Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Как может быть исполнено без Божьего народа поручение распространять благую весть по всей земле, обучать и совместно поклоняться Богу?


Так исполнено.
2000 лет христиане несли Благую весть по всей Земле. И сейчас несут.
Только это не СИ.
Вы несете не Христа, а а свою фантичную, мерзкую секту. (беее, аж потошнило)

Цитата:
Не оставлять собрание своего и тем более чем ближе ожидается уничтожение злого мира - это разве не указание на праведный народ?


Христос объяснил, что такое собрание. Где соберутся 2 или 3 во имя его - вот и собрание.
И опять же, при чем тут ваша мерзкая американская организация, грязно зомбирующая людей ?
Она думает только о себе самой. до Бога ей дела нет - это просто ширмочка для лохов

Цитата:
И как люди смогут увидеть разницу между служащими Богу (а это и есть проповедь и поклонение) и не служащими ему, если не будет Божьего народа?


Опять, элементарно: по любви между собой.
настоящей любви. а не вашего мерзкого корпоративного суррогата.
Точно, как вы - "любят" в любой тусовке, хоть музыкальной. хоть наркоманской.

Цитата:
Не предсказано ли в Данииле 12 главе о существовании избранного Божьего народа в последние дни:

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.


Во-первых то, что сейчас "последние дни" - плод больного воображения.
Еще никогда человечество не жило так комфортно и сыто, как сейчас.

А о чем конкретно писал Даниил - одному Богу ведомо.
Вот как исполнится - так и увидим.

Цитата:
А люди разве не судятся по тому как они относятся к братьям Христа, Мф.25:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.


И опять же - при чем тут СИ ?
Мания величия ?
А, благоразумный корпоративный раб намекает на то, что счета в банках нужно наполнять интенсивней - миллиарды долларов - успешный гарант безбедного существования многочисленных паразитов на теле "божьего народа"


Цитата:
И разве сегодня не исполняется пророчество о всемирном братстве в Ис.2:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

И разве
сегодня весть о Царстве ежедневно не проповедуется и грешники не призываются к покаянию - Мф.24:14 ?


Опять шизофрения.
Небольшая тоталитарная секточка, промывающая адептам мозги - это гора дома Господня ?
Не смеши.
На земле более семисот христианских конфессий, сотня из которых гораздо, многочисленней, известней, и авторитеней чем ОСБ.
Это пророчество ни малейшим образом не относится к СИ
Цитата:
Сегодня разве не сбывается пророчество что многие возьмутся за полу иудея (конечно духовного) и скажут что пойдут с ним потому что слышали что с ними Бог?


О да, вот как Миха придет ко мне в гости - возьму его за полу и пойду за ним :alol:
Вам точно к доктору надо - вы каждый стих на себя примеряете, даже если явно не налазит.
"Мартышка и очки" - перечитай басню, а вдруг блокаду зомбирования прорвет ?


Цитата:
И ещё вопрос: а что это за народ Бога о котором сказано что он буде в последние дни жить беззаботно и радостно в Иез.38:

10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие
11 и скажешь: "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, -
12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли'.


Ну есть пророчество.
Кто то считает, что оно уже сбылось, кто то думает что сбудется в будущем...
И какое отношение вы к нему имеете ?
Вы что, сейчас живете беззаботно ?
С таким же успехом можно применить его к народу США - уж кто как не он беззаботно живет на планете :alol:

Цитата:
Лук.12: 42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Мф.4: 19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков


Про пастырей Иисус говорил.
Про тех, кто ведет за собой людей.
От языческих шаманов до папы Римского.
И ваш благоразумный - где-то в дальнем вонючем тоталитарном уголке самого темного угла этого сундука с домоправителями.
И уж точно за свою ложь и "заботу" о стаде получит сполна. Не дай Бог рядом оказаться

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 8:23 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианин
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky :app: :app:
максимус,и действительно,зачем на себя тянуть если не налазит!!!!!!!!!!

_________________
Сказано:"Раздай все и иди за Мной",если хочешь быть совершен. И сказал мудрый себе:"Не могу я отдать вместо
"всего "два рубля,а вместо "иди за Мной" ходить лишь к обедне.
Ф.Достоевский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Максимус, почитай форум, не ленись.
Многие вопросы отпадут сами собой

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 9:22 am
Сообщения: 1221
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Максимус, остановись на секунду. Задумайся - ведь ты любое пророчество хочешь напялить на СИ, не раздумывая даже - а, может, есть другое объяснение? Те так называемые признаки истинной религии не более чем фарс ОСБ. И вот почему. Дело в том, что любая конфессия имеет ряд отличительных признаков, которыми она выделяется среди других. Если сейчас, скажем, адвентисты начнут говорить про себя, они приведут тебе именно из Библии ряд своих характерных признаков. И скажут - вот видишь, кто еще делает так, например, соблюдает субботу? Разве не написано "Народу Божьему остается субботство"? И так по каждому пункту. Вот в этом все и дело. Признаки истинной религии СИ строят на собственном понимании Библии и пророчеств. А ты им поверил, и теперь выдаешь их же признаки. Круг замкнулся. Не знаю, понятно ли объяснил. Максимус, может, тебе лучше действительно стать СИ, чтобы ты лучше это понял? Пройдет лет семь, ты увидишь что ребята не просто так скептически говорят о любви СИ. Что все совсем в собраниях не так, как пишут в журналах. Что любовь и интерес к твоей персоне будет только до того момента, когда ты крестишься. А потом все медленно пойдет на спад. А ты потом никуда не денешься - ты будешь связан по рукам и ногам. Или, думаешь, ребята просто так говорят о тоталитарном характере этой религии? Прочувствать на себе хочешь? Может, и надо. Тогда ты уже не будешь кричать на весь форум о народе, живущем беззаботно в духовном раю, когда пройдешь через правовой комитет за свои благоразумные, но не рабские мысли. Жалко Максимус, такой искренний парень, а другие этим пользуются.

_________________
Sparlock loves you. Disobey! / Спарлок любит тебя. Не подчиняйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
lucky писал(а):
алл: Ребята, вы думаете он читает то что вы ему пишете ? Нет, честно ?
#-o

НЕ, не читает. Они с Аватарой соревнуются - кто в единицу времени наберет больше текста слепым методом... Вот как вставит кто в один пост всю библию целиком - так и мучение форумчанам :prankster: сидишь колесико прокручиваешь аж палец сводит... темя чешется... одно слово - саранча!

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 11:15 pm 
лина писал(а):
Они с Аватарой соревнуются - кто в единицу времени наберет больше текста слепым методом...

Ей, жительница Ейска, Краснодарского края, та, которая дерётся потому, что дерётся - я есть тот, кто я есть и стану тем, кем стану, но твой длинный язык и неправда, которую ты извергаешь из своих уст, говорит о том, что ты - человек, в котором мало чести, ибо твои утверждения не содержат доказательств и стиль их изложений отдаёт пренебрежением и тем самым, хулится доброе имя Создателя и тех, кто старается превозносить любовь и праведность. Да пожнёшь ты то, что посеяла, ибо я только начал. И независимо от того, смогу ли я продолжить и услышишь ли ты продолжение, если не перестанешь порочить меня и всех тех, кого я оправдываю, то увидишь непременно воздаяние справедливости, но будешь ли ты внутри или за бортом - это будет решено на основании твоей веры и совести.
А что касается Максимуса, то независимо от того, насколько я критичен к его убеждениям, я вижу в нём искренность и добродушие, которые достойны похвалы.
С благими намерениями, я есмь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Стою, боюсь...

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 12:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
АВАТАРА писал(а):
лина писал(а):
Они с Аватарой соревнуются - кто в единицу времени наберет больше текста слепым методом...

Ей, жительница Ейска, Краснодарского края, та, которая дерётся потому, что дерётся - я есть тот, кто я есть и стану тем, кем стану, но твой длинный язык и неправда, которую ты извергаешь из своих уст, говорит о том, что ты - человек, в котором мало чести, ибо твои утверждения не содержат доказательств и стиль их изложений отдаёт пренебрежением и тем самым, хулится доброе имя Создателя и тех, кто старается превозносить любовь и праведность... и далее по тексту.
Ни фига себе!!! :shock: :shock: :shock:
Теперь неделю не буду руку мыть, которой колёсико на мышке крутил, чтобы этот пост прочитать. Из, э-э-э, благолого... благогого... благовеге... Чё-то не пишется. :D

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 4:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У Максимуса сейчас эйфория, мы все проходили через это когда-то. Действительно, Максимус крестись-ка ты скорее, тогда может что-нибудь и увидишь есть ли духовный рай в твоей любимой ОСБ. А учения ОСБ в тебя внедрили очень даже неплохо, только зачем нам здесь их снова втюхивать? Мы это все проходили не хуже тебя, поверь уж нам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 8:23 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианин
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да...жалко хлопчину,но одно утешает: если максимус действительно искренно ищет Истину,то Бог, как и всем нелицемерно ищущим Его, обязательно откроется несчастному и обманутому нашему другу! Он хороший,по всей видимости, человек,будем же за него молится,дабы он обратился
от тьмы к свету,
от заблуждения к Истине,
от фальши к искренности,
от сатаны к Богу,
от помыслов земных к помыслам небесным,
от смерти к жизни,
от пагубы к спасению,
от лжесвидетелей Яхве к настоящим Христианам!!!!!!

_________________
Сказано:"Раздай все и иди за Мной",если хочешь быть совершен. И сказал мудрый себе:"Не могу я отдать вместо
"всего "два рубля,а вместо "иди за Мной" ходить лишь к обедне.
Ф.Достоевский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 12:10 pm 
Усвага писал(а):
АВАТАРА писал(а):
Ей, ...
Ни фига себе!!! :shock: :shock: :shock:
Теперь неделю не буду руку мыть, которой колёсико на мышке крутил, чтобы этот пост прочитать. Из, э-э-э, благолого... благогого... благовеге... Чё-то не пишется. :D

Плохо излагает свои мысли при непредвиденных обстоятельствах и сильном удивлении?
Не стоит, Усвага, не стоит так сильно стараться если трудно мочь. Лучше прибереги свои усилия для битвы с той саранчёй, о которой сказал Христос: "Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 1:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
АВАТАРА писал(а):
Плохо излагает... далее по тексту
Упс! И меня сосчитали. (с)
Лина, позвольте постоять рядом с Вами и вместе побояться. :)

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Усвага писал(а):
АВАТАРА писал(а):
Плохо излагает... далее по тексту
Упс! И меня сосчитали. (с)
Лина, позвольте постоять рядом с Вами и вместе побояться. :)

Ага.. Пошли на чердак, там бояться страшнее - грозу лучше слышно :D

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Бедный, бедный максимус...

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А может прав один мой знакомый психиатр, который сказал, что Библия часто делает людей безумными, обостряя вяло-текущие патологические процессы ? #-o

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB