Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 11:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
Сайтий, время, время опять страдает. Когда "евнуха" крестили не было еще ни Павла, ни Аполлоса.

Суть не в том, кто крестил, а в том, был ли крестящий на это поставлен церковью, и была ли это церковь. Ну и плюс у вас неверный, баптистский, взгляд на крещение как на символ. Не символ это, а Божье Действие в человеке посредством воды и СД.

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 8:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Господи, помилуй меня, грешного...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сайтий писал(а):
Darem писал(а):
Я, например, свое крещение у СИ не признаю, так как крестили по еретическому понятию, "во имя...руководимой духом организации".

Всё это мы рассматриваем как женившись трижды... и не можем сказать честно, вот моя женщина или вот моё мужчина. Проходит время, мы пытаемся понять наши порывы (и кто нас охамутал) и что с ними было связано. Дело в том, что крестившись мы сделали выбор, а далее... Иегова ире. Или Бог усмотрит. На то и притчи о блудном сыне, который не просто оставил родных, но и попрал всё святое. И крестившись там или сям вдруг теряешь и веру в Бога со временем... А потому начинаем искать себе оправдания, что крестились дескать не там где надо.
Лукаво сердце человеческое.


Пример не уместен. Я попал к СИ еще подростком, и возможность выбора мне сильно "сузили". Просто теперь я верю, что "избранным Божиим все содействует ко благу".И я действительно уверен, что крестился "не там где надо". Теперь я знаю Господа моего, который отдал за меня Свою жизнь, и креститься хочу "во имя Иисуса Христа", а не "руководимой духом организации".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 6:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Darem писал(а):
и креститься хочу "во имя Иисуса Христа", а не "руководимой духом организации".

Так ты же и крещен во имя Иисуса Христа, Отца и Св. Духа. Или как?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 7:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Господи, помилуй меня, грешного...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
miha писал(а):
Darem писал(а):
и креститься хочу "во имя Иисуса Христа", а не "руководимой духом организации".

Так ты же и крещен во имя Иисуса Христа, Отца и Св. Духа. Или как?


Нет.Я был крещен "во имя Отца, и Сына (того Сына, которого проповедует организация, но который ничего общего с библейским Иисусом не имеет), и РУКОВОДИМОЙ ДУХОМ ОРГАНИЗАЦИИ,а я сильно сомневаюсь, что СИ руководятся Святым Духом, вернее не сомневаюсь, что каким угодно, только не Святым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 8:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Darem писал(а):
Я был крещен "во имя Отца, и Сына (того Сына, которого проповедует организация, но который ничего общего с библейским Иисусом не имеет)

Я так вижу, что ты двигаешься в направлении понимания Иисуса не божественным, но Божественным. Да и про Св. Дух пишешь с большой буквы. Так вот, по большому тринитарному секрету имею сказать тебе нечто. Если ОСБ, понимая Иисуса как верховного Ангела, бродит и блудит в попытках достоверно объяснить его ангельскую сущность, человеческую природу и божественное рождение, объединенные в человеке Йешуа бен Йосеф миНоцри, то тем более неутычно и непонятно будет понять и описать Его Божественную сущность. Тогда Он становится неописуем и непонимаем на порядок выше. Точно так же, как неописуем и непонимаем Сам Отец. Заковыристо написал, но проще не получается.
Попроще: твое нынешнее понимание библейского Иисуса столь же далеко от истинного, как и мое и любого прочего ЖИВОГО еще человека. Возможно, оно лучше предлагаемого организацией, возможно... Но ведь 1900 лет люди производили крещения, точно также не имея полноты понимания "библейского Иисуса". А Бог принимал и принимает эти крещения, потому что Его мысли-не наши мысли, и Его пути-не наши пути. Потому что крещение не имеет никакого отношения к той или иной церкви или организации. Потому что это твой личный завет с Богом. Потому что Богу "начхать"* на клерков, производящих этот обряд. Он смотрит на ТВОЕ сердце.
И не трагедизируй, плз, что ты крестился "во имя организации". Хорошо знаю, что НЕТ такой формулировки при крещении в ОСБ. Но, если тебя это смущает, то прими к сведению, что организация сама разорвала с тобою этот липовый "завет", объявив тебя отступником, вычеркнув из списков. Брак имеет силу пока жив "супруг". После смерти оного (оной), вторая сторона свободна. Так в Писании сказано. Само же крещение -дело только твое ...и Бога! Добрую совесть ты обещал только Богу.

* тысяча извинений за словечко. просто хотел как можно резче подчеркнуть, что крестильному служителю НЕ ФИГ претендовать на сакральный акт таинства крещения. Оно (крещение)-безраздельно и целиком в ведении Бога при твоей доброй воле и духовном побуждении. Служитель ЗАГСА, после обряда брачевания не лезет третьим лицом в супружеское ложе. И не причисляет "отбрачеванную" пару в списки своих личных холопей. Служителям религиозных общин следует брать пример со скромных служителей ЗАГСа.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Господи, помилуй меня, грешного...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
miha писал(а):
Darem писал(а):
Я был крещен "во имя Отца, и Сына (того Сына, которого проповедует организация, но который ничего общего с библейским Иисусом не имеет)

Я так вижу, что ты двигаешься в направлении понимания Иисуса не божественным, но Божественным. Да и про Св. Дух пишешь с большой буквы. Так вот, по большому тринитарному секрету имею сказать тебе нечто. Если ОСБ, понимая Иисуса как верховного Ангела, бродит и блудит в попытках достоверно объяснить его ангельскую сущность, человеческую природу и божественное рождение, объединенные в человеке Йешуа бен Йосеф миНоцри, то тем более неутычно и непонятно будет понять и описать Его Божественную сущность. Тогда Он становится неописуем и непонимаем на порядок выше. Точно так же, как неописуем и непонимаем Сам Отец. Заковыристо написал, но проще не получается.
Попроще: твое нынешнее понимание библейского Иисуса столь же далеко от истинного, как и мое и любого прочего ЖИВОГО еще человека. Возможно, оно лучше предлагаемого организацией, возможно... Но ведь 1900 лет люди производили крещения, точно также не имея полноты понимания "библейского Иисуса". А Бог принимал и принимает эти крещения, потому что Его мысли-не наши мысли, и Его пути-не наши пути. Потому что крещение не имеет никакого отношения к той или иной церкви или организации. Потому что это твой личный завет с Богом. Потому что Богу "начхать"* на клерков, производящих этот обряд. Он смотрит на ТВОЕ сердце.
И не трагедизируй, плз, что ты крестился "во имя организации". Хорошо знаю, что НЕТ такой формулировки при крещении в ОСБ. Но, если тебя это смущает, то прими к сведению, что организация сама разорвала с тобою этот липовый "завет", объявив тебя отступником, вычеркнув из списков. Брак имеет силу пока жив "супруг". После смерти оного (оной), вторая сторона свободна. Так в Писании сказано. Само же крещение -дело только твое ...и Бога! Добрую совесть ты обещал только Богу.

* тысяча извинений за словечко. просто хотел как можно резче подчеркнуть, что крестильному служителю НЕ ФИГ претендовать на сакральный акт таинства крещения. Оно (крещение)-безраздельно и целиком в ведении Бога при твоей доброй воле и духовном побуждении. Служитель ЗАГСА, после обряда брачевания не лезет третьим лицом в супружеское ложе. И не причисляет "отбрачеванную" пару в списки своих личных холопей. Служителям религиозных общин следует брать пример со скромных служителей ЗАГСа.


А я и не претендую на объяснение сущностный. просто я верю Писанию. Что касается крещения, то перед ним задают 2 вопроса, среди которых и про "руководимую духом", в то время как при самом крещении вообще никаких фраз не произноситься. Для меня (я не в коей мере не навязываю это понятие другим), ОСБ есть организация антихристов, пришедшая в мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Darem писал(а):
просто я верю Писанию.

Респект тебе великий! Именно -верь, и именно-ПРОСТО.
Darem писал(а):
Для меня ... ОСБ есть организация антихристов, пришедшая в мир.

Ну и флаг им! Какое отношение ОСБ и прочие организации имеют к ТВОЕМУ С БОГОМ завету?
Не, неправильно написал. Надо было так: "какое право ОСБ и прочие организации имеют на ТВОЙ С БОГОМ завет?"

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 6:01 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Законник писал(а):
Решил из этого поста начать новую тему. Так как вопрос считаю важным.
Kudasov писал(а):
На самом деле СИ меня сломали здорово. Трудно осознать, что тебя обманывали 15 лет и братская любовь еще та...
Но я извлек и уроки. С богом только личные отношения. Никаких человеческих посредников в виде организаций или религиозных групп. Есть Библии, есть молитва. Придет время все дадим отчет Создателю.

Помоги ответить на заданый мне лично вопрос. Кто например меня сможет окрестить если я не буду искать последников и организаций? Просто тот кто сам крещен? И все? А кого из христиан посоветуешь выбрать для обряда? И кто я по вероисповеданию стану в итоге?

Креститься нужно в воде . Это как умирание и опять как воскрешение, это символ смерти и воскрешения . Креститься может и сам по себе кто-то, главное чтобы это было осознанно .
Человек, который крестится должен понять, что в момент крещения он умирает для этого мира, и посвящает себя Богу, он воскрешается для Бога, и Бог прощает грехи . Это ещё не христианин по сути, но авансом как бы получает имя Христианин . После крещения святым духом имя может носить по праву .
Святым духом может крестить только Бог .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 5:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 6:01 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Я помогал креститься одной женщине, с большим трудом . Но толку от того крещения ? Она всё равно продолжала грешить, несмотря на наказания, на чудеса выздоровления . И попала в ад .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 7:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Слово, куда-куда она попала? :prankster:
ты её там лично видел, что говоришь так ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 12:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 6:01 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Бог говорит, что она в аду .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 11:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Кому говорит?
С тобой Бог говорит напрямую?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Кому говорит?
С тобой Бог говорит напрямую?

А ты до сих пор не поняла? :puppy:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
slovo писал(а):
Я помогал креститься одной женщине, с большим трудом . Но толку от того крещения ? Она всё равно продолжала грешить, несмотря на наказания, на чудеса выздоровления . И попала в ад .

Женщина упиралась изо всех сил. Орала. Царапалась. Звала милицию. Грозилась прокуратурой. Но Слово он парень такой. Настойчивый. Крестил её и всё тут.
Хотя потом пожалел. Ибо не оценила женщина его стараний. Грешила, сволочь, и всё тут.
А потом попала в ад. Слово туда сходил и лично убедился. Точно! В адддд!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 10:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Кому говорит?
С тобой Бог говорит напрямую?

Думаю, не напрямую. А посредством специальной такой СИМ карточки, зашитой в голову за левым ухом. Спецсвязь, однако.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB