Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Моя дума такая.
Зачем крестился Иисус? Чтобы засвидетельствовать всем, что он Агнец Бога. Матфея 3:16,17
Таким образом, крещение Иисуса в Иордане было ни чем иным как актом явления Христа Израильскому народу и началом Его миссии на земле – миссии по спасению человечества от греха, смерти и Ада.
Иисус повелел это делать своим последователям Матфея 28:19 Зачем? Человек становиться сыном Бога Иоанна 1:12. Но кто об этом знает? Бог, Иисус и этот человек. Как могут об этом узнать другие? Тем что этот человек своим крещением заявляет об этом окружающим.
Кому может продемонстрировать свои новые отношения с Богом человек?
В этом думаю и проблема. Всему миру мы не сможем это показать. Значит должна быть группа людей, которой мы должны показать свое посвящение. Где ее найти человеку и не ошибиться?

Тогда при смене групы мы должны снова перекрещиваться? Подтведите плиз свои слова ссылками на Библию.
А если человек покидает группу и к другой не присоединяется он снова становится некрещеным по вашему?

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 10:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Моя дума такая.
Зачем крестился Иисус? Чтобы засвидетельствовать всем, что он Агнец Бога. Матфея 3:16,17
Таким образом, крещение Иисуса в Иордане было ни чем иным как актом явления Христа Израильскому народу и началом Его миссии на земле – миссии по спасению человечества от греха, смерти и Ада.
Иисус повелел это делать своим последователям Матфея 28:19 Зачем? Человек становиться сыном Бога Иоанна 1:12. Но кто об этом знает? Бог, Иисус и этот человек. Как могут об этом узнать другие? Тем что этот человек своим крещением заявляет об этом окружающим.
Кому может продемонстрировать свои новые отношения с Богом человек?
В этом думаю и проблема. Всему миру мы не сможем это показать. Значит должна быть группа людей, которой мы должны показать свое посвящение. Где ее найти человеку и не ошибиться?


Прекрасно! это уже совсем горячо! Дорогой Kudasov ! Вы пролили бальзам на наши сердца. Если Вы и дальше будетье идти этим путем - следованию Писаний, то и на последний вопрос найдете ответ. И мы не удивимся, если на финише станем единомышленниками. :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 8:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Kudasov писал(а):
Значит должна быть группа людей, которой мы должны показать свое посвящение. Где ее найти человеку и не ошибиться?


Да вот, например, евнух крещен случайным попутчиком Филиппом. А один из разбойников на Голгофе и вовсе без крещения обошелся. Наверное, еще прецеденты подобные в Писании найдем.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Lawyer писал(а):
Решил из этого поста начать новую тему. Так как вопрос считаю важным.
Kudasov писал(а):
На самом деле СИ меня сломали здорово. Трудно осознать, что тебя обманывали 15 лет и братская любовь еще та...
Но я извлек и уроки. С богом только личные отношения. Никаких человеческих посредников в виде организаций или религиозных групп. Есть Библии, есть молитва. Придет время все дадим отчет Создателю.

Помоги ответить на заданый мне лично вопрос. Кто например меня сможет окрестить если я не буду искать последников и организаций? Просто тот кто сам крещен? И все? А кого из христиан посоветуешь выбрать для обряда? И кто я по вероисповеданию стану в итоге?

ИМХО ...
Крестятся где угодно ...
Но во имя Отца , Сына и Святого Духа ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Константин писал(а):
Lawyer писал(а):
Решил из этого поста начать новую тему. Так как вопрос считаю важным.
Kudasov писал(а):
На самом деле СИ меня сломали здорово. Трудно осознать, что тебя обманывали 15 лет и братская любовь еще та...
Но я извлек и уроки. С богом только личные отношения. Никаких человеческих посредников в виде организаций или религиозных групп. Есть Библии, есть молитва. Придет время все дадим отчет Создателю.

Помоги ответить на заданый мне лично вопрос. Кто например меня сможет окрестить если я не буду искать последников и организаций? Просто тот кто сам крещен? И все? А кого из христиан посоветуешь выбрать для обряда? И кто я по вероисповеданию стану в итоге?

ИМХО ...
Крестятся где угодно ...
Но во имя Отца , Сына и Святого Духа ...


Дорогой Константин!
Цитата:
Крестятся где угодно ...
Тогда Лаер прав, в одной конторе он будет одним, а в другой - другим. Дорогуша, такая неразборчивость [-X Подумай лучше. Вторая посылк аабсолютно правильна. :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 1:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Назаретская школа писал(а):
Константин писал(а):
Lawyer писал(а):
Решил из этого поста начать новую тему. Так как вопрос считаю важным.
Kudasov писал(а):
На самом деле СИ меня сломали здорово. Трудно осознать, что тебя обманывали 15 лет и братская любовь еще та...
Но я извлек и уроки. С богом только личные отношения. Никаких человеческих посредников в виде организаций или религиозных групп. Есть Библии, есть молитва. Придет время все дадим отчет Создателю.

Помоги ответить на заданый мне лично вопрос. Кто например меня сможет окрестить если я не буду искать последников и организаций? Просто тот кто сам крещен? И все? А кого из христиан посоветуешь выбрать для обряда? И кто я по вероисповеданию стану в итоге?

ИМХО ...
Крестятся где угодно ...
Но во имя Отца , Сына и Святого Духа ...


Дорогой Константин!
Цитата:
Крестятся где угодно ...
Тогда Лаер прав, в одной конторе он будет одним, а в другой - другим. Дорогуша, такая неразборчивость [-X Подумай лучше. Вторая посылк аабсолютно правильна. :app:

А ты библией опровергни ... :-k
И потом разве Павел не показал , что не существено кто и где крестился ???
Но главное в Кого ...
Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 6:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Lawyer писал(а):
Kudasov писал(а):
Моя дума такая.
Зачем крестился Иисус? Чтобы засвидетельствовать всем, что он Агнец Бога. Матфея 3:16,17
Таким образом, крещение Иисуса в Иордане было ни чем иным как актом явления Христа Израильскому народу и началом Его миссии на земле – миссии по спасению человечества от греха, смерти и Ада.
Иисус повелел это делать своим последователям Матфея 28:19 Зачем? Человек становиться сыном Бога Иоанна 1:12. Но кто об этом знает? Бог, Иисус и этот человек. Как могут об этом узнать другие? Тем что этот человек своим крещением заявляет об этом окружающим.
Кому может продемонстрировать свои новые отношения с Богом человек?
В этом думаю и проблема. Всему миру мы не сможем это показать. Значит должна быть группа людей, которой мы должны показать свое посвящение. Где ее найти человеку и не ошибиться?

Тогда при смене групы мы должны снова перекрещиваться? Подтведите плиз свои слова ссылками на Библию.
А если человек покидает группу и к другой не присоединяется он снова становится некрещеным по вашему?


Где то здесь на форуме я уже высказывался по этой проблеме. Я тоже не принимаю, когда на самом деле каждая конфессия перекрещивает своих адептов.

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 6:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
miha писал(а):
Kudasov писал(а):
Значит должна быть группа людей, которой мы должны показать свое посвящение. Где ее найти человеку и не ошибиться?


Да вот, например, евнух крещен случайным попутчиком Филиппом. А один из разбойников на Голгофе и вовсе без крещения обошелся. Наверное, еще прецеденты подобные в Писании найдем.


Ну допустим Филипп не случайный попутчик. Он был специально послан ангелом для этой цели. И крещение было сделано истинным христианином посланным от Бога. Это все только подтверждает мою точку зрения. Теперь главное для меня найти истинных христиан. Боюсь только чтобы это не затянулось на годы. Знаете пословицу: "Обжогшись (грамматика страдает, извините, не знаю как это слово правильно пишется) на молоке, дуют на воду".

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Kudasov писал(а):
Ну допустим Филипп не случайный попутчик. Он был специально послан ангелом для этой цели. И крещение было сделано истинным христианином посланным от Бога.


Да. Я некорректно выразился. Имею в виду, что никакой группы свидетелей при этом не было.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Где креститься, если не видишь истинной религии?

1. Где родился - там и пригодился.
2. Родителей (как и национальность) не выбирают.
3. Не знаешь где креститься, а хочется - выбирай религию предков.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 2:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Где креститься, если не видишь истинной религии?

Найди сначала истинную, тогда и решишь креститься.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
miha писал(а):
Kudasov писал(а):
Значит должна быть группа людей, которой мы должны показать свое посвящение. Где ее найти человеку и не ошибиться?


Да вот, например, евнух крещен случайным попутчиком Филиппом. А один из разбойников на Голгофе и вовсе без крещения обошелся. Наверное, еще прецеденты подобные в Писании найдем.


Ну допустим Филипп не случайный попутчик. Он был специально послан ангелом для этой цели. И крещение было сделано истинным христианином посланным от Бога. Это все только подтверждает мою точку зрения. Теперь главное для меня найти истинных христиан. Боюсь только чтобы это не затянулось на годы. Знаете пословицу: "Обжогшись (грамматика страдает, извините, не знаю как это слово правильно пишется) на молоке, дуют на воду".

Дорогой Кудасов! Ты все верно написал. Но последний твой пункт писемизм чистой воды.
.
Цитата:
Теперь главное для меня найти истинных христиан. Боюсь только чтобы это не затянулось на годы.
Все наоборот. Ты организуйся в истинного христианина и они тебя найдут сами. И не надо ждать годы.
А на счет обжогшись - это под каким углом смотреть. Если бы его не было, ты сейчас навряд ли бы искал подлиных христиан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его." (Деяния 8:36-38)

А при чём тут истинная или неистинная религия вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его." (Деяния 8:36-38)

А при чём тут истинная или неистинная религия вообще?

Филипп имел право крестить. А кто сегодня имеет это право? Любой верующий? любой конфессии? Перед кем будет засвидетельствовано крещение, кроме как перед Богом? Перед приверженцами баптизма? Бахаизма? Православия? СИ? СИ не примут человека как христианина, если он крестился в другой деноменации. Интересно, а крещение у СИ примут как настоящее например православные или баптисты?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
Филипп имел право крестить. А кто сегодня имеет это право? Любой верующий? любой конфессии? Перед кем будет засвидетельствовано крещение, кроме как перед Богом? Перед приверженцами баптизма? Бахаизма? Православия? СИ? СИ не примут человека как христианина, если он крестился в другой деноменации. Интересно, а крещение у СИ примут как настоящее например православные или баптисты?


Филипп был чётко послан Святым Духом, он был помазан СД. Кто в наше время может быть в статусе Филиппа, притом неоспоримо? В какой конфессии абсолютная доктринальная истина без человеческой философии и домыслов? Так что? Значит крещение необязательно? Но это не вяжется с Писанием. Что делать? Каждый решает сам за себя. Как и ответ перед Богом держит тоже исключительно за себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB