Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 4:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
Почему сегодня многие, находясь в состоянии клинической смерти рассказывают различные ощущения от пребывания "ТАМ"?

И почему же ?

Цитата:
И почему Лазарь, который несколько дней был мёртвым, никому ни о каком «загробном мире» не поведал?


Вы лично распрашивали Лазаря ? Или вам Рабинович напел ?

Цитата:
Или это Богу показалось неважным, чтоб в Писании сей момент отразить?


О состоянии души после смерти знали все евреи с младых ногтей. Как знают и сейчас.
Это только в далеком 20-ом веке нашлись пару умников, которые вычитали в Библии то, чего в ней никогда не было.
Про рогалики для христиан читали (экскременты, кошек, целофановые пакеты и тд ) ?
вот тут та же самая аргументация и тот же стиль.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 7:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lucky писал(а):
Про рогалики для христиан читали (экскременты, кошек, целофановые пакеты и тд ) ?
вот тут та же самая аргументация и тот же стиль.

lucky -колючесть, читали, очень талантливые труды... :)
Твои же аргументация и стиль просто умиляют :D
Что ж, у каждого своя миссия: кто-то саранча жалящая, кто-то ёжик колючий, а мы наверно либо к овцам, либо к козлам... #-o
lucky писал(а):
Ариадна писал(а):
Почему сегодня многие, находясь в состоянии клинической смерти рассказывают различные ощущения от пребывания "ТАМ"?

И почему же ?

lucky, ты правда хочешь это знать? А то мне как-то с тобой неудобно общаться, ты уже эту тему тысячи раз обсуждал, мне кажется, что тебе влом будет моё мнение читать, наверно ты уже на подобное отвечал не раз...Не хочется тебя нервировать по пустякам, лучше уж я сама поразбираюся, озарение и просветление оно со временем приходит, а от того, что ты меня зомбей назовешь или прошивку заменить посоветуешь, мне легче не станет и вопросы не развеются.
lucky писал(а):
О состоянии души после смерти знали все евреи с младых ногтей. Как знают и сейчас.
Это только в далеком 20-ом веке нашлись пару умников, которые вычитали в Библии то, чего в ней никогда не было

А на мой взгляд, Библию очень мудро написали. Не зря столько противоречестей в ней нам кажется. Вот суддукеи и фарисеи противоположного мнения были, а не так как ты написал. Да и Соломон и Иов по другому считали. Наверное Бог не зря так придумал, т.е. не сказал нам прямо и однозначно, что вот так и точка. Думаю он хотел, чтоб мы до этих истин сами дошли, размышляя над непонятным и противоречивым. Чтоб мы мыслею переместиться в сферу несказанного, потому как обычными словами выразить всё, что он нам хотел бы поведать невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 3:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
lucky, ты правда хочешь это знать? А то мне как-то с тобой неудобно общаться, ты уже эту тему тысячи раз обсуждал, мне кажется, что тебе влом будет моё мнение читать, наверно ты уже на подобное отвечал не раз...
А мне не влом. Напиши.
Ариадна писал(а):
Почему сегодня многие, находясь в состоянии клинической смерти рассказывают различные ощущения от пребывания "ТАМ"?

А ты читала классику жанра Моуди "Жизь после жизни"? В книге никакой эзотерики, одни факты. И факты говорят, что люди разных возрастов, национальностей и образования описывают разными словами одно и тоже. Духовный мир имеет больше измерений и время там практически не существует, поэтому люди и не могут внятно одними словами описать увиденное, но общая картина сходится.
Ариадна писал(а):
И почему Лазарь, который несколько дней был мёртвым, никому ни о каком «загробном мире» не поведал?
В книге Моуди освещен и это вопрос, но кончно не на примере Лазаря.
Ариадна писал(а):
Или это Богу показалось неважным, чтоб в Писании сей момент отразить?
Попытка решать за Бога.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
А на мой взгляд, Библию очень мудро написали. Не зря столько противоречестей в ней нам кажется. Вот суддукеи и фарисеи противоположного мнения были, а не так как ты написал. Да и Соломон и Иов по другому считали. Наверное Бог не зря так придумал, т.е. не сказал нам прямо и однозначно, что вот так и точка. Думаю он хотел, чтоб мы до этих истин сами дошли, размышляя над непонятным и противоречивым. Чтоб мы мыслею переместиться в сферу несказанного, потому как обычными словами выразить всё, что он нам хотел бы поведать невозможно...

"В полночь я к вам приду загадки загадывать;
сумеете отгадать - столик ваш,
а не сумеете - пеняйте на себя! Век меня помнить будете!!"
Добрый Ээх (С)

Вот так и жизнь человеческая, как этот столик. :evil: ](*,)

http://www.youtube.com/watch?v=bxF2X__JwdM
Смотреть примерно между временем 3:20 и 4:00 :)


Последний раз редактировалось Olaf Сб фев 07, 2009 4:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ариадна писал(а):
Olaf, а как же существуют ноосфера, эгрегоры, маятники и т.п.? В информационном поле земли много чего существует благодаря делам, поступкам и мыслям людей.
Думаешь, на небе такого нет?

Ариадна, не могла бы ты пояснить поподробнее! :wink:

Ариадна писал(а):
Olaf, хорошее замечание. Вобщем то близко...Но некие отличия все же есть. Главное из них в том, что ячейка - это не есть "Я", не личность. Она не может страдать или блаженствовать без своего хозяина, пока он спит. У вас же умершая душа не спит, а думает, страдает или ждет чего то. И еще - в вашей концепции душа - это всего лишь субстанция, малая составляющая человека, либо сам человек - малая составляющая души, всего лишь ее временное жилище. Вы путаете самого человека - душу живую, с его телом. В моей концепции Душа - это нечто большее, как по объему охвата, так и по возможностям, потому как она цельное, как царство, которое не разделенно само в себе.

Душу ты понимаешь как нечто большее, ок. Но где спит сознание-хозяин?.. :-k
Тут мне вспоминается фраза Христа: "Лазарь не умер, но спит". Хотел Христос сказать" "Лазарь не в геенне, но в шеоле"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Olaf писал(а):
Душу ты понимаешь как нечто большее, ок. Но где спит сознание-хозяин?.. :-k

Olaf, что есть сознание для тебя? Объясни пожалуйста со значением со-знание. Именно что значит приставка "со" и что значит "знание"?
И кто хозяин? Твоё сознание или твоё "Я"? Кто вообще твое "Я"?
Разве твоя сегодняшняя личность представляет одного человека?
Замечаешь ли ты в нем несколько "я", каждое из которых выдает себя за настоящее?
Если таковое у тебя бывает, прислушивался ли ты к их голосам? Обнаруживал ли в себе не одну, а несколько личностей? Спорят ли они между собой? Пытался ли определить кто из них настоящая? И есть ли среди них вообще ТВОЯ?
Когда начинаешь задаваться такими вопросами, пытаешься вникнуть в себя, то многое начинаешь замечать...Реальность, данная нам в ощущении, хочет обмануть нас, но мы это интуитивно чувствуем и начинаем искать какую-то иную, лежащую за ней истину... Мы замечаем, что постоянно ищем свое подлинное "Я" в этом подозрении, споре...
"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю" (Рим.7:15)
Olaf писал(а):
А ты читала классику жанра Моуди "Жизь после жизни"? В книге никакой эзотерики, одни факты. И факты говорят, что люди разных возрастов, национальностей и образования описывают разными словами одно и тоже.

Читала. Многим вообще раньше увлекалась и верила. И Кастанеда был и Ричард Бах и Роза мира. Потом магиями различными заинтересовалась, далее трансерфинг, Дзен, Симорон, Язычество, Философия, потом СИ и т.п., куда только не бросало, но остановилась всё же на Библии. А поиском "Себя" скорее сподвигли занятца, или направили...Были у меня вобщем опыты...намного страшнее, чем у Моуди описано. Пока озвучить не готова, хотя уже более 10 лет прошло. Меня в больницу закрыли и окна с решетками, около 2-х дней так держали, а потом когда поняли, что со мной всё в порядке, а не шиза, в обычную палату перевели. А вообще ужас весь этот около недели продолжался. Я уже думала, что эт на всю жизнь...Жуть и ощущение, что в аду находишься, но при этом в сознании, и в этом мире. И никто тебя не понимает, что творится с тобой...
А потом пришел Иисус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Olaf писал(а):
Ариадна, не могла бы ты пояснить поподробнее! :wink:

Olaf, если будет конкретный вопрос, поясню, но чуть позже :wink:
Edmit писал(а):
Ариадна писал(а):
lucky, ты правда хочешь это знать? А то мне как-то с тобой неудобно общаться, ты уже эту тему тысячи раз обсуждал, мне кажется, что тебе влом будет моё мнение читать, наверно ты уже на подобное отвечал не раз...

А мне не влом. Напиши.

Edmit, обязательно напишу, но не сейчас, т.к. сегодня я замуж вышла, СВАДЬБА у меня! Из ЗАГСЫ недавно приехали :) .
:Party2: :drinks: :russian: :bubu: :git: :flower:

P.S. Разобраться в теме бессмертия души мне важно. Мой муж (с сего дня уже законный) - верит в это. И в реинкарнации верит, в то что в прошлых жизнях он и человеками был, и животными и растениями...Хм...вобщем споров много у нас было. Сам он дипломы различных магов имеет, экстрасенс, гипнотизер, сисадмин, программист в собственном предпринимательстве, физико-математический университет и 2 красных диплома. Вобщем мне сложно с ним спорить... Но любовь и семья важнее...Пока приняли дуализм сих явлений и решили, что обязательно найдем компромис и постараемся к истине приблизиться...
Пугает еще то, что и сама его завлекала с помощью ТС, что наверное уже грех...Правда Miri успокоила, высказавшись в духе: "Любовь покрывает все грехи", но мне почему то страшно за нашу семью...Потому и тема для меня важна. Чтоб и в себе разобраться, и мужа лучше понять...
Всем огромное спасибо, кто в сей дискуссии участвовал. Вы мне очень помогли :yes:
А на днях мы еще домик в деревне прикупили, мечта нескольких лет осуществилась...в живописном месте...с лесом и речкой...И хотя там еще вещи не разобраны, на несколько медовых дней вырвемся, не скучайте, скоро вернусь :heart:


Последний раз редактировалось Ариадна Сб фев 07, 2009 4:01 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поздравляю Ариадна! Совет да Любовь!!! :roze2: :yay: :band: : :band2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ариадна, мои поздравления!
http://jwforum.ru/viewtopic.php?f=17&t=3909
Ждем возвращения.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 5:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Всем спасибо! Настроение замечательное, всем желаю такого же. Моск пока не работает и это радует :)
К обсуждению еще не готова, лучше пока напишу сказку небольшую или притчу, про Ад и Рай. Не Библейская конечно история, однако душевная :wink:

Ад и Рай
Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Путь был долог и шел в гору, солнце пекло, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный портал, а за ним - площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.
-Здравствуй.
-Здравствуй.
-Как называется это прекрасное место?
-Это - рай.
-Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.
-Можешь войти и пить, сколько захочешь.
-Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.
-Очень сожалею, - ответил страж. - Но животным сюда нельзя.
Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошел дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот наконец увидели некое поселение, обнесенное покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней – не мощеную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.
-Здравствуй, - поздоровался путник.
Тот молча склонил голову в знак приветствия.
-Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
-Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.
Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду.
Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.
-Приходите, всегда будем вам рады, - отвечал тот.
-А не скажешь ли, как называется это место?
-Рай.
-Рай? А страж у мраморного портала сказал нам, что рай - там.
-Нет, там не рай. Там - ад.
-Отчего же вы не запретите им называться чужим именем! - растерялся от неожиданности путник. - Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!
-Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто оказывается способен предать друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 8:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Раз Ариадна вернулась, то можно продолжить.
Ариадна писал(а):
Замечаешь ли ты в нем несколько "я", каждое из которых выдает себя за настоящее?

Хе, если несколько "я"- то енто зовется шизофренией.
Ариадна писал(а):
Были у меня вобщем опыты...намного страшнее, чем у Моуди описано

А что ты у Моуди страшного нашла? Все кто описывал свой посмертный опыт описывали его как блаженство от прикосновения с Богом и миром наполненым любовью.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 12:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Edmit писал(а):
Все кто описывал свой посмертный опыт описывали его как блаженство от прикосновения с Богом и миром наполненым любовью.
Не все, кто описывали, а те, чьи описания Моуди включил в свою первую книгу, во второй - есть несколько описаний весьма не благостных. Другие авторы, которые занимались этой проблемой, приводили значительно больше описаний крайне неприятных и страшных. Сейчас не помню, кто эти авторы, но где-то книги стоят, если очень надо, могу поискать, но ранее выходных обещать не могу.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Edmit писал(а):
Ариадна писал(а):
Замечаешь ли ты в нем несколько "я", каждое из которых выдает себя за настоящее?

Хе, если несколько "я"- то енто зовется шизофренией.


Edmit, в эту шизофрению иногда очень полезно вникнуть.
А вдруг то, что ты принимаешь за свое истинное "я" - не настоящее? Если есть спор между твоими "я" - есть надежда, если спора нет...это грустно...потому как одно из твоих "я" тебя поработило капитально...Но я не верю, что это так. И это не шизофрения, а совершенно нормальное состоянее нас в данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:30 am
Сообщения: 390
Откуда: Приднестровье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Вера в божественность мира
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Усвага писал(а):
Не все, кто описывали, а те, чьи описания Моуди включил в свою первую книгу, во второй - есть несколько описаний весьма не благостных. Другие авторы, которые занимались этой проблемой, приводили значительно больше описаний крайне неприятных и страшных. Сейчас не помню, кто эти авторы, но где-то книги стоят, если очень надо, могу поискать, но ранее выходных обещать не могу.
Согласен. Но подавляющая часть - благостные описания. Хотя не хочу сказать, что смерть - это всегда благо. Возможно мозг не хочет помнить плохое, есть же у него такое свойство. Я просто хочу сказать, что есть много свидетельств того, что после смерти есть сознательная активность.

Ариадна писал(а):
А вдруг то, что ты принимаешь за свое истинное "я" - не настоящее? Если есть спор между твоими "я" - есть надежда, если спора нет...это грустно...потому как одно из твоих "я" тебя поработило капитально...Но я не верю, что это так. И это не шизофрения, а совершенно нормальное состоянее нас в данной ситуации.
Нет у меня ощущений нескольких "я", ну, нет совсем - честно. Может я не нормальный.

_________________
Давайте сделаем мир лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему бегемот не воскреснет ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 12:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Edmit писал(а):
neotel писал(а):
Наверное, это время(пребывания в посмертном состоянии) и есть второй шанс. Бог дает еще немного времени, чтобы человек осознал то, что делал, чтобы, в отсутствии внешнего фактора(деньги, власть, искушения), человек оставшись сам с собой, пересмотрел свою жизнь. Это даст возможность посмотреть на нее со стороны, чтобы иметь возможность осознать содеяное и раскается. И уже на суде Бог будет судить не только по тому, что делал человек но и учитывать текущее состояние человека. Христос и там будет искать причины, чтобы спасти а не погубить.

Вот это очень хорошая мысль. Я тоже думаю, что должно быть время на осознание и на шанс показать свое сердце. Это пожалуй больше похоже на любящего Бога, чем на то, что Бог дважды решил прибить каждого грешника.

Я больше склоняюсь, что осознание это дается человеку именно при жизни на Земле. Я видела, как люди умирают...Причем, многие из них были атеистами. Мне кажется, что перед смертью, в болезни, Бог очень сильно приближается к человеку...Или наоборот, они к нему...Во всяком случае, каждый перед смертью начинает просить прощения у близких своих...
Мой дедушка партийным товарищем был, коммунистом и т.п...И всегда над бабушкой моей насмехался, что вот тёмная она, в Бога верует...А за месяц до смерти и в церкву пошел, и молиться начал и крестик надел...И все плакал, что не так жил, прощения у нас всех просил...
А вообще много случаев.
Ну а если в аду душа раскаиваться начинает без тела, это уже какое то не настоящее раскаивание. Эта душа бы раскаялась во всем содеяном еще до вселения в тело (раз уж там она с высоты на все смотрит, без эмоций, без соблазнов и т.п.). А смысл?
И еще вопрос у меня есть один: "Может ли Бог видеть сердце (Душу) человека?"
То есть знает ли он: "Способен ли человек вообще на раскаянье?"
Если не знает, то може и стоит, чтоб человек помучился, но опять же, разумней было бы, чтоб при жизни...
Если знает, то и в адском огне смысла мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB