Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Считаете ли вы рядовых СИ (в целом) христианами?
Да 54%  54%  [ 26 ]
Нет 35%  35%  [ 17 ]
Затрудняюсь сказать/напишу ниже 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
romiros,
Цитата:
Верно, что не в частоте суть, а остальное демагогия.

Докажите...
Цитата:
ОСБ пошло таким путём, а ПЦ другим, но с равным результатом - разделение на 1 и 2 сорт. Большинство мирян не понимают и не могут оценить суть евхаристии и слова Христа для них туманны.

Это - неправда (мягко говоря).
НИКОГДА в ПЦ спасение, и состояние человека после Воскресения из мёртвых, и жизнь на новой земле не ставилось в зависимость от вида служения в Церкви, от чина... ЭТО - никак не зависит от того, был верный в клире или нет...
А в учении ОСБ - ЗАВИСИТ именно от этого - был человек "помазанником" или был "с другого двора"...
И именно по ЭТОМУ признаку в ОСБ допускают к реальному и прямому исполнению воли Бога по словам Иисуса Христа только "помазанников"...

В ПЦ в Евхаристии участвуют все, потому что все - помазанники. Как эти все таинство Евхаристии понимают - иной вопрос, а уж как оценивают - тем более... (хм, интересно что тут можно оценить?)

Впрочем, кажется, мы снова выбиваемся из темы...
Потому что суть вопроса, действительно, не в том, можно ли быть христианином БЕЗ нормального участия в Евхаристии или нельзя, а в том, ЗАЧЕМ христианину само участие в Евхаристии? ЗАЧЕМ? Какая цель? Ин гл.6

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 8:57 pm 
Цитата:
Докажите...


мне кажется это очевидно, особенно для тех, кто общается с народом о религии и Боге.

Цитата:
А в учении ОСБ - ЗАВИСИТ именно от этого - был человек "помазанником" или был "с другого двора"...


Это тоже неправда (мягко говоря) На спасение это никак не влияет в ОСБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
romiros,
Цитата:
мне кажется это очевидно, особенно для тех, кто общается с народом о религии и Боге.

- и это доказательство, что мои слова - демагогия? :neutral:
Цитата:
Это тоже неправда (мягко говоря) На спасение это никак не влияет в ОСБ.

Ага, не влияет... Только одни правят с неба, будучи духами-ангелами, а другие на земле выполняют приказания любящего руководства... Ну, конечно, спасутся "от Армагеддона" все СИ, только уж очень по-разному...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 5:33 pm 
Цитата:
и это доказательство, что мои слова - демагогия?


ANV, вам не стоит удивляться и сердиться, но это ваш подход.
Вы говорите, что у вас есть опыт и объяснить, что-либо кому-то не имеющего такой опыт не представляется возможным.
Я семь лет проповедовал ежемесячно и во многих регионах России и видел, какой бесконечный разрыв между простым народом и священническим классом ПЦ. Только мой опыт для вас копейка.

Цитата:
Только одни правят с неба, будучи духами-ангелами, а другие на земле выполняют приказания любящего руководства...


и что плохого в этом ? :?
Все ли апостолы ? Все ли пророки ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
romiros,
Да я вообще-то не удивляюсь и не сержусь...
Цитата:
Вы говорите, что у вас есть опыт и объяснить, что-либо кому-то не имеющего такой опыт не представляется возможным.

Верно, не всякий опыт можно объяснить рационально и тем более в Инете, а не лично... Некоторые вещи ТОЧНО не поймёшь, пока не ПЕРЕЖИВЁШЬ...
Цитата:
Я семь лет проповедовал ежемесячно и во многих регионах России и видел, какой бесконечный разрыв между простым народом и священническим классом ПЦ. Только мой опыт для вас копейка.

Хороших священников много, тех, которые "дистанцию не держат"... Если бы вы их искали, то легко бы нашли...
Цитата:
и что плохого в этом ?
Все ли апостолы ? Все ли пророки ?

В ОСБ устраняют слово Божие своим преданием Мк 7.13 При апостолах причащались реально на Евхаристии, а не "воспоминательно", все верные...
ДО ОСБ подобные учения о разных сортах христиан были только у еретиков-гностиков...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Если взять к примеру рядового СИ, православного, баптиста, протестанта, католика, григорианца и т.д. то думается мне СИ, как минимум, не менее ревностно старается служить Богу, по своей совести...а Библию читает больше всех эт точно...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот как-то всегда удивляло это "ревностно служить". ИМХО,никто кроме СИ так усиленно не пользуется таким словосочетанием
Это так значит, что надо ревновать Бога к православным, баптистам, католикам и т.д.?
А может Бога на всех христиан хватит, или я не так понимаю это слово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 5:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Энвер Пертая писал(а):
Если взять к примеру рядового СИ, православного, баптиста, протестанта, католика, григорианца и т.д. то думается мне СИ, как минимум, не менее ревностно старается служить Богу, по своей совести...а Библию читает больше всех эт точно...

Что-то не замечала у моих знакомых СИ особого знания библейских текстов...
В своей литературе они куда лучше ориентировались...
Когда я приводила им пример из Писания, то первое, что они мне выдавали - это инфа в каком журнале или брошюрке "что-то об этом есть"...

А живущих "по своей совести" язычников я куда больше знаю...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Энвер Пертая писал(а):
Если взять к примеру рядового СИ, православного, баптиста, протестанта, католика, григорианца и т.д. то думается мне СИ, как минимум, не менее ревностно старается служить Богу, по своей совести...а Библию читает больше всех эт точно...


Я когда то читала биографию одной православной христианки, которая в прошлом состояла в какой то секте, точно не помню какой, Муна что ли, не помню, так вот она рассказывала, что работала на секту с другими последователями, буквально день и ночь, практически не имея не сна, не отдыха не пищи, когда она вспоминала это, то сказала такую фразу: «Действительно иной раз Сатане мы служим, усерднее, чем Богу» я понимаю, что это резкий смысл, но разве нет давления в ОСБ и контроля за развитием и изучением, причем по достаточно доминирующему плану, может усердие, то оно не от души, а потому что так надо? Вернее в начале то оно и в глубине то от души бывает, но темпы все задавливают, преследую свои цели.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 2:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ANV писал(а):
Что-то не замечала у моих знакомых СИ особого знания библейских текстов...
В своей литературе они куда лучше ориентировались...
Когда я приводила им пример из Писания, то первое, что они мне выдавали - это инфа в каком журнале или брошюрке "что-то об этом есть"...
А живущих "по своей совести" язычников я куда больше знаю...

ANV, не забывайте, Вы общаетесь с рядовыми Свидетелями. Их уровень знания Библии может казаться Вам слабым, но сравнивать его нужно не с Вашим уровнем, а со знаниями обычных православных. Чувствуете, о чем я? Ох, наобщалась я с простыми православно верующими по поводу Библии. Та же история. Знание молитв, всяких акафистов, что когда нужно делать - это да. Библия - нет, не звучит.
Про язычников - согласна. Но все же СИ - особая тема. Вы просто их мало знаете. Как и я "ваших" :)
Вот, очень хочу для ознакомления "погрузиться" в средУ православных верующих - съездить с паломниками по священным местам. Но что выйдет - неизвестно. Надежды мало.
Боюсь, будут умилительно "спасать" насильно. На голых чувствах, как положено. :)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Miri!
Цитата:
ANV, не забывайте, Вы общаетесь с рядовыми Свидетелями. Их уровень знания Библии может казаться Вам слабым, но сравнивать его нужно не с Вашим уровнем, а со знаниями обычных православных. Чувствуете, о чем я?

А служебный помошник - это рядовой СИ? Ситуация была та же... Отсюда и вывод...
Цитата:
Ох, наобщалась я с простыми православно верующими по поводу Библии. Та же история. Знание молитв, всяких акафистов, что когда нужно делать - это да. Библия - нет, не звучит.

Да, это одно из слабых мест православных христиан. Всячески способствуем изменению сего безобразия. :D Вот, и в приходе у нас библейский кружок открывается, для всех прихожан, будем Писание читать и просвещаться, с Божьей помощью...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
АНВ
Служебный помощник он потому и помощник, что помогает выполнять административную работу в собрании, чиновник можно сказать. Многие молодые ребята становяться помощниками через несколько месяцев после крещения.
То, что советуют обратиться к определенному журналу, так ведь Вы- то наверно продумали свой вопрос заранее, не один раз Библию просмотрели по этому конкретному вопросу, а от них ждете просто какой то профессорской ловкости, а то и просто подловить:" аха, незнаете?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
jona писал(а):
АНВ
Служебный помощник он потому и помощник, что помогает выполнять административную работу в собрании, чиновник можно сказать. Многие молодые ребята становяться помощниками через несколько месяцев после крещения.
То, что советуют обратиться к определенному журналу, так ведь Вы- то наверно продумали свой вопрос заранее, не один раз Библию просмотрели по этому конкретному вопросу, а от них ждете просто какой то профессорской ловкости, а то и просто подловить:" аха, незнаете?!"

Да вообще-то не ожидала я (и не ожидаю) "профессорской ловкости"... Вопросы никогда заранее не продумывала, всё было полным экспромтом (и продолжается)...
Всё в сравнении познаётся.
Вот с когда баптистами, адвентистами общалась - у них чувствовалось основательное знание текста Писаний, они хорошо в нём ориентировались, легко находили те стихи, о которых заходила речь. Причем без всякой дополнительной литературы...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
я очень хорошо отношусь к баптистам, но ни разу среди них не встречала подлинных знатоков Библии. Может и мне не те попадались, как и Вам незнающие Библию СИ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 8:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
C jona, согласен. Адвентисты тоже не блещут.
Из церкви Христа подавляющ. большинство садится в лужу.....

А про ваших АНВ братьев/сестер по вере тоже лестного сказать не могу....
80% вообще в каком порядке книги находятся не знают, так что АНВ тут фифти-фифти.... в лучшем случае.

Так что АНВ на форуме не расслабляйтесь.....а то закружилась у вас голова смотрю с СИ на изучениях.... 8-)

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB