Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Lawyer писал(а):
Vasya писал(а):
Но вопрос где - злободневный. Ведь нельзя сознательно идти креститься туда, где не признают Христа, либо признают Христа но не признают Иегову, либо признают Христа и Иегову, но не признают Святой Дух. Ибо мы помним, что "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Матв 28:19,20) То есть, крещение публичное должно происходить среди тех людей, которые признают "Отца и Сына и Святаго Духа", а не кого либо частично, ведь не может же истинный христианин признавать Христа частично, там где ему это выгодно, но должен "соблюдать все, что Я повелел вам"

Vasya, а Святого Духа признавать как надо? Как силу или как личность?


Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня (Пс 50:13)
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. (Иерем 51:15)
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго. (1Фесалон 4:8)
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. (Луки 24:49)
Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас. (2Тим 1:14)
И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. (Числа 11:16,17)
И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали. Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане. И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане. В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им. Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них! (Числа 11: 25-29)
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. (Иов 33:4)
Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; (Исаи 42:1)
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Исаи 44:24)

Если не трудно, прочтите эти отрывки Писания, и сделайте выводы, которые будут вашими.
На счёт меня - я не приверженец триединого божества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 2:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Господи, помилуй меня, грешного...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Darem писал(а):
Vasya писал(а):
Креститься нужно, это однозначно, ведь Иисус крестился, не так ли? Человек, желающий быть учеником Христа, должен идти по Его стопам. Не хочу - нехочу, а именно должен. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоанна 2:6).
Но вопрос где - злободневный. Ведь нельзя сознательно идти креститься туда, где не признают Христа, либо признают Христа но не признают Иегову, либо признают Христа и Иегову, но не признают Святой Дух. Ибо мы помним, что "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Матв 28:19,20) То есть, крещение публичное должно происходить среди тех людей, которые признают "Отца и Сына и Святаго Духа", а не кого либо частично, ведь не может же истинный христианин признавать Христа частично, там где ему это выгодно, но должен "соблюдать все, что Я повелел вам"


Признание Иисуса и исповедание Его Господом означает признание и Отца и Духа Святого, потому что написано: "имеющий Сына, имеет и Отца" а так же "никто, не может исповедовать Христа Господом, как только Духом Святым".


А если Христа признают, но исповедуют Архангелом Михаилом, или ангелом бездны??? Бывает же и такое?


Это то. что лично я отношу к "пагубным ересям"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 4:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Darem писал(а):
Vasya писал(а):
Darem писал(а):
Vasya писал(а):
Креститься нужно, это однозначно, ведь Иисус крестился, не так ли? Человек, желающий быть учеником Христа, должен идти по Его стопам. Не хочу - нехочу, а именно должен. "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоанна 2:6).
Но вопрос где - злободневный. Ведь нельзя сознательно идти креститься туда, где не признают Христа, либо признают Христа но не признают Иегову, либо признают Христа и Иегову, но не признают Святой Дух. Ибо мы помним, что "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Матв 28:19,20) То есть, крещение публичное должно происходить среди тех людей, которые признают "Отца и Сына и Святаго Духа", а не кого либо частично, ведь не может же истинный христианин признавать Христа частично, там где ему это выгодно, но должен "соблюдать все, что Я повелел вам"


Признание Иисуса и исповедание Его Господом означает признание и Отца и Духа Святого, потому что написано: "имеющий Сына, имеет и Отца" а так же "никто, не может исповедовать Христа Господом, как только Духом Святым".


А если Христа признают, но исповедуют Архангелом Михаилом, или ангелом бездны??? Бывает же и такое?


Это то. что лично я отношу к "пагубным ересям"...


А можно ли креститься у "пагубных еретиков"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 11:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Darem писал(а):
Цитата:
А если Христа признают, но исповедуют Архангелом Михаилом, или ангелом бездны??? Бывает же и такое?
Это то. что лично я отношу к "пагубным ересям"...
Исповедуют ли?
Или особо не вникая во все эти аввадоны потихоньку делают свое дело...
Как наши бабушки в СИ. Проповедуют, милосердничают, удаляются зла.
С СИ-закидонами в смысле праздников и т.д... Не без этого...

Darem, я беспокоюсь насчет категоричной пагубности... Неужели второстепенные вещи, которые человек даже толком не осознает, могут зачеркнуть его веру в Искупителя и любовь к нему? Отлучить от того, кем мы исцеляемся?
Для этого нужно на порочном принципе и понимании построить значительную часть веры. А разве Архангел и Апполион - главные характеристики Христа для СИ? Главнее Сына Божия, Пастыря/Двери Овцам и Искупителя?
Не думаю :no:

Люблю этот принцип христианской жизни: "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь".
Боюсь, что из-за разночтений с понятием "главное" - "второстепенное", как раз любовь и пострадает.
Как считаешь?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Miri писал(а):
[
Люблю этот принцип христианской жизни: "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь".


Мири, не так, а вот как надо:

"В главном - любовь, во второстепенном - единство, во всем - свобода".

так бдет точнее, ибо! Ибо единство само по себе не может быть главным,
так как единство единству рознь. Единство в заблуждении неминуемо приводит к единому краху.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 1751
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
ЛО: Нет
Пол: Муж
КРЕЩЕНИЕ

Здесь происходит не мертвый обряд,
Пусть будет ясно для зрителя:
Крестятся здесь на евангельский лад,
Это - завет Искупителя.

Каждый крещенный роднее нам стал,
Лица от радости светятся...
Живы идеи Иисуса Христа:
Веруют люди и крестятся!

Молятся люди, и ты не отсрочь
День своего обращения;
Блудного сына и блудную дочь
Бог призывает к спасению.

Помни, что грех ядовит, как змея.
Грех твою жизнь исковеркает.
Но открывается смысл бытия
Тем, кто в Иисуса уверует.

Свет - во Христе! Не блуждайте впотьмах.
Слышите? Вам приглашение:
Кайтесь в неверии, кайтесь в грехах,
И принимайте крещение!

Автор, отзовись!

_________________
Правда — это дорога, которой человеческая душа следует к Богу. А от этого следования никто и ничто не отвернет человечество.
Лучше не буду писать кто автор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 7:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Господи, помилуй меня, грешного...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
Darem писал(а):
Цитата:
А если Христа признают, но исповедуют Архангелом Михаилом, или ангелом бездны??? Бывает же и такое?
Это то. что лично я отношу к "пагубным ересям"...
Исповедуют ли?
Или особо не вникая во все эти аввадоны потихоньку делают свое дело...
Как наши бабушки в СИ. Проповедуют, милосердничают, удаляются зла.
С СИ-закидонами в смысле праздников и т.д... Не без этого...

Darem, я беспокоюсь насчет категоричной пагубности... Неужели второстепенные вещи, которые человек даже толком не осознает, могут зачеркнуть его веру в Искупителя и любовь к нему? Отлучить от того, кем мы исцеляемся?
Для этого нужно на порочном принципе и понимании построить значительную часть веры. А разве Архангел и Апполион - главные характеристики Христа для СИ? Главнее Сына Божия, Пастыря/Двери Овцам и Искупителя?
Не думаю :no:

Люблю этот принцип христианской жизни: "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь".
Боюсь, что из-за разночтений с понятием "главное" - "второстепенное", как раз любовь и пострадает.
Как считаешь?


Как то фарисеи спросили Иисуса: неужели и мы слепы? Помните ответ? Если бы вы были слепы, на вас не было бы греха, но так как говорите, что вы видите, грех остается на вас. Я не знаю, как Господь будет судить тех, кто верит в какие то вещи, не осознавая их. Как Он будет судить тех, кто сам еще не осознав того или иного учения-несет его другим, завлекая в ОСБ людей, закладывая основу их будущим проблемам и потерям, в том числе, возможно, потерю веры в Бога. Это не моя задача, и не задача кого нибудь из людей. Я верю словам Писания: суд без милости, не оказавшему милости, милость превозносится над судом. Господь им всем судья. Но со своей стороны я осознал, что все изуверские методы СИ (правовые комитеты, стукачество, расправа с инакомыслящими, ЛО), якобы основанные на Писании, приводят к другой крайности, к так называемому "либеральному богословию".
Это же мы наблюдали в противостоянии католики-протестанты: проведя реформацию, наевшись досыта "списками запрещенных книг" и кострами инквизиции, англиканская и некоторые лютерансие церкви впали в другую крайность, а именно:ереси нет, греха нет, и в итоге возникло и женское епископство, и однополые браки в церквях, и священники геи и лесбиянки.(вот пример, где причисляются и СИ, правда не знаю, действующие или ЛО http://nuntiare.org/?p=1889)
Мой опыт был плачевным: у СИ меня учили воспринимать Писание или через призму ОСБ, или умаляя одни места Писания (что касается любви, благотворительности), выделяя другие ( проповедь, покорность). Теперь я такой ошибки делать не хочу. Некоторые бывшие СИ так же, после духовного насилия, стараются избегать слов ересь, пагубная ересь, предать сатане во измождение плоти, да будет он тебе как язычник или мытарь.
Но они есть в Писании. Поэтому я веря Писанию, считаю, что не зря апостолы предупреждали нас о пагубных ересях, то есть учениях, которые могут в конечно счете привести к гибели, и я благодарю моего Господа, что Он в своей любви помог мне освободится от таких ересей, которых полно в ОСБ. Именно пагубных. Не второстепенных вещей. И я уверен, что каждый христианин должен заявлять в слух о пагубности таких ересей. однако я так же верю, что поступать надо в согласии с Писанием, а именно: если я вижу, что человек упорствует в неправильном учении, то следовать словам апостола Павла "еретика после первого и второго вразумления отвращайся". Я просто перестаю вести с человеком диспут, особенно если вижу, что он ведется в состоянии сарказма, крайнего раздражения или спора ради спора.Я не буду навязывать свое мнение,помня о том, что Господь каждому дал свободу воли и ответственность за нее. Но я не перестаю молиться за этого человека. Никогда не откажу ему в помощи, и не буду высокомерен с ним, потому что помню сам, из какого горнила меня вывел Господь.
Я не буду делать вид, что в Писании нет разделения на мир, лежащий во зле, и Церковь Бога живого, столп и утверждение истины, только потому,что ОСБ довело эти истины до абсурда. Я не собираюсь навешивать ярлыки, а постараюсь придерживаться Писания, не ходить на совет нечестивых, не сидеть в собрании развратителей, и не есть с тем, кто "называясь братом, остается блудником",однако это не значит, что я не окажу помощи попавшим в беду таким людям. При этом я всегда буду молиться, чтобы мне , как человеку грешному, не переступить данных мне Господом обязанностей как христианину, и не начать судить ближнего, а тем более выносить ему приговор.
Я не буду принимать в свой дом тех, кто "не исповедует Иисуса Христа. пришедшего во плоти". если таковые приходят ко мне в дом для того, чтобы сеять подобную ересь, однако буду помнить и слова Иисуса о том, что врага надо любить. Главное, чему я хочу научиться, это не судить, не выносить приговоров, не быть высокомерным. Суд принадлежит только Богу.
Таким образом я исполняю Писание так, как я его понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 73
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Выдам патент на истину! Дорого.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Игнат писал(а):
мне кажется, что этим вопросом вообще не стоит заморачиваться сильно,
то есть, кто, когда, где и как это сделает.
Ответ очень простой: Сам Бог найдет для тебя возможность окунуть тебя в воду. Все.


Вот так мнение... :shocked: Типа походи по тонкому льду в оттепель средь рыбаков экстрималов... окунёшся вдруг... и тот рыбак, что тебя вытащит и будет тем, кто тебя крестил. Считай, что заново родился. И ещё попомнишь апостолов, что были рыбаками и слова Христовы. (Матфея 4:18–19) « . . .ибо они были рыбаками. И сказал им: «Идите за мной, и сделаю вас ловцами людей . . .»

_________________
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 73
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Выдам патент на истину! Дорого.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Rossomax писал(а):
Креститься надо в Церкви, а не на периферии. Хотя бы потому, чтобы не стать причастным к самозванцам.

Не на перефирии? Да вот простой пример:(Деяния 8:36–39) « . . .34 Евнух спросил Филиппа: - Скажи мне, о ком это пророк здесь говорит, о себе или о ком-то другом? 35 Тогда Филипп стал объяснять, начав с этого места Писания, и рассказал ему радостную весть об Иисусе. 36 Тем временем они приблизились к воде. - Смотри, вот вода, - сказал евнух. - Что мешает мне принять крещение? 37 Некоторые рукописи включают стих: "Филипп сказал: - Если ты веришь всем сердцем, то можно. Евнух сказал: - Я верю, что Иисус Христос - Сын Божий". 38 Он приказал остановить колесницу, оба они, Филипп и евнух, вошли в воду, и Филипп крестил его. 39 Когда они вышли из воды, Дух Господа вдруг взял Филиппа оттуда, и евнух его больше не видел. . . .»

Почему евнух не задался вопросом не самозванец ли Филипп? Он просто принял благую весть и решил символизировать это крещением. В лице Филиппа он нашёл человека, который прояснил ему суть. И не было разговора о том, чтобы отправится в церковь и там после тщательных поучений креститься. И крестился евнух не в организации и тем более не для организации. Да даже потому, что собрание христиан впервые называться таковыми стали позже. (Деяния 11:26) « . . .Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Aнтиохии учеников стали впервые называть христианами.»


P.S. И вот, что мне сейчас ещё подумалось. Когда ты крестишься, тебя погружают в воду. Ты как-бы в руках того, кто тебя погружает, а затем поднимает. Может это символизирует, что ты как-бы в руках Господа? Что ты погружён в грехи и Господь подымает, вытаскивает тебя к жизни, дарует тебе жизнь.

_________________
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 10:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Господи, помилуй меня, грешного...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сайтий писал(а):
Rossomax писал(а):
Креститься надо в Церкви, а не на периферии. Хотя бы потому, чтобы не стать причастным к самозванцам.

Не на перефирии? Да вот простой пример:(Деяния 8:36–39) « . . .34 Евнух спросил Филиппа: - Скажи мне, о ком это пророк здесь говорит, о себе или о ком-то другом? 35 Тогда Филипп стал объяснять, начав с этого места Писания, и рассказал ему радостную весть об Иисусе. 36 Тем временем они приблизились к воде. - Смотри, вот вода, - сказал евнух. - Что мешает мне принять крещение? 37 Некоторые рукописи включают стих: "Филипп сказал: - Если ты веришь всем сердцем, то можно. Евнух сказал: - Я верю, что Иисус Христос - Сын Божий". 38 Он приказал остановить колесницу, оба они, Филипп и евнух, вошли в воду, и Филипп крестил его. 39 Когда они вышли из воды, Дух Господа вдруг взял Филиппа оттуда, и евнух его больше не видел. . . .»

Почему евнух не задался вопросом не самозванец ли Филипп? Он просто принял благую весть и решил символизировать это крещением. В лице Филиппа он нашёл человека, который прояснил ему суть. И не было разговора о том, чтобы отправится в церковь и там после тщательных поучений креститься. И крестился евнух не в организации и тем более не для организации. Да даже потому, что собрание христиан впервые называться таковыми стали позже. (Деяния 11:26) « . . .Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Aнтиохии учеников стали впервые называть христианами.»


P.S. И вот, что мне сейчас ещё подумалось. Когда ты крестишься, тебя погружают в воду. Ты как-бы в руках того, кто тебя погружает, а затем поднимает. Может это символизирует, что ты как-бы в руках Господа? Что ты погружён в грехи и Господь подымает, вытаскивает тебя к жизни, дарует тебе жизнь.


Этот сюжет говорит о том, что для крещения хватает двух вещей-веры во Христа, покаяния. А остальное приходит потом-знания.Но в Писании сказано: "Господь ежедневно прилагал спасаемых к ЦЕРКВИ". Поэтому мне кажется напрашивается вывод: крестить может тот, кто сам посвятил свою жизнь Богу, и тот кто верует в Иисуса как в Господа и Спасителя. Я, например, свое крещение у СИ не признаю, так как крестили по еретическому понятию, "во имя...руководимой духом организации".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 12:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Сайтий, а у "евнуха" были варианты? Тогда еще не было деноминаций внутри христианства, не говоря уже о псевдохристианских сектах вроде СИ или мормонов.

Крещение же в наше время требует более тщательного подхода, так как желающих покрестить полно.

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Христос сказал: "... где двое или трое соберутся во Имя мое, там Я среди вас". Так же, используя библейский принцип двух свидетелей, можно предположить, что: 1. Если имеется человек, который раскаялся в своих грехах, верует в Христа Господа, в Бога Отца и Святой Дух,
2. Имеется крещёный христианин (свидетель№1),
3. Присутствует Духом Христос, так как двое собрались в Его Имя (свидетель №2),
4. Есть достаточное количество воды,
то "...что мешает мне креститься?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Игнат писал(а):
"В главном - любовь, во второстепенном - единство, во всем - свобода".

так бдет точнее, ибо! Ибо единство само по себе не может быть главным,
так как единство единству рознь. Единство в заблуждении неминуемо приводит к единому краху.


Единство христианское одно:

Цитата:
1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны.


Да, и свобода во всем тоже странно попахивает :roll:

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 73
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Выдам патент на истину! Дорого.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Darem писал(а):
Я, например, свое крещение у СИ не признаю, так как крестили по еретическому понятию, "во имя...руководимой духом организации".

Всё это мы рассматриваем как женившись трижды... и не можем сказать честно, вот моя женщина или вот моё мужчина. Проходит время, мы пытаемся понять наши порывы (и кто нас охамутал) и что с ними было связано. Дело в том, что крестившись мы сделали выбор, а далее... Иегова ире. Или Бог усмотрит. На то и притчи о блудном сыне, который не просто оставил родных, но и попрал всё святое. И крестившись там или сям вдруг теряешь и веру в Бога со временем... А потому начинаем искать себе оправдания, что крестились дескать не там где надо.
Лукаво сердце человеческое.

_________________
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 73
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Выдам патент на истину! Дорого.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Rossomax писал(а):
Сайтий, а у "евнуха" были варианты? Тогда еще не было деноминаций внутри христианства, не говоря уже о псевдохристианских сектах вроде СИ или мормонов.
Крещение же в наше время требует более тщательного подхода, так как желающих покрестить полно.

Rossomax в то время тоже велись разговоры что «Я Павлов», «А я Аполло́сов», «А я Ки́фин», «А я Христов»... (1 Коринфянам 1:13) « . . .Разве Павел был распят за вас на столбе? Или во имя Павла вы крестились?»

Сам Павел показывает на, то что суть не в том кто крестил. (1 Коринфянам 1:16) « . . .Да, крестил я ещё домашних Стефа́на. А что до остальных, не знаю, крестил ли кого-нибудь ещё.»
Вкаком бы ЗАГсе ты не зарегистрировал свой брак, в центре Москвы или в Африке и бидуинов, важно твоё ДА. (Матфея 5:37) « . . .Пусть ваше слово „да“ означает „да“, а „нет“ — „нет“; а что сверх этого — уже от Злого.»

Или евнух потом мог сказать:- "А У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВЫБОРА!" ????? Вот я и женился на первой встречной (образно говоря).
P.S. Я был женат. Разведён. Но язык не поворачивается говорить "бывшая жена". Для меня всегда останется женой N (как для детей бывает мама С. или мама К.) Я был крещён в детстве в РПЦ, а в зрелости у СИ. И мне не нужен статус моего крещения в какой другой религии, если такое случится. Этот статус нужен другой стороне (другой религиозной организации или другой женщине). А для Христа и Бога... важен не статус, а сердце, помыслы. А потому, если я женюсь на женщине, она жена мне ибо помыслы и любовь моя в ней. И если я сердцем принимаю Христа, то и без водного погружения (символа крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа, как и тот казнённый рядом с Иисусом), для меня важнее всего принимает ли меня Христос и Бог такого, как я есть сейчас, любит ли Он меня?
В своих взаимоотношениях с кем либо, нам очень важно знать принимают ли нас таких какие мы есть и в этом состоят наши молитвы к Богу и наша взаимоотношения с близкими нам людьми.
Я может сумбурно пишу... извините. Пишу экспромтом, а чтобы сказать кратко и умно, надо думать над каждой буквой, а мне лень. Как мог так и сказал.

_________________
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB