Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 11:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
maksimus писал(а):
Усвага писал(а):
maksimus, в полном соответствии с отстаиваемыми тобой принципами, будь любезен, докажи своё утверждение конкретными, ясными и чёткими стихами из Библии. Только, пожалуйста, не Матф. 12:31,32, в этих стихах о грехе в понимании ОСБ нет ни звука.

Adamson писал(а):
Вот,вот,и я о том же.

Ну сказано ведь что какое правило узнали мы то по нему и должны жить... Если ты знаешь что это зло и делаешь его то это грех... Поймите, Бог от нас ждёт не соблюдения каких-то законов записанных в Библии. Он ждет, когда мы станем взрослыми и будем ежедневно сами определять что правильно и стараться так поступать. Только в этом случае вера будет живой. Ты можешь не красть а тайком курить - ведь это не описано в Библии... :rastaman:
maksimus, и всё же попрошу по Библии. А то я усомнюсь, что ты отстаиваешь апологетику ОСБ. Настоящие СИ, услышав подобную просьбу, только обрадовались бы. Ну, последняя твоя цитата:"Ну сказано... <и далее по тексту>". Немедленно было бы показано, где сказано, кем или Кем сказано, по какому поводу, как сказанное правильно понимать и ещё куча всего.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сажают и ещё как сажают:Узбекистан,Грузия,Туркмения,Таджики,все арабские страны.
Да и кто тебя уполномочил"этим заниматься"?Не крещён(а если-да,то лжец ибо пишешь,что нет).Эти сказки ты можешь у себя в деревне петь,а тут твоя цель не оправдает средства.Слабоват.Все это известно.Может и есть интересные мысли,но твоя репутация и изложение потеряло привлекательность,которой и не было.Может ты неплохой парень,но.......................для меня не авторитет,да и запачкан с нами.Найду где обитаешь,расскажу старейшинам(любящим диктаторам с неограниченной властью).

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
[
Цитата:
Святой и непорочный"максимус"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Великий наставник и учитель,знающий больше всех здесь принимающих участие в борьбе против одиночества!Самый чистый и безгрешный,ты не Иисус Христос,случаем?

А кто его знает 8-[[/quote]





Друзья!Вам всё стало ясно?

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:20 am 
Усвага писал(а):
maksimus писал(а):
Ну сказано ведь что какое правило узнали мы то по нему и должны жить... Если ты знаешь что это зло и делаешь его то это грех... Поймите, Бог от нас ждёт не соблюдения каких-то законов записанных в Библии. Он ждет, когда мы станем взрослыми и будем ежедневно сами определять что правильно и стараться так поступать. Только в этом случае вера будет живой. Ты можешь не красть а тайком курить - ведь это не описано в Библии... :rastaman:
maksimus, и всё же попрошу по Библии. А то я усомнюсь, что ты отстаиваешь апологетику ОСБ. Настоящие СИ, услышав подобную просьбу, только обрадовались бы. Ну, последняя твоя цитата:"Ну сказано... <и далее по тексту>". Немедленно было бы показано, где сказано, кем или Кем сказано, по какому поводу, как сказанное правильно понимать и ещё куча всего.

Фил.3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Римл.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

1Ин.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

2Петр.2: 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Гал.3:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Всё что я перечислил и есть грех против святого духа - даже оскорбления ближнего:

Мф.5: 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Еф.4: 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:42 am 
Максимус ты запутался, учится и учится. 8-) Грех и грех против Святого Духа, это разные вещи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:05 am 
Bill писал(а):
Максимус ты запутался, учится и учится. 8-) Грех и грех против Святого Духа, это разные вещи.
Все грехи просвещённых людей являются против святого духа, а так же если человек не кается то он таким образом оскорбляет святой дух.

Если человек живёт по плоти, то он противится духу и делает не возможным своё спасение и просветление.

Я говорил не об открытой хуле против святого духа, а о грехе против духа, который совершают только познавшие Библию люди (а не простые, не уверовавшие). Хула на дух это полное отречение от открытых духом понятий из Библии о праведной жизни и надежде.

Еф.4: 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; :deal:

Хочу вам ещё раз напомнить: " Поймите, Бог от нас ждёт не соблюдения каких-то законов записанных в Библии. Он ждет, когда мы станем взрослыми и будем ежедневно сами определять что правильно и стараться так поступать. Только в этом случае вера будет живой. Ты можешь не красть а тайком курить - ведь это не написано в Библии"... :rastaman:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:20 am 
Максимус думай что строчиш.

Сначала ты допустил что ты Христос. :(

Теперь пишеш что не законов Бога надо слушатся, а самому решать что хорошо а что нет.Быт 3:5; Откр 12:17. :deal:

В другой теме писал ,что Иисус такое же творение Бога, как и мы.

Мой вывод: ты антыхрыст и сын лукавого, ибо его мнение исповедуеш. :yes:

Может хватит СИ плохую службу играть, и показывать их в таком отвратительном свете?
И кто ты? :smotri: У тебя что задание показывать своим примитивизмом СИ как секту тупиц ? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
maksimus, моя торчать. :prankster:
Это кто же тебя такому научил? :shock2:
Не-ет, тебе какие-то неправильные СИ попались. :yes:
("Не-ет, это не Красная Шапочка! Тьфу! Нич-чего не видно в этих очках! "(из м/ф "Петя и Красная Шапочка"))

У ОСБ достаточно строго разработана концепция греха. Грех - промах, почти обязательная аналогия со стрелком, который целится в мишень, но, в силу объективных причин, не попадающий в цель (так и не понимаю, почему приводится именно эта аналогия, всё же оружие, хоть лук, хоть огнестрельное), три причины греха.

Всё, что ты перечислил выше, не имеет ни малейшего отношения к греху против Духа Святого. Да и вообще словосочетание "грех против Духа Святого" ни разу не слышал от СИ.
Чью ты апологетику излагаешь? :wink:

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 6:04 am 
maksimus писал(а):
Adamson писал(а):
Святой и непорочный :mol: "максимус"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Великий наставник и учитель,знающий больше всех здесь принимающих участие в борьбе против одиночества!Самый чистый и безгрешный,ты не Иисус Христос,случаем?
А кто его знает 8-[

Adamson писал(а):
Друзья!Вам всё стало ясно?

Если так кота по шерсти гладить он ещё не то смурлычет... :mol: :bis:



Bill писал(а):
Максимус думай что строчиш.

Сначала ты допустил что ты Христос.

Не я, но наш друг - Адомсон. :mol:

Цитата:
Теперь пишешь что не законов Бога надо слушатся, а самому решать что хорошо а что нет.Быт 3:5; Откр 12:17.

Поняли тоже превратно - имелось ввиду что нужно уже от статического понимания Библии перейти к динамическому - во всех сторонах жизни понимать что есть добро а что зло и стараться поступать правильно (высоконравственно). Почему и привёл пример с курением.
Цитата:
В другой теме писал ,что Иисус такое же творение Бога, как и мы.

Не если про него сказано, что он рождён. В Библии даже горы родились (и мужики детей рожали - «Авраам родил Исаака..» хотя мы знаем - говоря между нами мальчиками - они их "сделали".. :hit: хотя и не без труда :newborn: )

Значит, он сотворён, почему никогда не называл себя ни богом, ни творцом. А всю славу адресовал Богу - не только когда был на земле, но и когда вернулся на небеса.
Цитата:
Мой вывод: ты антыхрыст и сын лукавого, ибо его мнение исповедуеш.

Побольше бы таких антихристов как я и мир вообще не нуждался бы в Армагеддоне, но наступила бы уже райская жизнь и благодать.
Цитата:
Может хватит СИ плохую службу играть, и показывать их в таком отвратительном свете?

Так я же говорил что не СИ, может, поэтому они намного лучше меня.
Цитата:
И кто ты? У тебя что задание показывать своим примитивизмом СИ как секту тупиц ?

По-моему какие-то проблемы у вас - то шуток не понимаете, то не по книжному мыслить не получается. :alol:



Усвага писал(а):
maksimus, моя торчать.

Ну вот хоть один с юмором.
Цитата:
Это кто же тебя такому научил?

Тебя тоже Bill своей простотой за-Bill.
Цитата:
Не-ет, тебе какие-то неправильные СИ попались.

Какие были :Party2: .
Цитата:
У ОСБ достаточно строго разработана концепция греха.

Так вот теперь цените ее, а то спрашиваете у первого встречного, что такое грех.
Цитата:
Грех - промах, почти обязательная аналогия со стрелком, который целится в мишень, но, в силу объективных причин, не попадающий в цель (так и не понимаю, почему приводится именно эта аналогия, всё же оружие, хоть лук, хоть огнестрельное), три причины греха.
А представь себе библейского персонажа не с луком, а гранатомётом "мухой" - и попробуй тогда объяснить как можно им промахнуться особо с 10 метров.
Цитата:
Всё, что ты перечислил выше, не имеет ни малейшего отношения к греху против Духа Святого.

Всё что нам открыто - открыто с помощью святого духа. Поэтому если мы это начинаем отвергать, то грешим против духа.

Потом на нас начинает пребывать сила святого духа с начала познания истины или мы становимся ей доступными. Но греша против истины сознательно, мы противимся святому духу и таким образом грешим против него. Я вам не зря привёл столько примеров того, как познавшие могут согрешить против святого духа (если дух можно оскорбить то в этом смысле можно и против него грешить..).

Если познали истину и начинаете вновь жить по плоти, то уже теряете всё прощение и благословение Бога. Тогда таких людей ожидают духовные скорби и уничтожения в Армагеддоне.

Хочу ещё раз привести всё то, что в Библии тесно связано с грехом против святого духа и самого Бога. Обратите внимание, что ожидает таких людей, если вовремя они не остановятся и не изменят стиль жизни:

maksimus писал(а):
Фил.3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Иак.4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Римл.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

1Ин.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

2Петр.2: 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Гал.3:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Всё что я перечислил и есть грех против святого духа - даже оскорбления ближнего:

Мф.5: 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Еф.4: 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

:prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:08 pm 
maksimus писал(а):



Bill писал(а):
Максимус думай что строчиш.

Сначала ты допустил что ты Христос.

Не я, но наш друг - Адомсон. :mol:

Юра только спросил тебя, на что ты ответил: А кто его знает. Тоесть не было ответа -нет. МТ 24:5. [-X
Цитата:
Цитата:
Теперь пишешь что не законов Бога надо слушатся, а самому решать что хорошо а что нет.Быт 3:5; Откр 12:17.

Поняли тоже превратно - имелось ввиду что нужно уже от статического понимания Библии перейти к динамическому - во всех сторонах жизни понимать что есть добро а что зло и стараться поступать правильно (высоконравственно). Почему и привёл пример с курением.

Как ты написал так я и понял.
Любов к Богу, ты помниш что? :deal: 1 Иоан 5:3.
Если не Закон Бога, то как ты знаеш что добро, а что зло?

Курение я лично не считаю нарушением постановлений Бога -есть много других способов как мы травим себя. Хотя лично никогда даже не пробовал курить.
Цитата:
Цитата:
В другой теме писал ,что Иисус такое же творение Бога, как и мы.

Не если про него сказано, что он рождён. В Библии даже горы родились (и мужики детей рожали - «Авраам родил Исаака..» хотя мы знаем - говоря между нами мальчиками - они их "сделали".. :hit: хотя и не без труда :newborn: )

Значит, он сотворён, почему никогда не называл себя ни богом, ни творцом. А всю славу адресовал Богу - не только когда был на земле, но и когда вернулся на небеса.

Хотя я и не верю в Тройцу, но Иисус назван и Богом и Творцом: Римл 9:5; Кол 2:9; Евр 1:1-3, но это конечно не говорит о Тройце.
Цитата:
Цитата:
Мой вывод: ты антыхрыст и сын лукавого, ибо его мнение исповедуеш.

Побольше бы таких антихристов как я и мир вообще не нуждался бы в Армагеддоне, но наступила бы уже райская жизнь и благодать.

Нет пришествие Христа произошло бы, ибо это так должно быть -лжехристы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1486
Откуда: Куротно-прифронтовая страна.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Существование Создателя.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Друзья!Наша вина,довели товарища до "белой"(белый,белый,совсем горячий)а теперь насмехаемся.А может человек действительно маниакального наклонения?Тогда сложнее,он и сам не замечает этого,думая:всё врут календари,я то нормальный,на основе СИ такие проповеди этим заблудшим овечкам диктую,со своими самыми правильными толкованиями,а они ослы и козлы не могут или не хотят принять то ,что я даю.Но я им ещё покажу:посеяли 100 гр пшеницы-тля съела,посеяли 1000-тоже съела,так посеем же 1000000 гектар-пусть она подавиться. :heart:

_________________
Я возвращаю ваш портрет и о любви не говорю........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 7:58 pm 
Bill писал(а):
Сначала ты допустил что ты Христос.

А я разве сказал что да.
Bill писал(а):
Тоесть не было ответа - нет.

И не было ответа - да.
Цитата:
Юра только спросил тебя: не Иисус Христос,случаем?, на что ты ответил: А кто его знает [-X .

Адомсон не просто спросил, а устроил целый спектакль и я ему подыграл, чтобы проверить его истинные чувства. Так разве спрашивают:
maksimus писал(а):
Adamson писал(а):
Святой и непорочный :mol: "максимус" :bis: !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Великий наставник :mol: :bis:

и учитель, :mol: :bis:

знающий больше всех здесь :mol: :bis:

принимающих участие в борьбе против одиночества! :band2:

Самый чистый :mol: :bis:

и безгрешный, :mol: :bis:

ты не Иисус Христос,случаем?
А кто его знает 8-[

На что я ответил не однозначно, чтоб посмотреть на реакцию хитрого лиса Адомсона и он на конец то почувствовал себя на коне: :bud:
Adomson писал(а):
Друзья!Вам всё стало ясно?

Я думаю ясно всем стало... :alol:


Последний раз редактировалось maksimus Вт ноя 25, 2008 9:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 8:47 pm 
Bill писал(а):
Хотя я и не верю в Тройцу, но Иисус назван и Богом и Творцом: Римл 9:5; Кол 2:9; Евр 1:1-3, но это конечно не говорит о Тройце.

Давайте разберём данные места Библии по внимательней, где якобы говорится о Христе как о боге и творце:

1) Рим.9: 5 Христос... сущий над всем Бог.

А теперь рассмотрим, в каком контексте это говорилось:

Рим.9: 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Как видите контекст показывает, какие были у Израильтян преимущества по сравнению с остальными народами - начинаются перечисления с заветов, а заканчивается служением Иисуса на земле и стоящим над всем этим благословенного Бога Иеговы.

2) Кол 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Правильно - ведь Иисус образ Бога, как и люди.

3) Евр.1: 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Когда говориться об образе то это означает творение а не самого творца, потому что образ это подобие или некоторое сходство, замысел Творца.

Поэтому правильно ты сказал:
Bill писал(а):
... но это конечно не говорит о Тройце.

Конечно не говорит, потому что Иисус дал чётко понять кто есть Бог и на небесах это провозглашают все верные Богу создания, Откр.15:

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:

велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!

Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!


4 Кто не убоится Тебя, Господи,

и не прославит имени Твоего?

ибо Ты един свят.

Все народы придут и поклонятся пред Тобою,

ибо открылись суды Твои.

Но, к сожалению, не все понимают слова этой песни... #-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
maksimus, ты - уникум. Как кто-то писал на форуме, к сожалению забыл, это что-то с чем-то!
Ну, по порядку и немножко.
maksimus писал(а):
Цитата:
У ОСБ достаточно строго разработана концепция греха.

Так вот теперь цените ее, а то спрашиваете у первого встречного, что такое грех.
Во-первых, я не спрашивал. Во-вторых, первый встечный - это кто? Неужели, ты? :shock: В-третьих, не высказывал своего отношения к этой концепции, но замечу, что для того, чтобы ценить её, необходимо вначале узнать степень её точности или ошибочности, об этом тоже речи не было.
maksimus писал(а):
Цитата:
Грех - промах, почти обязательная аналогия со стрелком, который целится в мишень, но, в силу объективных причин, не попадающий в цель (так и не понимаю, почему приводится именно эта аналогия, всё же оружие, хоть лук, хоть огнестрельное), три причины греха.
А представь себе библейского персонажа не с луком, а гранатомётом "мухой" - и попробуй тогда объяснить как можно им промахнуться особо с 10 метров.
Во-первых. А причём здесь библейский персонаж? :shock: Сколько раз не слышал эту аналогию, обрати внимание, аналогию, ни разу не заметил, чтобы в ней был упомянут хоть один библейский персонаж. Во-вторых. Что это тебя аж на гранатомёт потянуло? Ты стрелял из него? И твёрдо знаешь, что с 10 метров из гранатомёта промахнуться невозможно? Так может, мы все из гранотомёта стрелять будем и перестанем грешить? :)
maksimus писал(а):
Цитата:
Всё, что ты перечислил выше, не имеет ни малейшего отношения к греху против Духа Святого.

Всё что нам открыто - открыто с помощью святого духа. Поэтому если мы это начинаем отвергать, то грешим против духа.
Ну, давай строго логически, как и принято у СИ. "Всё" - не оговорены возможные исключения, "всё" и всё! :) Ну, "всё" так "всё". "Начинаем отвергать это" - то есть отвергать всё, без исключений. Отвергаем всё! И куда придём? В хладные трупы обратимся. Не, СИ так не рассуждают. Чё-то ты не то говоришь, не по-сишному.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от Максимуса. Часть 1
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 895
Откуда: Украина - Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вера: Баптизм
Кредо: Всё будет хорошо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну Максимус ты дал копоти! :app: Наверное в прошлом был прокурор (или следователь)? :tikto:

"Да будут постыжены отвергнувшие истину!" :deal:

_________________
Посетите мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB