжечь" талдычите и меж строк с атеистом сравниваете.
А дальше и воинствующих безбожников приплели и прочее.
Читать уже не просто смешно... а даже не знаю как и сказать.
Да никак и не говорите...
Ваше отношение к моей вере вы прекрасно выразили: В МУЗЕЙ ЕЁ! Мне ЭТО понятно. Потому, что когда я была в пионерии и комсомоле, то думала точно также... Пока не встретила настоящих христиан в настоящей Церкви...
Я на вас не обижаюсь...

Цитата:
Если критикуют вашу ПЦ любимую, вы откровенно валите на отдельных людей, открещиваетесь "малой кровью". И критика в вашем понимании - то что ваМ САМОЙ нравится. Все иное вы за критику не признаете.

Ещё как признаю... и делаю выводы.
Цитата:
Пеняете другим на "глазами ОСБ" а сами смотрите на ВСЕ глазами ПЦ.

Что вам не нравится в моем взгляде? Разве я не признаю то доброе и истинное, что есть в других конфессиях или организациях? Разве я не стремлюсь вас понять? Разве я честно не пытаюсь преодолеть свои предрассудки об СИ и ОСБ?
Цитата:
И если у нас хватило смелости высказать свое мнение про ОСБ-ЛЮБИМУЮ ей же в глаза - в лице наших старейшин и иными методами, то вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ПРЕБЫВАТЬ В ПРЕЛЕСТИ...

Я продолжаю пребывать не в прелести, а в своей Церкви и никуда выходить из неё НЕ ХОЧУ, вот в этом-то и разница между нами, которая вас так раздражает. Но, ИТ, поймите, что ваше мнение о ПЦ не является моим мнением! И "высказывать в лицо" (кому интересно?) мне нечего, потому что я сама ОЧЕНЬ далека от совершенства...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 7:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
romiros,
Цитата:
KIVI, согласен с тобой и людей с подобной позицией можно встретить в любой христианской конфессии, поэтому никого и не называю псевдохристианами.
Странно, одинаково смотрим на вещи, но видим не одно и тоже

romiros, я рад что мы хоть в чем то пришли к консенсусу :) ,хочу добавить относительно псевдохристиан к тому, что выше я уже объяснял.
Какие бы добрые намерения ни были у человека,но если он делает не то и не так, идет не тем путём который указал Христос, то какой же он его последователь, т.е. христианин? Могу только согласиться,что у поистине ищущего есть все шансы,проснуться и пойти за Христом а не за слепцами.Если же человек этого не делает,то как его можно назвать христианином по определению?Нельзя быть одновременно и ложным христианином,например будучи СИ,и истинным в сердце,ведь ложь оскверняет и ложная религия вынуждает идти на сделку с совестью.Представте себе первых христиан одновременно служащих в языческих храмах...
Мне кажется, из-за того,что многие религиозные группы называются христианскими и нет такого контраста как в древности, многих это сбивает с толку и они думают буд-то можно быть СИ и т.д и ХРИСТИАНИНОМ, но это заблуждение! Ложь просто стала более коварной и замаскированной...не зря Иисус говорил, что немногие находят этот узкий путь,наверное еще меньше им идут ИМХО. :(
Надеюсь объяснил почему псевдо?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане ли СИ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 12:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Так написано в книге Деяния. Если люди принимают Иисуса христа как искупительную жертву, и верят что Иисус есть Христос, почему же они не являются христианами?

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане ли СИ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 12:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не являются!
Патамушта! Потому,что для христиан Иисус есть Бог. И он не есть тварение. Все просто. Рожденный,а не сотваренный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане ли СИ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 2:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Воскресили тему через 10 лет))
А что не так с их крещением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане ли СИ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 12:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Си раньше не крестились.
Они посвящались.
Что есть крещение по сишному?
Просто показать народу,что ты посвятился.
Вот это и повод ,лазейка у некоторых,мол мне рассказали,что надо посвящаться...
Значит,крещение не действительно.
Хороший повод не потерять общение.
Человека просто крещения лишают.
Остается на уровне заинтересованного.
Даже,если годы прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христиане ли СИ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 7:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Си раньше не крестились.
Они посвящались.
Что есть крещение по сишному?
Просто показать народу,что ты посвятился.
Вот это и повод ,лазейка у некоторых,мол мне рассказали,что надо посвящаться...
Значит,крещение не действительно.
Хороший повод не потерять общение.
Человека просто крещения лишают.
Остается на уровне заинтересованного.
Даже,если годы прошли.

ничего не понял :shock:
Посвящение это посвящение. А крещение - крещение. Это ведь серьезный выбор, должен осознанным быть. Да и без осознания простое мокание в воду бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB