Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 12:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 6:01 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Кому говорит?
С тобой Бог говорит напрямую?

Разве Бог не умеет говорить и передавать мысли ?
Или он не умеет принимать ?
Разве я не его потомок ?
Так почему вы думаете, что общение с предком, с родителем невозможно ?
Откройте ваши глаза, прислушайтесь . Сарказм уберите сатанинский, Посмотрите что такое любовь .

1-е Иоанна 3 1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. 2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. 6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, 12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. 13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. 14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. 15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? 18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. 19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; 20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все. 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 11:13 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Разве я не его [Бога ] потомок ?
Слово, ты, как и все мы - потомок _ т в о р е н и я _ Божьего. Так что ты берега-то не путай. Сними венец и спустись на грешную землю, ибо прах ты, и в прах возвратишься.

Прямо в голову ему Бог мысли вкладывает! :prankster:
Откуда вы только такие берётесь.... понаписали такие вот, как ты, всяких священных книжек по всему свету, и мучают ими нормальных людей. "Мне было видение", "мне было откровение", "я впал в исступление" .... тьфу.
Шёл бы ты лучше в лес куда-нибудь, воздухом чистым подышал, птиц послушал, деревьями да кустами полюбовался, может, зверушку какую бы увидел.... Глядишь, в голове бы и посветлело.

Ты даже не способен понять, насколько _ и н т и м е н _ процесс общения с Богом, даже если оно условно и есть.
Как пòшло вываливать содержимое всем встречным и поперечным.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 6:01 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
Разве я не его [Бога ] потомок ?
Слово, ты, как и все мы - потомок _ т в о р е н и я _ Божьего. Так что ты берега-то не путай. Сними венец и спустись на грешную землю, ибо прах ты, и в прах возвратишься.

Прямо в голову ему Бог мысли вкладывает! :prankster:
Откуда вы только такие берётесь.... понаписали такие вот, как ты, всяких священных книжек по всему свету, и мучают ими нормальных людей. "Мне было видение", "мне было откровение", "я впал в исступление" .... тьфу.
Шёл бы ты лучше в лес куда-нибудь, воздухом чистым подышал, птиц послушал, деревьями да кустами полюбовался, может, зверушку какую бы увидел.... Глядишь, в голове бы и посветлело.

Ты даже не способен понять, насколько _ и н т и м е н _ процесс общения с Богом, даже если оно условно и есть.
Как пòшло вываливать содержимое всем встречным и поперечным.

1-е: венцы я не ношу , я на Земле , слова сказанные Адаму не нужно применять ко всем без разбора .
2-е: Бог не вкладывает, а передаёт .
3-е: ты считаешь себя нормальной, а глухая; какая же ты нормальная ?
4-е: я из леса только приехал, а точнее с озера в лесу; купались там с детьми, сегодня ведь Субота, и природой любовались и водой, и небом ... .
А у тебя просветлело ? Или через фантики и не видать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 11:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 6:01 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
_____\|/_____ |__+__| |__+__| |__+__| 1^
10'00000'00015^ год, 6^ месяц, 28^ день, Субота .

Посмотри Библию, открой книгу Левит, 23 г. . Что нового прочитала ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 2:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Проблема неразрешима! Истинной религии не существует! А может и к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB