Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 1:16 pm 
neotel писал(а):
русо-туристо писал(а):
neotel только вот непонятно почему все эти стихи должны мне говорить о муках в аду от буквального огня ?
кстати ты так и не ответил , что это за огонь такой , который может влиять на не материальное (дух и т.д.), причем от этого огня ничего не сгорает , он только мучает (по притче из Луки ).

Могу здесь согласиться с Edmit-ом. Нет никакого буквального огня, как мы понимаем. Есть огонь более страшный - муки совести, отчаяния безисходности. Даже сейчас можем жестоко страдать, при том, что доктора будут говорить нам "вы абсолютно здоровы". Естественно здоровы телесно. Но страдаем. Что по твоему страдает? И откуда берется сей огонь, которых никого, кроме нас не сжигает? Разве похоть и страсть не той же природы?
ПО СИ нечему болеть, и тем более мучаться, если тело здорово. Т.к. именно тело "генерирует" душу, которая без онного не может существовать. Если само тело здорово то и проблем таких не должно быть. Но это не так. А если сие нечто, именуемое "душа" может как-то "не зависеть" от тела, то что тогда ее источник?

ага , значит , когда Иисус в притче о богаче и нищего говорил о огне , то он говорил не о буквальном огне , а о муках совести , отчаяния безисходности. Выходит , что Бог поддерживает жизнь в людях , которые находятся в гадесе , лишь для того , чтобы они до выхода из гадеса чувствовали муки , угрызения совести , отчаяния безисходности. Вопрос - а для чего Бог это делает ? Что для Бога это меняет , если я целую вечность буду мучатся от угрызений совести ?
neotel , а что для тебя тогда огненное озеро из книги Откровение ? Это тоже символ мук совести, отчаяния безисходности ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 3:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
neotel писал(а):
В моем понимании, преисподня есть некое нематериальное место ожидания душ суда. Некоторые там томятся(как богач), другие отдыхают(спят), третьи утешаются(как Лазарь). Это не есть место мучений или блаженства. А место, где душа познает свой жизненный опыт. Для некоторых это ад(когда понимает что начудил) для других место покоя. Потому так многообразно говорится о нем в Библии. Ибо как нет одинаковых жизней так и нет одинакового познания "там". Наверное это для того, чтобы в день суда у человека не было вопроса "за что?". Ведь не описано в откровении, что кто-то протестовал против приговора. Каждый "там" познает свою жизнь как есть, без фанфар, без оглядки на других. Наверное немного "необычно" такое описание. Но сейчас мне видится это так.

neotel, интересная точка зрения, это мне уже больше нравится :-)
Значит ты все таки признаешь, что есть и такие, кто просто спит. А те, у кого вдруг неожиданно совесть проснулась мучаютца?
А где по твоему эта преисподняя находится?
И не кажется ли тебе, что Писание повествует о том, чтобы человек еще при жизни раскаялся в содеянном? Например,
"Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную". (Рим.2:5-7).
Представь, что некий человек жил, творил беззакония и при жизни в этом не раскаялся. Тогда, по твоей точке зрения Душа его попадает в Ад и там уже имеет возможность переосмыслить свою жизнь. Он понял, что начудил и начинает мучиться от угрызений совести, причем страшно. Он раскаивается в содеянном. Имеет ли он возможность тогда выстоять в День Суда? Или эти мучения только для того, чтоб вопросов не было на Суде?
А это тогда что за огонь?
"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. " (2Пет.3:7)
Тогда получается, что 2 раза наказывают, 2 раза судят.
"О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".(Иуд.1:14-15)
Зачем Господу обличать грешников в День Суда если они уже в Аду сами себя обличили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
Edmit писал(а):
Ага, я нашел. Теория ячейки. Только маленькое уточнение: там на небесах, в ячейке - она осазнает себя или это чисто запись, как на магнитном носителе?

Ячейка не есть Я. Она - результат моего существования, мой жизненный опыт ( как осознанный, так и неосознанный), мои чувства, воображение, мечты. В теориях реинкарнации и перевоплощения, перерожденный человек начинает существование с нуля, опыт прошлых жизней забывается, обесценивается. Возможно поэтому, я к ним отношусь с подозрением.
Edmit, "Я" - это не сознание. Кроме сознания существует еще и бессознательное, неосознаваемое, интуитивное, коллективное сознание,
Возможно, что опять вопрос терминологии, отсюда и непонимание. Каждый под сознанием понимает нечто свое.
Что лично для тебя есть "сознанием"? и Кто по твоему есть "Я"? Под воздействием чего оно изменяется и изменяется ли вообще?
Каков смысл его бытия? Способ существования этого бытия?

Как по твоему, верно ли следующее утверждение: "Так как человек существо духовно-материальное (дух+тело), то он равным образом и одновременно может существовать на обоих уровнях бытия - духовном и материальном".


Ариадна, выходит: жизненный опыт ( как осознанный, так и неосознанный), чувства, воображение и мечты значит РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ на небесах в "ячейке"?
Сами по-себе? Как улыбка без кота в "Алиса в зазеркалье" :)

Если предположить, что "ячейка" не существует как субстанция (или волна жизни), то есть не как некая реальность, но представлена как ИНФОРМАЦИЯ о человеке, то мы возвращаемся к СИ-шному пониманию воскрешения, где на основе инфы пытаются делать оригинал (слепо игнорируя, что будет копия).

Ариадна, если "ячейка" - реальное нечто, то чем отличается эта концепция от идеи "спящей души" (подчёркиваю: не уничтоженной, а СПЯЩЕЙ - \"Лазарь не умер, но спит, и Я иду разбудить его"\) ?
А если спит, то почему не может временами бодрствовать без тела??

Относительно реинкарнации:
перерожденный человек НЕ начинает существование с нуля (стасус его рождения и его окружения обусловлен его прошлыми действиями), опыт прошлых жизней забывается, но НЕ обесценивается, ибо весь его прошлый опыт выражен в моменте СЕЙЧАС, когда он ПРОДОЛЖАЕТ творить свою карму.
Человек и из ЭТОЙ жизни много чего не помнит!! :D :( Видимо это как-то связано с неправильно текущими энергиями в теле человека, управлением которых занят дух.

Относительно "шеола" и "темницы духов" (коим проповедовал Христос, сошедши к ним - то есть родившись в этой темнице - на планете Земля) - возможно стоит пересмотреть тексты Библии, где нет НИ ОДНОЙ конфронтации с распространённой и в то время концепцией реинкарнации! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Возможно, что шеол - это неточный эквивалент понятия "сансара" - подверженность смерти, воздаяние после смерти (как в притче о богаче и Лазаре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 7:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На сайте konkordant.de нашёл следующее определение для слов "хадес" и "шеол":
-Hades bedeutet "Unwahrnehmbares" und Sheol "Fragliches". Es ist also fraglich, wo die Seele nach dem Tod ist, sie ist nicht mehr da, also nicht mehr wahrnehmbar.
-Хадес означает "Невоспринимаемое" и Шеол - "То, что под вопросом". Таким образом под вопросом, где душа находится после смерти, её здесь больше нет, то есть она не воспринимается.
Характерно ещё Екклисиаст задавался вопросом: "Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?"


Последний раз редактировалось Olaf Чт фев 05, 2009 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
Ячейка не есть Я. Она - результат моего существования, мой жизненный опыт ( как осознанный, так и неосознанный), мои чувства, воображение, мечты. В теориях реинкарнации и перевоплощения, перерожденный человек начинает существование с нуля, опыт прошлых жизней забывается, обесценивается. Возможно поэтому, я к ним отношусь с подозрением.

Ариадна, я снимаю шляпу перед твоим знанием Библии, но ты мало что знаешь о теории реинкарнации ибо пишешь об этом противоположные вещи. Вся суть как раз в накоплении опыта, но накапливается он в духовном мире. И чтобы человек имел возможность накапливать этот опыт с самых разнообразных жизней и опыт одной жизни не влиял на другую, в теле у человека эта память забирается. А теория кармы обьясняет все наши беды и радости гораздо более логичней и справедливей, чем христианство. ИМХО
Теперь о моем понятии "Я". Я читаю, что Бог отделил от себя некоторую свою сознательную крупинку, благодаря которой я существую, как сознательная индивидуальность. Назовем - это душой. Бог приложил к душе Дух - некоторою базисную энергию, которая является энергией жизни и связующей нитью с Богом. Бог поместил душу в тело, которое живет и связано с душой благодаря все тому же Духу. Зачем в тело? Дабы проявить развитие духовного в материальном. А "сознание" - это наше "Я" обросшее жизненным и духовным опытом.
Ариадна писал(а):
Как по твоему, верно ли следующее утверждение: "Так как человек существо духовно-материальное (дух+тело), то он равным образом и одновременно может существовать на обоих уровнях бытия - духовном и материальном".

Одновременно, конечно да. А "равным образом" - сравнеие тут не уместны, так как нельзя сравнивать разные по природе категории (дух и тело).
Olaf писал(а):
Ариадна, выходит: жизненный опыт ( как осознанный, так и неосознанный), чувства, воображение и мечты значит РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ на небесах в "ячейке"?
Сами по-себе? Как улыбка без кота в "Алиса в зазеркалье"

Очень хорошее и наглядное сравнение. А еще "ячейка" похожа на могилку с информацией. А информация как известно должна иметь носитель. Что же является носителем?

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 7:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
Выходит , что Бог поддерживает жизнь в людях , которые находятся в гадесе , лишь для того , чтобы они до выхода из гадеса чувствовали муки , угрызения совести , отчаяния безисходности. Вопрос - а для чего Бог это делает ? Что для Бога это меняет , если я целую вечность буду мучатся от угрызений совести ?

А тебе не кажется, что вариант воскресить и тут же утопить в озере огненном - это тоже не лучший вариант? И что для Бога это меняет - он что хочет им сказать - вы гршеники проклятые умрите еще раз! Если смерть - наказание, то опять получаем наказание дважды.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Olaf писал(а):
Ариадна, выходит: жизненный опыт ( как осознанный, так и неосознанный), чувства, воображение и мечты значит РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ на небесах в "ячейке"?
Сами по-себе? Как улыбка без кота в "Алиса в зазеркалье" :)

Olaf, а как же существуют ноосфера, эгрегоры, маятники и т.п.? В информационном поле земли много чего существует благодаря делам, поступкам и мыслям людей.
Думаешь, на небе такого нет?
Olaf писал(а):
Если предположить, что "ячейка" не существует как субстанция (или волна жизни), то есть не как некая реальность, но представлена как ИНФОРМАЦИЯ о человеке, то мы возвращаемся к СИ-шному пониманию воскрешения, где на основе инфы пытаются делать оригинал (слепо игнорируя, что будет копия).

Ячейка имеет значение как для этой жизни, так и для жизни после воскрешения. Это наш банк небесный, он же и источник для нас в земной жизни, он же то, на основании чего мы либо получим вечную жизнь:
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Матф.6:19-34)
либо судимы будем и в геенне сгорим:
"Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам. Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня" (Иак.5:1-7).
Olaf писал(а):
Ариадна, если "ячейка" - реальное нечто, то чем отличается эта концепция от идеи "спящей души" (подчёркиваю: не уничтоженной, а СПЯЩЕЙ - \"Лазарь не умер, но спит, и Я иду разбудить его"\) ?
А если спит, то почему не может временами бодрствовать без тела??

Olaf, хорошее замечание. Вобщем то близко...Но некие отличия все же есть. Главное из них в том, что ячейка - это не есть "Я", не личность. Она не может страдать или блаженствовать без своего хозяина, пока он спит. У вас же умершая душа не спит, а думает, страдает или ждет чего то. И еще - в вашей концепции душа - это всего лишь субстанция, малая составляющая человека, либо сам человек - малая составляющая души, всего лишь ее временное жилище. Вы путаете самого человека - душу живую, с его телом. В моей концепции Душа - это нечто большее, как по объему охвата, так и по возможностям, потому как она цельное, как царство, которое не разделенно само в себе.

Edmit писал(а):
Очень хорошее и наглядное сравнение. А еще "ячейка" похожа на могилку с информацией.

Edmit , может и могилкой оказаться :wink:
"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими" . (Откр.20:12)
Сравнение конечно образное, не дано знать точно нам как оно на самом деле. Мне представляется, что книги - это и есть наши ячейки с информациями. И судимы люди будут по написанному в них.
Или как ты думаешь, для чего нам было сказано сокровища на небесах собирать?
Неужели там не достаточно сокровищ для нас?
Обрати внимание, что Иисус не сказал «Не собирайте себе сокровищ на земле, потому что у вас есть сокровища на небесах». Он сказал собирать для себя сокровища на небе, пока мы еще находимся на земле.
Edmit писал(а):
А информация как известно должна иметь носитель. Что же является носителем?

Иисус нам не сказал, на каком носителе мы собирать его должны, но намекнул, что этот носитель очень надежный, не горит, не плавиться, не размагничивается и т.п.

P. S. Про реинкарнации напишу чуть позже.


Последний раз редактировалось Ариадна Чт фев 05, 2009 11:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А где по твоему эта преисподняя находится?
И не кажется ли тебе, что Писание повествует о том, чтобы человек еще при жизни раскаялся в содеянном? Например,
"Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную". (Рим.2:5-7).
Представь, что некий человек жил, творил беззакония и при жизни в этом не раскаялся. Тогда, по твоей точке зрения Душа его попадает в Ад и там уже имеет возможность переосмыслить свою жизнь. Он понял, что начудил и начинает мучиться от угрызений совести, причем страшно. Он раскаивается в содеянном. Имеет ли он возможность тогда выстоять в День Суда? Или эти мучения только для того, чтоб вопросов не было на Суде?
А это тогда что за огонь?

1. Явно не в физическом мире. Это духовное, нематериальное. Потому и пишется в образах, что нет аналогов в этом мире. По описаниям где-то "внизу" с нашей точки зрения. Точнее узнайте у ДС. Может подскажет. Я же не Бог.
2. Наверное, это время(пребывания в посмертном состоянии) и есть второй шанс. Бог дает еще немного времени, чтобы человек осознал то, что делал, чтобы, в отсутствии внешнего фактора(деньги, власть, искушения), человек оставшись сам с собой, пересмотрел свою жизнь. Это даст возможность посмотреть на нее со стороны, чтобы иметь возможность осознать содеяное и раскается. И уже на суде Бог будет судить не только по тому, что делал человек но и учитывать текущее состояние человека. Христос и там будет искать причины, чтобы спасти а не погубить.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Olaf, хорошее замечание. Вобщем то близко...Но некие отличия все же есть. Главное из них в том, что ячейка - это не есть "Я", не личность. Она не может страдать или блаженствовать без своего хозяина, пока он спит. У вас же умершая душа не спит, а думает, страдает или ждет чего то. И еще - в вашей концепции душа - это всего лишь субстанция, малая составляющая человека, либо сам человек - малая составляющая души, всего лишь ее временное жилище. Вы путаете самого человека - душу живую, с его телом. В моей концепции Душа - это нечто большее, как по объему охвата, так и по возможностям, потому как она цельное, как царство, которое не разделенно само в себе.

Кстати неплохой образ дал Павел:
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)
Павел не связывает свое Я с телом, но с чем-то, что может "выйти"из тела. Да и само тело лишь временное обиталище.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
neotel , а что для тебя тогда огненное озеро из книги Откровение ? Это тоже символ мук совести, отчаяния безисходности ?

Пока не решил. Как решу тут же сообщу.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
neotel писал(а):
Кстати неплохой образ дал Павел:
...

neotel, хороший стих, подумаю над этим...
Однако опять путаешь тело и человека, как я уже выше указала.
Пока мне не ясно для чего воскресение нужно, если "Я" после выхода из тела уже водворяется у Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 12:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
neotel писал(а):
Кстати неплохой образ дал Павел:
...

neotel, хороший стих, подумаю над этим...
Однако опять путаешь тело и человека, как я уже выше указала.
Пока мне не ясно для чего воскресение нужно, если "Я" после выхода из тела уже водворяется у Господа.

Почему же путаю? Человек есть душа, живущая в теле. Тело лишь жилище души(духа).

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 12:39 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
Или как ты думаешь, для чего нам было сказано сокровища на небесах собирать?

Да я ж не спорю с этим. В твоей терминологии я признаю "ячейку", только она у меня разумна, она для меня и есть тот самый носитель информации.
neotel писал(а):
2. Наверное, это время(пребывания в посмертном состоянии) и есть второй шанс. Бог дает еще немного времени, чтобы человек осознал то, что делал, чтобы, в отсутствии внешнего фактора(деньги, власть, искушения), человек оставшись сам с собой, пересмотрел свою жизнь. Это даст возможность посмотреть на нее со стороны, чтобы иметь возможность осознать содеяное и раскается. И уже на суде Бог будет судить не только по тому, что делал человек но и учитывать текущее состояние человека. Христос и там будет искать причины, чтобы спасти а не погубить.

Вот это очень хорошая мысль. Я тоже думаю, что должно быть время на осознание и на шанс показать свое сердце. Это пожалуй больше похоже на любящего Бога, чем на то, что Бог дважды решил прибить каждого грешника.
Ариадна писал(а):
Пока мне не ясно для чего воскресение нужно, если "Я" после выхода из тела уже водворяется у Господа.

Вопрос не ко мне, но хочу вставить свои пять копеек. Бог создал душу человека специально для жизни в теле. Как я уже писал, чтобы выразить развитие духовного в материальном. Смерть, это не просто смерть тела, но и потеря души ее способности к развитию и самовыражению. Поэтому в духовном мире душа не чувствует себя счастливо. За исключением очень продвинутых в духовном понимании душ, для которых существует только одна цель - слияние с Богом. Вот за этим и нужно воскрешение - душа возвращается в свой дом для дальнейшего развития.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 1:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
neotel писал(а):
Ариадна писал(а):
А где по твоему эта преисподняя находится?

1. Явно не в физическом мире. Это духовное, нематериальное. Потому и пишется в образах, что нет аналогов в этом мире. По описаниям где-то "внизу" с нашей точки зрения. Точнее узнайте у ДС. Может подскажет. Я же не Бог.
2. Наверное, это время(пребывания в посмертном состоянии) и есть второй шанс. Бог дает еще немного времени, чтобы человек осознал то, что делал, чтобы, в отсутствии внешнего фактора(деньги, власть, искушения), человек оставшись сам с собой, пересмотрел свою жизнь. Это даст возможность посмотреть на нее со стороны, чтобы иметь возможность осознать содеяное и раскается. И уже на суде Бог будет судить не только по тому, что делал человек но и учитывать текущее состояние человека. Христос и там будет искать причины, чтобы спасти а не погубить.

neotel, как думаешь, почему в наше время многие проповедники-христиане практически не говорят о будущем воскресении из мёртвых? Акцент обычно делают на то, что всякий верующий в Иисуса Христа отправится на небеса после смерти тела, а не уверовавший - в Ад.
А ведь мы спасены не благодаря смерти Иисуса, а именно благодаря его Воскресению. Для чего он приходил? Что он за нас отдал? Только ли тело? Он отдал намного большее! Для чего? Чтобы с его воскресением мы это получили!
А что мы теряем после смерти, чтобы нам это получить? Что?
Апостолы в Писании весь упор проповеди делали именно на будущее воскресение из мёртвых.
Во время своего Первого пришествия, Иисус воскрешал людей. Если их души находились где то, почему они об этом никому не рассказали когда воскресли?
Почему сегодня многие, находясь в состоянии клинической смерти рассказывают различные ощущения от пребывания "ТАМ"? И почему Лазарь, который несколько дней был мёртвым, никому ни о каком «загробном мире» не поведал?
Или это Богу показалось неважным, чтоб в Писании сей момент отразить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB